Тема: В одном из вагонов поезда Черновцы-Одесса замерзает 80 человек.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    181
    Репутация
    47

    По умолчанию В одном из вагонов поезда Черновцы-Одесса замерзает 80 человек.

    Только что позвонили друзья возвращающиеся из Карпат на поезде Черновцы-Одесса, и рассказали что их разместили в вагоне с неработающей системой отопления. Температура в вагоне на данный момент 8 градусов. 80 человек просто замерзает. Руководство поезда никаких объяснений по этому поводу не дает, говорят мол неуспели поменять какую то помпу. Получается они заведомо зная о неисправности вагона, разместили в нем людей, когда на улице зима и за окном 20-ть градусов мороза.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Откуда в вагоне 80 человек?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    340
    Мои друзья первого февраля ехали до Львова из Одессы. В купе холод собачий - не топили. Спали одетыми в верхнюю одежду. Говорить тоже некому.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Откуда в вагоне 80 человек?
    Видимо вагон общий, там 81 место.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Мне в свое время тоже так "повезло". Я ехала из Киева в Одессу. Проводник удачно отметил ДР своего ребенка и продал уголь или чем там отапливают поезда. Именно этой причиной он пояснял отсутствие отопления. Мало того, что дубак был конкретный - дело было зимой, так еще и всякие деятельные мамаши всю ночь на него орали. Но он был в таком коматозе, что ему было пофиг. А я точно не выспалась До Одессы кто-то написал жалобу на него, весь вагон с радостью подписал. Чем закончилась история, к сожалению, не знаю

  6. Вверх #6
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    Мне в свое время тоже так "повезло". Я ехала из Киева в Одессу. Проводник удачно отметил ДР своего ребенка и продал уголь или чем там отапливают поезда. Именно этой причиной он пояснял отсутствие отопления. Мало того, что дубак был конкретный - дело было зимой, так еще и всякие деятельные мамаши всю ночь на него орали. Но он был в таком коматозе, что ему было пофиг. А я точно не выспалась До Одессы кто-то написал жалобу на него, весь вагон с радостью подписал. Чем закончилась история, к сожалению, не знаю
    Теперь известно - перевели проводником на поезд Черновцы-Одесса.....
    После меня-хоть потоп!)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Так, нормально, 8 градусов, на улице ведь холодней, экстримальный отдых! Можно водки для сугреву принять.
    А, что в билетах, где то указано какой должна быть температура в вагоне?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Ау, Одесса-Черновцы, доброго ранку!
    Чи все гаразд?
    Вас все так же 80?

  9. Вверх #9
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Ау, Одесса-Черновцы, доброго ранку!
    Чи все гаразд?
    Вас все так же 80?
    В ответ-тишина. Пальцы свело.....
    После меня-хоть потоп!)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для military
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    108
    Репутация
    55
    Вчера ехал поездом Керчь-Джанкой. Маршрут не длинный(6 часов). В поезде также не топили, и это не смотря на то, что температура на улице минус 17. На наши вопросы проводники начали гнать какие-то гнилые отмазки, что мол рейсы не рентабельные, и поэтому уголь им не выдают. Так и просидел весь вагон в верхней одежде и замотанные в одеяла. Найти начальника этого так называемого поезда мы тоже не смогли.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Vechnaya Посмотреть сообщение
    В ответ-тишина. Пальцы свело.....
    Не ,просто водки много приняли. Не до вас.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от military Посмотреть сообщение
    Вчера ехал поездом Керчь-Джанкой. Маршрут не длинный(6 часов). В поезде также не топили, и это не смотря на то, что температура на улице минус 17. На наши вопросы проводники начали гнать какие-то гнилые отмазки, что мол рейсы не рентабельные, и поэтому уголь им не выдают. Так и просидел весь вагон в верхней одежде и замотанные в одеяла. Найти начальника этого так называемого поезда мы тоже не смогли.
    Видимо уголь нужно брать с собой.

  13. Вверх #13
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Цитата Сообщение от Krassaava Посмотреть сообщение
    Не ,просто водки много приняли. Не до вас.
    Значит не 80-уже160.
    После меня-хоть потоп!)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    С четверга на пятницу ехал поездом "Карпаты" Львов-Одесса. В вагоне холодно было, но не 8 градусов...поболее. У проводника взял два одеяла и всю ночь проспал закутанный с головой.
    Учитывая как дует со всех щелей в отечественных вагонах, при такм морозе он фиг прогреется.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Светл@нка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Vechnaya Посмотреть сообщение
    Теперь известно - перевели проводником на поезд Черновцы-Одесса.....

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Пассажиров возят только в теплых и исправных вагонах

    31 января 2012

    В условиях суровой зимы на Донецкой железной дороге принимаются все необходимые меры для обеспечения нормальной работы предприятия в условиях сильных морозов. Разумеется, заботятся и о комфорте пассажиров. Пассажирские поезда формируются только из вагонов с исправными системами отопления и максимально обеспечиваются углем. Под особым контролем на дороге сейчас меры безопасности – в условиях низкой температуры состояние пути постоянно проверяют вагоны-дефектоскопы и вагоны-путеизмерители, усиленные бригады из монтеров и обходчиков ежедневно осматривают пути. Для защиты пути от снежных заносов на предприятии круглосуточно готовы 47 единиц специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники. На сегодняшний день ситуация на Донецкой железной дороге находится под контролем, показатели эксплуатационной работы не снижены.<br><a href="http://dnews.donetsk.ua/news/community/2012/01/31/10888.html">Пассажиров возят только в теплых и исправных вагонах .
    Автор: Гайворонский Евгений

    29.01 поезд 095 ДА, сообщение Донецк-Одесса. Ехала в вагоне №15, место 002. Вагон не отапливался как положено, горячей воды для чая не было (вагон неизвестного года выпуска, я такое старье в детстве видела). Пассажиры \"подняли бунт\" и только после вмешательства старшей по поезду появилась возможность согреться чаем (после того как кипяток принесли из соседнего вагона в чайнике)!!! Как результат этой поездки - острый бронхит! Спасибо Донецкой железной дороге за предоставляемый сервис! Европейским гостям, которые приедут на ЕВРО-2012 будет что оценить по достоинству: и качество вагонов, и чистоту туалетов, а также их исправность, и сервис нетрезвых проводников!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Видимо вагон общий, там 81 место.


    Плацкартный пассажирский вагон состоит из 9 купе открытого типа. Вагон рассчитан на 54 спальных места, по 4 места в каждом купе: два нижних места, два верхних и 18 боковых мест: верхних и нижних. В каждом купе, а так же на боковых местах имеется складной стол, третья полка для вещей и место для сумок под каждым нижним пассажирским местом.

    Вагон оборудован двумя туалетами с унитазами и умывальниками, титаном для подогрева воды, рабочим (тормозной конец) и нерабочим (нетормозной конец) тамбурами, двухместным купе для проводников с верхней и нижней полками и столом.

  18. Вверх #18
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Так их поначалу было 81.....((((((((((((
    Делаем вывод-отдыхать вредно!!! для здоровья!
    Последний раз редактировалось Vechnaya; 04.02.2012 в 12:00.
    После меня-хоть потоп!)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Неделю назад ехала в Киев в фирменном поезде в купе. Было очень жарко, даже слишком. Но назад ехала плацкартом.Вот тогда я вспомнила про то как мне было хорошо там в купе)В плацкарте холод дикий, все спали не снимая верхних вещей. А мне в билете не пробили постельное...Проводник сказал что не имеет права продавать. К начальнику поезда я не догадалась пойти. И я ехала как бомжик.Полулежа,в перчатках, шапке, в капюшоне. Люди немного повозмущались что холодно и спать легли.Наутро я пошла на вокзал разбираться почему я осталась без постельного.Ведь выбивали в билете всегда и я не отказывалась от него,тем более ночной поезд.Разобрались, извинились, сказали что ошибка...А я насморк неделю лечу ......

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Krassaava Посмотреть сообщение
    Плацкартный пассажирский вагон состоит из 9 купе открытого типа. Вагон рассчитан на 54 спальных места, по 4 места в каждом купе: два нижних места, два верхних и 18 боковых мест: верхних и нижних. В каждом купе, а так же на боковых местах имеется складной стол, третья полка для вещей и место для сумок под каждым нижним пассажирским местом.
    Вагон оборудован двумя туалетами с унитазами и умывальниками, титаном для подогрева воды, рабочим (тормозной конец) и нерабочим (нетормозной конец) тамбурами, двухместным купе для проводников с верхней и нижней полками и столом.
    Всё правильно. Но для плацкартного вагона, в котором для всех предусмотрены спальные места (по 4 в каждом купе и 2 напротив каждого купе).
    А вот в общем вагоне спальные места для всех не предусмотрены. В купе там помещается 6 человек и трое сидят напротив В вагоне 9 купе по 9 человек (6+3). В итоге выходит 81 место.
    Изображения
    Последний раз редактировалось piryur; 04.02.2012 в 12:24.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения