Тема: Неуплата по договору инвестирования чем грозит?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123

    По умолчанию Неуплата по договору инвестирования чем грозит?

    Как можно подстраховать себя если реально видишь, что строителями срок сдачи дома будет затянут (к примеру сдача дома 4 квартал 2008 года а еще не постоено 5 этажей, нет остекления, электрики , отопления и фасадной отделки, и пр.), но подходит срок выплаты следующего паевого взноса и брать бабки в кредит у банка на неопределнный срок не хочется. Подскажите что делать в данной ситуации?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    весёлые темы пошли на форуме
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    Как можно подстраховать себя если реально видишь, что строителями срок сдачи дома будет затянут (к примеру сдача дома 4 квартал 2008 года а еще не постоено 5 этажей, нет остекления, электрики , отопления и фасадной отделки, и пр.), но подходит срок выплаты следующего паевого взноса и брать бабки в кредит у банка на неопределнный срок не хочется. Подскажите что делать в данной ситуации?
    Идти с договором к юристу. Или забирать деньги, от греха подальше, даже с учетом штрафов.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    А что в договоре написано по поводу просрочки сроков оплаты?

  5. Вверх #5
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    весёлые темы пошли на форуме
    Скоро, скоро, скоро рухнет рынок!

    З.Ы. Между прочем, о плохих строителях, нарушающих сроки строительства, говорилось всегда. Нарушение сроков сдачи дома - это отличительная черта советского и постсоветского строительства.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Скоро, скоро, скоро рухнет рынок!
    да не надо мне, чтоб рынок рухнул ... пусть себе стоит не дёргается
    ну разве что чууууть-чуууууть
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    А что в договоре написано по поводу просрочки сроков оплаты?
    По просрочке сроков оплаты накладывается пеня в размере 0,2%. Но по поводу срыва сроков строительства в договорах сейчас ни слова не пишут. Ситуация складывается не из приятных

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Строители то не плохие. Изумрудный город построили практически в срок. Была задержка в течение 2-3 месяцев, так это терпимо при условии строительства 10 домов, а щас скорее всего у них как и у всех напряг со свободными средствами

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Идти с договором к юристу. Или забирать деньги, от греха подальше, даже с учетом штрафов.
    А где его взять хорошего юриста может кто посоветует?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    255
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    Строители то не плохие. Изумрудный город построили практически в срок. Была задержка в течение 2-3 месяцев, так это терпимо при условии строительства 10 домов, а щас скорее всего у них как и у всех напряг со свободными средствами
    А вы им своей не уплатой добавите еще больше напряга. Поэтому думаю коль вляпались во што-то, то нужно уже тянуть до конца и не нервировать строителей. Потому-что чем больше у них будет проблем по привлечению денег, тем меньше времени останется на контроль качества строительства.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А вы им своей не уплатой добавите еще больше напряга. Поэтому думаю коль вляпались во што-то, то нужно уже тянуть до конца и не нервировать строителей. Потому-что чем больше у них будет проблем по привлечению денег, тем меньше времени останется на контроль качества строительства.
    Может благотворительностью займемся,скинемся в помощь бедным строителям ?
    По поводу привлечения денег- строить надо за свои.Если хочешь зарабатывать в бизнесе, то сначала надо что-то вложить, а не тратить деньги инвесторов непонятно на что.
    Если и затягивают строительство, то адекватно и растягивать платежи.Или пусть платят на просрочку.
    Да и не факт, что все равно построят

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Построить то они построят, но вопрос когда?? Так как в настоящий момент они до сих пор еще уверяют, что сдача дома 4 квартал сего года, но как говорится " Сам виру бо часто брешу"
    С юридической точки зрения возможно ли им выставить претензию досрочно или стоит ждать 4 квартала и далее действовать. Или договариваться полюбовно с компанией застройщиком? Об отсрочке дальнейших платежей?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    Построить то они построят, но вопрос когда?? Так как в настоящий момент они до сих пор еще уверяют, что сдача дома 4 квартал сего года, но как говорится " Сам виру бо часто брешу"
    С юридической точки зрения возможно ли им выставить претензию досрочно или стоит ждать 4 квартала и далее действовать. Или договариваться полюбовно с компанией застройщиком? Об отсрочке дальнейших платежей?
    А что за компания ?
    Пока они не нарушили договор( сдача не просрочена), то и претензий нет.
    В договоре не определены же сроки и этапы строительства.
    Полюбовно, как получится. Учитывая , что там 5 этаж, так это реально минимум год, если хуже не станет.
    Если вы брали по ценам 2007 года, подумайте может вытащить деньги.Сейчас кол-во предложений в готовых домах только будет расти

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    Построить то они построят, но вопрос когда?? Так как в настоящий момент они до сих пор еще уверяют, что сдача дома 4 квартал сего года, но как говорится " Сам виру бо часто брешу"
    С юридической точки зрения возможно ли им выставить претензию досрочно или стоит ждать 4 квартала и далее действовать. Или договариваться полюбовно с компанией застройщиком? Об отсрочке дальнейших платежей?
    надо идти к застройщикам и по хорошему с ними договариваться! типа-вы нарушаете условия договора, разрешите и мне немного нарушить и сдвинуть граик платежей. знаю реально пару таких случаев. когда строители согласились. в крайнем случае НЕЖНО пугайте их что попросите растрожения договора и тогда уже они вам будут возвращать денюжки. а их у строителей и так не хватает щас. и не факт что повый покупец найдется на вашу кв. так что по идее, должны согласиться.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    надо идти к застройщикам и по хорошему с ними договариваться! типа-вы нарушаете условия договора, разрешите и мне немного нарушить и сдвинуть граик платежей.
    Я б наверное тоже так поступила, еслиб денег не хватало. А вообще, у нас точно такая же история. Вроде и стороят, и стоят неплохо, но со сроками сквозят. Пойти поругаться, в суд подать? А что изменится? Кстати, это наш 3-й новострой и всегда строители не укладывались в рамки, первый раз вообще дом сдали через 2 года после запланированной в договоре даты (мы уже все взносы по нему заплатили и продать успели).

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,102
    Репутация
    19704
    Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    надо идти к застройщикам и по хорошему с ними договариваться! типа-вы нарушаете условия договора, разрешите и мне немного нарушить и сдвинуть граик платежей.
    Где они нарушают? Могут нарушить и нарушают- это одно и тоже?

    НЕЖНО пугайте их что попросите растрожения договора и тогда уже они вам будут возвращать денюжки.
    Для начала надо почитать условия расторжения.
    Потом подумать: пеня+процент банку это веселая история?
    Или только вы считать умеете? Будет целесообразно расторгнуть договор- расторгнут, нет- строит. компания может долго судиться..
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    А что за компания ?
    Пока они не нарушили договор( сдача не просрочена), то и претензий нет.
    В договоре не определены же сроки и этапы строительства.
    Полюбовно, как получится. Учитывая , что там 5 этаж, так это реально минимум год, если хуже не станет.
    Если вы брали по ценам 2007 года, подумайте может вытащить деньги.Сейчас кол-во предложений в готовых домах только будет расти
    там 5 этажей не достроено. Там уже 15 есть.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Lexan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Много времени прошло. Если не секрет, как решили проблему и с какими последствиями? Та же ситуация у меня сейчас.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения