Тема: юристы и все не безразличные подскажите

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для пахомыч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    38

    По умолчанию юристы и все не безразличные подскажите

    Добрый день всем! Ребята, наверняка каждый из вас (во всяком случае многие) сталкивался с заменой водомеров. Так вот: у меня их два (горячая вода и хол.вода). Но, водомер горячей воды как был установлен три года назад, так и показывает свои начальные показания, потому как у меня стоит бойлер и горячая ТЭЦовская вода мне не нужна(тем более по их нормам и тарифам) Теперь пришло время менять водомеры (хотя тоже не понятно на хрена эти мансы нужны в принципе?). Так теперь мне в теплоснабе рассказывают: "есть процедура, от неё никуда и т. д., нужно менять, и ещё и акт о замене принести к нам, а не то мы начнем вам считать по нормам и тарифам и т.д." Ребята! за что, какие тарифы? Счетчик СТОИТ три года!!!! Зачем его трогать. Это получается, если у меня дома стоит электро чайник (про запас), то его нужно срочно выбросить и купить новый, чтобы стоял про запас? Что за беспредел? Это же просто выброс денег, которые на сегодяшний день лишними не бывают. Подскажите, кто знает, как правильно с ними бороться.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    62
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля в 2005 г. N 630 „Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и типичному договору о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу”

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    А если заглушку поставить ,и опломбировать?(Сам так хочу при последующей поверке, ТК уже лет 15 не пользуюсь но поверку делал)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Anastasia M-s
    Пол
    Женский
    Адрес
    ул.Сов.Армии
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Репутация
    49
    пахомыч, еще скажут что заржавел и не вел учета воды). Вообще тема актуальная, кто подскажет?
    Вы любите Кафку?
    - Да, особенно грефневую...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для reveka
    Пол
    Женский
    Адрес
    южная пальмира
    Сообщений
    460
    Репутация
    196
    http://odessa-life.od.ua/article/360-gde-sdelat-poverku-vodomerov-bez-snyatiya-schetchikov прочитайте и воспользуйтесь. очень удобно( без снятия водомеров). сама вызывала и очень довольна

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для пахомыч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    38
    Вопрос-то не в том: снимать или не менять, вопрос в правомерности вышеперечисленных действий и несуразной целесообразности. Вопрос : на кой хрен вообще это делать. ежели гор.водой не пользуются в принципе? Вот тут нарыл одного умного юриста, пишет красиво, http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/167-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения