Тема: Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы

Ответить в теме
Страница 339 из 787 ПерваяПервая ... 239 289 329 337 338 339 340 341 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 15731
  1. Вверх #6761
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Elena Y-k в Chornomorsk.
    3 ч

    Знакомьтесь,Татьяна. Случайно познакомилась с ней в Таврии в Ильичевске.Она выбрала себе 2 замороженные котлетки на 9 грн,обратилась ко мне чтоб я помогла прочитать что на ценнике написано.Мы разговорились,я поняла что могу помочь нашим продуктовым пакетом,занесла все к ней домой(на удивление легко дала мне свой адрес).Оказалось человек в нужде,живёт на одну пенсию,дочь умерла 10 лет назад,сын 5 лет назад.Татьяна,большая умничка старается держаться,улыбаться.Проработала 30 лет бухгалтером на ИВТ,говорит а теперь на свою пенсию на могу ничего себе позволить,выбирает продукты уценённые.



    Дарья Маслова Как правильно-не просто дать что просят, а поговорить.
    Вот ты умница, что не постеснялась пойти на диалог!
    Нравится · Ответить · 3 · 3 ч

    Elena Y-k Ты знаешь с удовольствием мы поговорили,просто Татьяна посыл дала и потому наша беседа сложилась и в Таврии и дома у неё.Она очень скромная и очень благодарила,говорит а что у вас денег много?��Я грю у нас не много,но мы сложились с девочками и получилось достаточно��
    Нравится · Ответить · 4 · 3 ч

    Светлана Конобеева Господи, как страшно переживать своих детей.... А внуков у неё тоже нет?!
    Нравится · Ответить · 1 · 2 ч

    Elena Y-k Внук есть,приходит иногда,но помочь материально не может.Моет полы периодически.Есть зять но как я поняла они не общаются,и даже судились из-за квартиры.Спасает её телевизор.
    Нравится · Ответить · 1 · 2 ч


  2. Вверх #6762
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лизы Алексеенко
    5 ч

    Получила от Катерина Адысева два пакета с постельным бельем и полотенцами в хорошем состоянии. Будем постепенно раздавать. Два комплекта белья двуспального новые. Но один из них шелковый, его продадим на ОЛХ.

  3. Вверх #6763
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    1 ч

    ‪#‎веснадлявсех‬
    ‪#‎цветылюбимой‬
    В переходе, замерзая, со слезами на глазах,
    дед цветок купить пытался, в кулаке зажав пятак.
    Продавщица оскорбляла, унижала, обзывала,
    а потом, за пятачок, сломанный дала цветок.

    И дрожащую рукой старичок мимозу взял,
    он, с униженной душою, тот цветок к груди прижал.
    Он хотел жену больную тем порадовать цветком,
    оказался в ее праздник он с одним лишь пяточком...

    И от хамства, и от боли, по щеке сползла слеза,
    мы хотели лучшей доли - нам пускали пыль в глаза.
    Из толпы один мужчина продавщицу пристыдил,
    бросил ей рубли под ноги, все мимозы закупил.

    Протянув цветы в корзине, торт, шампанское купил...
    Он сказал: Иди к любимой... Жаль что я ТАК НЕ ЛЮБИЛ...
    из Интернета.

  4. Вверх #6764
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Elena Y-k
    2 ч Ильичевск

    Потрясающий дедушка,Юрий Михайлович.Заслуженный учитель истории,экскурсовод и просто человек-энциклопедия.Помнит все даты,качает пресс в свои 84 и в любую погоду продает сладких петушков,помогает ещё 6ти бабушкам ,как он говорит своим девочкам.Все они также учителя и экскурсоводы.Жизненная ситуация сложная у Юрия Михайловича,могу долго писать,но сам он никогда не жалуется и ничего не просит,мы у него выпытали что нужно из лекарств.Мы помогали ему нашими пакетами пару раз и передавали пакет бабушкам.Дарья Маслова купила нам лекарства для ЮМ и бабушек,когда передам сфотаю обязательно.Дашенька,спасибо большое!

    ___

    Людмила Луи Рассказывайте истории, если не сложно... Я не знаю... лично мне это важно- рассказать про них.. чтоб люди знали кто они и как...
    Не нравится · Ответить · 2 · 2 ч

    Elena Y-k Я описала в кратце,просто история грустная,хотя сам дедушка очень позитивный,люблю его очень)))
    Не нравится · Ответить · 3 · 2 ч

    Дарья Маслова Леночка) это не я лично купила лекарства же) а с общака))) так что спасибо всем.
    И тебе! Что ты таки дошла! И начала писать!
    Не нравится · Ответить · 3 · 2 ч

    Elena Y-k Да да всем кто помогает спасибо огромное !!!!!
    Не нравится · Ответить · 3 · 2 ч

    Дарья Маслова Я рада! Рада , что ты начала писать! А то в личку и в личку!
    Читаешь. За них грустно. Но все кто здесь пишут-лучики для них))) и оттого приятно. мы с тобой сегодня обсуждали)))
    А ещё про девушку соцработника напиши как-нибудь.
    Не нравится · Ответить · 3 · 1 ч

    Elena напишу обязательно ))Я ещё чуть позже опишу тех у кого мы были.А писала в личку,ну как-то так мне легче было тебе написать,ты ж уже опытная)))
    Нравится · Ответить · 2 · 1 ч

    Elena Y-k Девушка соц.работник меня приятно впечатлила,я тебе рассказывала.Напишу о ней тоже как-то)
    Нравится · Ответить · 2 · 1 ч

    Евгения Пыщева Помню его ещё с детства... Ходил каждое лето по пляжу в красной футболке и шортах и предлагал экскурсии. Каждый год эти вещи становились все более выгоревшими.
    Знаю что ему помогали ребята Вконтакте. Какая-то ильичевская группа. Писали про него и многие откликнулись.
    Не нравится · Ответить · 3 · 1 ч

    Elena Y-k Он до сих пор ходит летом по пляжу,и с каждым годом ему все сложней,возраст и мало экскурсий у него заказывают.Потому он стал петушков продавать.А девочка на фото,это она как раз в вк в группе писала про Юрия Михайловича )
    Нравится · Ответить · 1 ч

    Евгения Пыщева Там ещё какой-то паренёк молодой про него писал. Может разные группы.
    Сейчас вообще мало кого культурные программы интересуют...
    В таком возрасте ходить по пеклу уже очень опасно
    Нравится · Ответить · 2 · 1 ч

    Elena Y-k Может быть,сейчас многие стали обращать внимание на ЮМ и Слава Богу !)
    Нравится · Ответить · 1 · 1 ч
    Евгения Пыщева
    Евгения Пыщева Ну конечно! Он колоритный персонаж для Ильичёвска (не могу я называть родной город иначе)
    Нравится · Ответить · 1 · 1 ч

    Elena Y-k Ой у меня тоже язык не поворачивается как-то по-другому называть наш город.Моя прабабушка жила в нем когда его только основали,ещё тогда автобусы не ходили в Одессу,так она пешком на работу ходила(так было не часто но было)
    Нравится · Ответить · 1 · 1 ч

    Евгения Пыщева Маразм в стране крепчает... Главное, чтоб добрые люди остались в этом обществе потребителей и пофигистов...
    Нравится · Ответить · 2 · 1 ч

    Elena Y-k Да добрых людей много,не смотря на все вокруг происходящее..
    Нравится · Ответить · 1 · 1 ч

    Vadim Usko Требую сладких петушков ) где его найти?

    Elena Y-k В Ильичевске,возле универмага )

  5. Вверх #6765
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    5 ч

    ‪#‎8марта‬
    ‪#‎девочки‬#ветераны

  6. Вверх #6766
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лизы Алексеенко
    5 ч

    Постельное белье от Катерина Адысева ушло радовать Olga Odessa, а наша группа пополнилась на 1000грн.
    Всем спасибо!
    У меня на руках 100грн с 23 февраля и 1000грн, итого 1100грн.

  7. Вверх #6767
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Дарьи Масловой
    4 ч · Одесса

    Спасибо за 5 тортов Киевских- Екатерина Каптур
    И цветы купила от себя.
    Поздравления удались)
    Кому мимоза, кому фиалки.
    Часть смотрите по Граду сегодня в новостях 19.00, 20.00, 21.00) часть выложу чуть позже.

    Лиза Алексеенко. А это твой личный привет)


    ___

    Юлія Мензелівська С Весной Всех Девчат!
    Нравится · Ответить · 1 · 4 ч

    Лилия Тураш Спасибочки, взаимно!
    Нравится · Ответить · 2 · 4 ч

  8. Вверх #6768
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Людмилы Луи
    4 ч

    Ольга Максимовна. Очень рада, что не забываем. Поздравляла всех девочек и передавала спасибо
    Очень радовалась цветам
    На мой взгляд что-то она хуже выглядит
    Наведаю ее через недельку еще.

  9. Вверх #6769
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Людмила Луи
    4 ч

    Евгения Сидоровна.
    Созвонились с ней с утра. Я спросила не планирует ли в Раздельную, она ответила, что как раз собирается. Нужно номер телефонный поменять и заглянуть к сыну.
    Встретились с не, пошли в магазин, купили новую карточку, поставили в телефон и договорились снова увидеться, когда она будет ехать домой, чтоб я ее тоже поздравила.
    Еле успела она на последний автобус (после него еще одна маршрутка есть, но она говорит что лучше автобусом ехать- почему я не уточняла). И я успела ее перехватить и поздравить
    Передавала большое спасибо. Цветы понравились

  10. Вверх #6770
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Людмилы Луи
    4 ч

    Марья Кондратьевна.
    Очень благодарила, что не забываем ее и помогаем
    Поздравляла всех девочек, желала много хорошего!
    Деклак гель говорит помогает только на поясницу. А когда колени мажет- еще хуже становится. Ноги беспокоят очень- не спит больше чем по пол ночи
    Не знаю что ей посоветовать
    Обещала купить гельку, как Ольге Максимовне, попробовать- может поможет...
    На слд. раз договорились созвониться и что я закуплю немного лекарств. Помимо трещины в позвонке и больных ног, она сердечник- после инфаркта. БЫла месяц назад у кардиолога- обновляли лекарства. Врач сказала принимать все время.. Прошлый раз, когда я у Марьи Кондратьевны была, она отказалась от того, чтоб я купила лекарств- сказала все есть. А сегодня попросила немного купить, потому что их много и быстро уходят.

  11. Вверх #6771
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Людмилы Луи
    4 ч

    Катерина Гнатьевна.
    Тоже рада ,что пришла
    Цветочкам рада
    Конфеты прошлый раз заказывала - рада что принесла
    Всем передавала наилучшие пожелания.
    Просила купить ей Оптикс. Перестала принимать и зрение ухудшилось. Внук говорит, что это самовнушение. Таблеток куча- что нужно, что не нужно все принимает. И никак не получается отучить от этого.
    Так же просила пойти на ее хату посмотреть - все ли там в порядке. И прийти обязательно ей рассказать

  12. Вверх #6772
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    4 ч

    ��������8 Марта��������
    Инна Михайловна.
    Очень рада вниманию!
    Растерялась, столько подарков..
    Переживала, что на фото не выйдет!

  13. Вверх #6773
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    4 ч

    Смотрите сегодняшние поздравления на Тв Град в 20:00 и 21:00

    Нравится 9Вы, Дарья Маслова и еще 7

    Дарья Маслова А может не надо)))))) делать акценты)))))
    Опять я там намолола
    Нравится · Ответить · 1 · 4 ч

    Юлія Мензелівська Надо,надо.

  14. Вверх #6774
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    4 ч

    ��8 марта ��

    Наша дорогая Евгения Яковлевна.
    Поздравили от всех нас-цветы и продукты!


    Лилия Тураш На все 6 пакетов чек


    Лилия Тураш Еще пожелания:медикаменты.


  15. Вверх #6775
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Людмилы Луи
    4 ч

    Людмила Александровна.
    Пф пф пф.... тяжелый человек, оказалось...
    Кричала, кричала ей- не докричалась, пришел сосед, открыл калитку и сказал в окно постучать. Постучала, она вышла.
    Поздравления приняла, подарки и цветы тоже, но стала и говорит- я хочу отказаться от вашей помощи! Спрашиваю - почему? А она меня за руку и давай в дом вести- "Идемте я вам покажу. Вот тут муж лежал, он умер и комната стоит закрытая. вот видите на полу вода откуда-то берется. А тут потолок сыпится. Я хату хотела невестке оставить, мы вечно с ней за это соримся... Идемте еще вот сюда." Я говорю- я спешу очень, не могу долго у вас быть ( как раз Евгению Сидоровну перехватить нужно было)." А она дальше - " вот поднимись на чердак, посмотри - тут все гнилое. А вот отсюда идет трещина - и по всему дому до низу. Зачем вам такой дом? Я - "????". Она- " Невестка сказала, что вы вот мне носите продукты, а потом дом потребуете". Я - "Да не нужен нам ваш дом". Она- "Я вот собрала все продукты, какие вы прошлый раз принесли- вот лежат. Можете забирать". Я - "Это вам продукты и ничего я забирать не буду. И дом нам ваш не нужен. Мы просто помогаем" Она- " Кто вы? И откуда деньги. Вы же не работаете и вас муж содержит, а у вас дети." Я- " Одесситы, это все разные люди. И деньги они зарабатывают сами. Вот решили они помогать ветеранам и одиноким пенсионерам и помогают". Она- "Я вот шоколад люблю и хочу тебе дать (пошла, поискала в завалах "заначку"). Вот держи- эта совсем свежая, а вот у этой 13-го числа срок годности, но еще годная. Это тебе и твоим детям. А еще возьми часть продуктов с кулька." Я- "Это все ваше и я ничего драть не буду. Своих детей мы обеспечим, спасибо". Она- "Как же так, она не работает, муж обеспечивает. А машина, а бензин, а дети?!"
    Ну и так далее...
    Короче еле я оттуда ушла.. У меня Евгения Сидоровна через 10 минут уезжает не поздравленная, а я не могу отсюда выйти, бо меня то прогоняют, то наоборот пытаются что-то в руки дать.
    Как-то тяжело прошло...к
    Под конец она снова за кастрюлю вспомнила и попросила извести купить- трещену заделать..... .... ..

  16. Вверх #6776
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Дарьи Масловой
    3 ч · Одесса

    Я сегодня попала на встречу.
    Вдов Героев Советского Союза.
    Я всегда относилась к ним особенно.
    Это , знаете, как отдельная каста. Как морячки что-ли...ну простите не с чем сравнить)
    Они так держатся друг за друга. Поддерживают, звонят постоянно, поздравляют, приходят в гости.
    Дело в том; что по моему опыту...все Герои женились на девушках...и разница в возрасте составляла минимум 10 лет и больше. До 20-ти. Как в песне ..."первым делом самолёты, ну а девушки потом")))
    Так и они. Отвоевав и отдав долг родине.... только потом создавали семьи. Героев в живых нет...но есть их жёны. Тоже с захватывающими дух историями....восхищяюсь ими!
    Кстати Лидии Петровне 90 лет в этом году!

  17. Вверх #6777
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Тураш
    3 ч
    8 марта

    Анна Сергеевна
    Увы не застала дома, ушла поздравлять соседку.
    Все вручили Мужу Александру Александровичу.Он был очень рад,что не забыли!
    От нас цветы и продукты, энергосберегающую лампочку.
    Котикам консервы.

  18. Вверх #6778
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Людмилы Луи
    4 ч

    Аграфена Гардеевна.
    Баба Груня
    . Тоже благодарила, что не забыла и выполнила обещание прийти и поздравить! И за цветочки спасибо и за поздравления!
    Была расстроена. Неприятность у них. Внучка от мужа ушла, а он не хочет отпускать. Месяц названивал и днем и ночью. А тут что-то в голову стукнуло и начал приходить и дебош устраивать. Внучку к куме отправили, а он еще больше разозлился и стал угрожать племяннице и бабушке, что дом разнесет -одна черепица останется. 3-й день приходит и все во дворе ломает... окна побил. Милицию вызывали. Те его задержали, но отпустили- мелкое хулиганство, ничего сделат ьне можем.
    Сегодня, пока племянница была на работе, пришел и давай орать и громить. Бабушка одна дома... Племяннице соседи позвонили, что идет к нем- она домой бежит с работы, милицию набирает, а там трубку не берут. Пока прибежала, уже ушел.. а бабушка расстроенная дома сидит..
    Что делать не знают. Племянница уже 3-е сутки не спит толком- боится, что он прийдет и что-то плохое сделает.
    Я посоветовала участковому звонить и пусть разбирается. Так же племянница завтра хочет пойти к начальнику милиции и просить разобраться с ситуацией.
    А пока я им оставила свой газовый балончик- объяснила как пользоваться. Не знаю поможет или нет.. но что смогла
    Вот такой праздник, блин.

    ___

    Вика Джордан Ужасно, что милиция ничего не предпринимает!! Сегодня утром мне историю тоже рассказали. Мужчина избил очень сильно женщину и отделался штрафом в 56 гр. а та же женщина за неделю до этого оплатила штраф за неправильную парковку 200гр. И где справедливость??
    Нравится · Ответить · 1 · 4 ч

    Людмила Луи Звонила племяннице только что. Говорит - он отоспался и давай уже снова названивать на телефон. Сейчас пытаются немного хоть отдохнуть. Думают, что ближе к ночи снова прийдет буянить. Я сказала, что б держали в курсе.
    Нравится · Ответить · 4 ч

  19. Вверх #6779
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Катерины Ножевниковой
    4 ч

    Минус 910 грн из налички на цветы, тортики соки для Раздельной.
    Спасибо Людмила Луи за подготовку праздника!

    Дарья Маслова Катюша, создай пожалуйста отдельный пост по финансам, а то сложно ориентироваться людям. Непонятно откуда и куда.
    С Праздником!
    Нравится · Ответить · 1 · 4 ч

    Катерина Ножевникова И тебя! С праздником.
    Нравится · Ответить · 1 · 4 ч

    Катерина Ножевникова Да. Я так и делаю. Просто сейчас в гостях и чтобы не забыть. Голова тупит страшно а в телеф нет опции поиска поста по слову
    Нравится · Ответить · 1 · 4 ч · Отредактировано

    Людмила Луи 450 пакеты для домашних и сок, 220 - цветы, 240 торт для ДП
    Нравится · Ответить · 4 ч

    Людмила Луи Спасибо Ане и магазину "Семья" за скидку на закупки для наших подопечных smile emoticon
    Нравится · Ответить · 1 · 3 ч

  20. Вверх #6780
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    От Лилий Лилий
    4 ч

    Добрый вечер очаровательные девушки!
    Случайно увидела по "Град" в новостях ролик о Вас и Ваших добрых дел.Прежде всего,хочу сказать слова благодарности,спасибо,что Вы есть и помогаете одиноким людям.Я имею честь быть рождённой и жить в таком городе как Одесса,где живут прекрасные и добрые люди.Это яркие личности и особой глубины сердца,о которых я говорю всегда с гордостью.Особую благодарность хочу выразить Дарье Масловой и её команде.Всех Вас милые девушки поздравляю с праздником весны.Желаю Вам всегда быть такими же красивыми внешне и внутренне,счастья женского и душевного,гармонии в семье и на работе.
    С ув.Лиля.

    ___

    Дарья Маслова Спасибо большое за тёплые слова.
    Взаимно! С Праздником!
    Нравится · Ответить · 2 · 3 ч

    Vadim Usko Присоединяюсь к поздравлениям! Не перестаю удивляться вашему терпению и заботе к людям!
    Нравится · Ответить · 1 · 24 мин.


Ответить в теме
Страница 339 из 787 ПерваяПервая ... 239 289 329 337 338 339 340 341 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения