Тема: Ремонт ЖК монитора

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Pavel_69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    130

    Exclamation Ремонт ЖК монитора

    Кто может подсказать где ремонтируют ЖК ViewSonic, а то не могу найти СЦ, а монитор работает не стабильно по началу не хочет включаться и пол часа танцев с бубном заставляют проснуться потом работает но как только утром надо включить то опять та же проблема не знаю что за хрень такая , кабели проверял питание тоже.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Осипова 4 (угол Еврейской)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Pavel_69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    130
    Спасибо завтра поеду узнаю что к чему....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Ой , хорошо, что попал на этот пост) У меня вьювсоник 17 дюймов. Уже три года, полгода назад, он перестал включаться с первого раза. Вернее "черный экран". Я его "прикуривал" с ноутбука, играясь с частотой развертки. И несколько раз помогало, но потом один раз, все таки не помогло.. Вообщем, я сам починил его. Проблема была во вспухших конденсаторах в блоке развертки. У меня это были номиналы 25v на 1000mF, и 5v на 1000mF. Заменил на аналоги. (если будете брать для само починки , то берите с номиналом выше, а не ниже , например у меня вместо 5v на 1000mF стоит 6,3 на 1000). В любом случаи увидеть какие конденсаторы вспухли - труда не составит. Вообще у мониторов этой фирмы проблемы бывают часто именно с этим. Об этом написано на множестве специализированных форумов. Монитор крепится винтами и защелками. Защелки приподнимаются с помощью тонкого инструмента, например я, пользовался медицинским скальпелем. После ремонта работает нормально. Так что удачи в ремонте, собственноручном или "сервисцентровском")

    зы. Если будете чинить самостоятельно, то учтите: на самой микросхеме монитора есть места залитые жидкостью типа "герметика". Не сочтите это за "вытекшую конденсаторную жидкость". Это фабричный крепеж нескольких элементов. А вспухшие конденсаторы , выделяются от остальных легкой вздутостью сверху.
    Последний раз редактировалось serendipity; 15.08.2010 в 22:08.
    "Как ваше филе?" (R)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для khimera
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Ребята подскажите где жк монитор benq можно починить?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Pavel_69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Ой , хорошо, что попал на этот пост) У меня вьювсоник 17 дюймов. Уже три года, полгода назад, он перестал включаться с первого раза. Вернее "черный экран". Я его "прикуривал" с ноутбука, играясь с частотой развертки. И несколько раз помогало, но потом один раз, все таки не помогло.. Вообщем, я сам починил его. Проблема была во вспухших конденсаторах в блоке развертки. У меня это были номиналы 25v на 1000mF, и 5v на 1000mF. Заменил на аналоги. (если будете брать для само починки , то берите с номиналом выше, а не ниже , например у меня вместо 5v на 1000mF стоит 6,3 на 1000). В любом случаи увидеть какие конденсаторы вспухли - труда не составит. Вообще у мониторов этой фирмы проблемы бывают часто именно с этим. Об этом написано на множестве специализированных форумов. Монитор крепится винтами и защелками. Защелки приподнимаются с помощью тонкого инструмента, например я, пользовался медицинским скальпелем. После ремонта работает нормально. Так что удачи в ремонте, собственноручном или "сервисцентровском")

    зы. Если будете чинить самостоятельно, то учтите: на самой микросхеме монитора есть места залитые жидкостью типа "герметика". Не сочтите это за "вытекшую конденсаторную жидкость". Это фабричный крепеж нескольких элементов. А вспухшие конденсаторы , выделяются от остальных легкой вздутостью сверху.
    Спасибо за ценную инфу, но уже отвез в СЦ, да и времени сейчас заниматься этим нет, а так можно было бы посмотреть что к чему.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Pavel_69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от khimera Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите где жк монитор benq можно починить?
    по-моему там же на Осипова 4 чинят их, позвони узнай работают с 9 до 17, тел: 777-37-42

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Если руки выросли из правильного места, и можешь работать с паяльником, разбери его, и увидишь вспухшие конденцаторы которые надо поменять.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    сколько стоят лампы на гнусмас 19ку?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Кстати, конденсаторы для замены должны быть не обычные - а специальные для работы на высоких частотах, такие же как на материнках в цепях питания

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от [K]im Посмотреть сообщение
    Кстати, конденсаторы для замены должны быть не обычные - а специальные для работы на высоких частотах, такие же как на материнках в цепях питания
    мдяяяя.... уж!!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    мдяяяя.... уж!!
    согласен, и действительно мдяяяя... уж.
    "Как ваше филе?" (R)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от [K]im Посмотреть сообщение
    Кстати, конденсаторы для замены должны быть не обычные - а специальные для работы на высоких частотах, такие же как на материнках в цепях питания
    добавлю что если есть желание не увидеть пациента в течение еще 3...5
    лет, есть смысл зашунтировать электролиты во вторичной цепи керамическими конденсаторами 0,47... 0,1 мкф. Обьяснять здесь не буду, кто в теме - поймет зачем, кто не в теме - пусть учит матчасть))
    Обычно паяются снизу платы к выводам электролитов. Если на выходе модуля питания 5v и 12..14v -достаточно повесить по 1 шт на каждый выход.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    "...специальные для работы на повышенных (высоких) частотах, такие же как на материнках в цепях питания" http://mxmaster.kharkov.ua/index.php?mode=view_full2&mx_news_id=103

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от [K]im Посмотреть сообщение
    "...специальные для работы на повышенных (высоких) частотах, такие же как на материнках в цепях питания" http://mxmaster.kharkov.ua/index.php?mode=view_full2&mx_news_id=103
    Полезная инфа
    Но к сожалению одесский радирынок не блещет подобным выбором, да и к-206 тоже не всегда радует. Иногда просто нет нужного номинала а уж о конкретном брэнде и говорить не приходится.
    Последний раз редактировалось LocuS_b; 07.09.2010 в 16:39.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от [K]im Посмотреть сообщение
    "...специальные для работы на повышенных (высоких) частотах, такие же как на материнках в цепях питания" http://mxmaster.kharkov.ua/index.php?mode=view_full2&mx_news_id=103
    ненужно ляпать "отсябятину" LOW ESR и высокие частоты это разные понятия и 100Кгц)(высокими частотами еще ими НЕ являются
    Последний раз редактировалось Sblek; 07.09.2010 в 22:49.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    ненужно ляпать "отсябятину" LOW ESR и высокие частоты это разные понятия и 100Кгц)(высокими частотами еще ими НЕ являются
    Вообще-то, конечно, верно. Я привык в магазинах спрашивать "электролиты
    для материнских плат для высоких частот" и здесь ляпнул по привычке - ведь не на экзамене

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    Принесли в офис монитор SyncMaster 152s. Не засовывается до конца штекер питания и монитор включается, но экран выдает просто белый цвет и никакой картинки. Что бы это могло быть и есть ли смысл сдавать в ремонт или проще выкинуть его на свалку?
    Спасибо!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Мерседес-Бенц Посмотреть сообщение
    Принесли в офис монитор SyncMaster 152s. Не засовывается до конца штекер питания и монитор включается, но экран выдает просто белый цвет и никакой картинки. Что бы это могло быть и есть ли смысл сдавать в ремонт или проще выкинуть его на свалку?
    Спасибо!
    для начала просто посмотреть почему разем до конца невходит , может просто заломался 1 штырек и остался в "маме" , шнур какой втыкаете ? старый родной или другой ? а дальше... вариантов много но выкидывать все одно нестоит , гривен за 150 могут забрать

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    для начала просто посмотреть почему разем до конца невходит , может просто заломался 1 штырек и остался в "маме" , шнур какой втыкаете ? старый родной или другой ? а дальше... вариантов много но выкидывать все одно нестоит , гривен за 150 могут забрать
    не вижу почему не входит разъем до конца. слишком узкая щель. штырь точно не заломался. шнур родной. старый, но им почти не пользовались за все эти годы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения