Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 277 из 323 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 6453
  1. Вверх #5521
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    а почему именно незнакомых?
    потому что, наверное, объективно и в полной мере выговориться в обществе знакомых людей не всегда получится...


  2. Вверх #5522
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    а почему именно незнакомых?
    С близкими, или просто знакомыми, уже сложились некоторые отношения, которые, как правило, предусматривают определённые табу... Не обо всём иожно говорить, что бы не зацепить человека за больное... В обществе незнакомых, как минимум - на начальном этапе, принято сначала выслушать человека... Можно вообще ничего не отвечать... Просто слушать... Первый принцип психотерапии...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #5523
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    С близкими, или просто знакомыми, уже сложились некоторые отношения, которые, как правило, предусматривают определённые табу... Не обо всём иожно говорить, что бы не зацепить человека за больное... В обществе незнакомых, как минимум - на начальном этапе, принято сначала выслушать человека... Можно вообще ничего не отвечать... Просто слушать... Первый принцип психотерапии...
    значит, чуть что, нужно сразу брать билет на поезд, в купе))))не пойдешь же ты просто любому рассказывать, да и найти того, кто слушать будет тоже не просто. а из купе уж никуда особо не деться)))
    Быть, а не казаться.

  4. Вверх #5524
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    значит, чуть что, нужно сразу брать билет на поезд, в купе))))не пойдешь же ты просто любому рассказывать, да и найти того, кто слушать будет тоже не просто. а из купе уж никуда особо не деться)))
    Жизнь всегда даёт соответствующие ситуации... Которые мы понимаем, осознаём, лишь пройдя через них... В таких случаях рекомендуется исключать стимулирующие средства... В частности - алкоголь... Иначе себя просто не услышишь...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #5525
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    С близкими, или просто знакомыми, уже сложились некоторые отношения, которые, как правило, предусматривают определённые табу... Не обо всём иожно говорить, что бы не зацепить человека за больное... В обществе незнакомых, как минимум - на начальном этапе, принято сначала выслушать человека... Можно вообще ничего не отвечать... Просто слушать... Первый принцип психотерапии...
    Это где вы о таких принципах психотерапии вычитали?))) Разным людям разное нужно, а психотерапия- вещь индивидуальная.
    Кому то нужна стенка с ушами, но это как раз тем, кто не очень умеет близкие отношения строить, потому как в отнолениях нужен живой человеческийотклик другого.а это кстати ничего не имеет общего с советами. А если нет отнолений, то вот тогда приходится выпускать пар с незнакомцем. Но это лишь выпускание пара, а проблемы остаются

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    значит, чуть что, нужно сразу брать билет на поезд, в купе))))не пойдешь же ты просто любому рассказывать, да и найти того, кто слушать будет тоже не просто. а из купе уж никуда особо не деться)))
    Да уж, психотерапия не дороже жд билетов, но уж точно эффективней)))
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 06.09.2013 в 12:26.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #5526
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Это где вы о таких принципах психотерапии вычитали?))) Разным людям разное нужно, а психотерапия- вещь индивидуальная.
    Кому то нужна стенка с ушами, но это как раз тем, кто не очень умеет близкие отношения строить, потому как в отнолениях нужен живой человеческийотклик другого.а это кстати ничего не имеет общего с советами. А если нет отнолений, то вот тогда приходится выпускать пар с незнакомцем. Но это лишь выпускание пара, а проблемы остаются
    Ну вот...)) началось))) Катюша... Тебя либо нет...)) Либо... Если уж ты есть - от настоящий Стрелец...))) Без каких либо заморочек...)))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  7. Вверх #5527
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Lray Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать мнения наших экспертов по этому поводу.
    быть в известном смысле пофигистом

  8. Вверх #5528
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Mstislava Посмотреть сообщение
    быть в известном смысле пофигистом
    Космонавтом? (в известном смысле)
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #5529
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    вопрос, почему у человека, живущего в деревне и работающего физически нет депрессии???)))
    Ув. ALEHKA вы подметили абсолютно правильно! Только правильнее сказать, у людей, живущих в деревне и работающих физически депрессия проявляется крайне редко.
    Отвечу, как специалист: 1. Врождённые личностные особенности, определяющие склонность к проявлению депрессии в популяции распределены равномерно, не зависимо от места проживания (город, посёлок, село…).
    Но у людей, живущих в деревне и работающего физически депрессия проявляется крайне редко потому, что в возникновении депрессии принимают участие 2 фактора: экзогенный и эндогенный.
    Экзогенный – это психологические травмы, стрессы и т.д.
    Эндогенный – это развитие депрессии из за гиподинамии (отсутствия или резкого ограничения двигательной активности – физиологическая депрессия). И от того, что у людей живущих в деревне голова занята решением бытовых проблем, а не перебиранием и «облизыванием» собственного безделия и переживаний «по поводу конца света» и тому подобных проблем.
    Отсюда вывод: что бы не было депрессии – побольше движений и побольше загрузка мозга – для кого-то бытовухой, а для кого-то высокими материями не важно!!!

  10. Вверх #5530
    Постоялец форума Аватар для Verdanа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2084
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ув. ALEHKA вы подметили абсолютно правильно! Только правильнее сказать, у людей, живущих в деревне и работающих физически депрессия проявляется крайне редко.
    Отвечу, как специалист: 1. Врождённые личностные особенности, определяющие склонность к проявлению депрессии в популяции распределены равномерно, не зависимо от места проживания (город, посёлок, село…).
    Но у людей, живущих в деревне и работающего физически депрессия проявляется крайне редко потому, что в возникновении депрессии принимают участие 2 фактора: экзогенный и эндогенный.
    Экзогенный – это психологические травмы, стрессы и т.д.
    Эндогенный – это развитие депрессии из за гиподинамии (отсутствия или резкого ограничения двигательной активности – физиологическая депрессия). И от того, что у людей живущих в деревне голова занята решением бытовых проблем, а не перебиранием и «облизыванием» собственного безделия и переживаний «по поводу конца света» и тому подобных проблем.
    Отсюда вывод: что бы не было депрессии – побольше движений и побольше загрузка мозга – для кого-то бытовухой, а для кого-то высокими материями не важно!!!
    Приходилось бывать в селе.
    Заметила, что люди в этих местах более открыты, не замыкаются в себе.

  11. Вверх #5531
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы наш... Вами видимо до сих не понята и не принята простая, большинству известная, истина... Нынешние США - общество потребления... Любой ценой... И военной силой так же... А все исследования заокеанских *авторитетов* сводятся к тому, что, деградировавшее человечество (далеко не без их помощи) нуждается в опёке, в сильной руке... Ведущей всех и вся в нужном США направлении... И карающей непослушных, осмелившихся выбирать свой путь...

    Предателей не любили никогда... И в первую очередь те, кто их услугами пользуется...
    А я то думаю - почему это вдруг все предпочитают ездить на "Тавриях" а не на "Фордах" (ну о компьютерах я вообще не говорю - украинского аналога Intel пока нет). А это по видимому потому (я лично для себя делаю предположение основываясь исключительно на высказывании Vikтор) что на самом деле квалификация американских специалистов обозначается исключительно за счет желания США навязать "опеку" а не за счет де-факто более высокого качества продукции. По видимому по сходной причине многие предпочитают лечиться в районных поликлиниках а не ехать в Германию и Израиль (в том числе и за психотерапевтической и психиатрической помощью). Теперь я по-видимому прозрел. Вы бы раньше написали и просветили меня. А то я тут в невежестве своем всякие "глупости" (опять таки подчеркиваю - делаю заключение для себя лично исключительно с подачи Vikтор) из международных журналов размещал. Предатель я эдакий

  12. Вверх #5532
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    А я то думаю - почему это вдруг все предпочитают ездить на "Тавриях" а не на "Фордах" (ну о компьютерах я вообще не говорю - украинского аналога Intel пока нет). А это по видимому потому (я лично для себя делаю предположение основываясь исключительно на высказывании Vikтор) что на самом деле квалификация американских специалистов обозначается исключительно за счет желания США навязать "опеку" а не за счет де-факто более высокого качества продукции. По видимому по сходной причине многие предпочитают лечиться в районных поликлиниках а не ехать в Германию и Израиль (в том числе и за психотерапевтической и психиатрической помощью). Теперь я по-видимому прозрел. Вы бы раньше написали и просветили меня. А то я тут в невежестве своем всякие "глупости" (опять таки подчеркиваю - делаю заключение для себя лично исключительно с подачи Vikтор) из международных журналов размещал. Предатель я эдакий
    Вам бы публиковаться в популярных а массах изданиях...))) Цены б Вам не было...))) Прозорливо-дальновидный вы наш...)))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #5533
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вам бы публиковаться в популярных а массах изданиях...))) Цены б Вам не было...
    А чё - это идея. В качестве редактора предлагаю выступить Вам (коммерцией занимаццо не сподобил меня Создатель), а статьи буду писать я. Так сказать - "на паях". Как Вам такая оферта ? И какой процент я буду с этого иметь ? Звездный (но никоим образом не звездно-полосатый) Вы мой

  14. Вверх #5534
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Личную переписку прекращаем. Прямо сейчас
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #5535
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ...
    Отвечу, как специалист: ... в возникновении депрессии принимают участие 2 фактора: экзогенный и эндогенный.
    Экзогенный – это психологические травмы, стрессы и т.д.
    Эндогенный – это развитие депрессии из за гиподинамии (отсутствия или резкого ограничения двигательной активности – физиологическая депрессия). ...
    Отсюда вывод: что бы не было депрессии – побольше движений ...!!!
    Вы бы не могли привести какие либо данные по этому вопросу из медицинских руководств ? У меня сложилось впечатление что по данному аспекту существуют и альтернативные мнения:

    Заочные консультации врачей на форуме

    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    ...
    Гиподинамия скорее не причина, а возможное следствие или проявление депрессии.
    http://s1.uploads.ru/i/WQ9tx.jpg
    Спасибо
    Последний раз редактировалось mahdll; 15.09.2013 в 16:25.

  16. Вверх #5536
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от mahdll Посмотреть сообщение
    Вы бы не могли привести какие либо данные по этому вопросу из медицинских руководств ? У меня сложилось впечатление что по данному аспекту существуют и альтернативные мнения
    Я тоже скорее за то, что гиподинамия лишь следствие: двигаться, вести активный образ жизни-естествные потребности человека, и отсутствие энергии на их удовлетворение сообщает о том, что энергия уходит на попытки справиться с какой то более актуальной фрустрацией. Так аот причина депрессии , как по мне, в этой актуадьноц фрустрации. Конечно, существует замкнутый круг- неудовлетворенные потребности тела усугубляютдепрессию
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #5537
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от mahdll Посмотреть сообщение
    Вы бы не могли привести какие либо данные по этому вопросу из медицинских руководств ? У меня сложилось впечатление что по данному аспекту существуют и альтернативные мнения:

    Заочные консультации врачей на форуме

    Спасибо
    Я являюсь не только врачом, но и психологом, а так же каждый день провожу психологические исследования. Для того, что бы иметь собственное мнение после 30 лет стажа мне не нужны медицинские руководства мне вполне достаточно собственного опыта. Против альтернативных мнений ничего не имею, но в практике предпочитаю пользоваться своим мнением, которое проверено опытом. А вам советую высказывать собственное мнение и прверять его практикой, а если вы не специалист для вас никакого значения не имеет у кого какое мнение о причине депрессий, для вас будет важнее сможет тот или иной врач или психолог помочь вам с вашей проблемой или нет.

  18. Вверх #5538
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ...мне не нужны медицинские руководства мне вполне достаточно собственного опыта... в практике предпочитаю пользоваться своим мнением, которое проверено опытом... если вы не специалист для вас никакого значения не имеет у кого какое мнение о причине депрессий, для вас будет важнее сможет тот или иной врач или психолог помочь вам с вашей проблемой или нет.
    Благодарю Вас за столь быстрый, откровенный и наполненный искренним желанием оказать помощь ответ. Для себя лично я сделал вывод о Вашем уровне как врача и психолога, а также о том - следует ли мне в случае если у меня возникнет необходимость помощи психотерапевта обращаться к Вам. Также я прошу Вас оставить за мной право выбирать по какому критерию определять какой специалист для меня лично привлекателен а какой нет. Нужен ли мне специалист который руководствуется медицинскими источниками не 30 летней давности, а актуальными на сегодняшний день или мне не нужно интересоваться уровнем знаний психотерапевта к которому я собираюсь обратиться - я разберусь сам без посторонней рекомендации.

  19. Вверх #5539
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от mahdll Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за столь быстрый, откровенный и наполненный искренним желанием оказать помощь ответ. Для себя лично я сделал вывод о Вашем уровне как врача и психолога, а также о том - следует ли мне в случае если у меня возникнет необходимость помощи психотерапевта обращаться к Вам. Также я прошу Вас оставить за мной право выбирать по какому критерию определять какой специалист для меня лично привлекателен а какой нет. Нужен ли мне специалист который руководствуется медицинскими источниками не 30 летней давности, а актуальными на сегодняшний день или мне не нужно интересоваться уровнем знаний психотерапевта к которому я собираюсь обратиться - я разберусь сам без посторонней рекомендации.
    Не являясь специалистом более высокого класса вы никак не можете проверить квалификацию другого специалиста, но хорошо, что вы умеете делать выводы, не понимаю сути ответа. Всего хорошего!

  20. Вверх #5540
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Не являясь специалистом более высокого класса вы никак не можете проверить квалификацию другого специалиста, но хорошо, что вы умеете делать выводы, не понимаю сути ответа. Всего хорошего!
    Прочитав несколько Ваших ответов в родственных темах форума. можно легко сделать вывод-у Вас болезненно завышенная самооценка. увы... У Вас нет искреннего желания помочь пациентам. Вы не интересный собеседник. Можно продолжить.


Ответить в теме
Страница 277 из 323 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения