Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 259 из 287 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 5727
  1. Вверх #5161
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,747
    Репутация
    785
    Возможно, девушка поставила неправильно вопрос. Действительно, сначала нужно провериться, как минимум, у невролога и проверить слух. У моей дочки была зрр, со мной заниматься не хотела, разговаривала на своем китайском и несколько нормальных слов было. Все ждали, что сама заговорит - у многих знакомых так было. Ходили в максимум около 6 мес и ребенок разговорился, соглашается повторять правильно слова. Конечно, далеко до идеала. Но эффект есть. Сравнивать не с чем.
    Все зависит от диагноза, без него к любым логопедам нет смысла обращаться. И еще стоит учитывать, чтоб логопед понравился ребенку. И очень часто логопеды не хотят брать детей до 4 лет.
    [MOD]


  2. Вверх #5162
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Ну почему, мы были у невролога, диагноз - задержка речевого развития. Но в центре сказали, что этот диагноз ни о чём.
    Because I'm happy...

  3. Вверх #5163
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Ну почему, мы были у невролога, диагноз - задержка речевого развития. Но в центре сказали, что этот диагноз ни о чём.
    А обследования какие-то делали? man005 очень хорошо Вам написал, стоит прислушаться.

  4. Вверх #5164
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    А обследования какие-то делали? man005 очень хорошо Вам написал, стоит прислушаться.
    Нет, невролог никуда не направила. Прописала омега кислоты и когитум. И всё. Вот сегодня благодаря mann005 узнала, какие врачи вообще этим занимаются.
    Because I'm happy...

  5. Вверх #5165
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Посоветуйте логопеда на Таирова поставить букву Л.

  6. Вверх #5166
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от man005 Посмотреть сообщение
    Если ребёнок в два с половиной года не говорит , тут нужна консультация хорошего диагноста. И сначала невролога. Я вам в репу написал. В Говорунке есть очень хорошие логопеды, если вы уже знаете причину по которой ребёнок не говорит , то туда смело можно идти. Если ещё не знаете не тратьте время и идите к нормальному диагносту . Их у нас увы немного. Про центр Максимум даже говорить не буду. Вот когда ваш ребёнок заговорит и вдруг не будет выговаривать р или ш , то туда можно пойти. А с серьёзной проблемой не надо. Я папа бывшего алалика. И я вам скажу что бывших алаликов не бывает . Это тянется всю жизнь и в школе очень проявляется. В своё время мы потратили время на левых логопедов. Когда ты понимаешь , что твоему ребёнку могли помочь раньше , а просто потому что ты не был в курсе , а на пути встречались такие ,,хорошие ,,спецы,, ты потратил время впустую это очень больно потом .
    Подскажите где эти нормальные диагносты? Куда обращаться? Мы занимались полгода с логопедом, результат очень слабый. Возможно мы бы и сами такого добились. Были проблемы со слухом - решили. Сейчас хочу ребенка чтоб опытный специалист посмотрел. До этого ни у кого не проверялись, просто начали заниматься с логопедом

  7. Вверх #5167
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    В первую очередь к неврологу.

  8. Вверх #5168
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Подскажите где эти нормальные диагносты? Куда обращаться? Мы занимались полгода с логопедом, результат очень слабый. Возможно мы бы и сами такого добились. Были проблемы со слухом - решили. Сейчас хочу ребенка чтоб опытный специалист посмотрел. До этого ни у кого не проверялись, просто начали заниматься с логопедом

    Домбровская - в Резника.
    На месте вам и ЭЭГ сделает и остальные необходимые обследования назначит.

    А откуда "умный" логопед такой, из какого центра, что без неврологического диагноза кинулся с вами так рано заниматься, не выяснив клиническую причину речевого отклонения??
    Последний раз редактировалось unissmile; 12.03.2018 в 13:07.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  9. Вверх #5169
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Домбровская - в Резника.
    На месте вам и ЭЭГ сделает и остальные необходимые обследования назначит.

    А откуда "умный" логопед такой, из какого центра, что без неврологического диагноза кинулся с вами так рано заниматься, не выяснив клиническую причину речевого отклонения??
    Здравствуйте, я не знаю, где работает логопед Викунчика, но нам порой стоит долгих уговоров добиться от родителей посещения невролога.
    Мы в Максимуме рекомендуем получить консультацию психоневролога Веревка Н.Б. или Гученко Л.Н. , или на выбор родителей, но часто на уговоры уходит по 2-3 месяца, ещё месяц родители ждут очереди у невролога.
    Причины у родителей очень разные,он недоверия к врачам, страха официального диагноза,страха диагноза вообще или боязни "химии".

    Я призываю всех родителей неговоряшей, и тех детей кто долго занимается и не видно результата,найти своего невролога,мнению которого Вы будете доверять.
    А не консультироваться у анонимов на форуме.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  10. Вверх #5170
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Спасибо большое за отзывы! Я честно не знала изначально, что нужно обращаться с этой проблемой к неврологу. В этой теме мне таки дали дельный совет к кому обращаться. Спасибо!

  11. Вверх #5171
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от ElenaKov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы ходим в АРТ-мастерскую, ул. Ак.Сахарова, 26, к Татьяне. К ней ходят и очень сложные дети.
    Подскажите, а есть что-то подобное на Черемушках, Таирова? Может спортивные секции для почти не говорящего ребенка с РАС?

  12. Вверх #5172
    Посетитель Аватар для Ирусалочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    348
    Репутация
    214
    Мы живем на Таирово,пробовали ходить к Майоровой.Очень своеобразный человек... положительного опыта общения с ней не вышло. Про профессиональные качества судить не могу.
    У сына дизартрия,сейчас ему 4,5. Кто знает дизартрия это достаточно серьезный диагноз,нарушение речи хуже алалии. С ноября месяца мы ходим к Даше на Ак.Вильямса. За это время поставили все звуки,а особенно с,з,л,ц,ш и сейчас заканчиваем р. Даша отличный специалист своего дела,может найти подход к ребенку в игровой форме, дома по ее заданиям мы с сыном регулярно занимаемся: картинки,стишки,скороговорки. Я очень довольна,что нашла ее и могу рекомендовать другим)
    Еще не мало важный момент, при нарушении речи очень нужно ребенка показать невропатологу. Важно понимать почему и что пошло не так при развитии. Года полтора назад мы попали к Короленко (Дом с Ангелом). О ней отличные отзывы,но к сожалению ее рекомендаций: спорт,ребенку иглоукалывание и логопеда,а маме успокоительное - было недостаточно. Затем решились пойти к Михайловой (Лермонтовский пер.6). Она назначила обследование головы и затем по результатам лечение. Мы принимали некоторые препараты (что-то из этого не подошло и я перестала давать,а что-то продолжила),прошли электростимуляцию речи там же в Лермонтовском и речестимулирующий массаж и вот заканчиваем занятия с логопедом.
    Слава Богу у нас небыло критичиной ситуации с речью,но я видела много совсем не говорящих деток в 4-5 лет и для меня это очень страшно(

  13. Вверх #5173
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Спасибо за отзыв. А вам дизартрию ставили все доктора или только Михайлова?

  14. Вверх #5174
    Посетитель Аватар для Ирусалочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    348
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. А вам дизартрию ставили все доктора или только Михайлова?
    Короленко сказала алалия без обследования. Михайлова предположила дизартрию по симптомам и обследование это подтвердило. Ну и я когда узнала о дизартрии углубилась в ее описание по симптомам и это она...
    Все доктора - это кто?) Мы еще были у Лисовской с детской поликлиники на Глушко,но я не могу ее назвать "доктором невропатологом"

  15. Вверх #5175
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Посоветуйте логопеда на Таирова поставить букву Л.
    если проблему не решили - мы решили и не только с буквой Л с Майоровой Ириной Ивановной. Сыну нравиться. Занятие 1 час. ходим 3 раза в неделю

  16. Вверх #5176
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Ирусалочка Посмотреть сообщение
    Короленко сказала алалия без обследования. Михайлова предположила дизартрию по симптомам и обследование это подтвердило. Ну и я когда узнала о дизартрии углубилась в ее описание по симптомам и это она...
    Все доктора - это кто?) Мы еще были у Лисовской с детской поликлиники на Глушко,но я не могу ее назвать "доктором невропатологом"
    А какие исследования? Где? Спасибо )

  17. Вверх #5177
    Посетитель Аватар для Ирусалочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    348
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А какие исследования? Где? Спасибо )
    Вам доктор назначит исходя из ваших жалоб. Нам более информативное оказалось ТУС

  18. Вверх #5178
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Здравствуйте! Напишите пожалуйста какие есть сады логопедические государственные в киевском районе.
    Нашла на Глушко 24/1 и на Гайдара. Может есть ещё в этом районе?

  19. Вверх #5179
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Напишите пожалуйста какие есть сады логопедические государственные в киевском районе.
    Нашла на Глушко 24/1 и на Гайдара. Может есть ещё в этом районе?
    Глушко,24 д\с №228 и Варненская,15а д\с №151- это Киевский р-н. А на Гайдара - Малиновский.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  20. Вверх #5180
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    329
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Напишите пожалуйста какие есть сады логопедические государственные в киевском районе.
    Нашла на Глушко 24/1 и на Гайдара. Может есть ещё в этом районе?
    сад 310 на Вильямса
    Юлечка 2010, Алечка 2012, Виталик 2013, Иришка 2015, Димулька 2018))


Ответить в теме
Страница 259 из 287 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения