Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 293 из 536 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 10702
  1. Вверх #5841
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Так он у тебя такой и был вроде )), и над тобой трясся ).
    А Лена не болела?
    ну это да))). Лена не болела еще ветрянкой (а в контакте были 2 недели обе мальчиком у Лены на ДР, у к-го на след день высыпания пошли). Катя в апреле еще скарлатиной переболела, а Лена так и не заразилась))



    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    ну Контрактубекс от штрамов хорошо,если много сдирает, есть смысл, а то я вся в шрамах((( кто б мне в детсве купил, хнык(



    я краснухой легко переболела в 19,а от ветрянки чуть дуба не врезала в шесть. так что все относительно)

    но для беременности опасна краснуха, это аборт да(
    я им пользовалась после родов от растяжек, нифига не помогло))))))
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015


  2. Вверх #5842
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    https://soznatelno.ru/rebenok-ne-uchitsya-tam-gde-emu-strashno/

    нашла как на меня,очень интересную статью,в статье рассказывают о том,на что надо обратить внимание выбирая школу и какие признаки говорят о готовности ребёнка к школе.)
    скажу так,несколько признаков у сына точно не было,когда мы шли в 1 кл,сейчас есть уже все...т.е по сути мой ребёнок не был готов в прошлом году к школе,а сейчас почти в 7 лет уже готов.)
    не буду много описывать,а просто кому интересно,рекомендую к прочтению))

  3. Вверх #5843
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    https://soznatelno.ru/rebenok-ne-uchitsya-tam-gde-emu-strashno/

    нашла как на меня,очень интересную статью,в статье рассказывают о том,на что надо обратить внимание выбирая школу и какие признаки говорят о готовности ребёнка к школе.)
    скажу так,несколько признаков у сына точно не было,когда мы шли в 1 кл,сейчас есть уже все...т.е по сути мой ребёнок не был готов в прошлом году к школе,а сейчас почти в 7 лет уже готов.)
    не буду много описывать,а просто кому интересно,рекомендую к прочтению))
    Очень интересно. Спасибо.
    А у нас получается по признакам, малого нужно было в 6 отдавать. А идёт вот только в 7 лет
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  4. Вверх #5844
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Все,мы отстрелялись! Сегодня был последний учебный день! Прекрасный первый класс,даже не знаю к чему придраться) Время пролетело очень быстро...и даже как-то грустно,что дочка уже не первоклашка
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  5. Вверх #5845
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Все,мы отстрелялись! Сегодня был последний учебный день! Прекрасный первый класс,даже не знаю к чему придраться) Время пролетело очень быстро...и даже как-то грустно,что дочка уже не первоклашка
    А чего это у вас так рано?))я тоже хочу!)))
    Нам до четверга ещё учится,а потом праздник к окончанию 1 кл и 26 мая линейка.)

  6. Вверх #5846
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    поздравляем вас!
    наш первоклашка идет на последний звонок 26-го мая, а подготовишка 26-го идет на свой первый выпускной бал)))) волнуемся, прическу уже сто раз репетировали, а она все не держится))))
    А я решила не мудрстовать и обратиться к профессионалам. Сколько тех выпускных в жизни? 2-3? Только злая буду, если не получится.
    Так что утричком едем к парикмахеру на прическу.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  7. Вверх #5847
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,659
    Репутация
    17062
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Все,мы отстрелялись! Сегодня был последний учебный день! Прекрасный первый класс,даже не знаю к чему придраться) Время пролетело очень быстро...и даже как-то грустно,что дочка уже не первоклашка
    Поздравляю!
    Мы ещё тоже учимся, в какой-то день экскурсия на 411-ю (сегодня не состоялась из-за дождя) и в пятницу линейка и ещё неделя лагеря пришкольного.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #5848
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    а у меня все знакомые наоборот говорят- чего вы, мол, так носитесь с тем выпускным? наплети ей кос красивых и делов-то))))) и еще добавляют, что это всего лишь сад)))) в парикмахерской не хочу, так как малую смотрели уже несколько мастеров и сказали, что у нее волос тяжелый для укладки, кудрей и т.д. (непослушные, скользящие) и такую мне сумму назвали, что я решила, что все-таки буду делать сама. на пиво)))
    Я нашла акцию 250 грн - это с макияжем. Нам он не нужен. А волосы нам накручивать не надо - сами красиво вьются на концах. Хочу типа мальвинки с начесом. Я такое не умею.
    А моя подруга-парикмахер уехала на 2 недели... =((

    Хотела просто распущенные. Но блин!!! У нас все в группе с вечера уже едут на прически. Обычный садик... Так что решила не отставать от коллектива =))

    Я ответственно отношусь к выпускному. =) И ко всем утренникам. Это же память на всю жизнь. =)
    Я просто не могу проигнорировать такое событие.

    А к волосам у меня "не лежат руки"...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  9. Вверх #5849
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Хотела просто распущенные. Но блин!!! У нас все в группе с вечера уже едут на прически. Обычный садик... Так что решила не отставать от коллектива =))

    Я ответственно отношусь к выпускному. =) И ко всем утренникам. Это же память на всю жизнь. =)
    ..
    Хорошо быть мамой мальчика ))) правда, мы и выпускной в саду проигнорили - уезжали в это время. Но деть не страдал совершенно

    У нас последний звонок 26, сын даже попросил меня прийти думала, к третьему классу мама уже не актуальна на линейке
    Потом в школьный лагерь просится
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #5850
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    У нас линейки для избранных классов,первоклашек на последний звонок не зовут. Но моя вроде как должна выступать (если успеют дошить костюмы)
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  11. Вверх #5851
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Я нашла акцию 250 грн - это с макияжем. Нам он не нужен. А волосы нам накручивать не надо - сами красиво вьются на концах. Хочу типа мальвинки с начесом. Я такое не умею.
    А моя подруга-парикмахер уехала на 2 недели... =((

    Хотела просто распущенные. Но блин!!! У нас все в группе с вечера уже едут на прически. Обычный садик... Так что решила не отставать от коллектива =))

    Я ответственно отношусь к выпускному. =) И ко всем утренникам. Это же память на всю жизнь. =)
    Я просто не могу проигнорировать такое событие.

    А к волосам у меня "не лежат руки"...
    Здравствуйте.А где вы такую акцию нашли?Можно координаты?Спасибо

  12. Вверх #5852
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    а у меня все знакомые наоборот говорят- чего вы, мол, так носитесь с тем выпускным? наплети ей кос красивых и делов-то))))) и еще добавляют, что это всего лишь сад)))) в парикмахерской не хочу, так как малую смотрели уже несколько мастеров и сказали, что у нее волос тяжелый для укладки, кудрей и т.д. (непослушные, скользящие) и такую мне сумму назвали, что я решила, что все-таки буду делать сама. на пиво)))
    Меня вообще это раздражает (может я неправильная ?) .Утренники напоминают дрессуру. Детей иногда жалко , кому-то откровенно страшно. Есть , конечно-же , детки получающие от выступлений удовольствие, и мне, кажется ,их меньшинство .

  13. Вверх #5853
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    Меня вообще это раздражает (может я неправильная ?) .Утренники напоминают дрессуру. Детей иногда жалко , кому-то откровенно страшно. Есть , конечно-же , детки получающие от выступлений удовольствие, и мне, кажется ,их меньшинство .
    мы когда "ходили" в садик, даже успели отметиться на двух утренниках))))) (это практически 1/5 от общего посещения сада....)
    но Вите очень нравилось) он прям горел выступить со стихом и участвовать в этом всем, потом долго вспоминал про эти утренники. Это наверное самое большое, что мы "потеряли" не ходя в садик(, ему реально нравилось.
    а так да, есть дети которым это все ну не лезет.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  14. Вверх #5854
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    55
    Моя тоже очень любила утренники и мы очень ответственно к ним подходили,костюмы искали за месяц вперед, старались самые красивые выбирать))Мы,Слава Богу,ни один утренник в саду не пропустили,хотя часто болели,но попадали удачно,в промежутках))Они очень быстро растут и уже через год-два не оденешь костюмы и не будешь волнительно ждать этих выступлений((((

  15. Вверх #5855
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    У малого тоже любимая тема - утренники.

  16. Вверх #5856
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,659
    Репутация
    17062
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    Меня вообще это раздражает (может я неправильная ?). Утренники напоминают дрессуру. Детей иногда жалко, кому-то откровенно страшно. Есть, конечно-же, детки получающие от выступлений удовольствие, и мне, кажется ,их меньшинство.
    И мне удивительно такое мнение, мне кажется, что наоборот очень мало детей, которые боятся публичных выступлений. Ходим на шахматы в дом творчества, там параллельно 3 танцевальных коллектива занимается и театралка, все дети с удовольствием выступают, на НГ утреннике были зрителями, получили удовольствие и зрители, и выступающие. Сколько было утренников в саду, многие дети так ждут своего выхода, чтобы родители посмотрели, какие они молодцы, только один раз один ребёнок не захотел выступать, а выпускной танец девочек с папами - все прям растрогались, настолько это красиво было. В школе тоже не заметила особого напряжения, особенно эпизоды с юмором дети уже хорошо понимают.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #5857
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Правильно Лена говоришь. Мне даже немножко жалко, что у нас не будет выпускного. С полудневки пришлось уйти, врядли вернемся на следующий год. Есть мысли более интересного и эффективного времяпровождения. Для каких-то отчетных выступлений тоже хочу его с сентября в детскую театральную студию оформить.

  18. Вверх #5858
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,659
    Репутация
    17062
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    где вы театром занимаетесь? и чем детки занимаются на этих занятиях?
    мы ходим только на шахматы, на театралку ходят многие дети из нашего двора, это на Черёмушках. Там две театральные студии, у них вокал, сценическая речь, танцы, ставят сценки или спектакли, выступают на городских праздниках, в домах престарелых, детских домах и реацентрах. Сына друг в прошлом году занял первое место по городу на конкурсе чтецов ).

    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Есть мысли более интересного и эффективного времяпровождения. Для каких-то отчетных выступлений тоже хочу его с сентября в детскую театральную студию оформить.
    Что ты уже придумала? )
    У Березиной в филиале на 1 станции Люстдорфской выступления круглый год ), а у преподавателя с Космонавтов - реденько.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #5859
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    мы ходим только на шахматы, на театралку ходят многие дети из нашего двора, это на Черёмушках. Там две театральные студии, у них вокал, сценическая речь, танцы, ставят сценки или спектакли, выступают на городских праздниках, в домах престарелых, детских домах и реацентрах. Сына друг в прошлом году занял первое место по городу на конкурсе чтецов ).

    Что ты уже придумала? )
    У Березиной в филиале на 1 станции Люстдорфской выступления круглый год ), а у преподавателя с Космонавтов - реденько.
    Я думала там один и тот же педагог. Мне и реденько подходит. Главное, чтоб малому нравилось.

    Насчёт придумала, ничего особенного. Хочу чтоб больше гулял и занимался тем, чем интересно, а не тусил в душном помещении по пол дня. А так: английский, рисование, музыка и никакой подготовки. А то стала замечать, что он на полудневке уже устал учиться, а ещё школа впереди. Год ему на насладиться свободой сполна.

  20. Вверх #5860
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    Меня вообще это раздражает (может я неправильная ?) .Утренники напоминают дрессуру. Детей иногда жалко , кому-то откровенно страшно. Есть , конечно-же , детки получающие от выступлений удовольствие, и мне, кажется ,их меньшинство .
    Тоже считаю это дрессурой. Смотря еще может какой музработник попался. Наша на детей так орет на репетициях, что я своему ребенку сказала, что если он не хочет, пусть не учавствует. Но он любит утренники, но не знаю точно почему: из-за того что все идут и он идет, или потому что мы ему в этот день праздник устраиваем - хвалим за выступление, вкусняшки идем кушать после утренника.


Ответить в теме
Страница 293 из 536 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения