Тема: Привычка - повод к расставанию или средство спасения.

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    2884

    По умолчанию Привычка - повод к расставанию или средство спасения.

    Практически все сошлись во мнении, что любовь рано или поздно уходит. Что остается после ухода любви? На чем должны основывается отношения супругов после неминуемой утраты сильного, светлого чувства, которое легло в основу их союза. Пушкин сказал (цитирую по-памяти - будьте снисходительны): "Привычка свыше нам дана, подобна участию она". Ошибся великий поэт или нет?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Admirer Посмотреть сообщение
    Практически все сошлись во мнении, что любовь рано или поздно уходит. Что остается после ухода любви? На чем должны основывается отношения супругов после неминуемой утраты сильного, светлого чувства, которое легло в основу их союза. Пушкин сказал (цитирую по-памяти - будьте снисходительны): "Привычка свыше нам дана, подобна участию она". Ошибся великий поэт или нет?
    Вы меня убили............................................. ......................

    Возрождать снова, а если не возраждается, то по обстоятельствам.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы меня убили............................................. ......................

    Возрождать снова, а если не возраждается, то по обстоятельствам.
    Ни разу не слышал о возрождении любви, а вот о том, что с годами она проходит, говорят практически все. А жить-то надо.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Admirer Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал о возрождении любви, а вот о том, что с годами она проходит, говорят практически все. А жить-то надо.
    А я слышала что с годами она усиливается. Так что ты не там слушаешь. Да и к тому же не ходить на пиво с друзьями у тебя врядли получится если останется только привычка и тогда к тебе прийдет страшный сон...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А я слышала что с годами она усиливается. Так что ты не там слушаешь. Да и к тому же не ходить на пиво с друзьями у тебя врядли получится если останется только привычка и тогда к тебе прийдет страшный сон...
    Не запугивай: мне и терять-то пока нечего - просто зондирую почву, что день грядущий мне готовит...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Admirer Посмотреть сообщение
    Не запугивай: мне и терять-то пока нечего - просто зондирую почву, что день грядущий мне готовит...
    Ну тогда отношения можно держать на уважении, только не того которое приходит со временем, а на уважении вообще, изначальном, терпимости к чужому(другому) мнении, если правда есть смысл удерживать эти отношения(например, дети).

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ну тогда отношения можно держать на уважении, только не того которое приходит со временем, а на уважении вообще, изначальном, терпимости к чужому(другому) мнении, если правда есть смысл удерживать эти отношения(например, дети).
    Наверное вы правы - какая любовь может быть к человеку, которого не уважаешь. Да и чувство это более постоянно и зависит не только от сексуальных потребностей: значит с годами на нет может и не сходить и даже усиливаться.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Admirer Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы - какая любовь может быть к человеку, которого не уважаешь. Да и чувство это более постоянно и зависит не только от сексуальных потребностей: значит с годами на нет может и не сходить и даже усиливаться.
    С годами на нет может и не сходить и даже усиливаться не только уважение, но и любовь. Мне почему то кажется что чем больше уважаешь тем больше любишь, при условии что любовь была.

  9. Вверх #9
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Последний раз редактировалось Интуиция; 16.02.2013 в 14:32.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А где их искать: просмотрел все, что общедоступно - ничего подходящего не нашел. Но вам, конечно, виднее.

  11. Вверх #11
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Искать их уже не надо, я вместо вас потратила время и нашла. Нажмите на любую.
    На будущее: нажимаете поиск по разделу, вводите ключевые слова (в данном случае я вводила "привычка" и "любовь"), выпадет перечень из которого можно выбрать сходные вашей темы.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Искать их уже не надо, я вместо вас потратила время и нашла. Нажмите на любую.
    На будущее: нажимаете поиск по разделу, вводите ключевые слова (в данном случае я вводила "привычка" и "любовь"), выпадет перечень из которого можно выбрать сходные вашей темы.
    Извините за наглость, но я открыл ту тему, которая мне по-нраву. Воля ваши - закрыть или оставить.

  13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Искать их уже не надо, я вместо вас потратила время и нашла. Нажмите на любую.
    Я там подправила чуток
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #14
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Admirer Посмотреть сообщение
    Извините за наглость, но я открыл ту тему, которая мне по-нраву. Воля ваши - закрыть или оставить.
    Вы категорически оказываетесь читать правила. А в них сказано, что прежде, чем открыть тему, воспользуйтесь поиском, возможно такая тема уже есть.
    Закрыто, развивайте уже имеющиеся.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения