Тема: Всем кто может помочь!.

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    38

    По умолчанию Всем кто может помочь!.

    ..
    Последний раз редактировалось lotta; 27.05.2010 в 12:52.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от lotta Посмотреть сообщение
    Сука лабрадор "из парка Шевченко" родила 14 щенков! Срочно нужна приёмная мамка. Все щенки крепенькие и здоровые, но выкормить столько щенков одной собаке очень тяжело. Родились 22.05.2010. 9 пацанов и 5 девочек. Врачь предложил оставить 5 щенков, на выбор, остальных усыпить... Но КАК МОЖНО ВЫБРАТЬ..Нужна помощ, как только щенки "откроют" глазки и смогут кушать самостоятельно, хозяева смогут заботиться о них сами. Лабрадор-сука, жила долгое время в парке(1,5 года), людям не доверяла, обходила стороной, боялась. Шло время, собака поверила человеку, подошла, попросила о помощи, добрые люди приняли её в свою семью, и вот теперь нужна помощ щенкам. Топить нельзя, помиловать! (как правильно поставить запятую?) Пожалуйста, помогите! тел: 49-45-07. 093-719-84-50. Вика.
    А как потом будут пристраивать 14 щенков??? Или эта вся стая побежит по парку?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    и что тут скажешь((((
    это даже не одна кормящая нужна((((
    а дальше?

  4. Вверх #4
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    каков бы ни был тяжелый выбор, но его нужно сделать, нужно усыпить щенков. Если люди хотят, то могу оставить одного или двух. Но 14 собак это уже стая, мы боремся за уменьшение численности бездомных животных и сейчас эта программа в ваших руках.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Так я поняла, что собачка не бездомная, что у нее есть хозяева, которые берут на себя пристройство щеночков-лабриков.
    Малышам просто нужна кормящая мама, а уж после того как подрастут - хозяева найдут им дом. Тут не идет речь об увеличении количества бездомных собак..
    поправьте меня, если я неправа.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а малышня от лабрика и дворового пса?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #7
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    lotta, я с начала не поняла, что у собаки уже есть хозяева.
    если эти хозяева берут на себя ответственность за пристройство и будущую стерилизацию всех 14 собак, тогда конечно нужно искать приемную мамку.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #8
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    поищите в разделе продам в собаках, там щенков продают, может найдете кормящую суку.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #9
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    и вот тут еще напишите

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Не понимаю хозяев, которые не уследили за своей собакой, и теперь вносят свой вклад в увеличение количества животных на улицах Все мы прекрасно знаем, что количество хороших рук ограничено, и значит, у кого-то шансы на счастливую жизнь будут отняты(( Согласна с ветеринарами - я бы не оставляла всех.
    Последний раз редактировалось natallika; 24.05.2010 в 00:47.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    natallika, зря вы так. Как я помню, собаку брали уже беременной из парка.
    У нее не было хозяев, теперь есть, и они беспокоятся о ней и ее детках.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Как родила?! Ее же должны были стерилизовать!!!!! Куда теперь щенков?
    Мало потеряшек носится по городу,народ услышит что лабр возьмут,а вырастит бог знает что и куда его денут-на улицу! Почему собаку не стерилизовали? Мне не дали и сами не сделали
    печально

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Ребята, ну 14- это ооочень много. Нужно бы послушать ветеринара.
    2-3 щенка к кормящей маме проблему не решат, десятерых она тоже не выкормит.
    Единственный выход - кормить сучьим молоком, раз все же решились оставить.. хотя, как по мне, решение неправильное.(((
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от lotta Посмотреть сообщение
    Эта лабрадорша 1.5 года "жила" возле склонов в парке Шевченко, людей боялась. Собака породистая, есть клеймо, бывшедомашняя, но было видно что её сильно обижали, от людей она убегала, многие "собачники" из парка пытались ее поймать. И вот, вначале апреля собака сама подошла к людям(первый раз за 1.5.года), ей нашли хороший дом, людей которые её любят. Новых хозяев лабрадора, еще перед отдачей собаки в дом, предупредили что скорее всего сука беременная, будут щенки и лабрадоры многоплодные собаки. Обьясняли, что нужно стерилизовать собаку или пусть рожает но оставить пару щенков, говорили как тяжело первое время следить за собакой и щенками, бессонные ночи и.т.д. у кого хоть раз в жизни собака имела щенков меня поймут. И самое главное, пристройство щенков в дом и хорошие руки. Как Вы уже поняли, люди поступили так-как сочли нужным, это их выбор, вроде как на 5 щенков у них уже есть желающие. Вот такое продолжение истории "Белого лабрадора из парка Шевченко".
    Желающие есть на 5, а остальные? Ну пристроят еще несколько, а если остальных не разберут? Эти люди будут их держать у себя? Куда они их денут, когда те подрастут? Тут на форуме много случаев, когда пристроить 3-5 ох как нелегко, а тут больше десятка....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    я до сих пор под впечатлением! Что двигало новыми хозяевами-жалость?к кому? к собаке,которую можно было простерилизовать на любом сроке или к щенкам ,у которых неизвестно как сложится жизни и не известно ,что со здоровьем!
    Возьмем финансовый аспект-стерилизация и послеоперационный период куда дешевле,чем роды и вскармливание помета.

    Честно,я просто в шоке. Нужно было настоять на своем предложении,чувствую себя виноватой

    14 щенков сука может выкормить и сама,только нужно не то,что хорошо,а супер-хорошо кормить суку и много-много сил что-бы ей помогать,менять сменами щенков

    http://retriever.net.ua/showthread.php?t=7078
    Последний раз редактировалось капибара; 25.05.2010 в 12:24.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Желающие есть на 5, а остальные? Ну пристроят еще несколько, а если остальных не разберут? Эти люди будут их держать у себя? Куда они их денут, когда те подрастут? Тут на форуме много случаев, когда пристроить 3-5 ох как нелегко, а тут больше десятка....
    Давайте решать проблемы по мере их поступления. Сейчас надо постараться, чтоб все дети выжили. Я предложила помощь в собственноручном искусственном выкармливании нескольких малышей (благо имею солидный опыт) с последующим пристройством малышей (есть заботливые ручки). Девушка отказалась... Делайте выводы...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Капибара, не вините себя, к сожалению, свои мозги другому человеку не вставишь Странно, что отказались от помощи Zari@ Приходит мысль в голову, что щенков растят на продажу. Это личное дело хозяев, но тогда нужно называть вещи своими именами, и подобные услуги стоят денег, как я понимаю.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    мдяяяя,потом суку поставят на конвеер,ведь это же лабрадор

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Да уж....я в шоке от всего. Именно поэтому, после пары таких вот случаев я отдаю исключительно стерилизованное животное, а кто отказывается и просит не стерилизовать, тот идет в лес....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения