Тема: Цены?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Odessa dweller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    13

    По умолчанию Цены?

    Всем привет. Вот думаю в ближайшем времени купить новый системный блок, но вот хотелось бы заранее знать на какие цены надо ориентироваться в среднем? Спрашиваю, потому что сейчас был на нескольких сайтах и там цены были порядка 1200-1500 гр. На мой взгляд за системный блок это довольно дешево.
    Заранее спасибо за ответы.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    ну что за подход... зечем брать цену за определяющий фактор, если она не является ограничителем... почему не начать с целей, под которые планируется системник, определиться с возможной суммой затрат на него, и тогда можно сопоставив найти золотую середину... если сами не можете, то озвучте предыдущих два пункта, и мы попробуем.... нужно назначение и бюджет... иначе консенсуса не будет... потому как системники нынче стоят, щоб не соврать, ну допустим от 1100 грн до 60000 грн...и гадать что дешего, а что дорого смысла нет... так же, если ваши требования будут больше чем возможности, то можем подсказать где съекономить, что разогнать))...а пока говорить неочем.

  3. Вверх #3
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    1200-1500гр - это уровень продвинутой пишущей машинки с тетрисом и будильником впридачу...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    1200-1500гр - это уровень продвинутой пишущей машинки с тетрисом и будильником впридачу...
    ну еще мр3 и dvd плеер, если добавить монитор и колонки)....а в целом слабенько, особенно в готовых сборках...

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    ну еще мр3 и dvd плеер, если добавить монитор и колонки)....а в целом слабенько, особенно в готовых сборках...
    Да - именно о готовых сборках я и говорю, при самосборе как-то ещё можно спрофилировать комплект системы под конкретные задачи, и-то нелегко. Слижком уж мал бюджет - ещё бы так 200-300$ доложить и уже можно поработать...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Мда,когда я свой системник сложил за 900 уёв и к тому-же по оптовым ценам,бывшим буквально в 2 раза дешевле от оптовых цен в тот момент в Одессе,то,признацца,я был очень доволен,ну а глянув сколько стоит подобная сборка... Небо и земля)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Да - именно о готовых сборках я и говорю, при самосборе как-то ещё можно спрофилировать комплект системы под конкретные задачи, и-то нелегко. Слижком уж мал бюджет - ещё бы так 200-300$ доложить и уже можно поработать...
    видимо в случае автора однозначно бюджет вырастает, .т.к. он планирует собирать не сам, исходя из его соображений... ну блин, тогда опять же все упирается в сумму допустимых затрат... если есть возможность потратить от 500 у.е., то надо глядеть в сторону Интела... Е7200 щас просто красавчег, добавить плату на Р35, 2 гига оперативы и 4850, то будет довольно неплохо....винт будет от 320 ГБ.... дальше - больше...денег естественно)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Мда,когда я свой системник сложил за 900 уёв и к тому-же по оптовым ценам,бывшим буквально в 2 раза дешевле от оптовых цен в тот момент в Одессе,то,признацца,я был очень доволен,ну а глянув сколько стоит подобная сборка... Небо и земля)
    когда это было? в любом случае - железо практически единственная вещь, устаревающая уже на момент покупки... поэтому жалеть или огорчаться смысла нет... вот тот конфиг что я собрал чуть больше месяца назад за 1850 грн, уже стоит 1680 грн...а что будет через полгода? поэтому тут есть поле для размышлений... кстати разгон - довольно неплохой способ дольше продержаться на плаву!...или опять копите денюжку)

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    когда это было? в любом случае - железо практически единственная вещь, устаревающая уже на момент покупки... поэтому жалеть или огорчаться смысла нет... вот тот конфиг что я собрал чуть больше месяца назад за 1850 грн, уже стоит 1680 грн...а что будет через полгода? поэтому тут есть поле для размышлений... кстати разгон - довольно неплохой способ дольше продержаться на плаву!...или опять копите денюжку)
    Именно с разгоном мне удаётся выдерживать натиск проблемы старения железа на кошелёк Только поэтому я с интелом даже во времена его проигрыша АМД (в типовых профилях). Тогда, да и сейчас частоты всё таки многое решали. В наше время с изменением архитектуры процессоров и подавно.



    ----------------
    Скриншоты старой и новой системы...
    Последний раз редактировалось AlNet; 16.08.2008 в 23:23.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Кстати актуальная тема - подскажите где можно затариться железом в одессе по киевским ценам?

  11. Вверх #11
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Кстати актуальная тема - подскажите где можно затариться железом в одессе по киевским ценам?
    Сам-то понял, что написал Да нигде...Везде тебе "накинут", кто больше-кто меньше...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Кстати актуальная тема - подскажите где можно затариться железом в одессе по киевским ценам?
    А откуда ты узнал,что я брал всё это дело в Киеве,я же не писал???

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Сам-то понял, что написал Да нигде...Везде тебе "накинут", кто больше-кто меньше...
    Ну, вот и хочу выяснить, где меньше всего "накидывают"

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Ну, вот и хочу выяснить, где меньше всего "накидывают"
    Возможно в Киеве немного меньше. Но вам, как одесситу, накинут

    А по поводу написанного выше, что киевские складские цены в два раза ниже одесских - это игра воображения автора. Такой разницы "от склада к складу" на "белые" комплектующие разних категорий быть не может.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    что киевские складские цены в два раза ниже одесских - это игра воображения автора. Такой разницы "от склада к складу" на "белые" комплектующие разних категорий быть не может.
    Во первых я брал комплектующие 1.5 года назад,а во вторых,я не говорил,что они,комплектующие,были "белые",но даже сравнить теневые цены в Киеве и в Одессе-знаачительнейшая разница,доложу я вам.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Ну, вот и хочу выяснить, где меньше всего "накидывают"
    Слыхал неплохие отзывы,касательно ценовых политик у конторы,которая находицца в каком-то типа институте,который возле Южной РЭС,что на "Красном кресте",точное название и номер дома,к сожалению не знаю,знаю визуально-показывали.

  17. Вверх #17
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Слыхал неплохие отзывы,касательно ценовых политик у конторы,которая находицца в каком-то типа институте,который возле Южной РЭС,что на "Красном кресте",точное название и номер дома,к сожалению не знаю,знаю визуально-показывали.
    Ткни пальцем по карте 2GIS...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Ткни пальцем по карте 2GIS...
    Облом,сам поищи

  19. Вверх #19
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Облом,сам поищи
    Так ты же даже ориентиров и названия не дал...ищи на деревне у Дедушки? Неужели тяжело сделать скрин карты и поставить точку?!
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    ..точное название и номер дома,к сожалению не знаю,знаю визуально-показывали.
    и где искать?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Застыдил,блин)))



    а вот и расшифровка подоспела



    Мда,всё таки изначально я был не точен,фактически на углу находицца,Черноморская,тьфу,Люстдорфская дорога 5...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения