Тема: Феномен быдла. Маркеры быдла.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 206
  1. Вверх #1

    По умолчанию Феномен быдла. Маркеры быдла.

    предлагаю вашему вниманию следующую статью... ресурс не одесский, так что привожу целиком, без ссылок на сайт (кому интересно - взято у Варракса, но к нему забрело с другого сайта)

    А.А.Пелипенко, И.Г.Яковенко

      Показать скрытый текст
    Феномен быдла


    Позднейшее дополнение к первому сообщению темы: статья (под спойлером) написана трудным языком, и не все пожелают её дочитать до конца.

    Поэтому, есть ещё и предложение попроще.

    Сформулируйте ответы на вопросы ниже.

    - По каким признакам вам станет ясно, что перед вами быдло? Лучше всего примеры. Что для вас будет, так сказать, маркером быдла в поведении людей?

    - Откуда берутся люди, которые в ваших глазах являются быдло-феноменом? Интересует ваше живое мнение, никаких статей и прочей копипасты.

    - Можете ли вы обнаружить (признать) какие-то маркеры быдла в себе?

    - Что с этим можно сделать? Именно реально сделать как с феноменом, а не пожаловаться или полезть в драку на улице и получить отпор Что бы вы сделали, скажем, как мэр, как президент, как меценат, как учёный? Или как сознательный гражданин.

    Например, на мой наивный взгляд, явление быдла необходимо стыдить в средствах массовой информации. Это могли бы желать оплатить меценаты. Вы таких знаете? Они - желают? Возможно, знаете авторов, желающих заниматься такой работой, по высмеиванию быдло-феномена? Противопоставляя этому феномену штрихи определённой культуры. И т.д., и т.п.
    Последний раз редактировалось grremlin; 11.12.2016 в 20:04.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    ужас какая месага, болшая !!!
    ты думаешь все её прочтут ???
    Тебя дествительна это (БЫДЛО) волнует ???
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Н-дя... я тож читать это не решилась... уж больно большое и (как мне показалось-только имха) не особо отягощенное смыслом....

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Ага, в тексте (ИМХО) просматривается ущемленность автора со стороны "быдла", возмущение и бессилие. Тот, кто умеет этому самому быдлу противостоять, тот его просто не замечает.

    И вообще зачем все это писать? ИМХО единственно правильная форма разговора с быдлом - физическая расправа. И не надо говорить, мол, не будем опускаться до их уровня и т.п. Не стоит тратить слова на тех, кто их переварить не в состоянии.

  5. Вверх #5
    прочесть все-таки стоит как можно судить о статье, не прочтя ее? а выложила я ее сюда полностью, потому что у многих нет денег заходить не на одесские ресурсы, так сказать, сэкономила им деньги
    а в статье этой нет ущемленности автора со стороны быдла, там дается весьма точное описание этой категории человекообразных... прочли бы сначала...

    в статье описываются тенденции, превалирующие последнее время в нашем обществе... возможно, кого-то узнаете в обобщенном портрете...
    вот несколько цитат:

    "Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло — человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. "

    "Для быдла не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, privacy, всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности. "

    "Система представлений и поведение объекта нашего исследования строится на неразличении своей индивидуальной точки зрения и предполагаемой объективной."

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Ну быдло, оно и ясно что быдло). И зачем этот "феномен" еще и изучать мне, например, не ясно... Главное, что себя я не узнала, а в остальном все вроде сходится

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Freyja, Что то я не пойму цели (смысла) этого креатива... То самое быдло читать это все не будет, а приличным людям (ИМХО) это не будет интересно, хотя... может я и ошибаюсь....

    Мне лично это напомнило одну статью из журнала "Ксакеп" про классификацию спама... и комментарий к ней с ресурса www.udaff.com -

    Как будто ты станешь классифицировать приходящий тебе спам, вместо того, чтобы стереть его нахрен...
    То же самое и с рогомётами, зачем им такие "оды" посвящать? Разве что какой то гуманитарный сноб может поумничать типа

    "Ах, какой йа умный, я все это быдло с высоты своего интеллекта описал, классифицировал и все в таких изысканных выражениях... ах, ах, высокий класс!" :peot:

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Freyja, Что то я не пойму цели (смысла) этого креатива...
    ну, во-первых, для сведения интеллигенции

    То самое быдло читать это все не будет...
    истинная правда жаль только, мало кто захотел эту статью прочесть из форумчан :roll:

    ...а приличным людям (ИМХО) это не будет интересно, хотя... может я и ошибаюсь....
    ошибаешься вот тем самым приличные люди и отличаются от быдла

    То же самое и с рогомётами, зачем им такие "оды" посвящать? Разве что какой то гуманитарный сноб может поумничать типа "Ах, какой йа умный, я все это быдло с высоты своего интеллекта описал, классифицировал и все в таких изысканных выражениях... ах, ах, высокий класс!" :peot:
    см. первую из цитат в моем предыдущем посте - имеем ну почти клинический случай

    [/quote]

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Raksha
    Н-дя... я тож читать это не решилась... уж больно большое и (как мне показалось-только имха) не особо отягощенное смыслом....
    :lol: То есть,читать - не читали,но ТОЧНО знаем,что "смыслом не отягощено"? Мощно!Телепатия?! :lol:
    :-)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    И когда на месте образа великого, беспредельного в своих качествах, объемлющей все и вся субстанции заключающей в себе все концы и все начала, неизреченного Народа появляется быдло — можно свидетельствовать: интеллигенция кончилась.
    Ой, сколько уже таких криковоплей было по поводу кончины интеллигенции. Только она всё не кончится, интеллигенты были, есть и, уверен, будут.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lray
    Ой, сколько уже таких криковоплей было по поводу кончины интеллигенции. Только она всё не кончится, интеллигенты были, есть и, уверен, будут.
    Конечно - будут.Думание -страшный наркотик! :wink:
    Вопрос в том,как к интеллигенции относится "среднестатистический гражданин".
    Согласитесь,что учить(или лечить) детей в деревне за смешную зарплату(а в России рядовым учителям и врачам много не платили НИКОГДА) как-то легче и приятнее,когда их родители,совершенно безграмотные и,подчас,зверообразные граждане,снимают перед тобой шапки и кланяются в знак глубокого уважения.
    :-)

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    что учить(или лечить) детей в деревне за смешную зарплату
    Пусть уходят. Идут в частные клиники/школы работать. Не берут. По тому, что не умеют нихрена (pardon). Вот и нищенствуют. Так им и надо.

    Интеллигенция ИМХО судя по гуманитариям прогнившая до мозга костей.

    Как говорил булгаковский проф. Преображенский

    Это в головах у них разруха!
    Freyja, статья - полный бред! Чешут всех под одну гребенку!

    Человеческая мотивация ("быдло", как ни странно, - тоже люди) складывается из очень и очень многих составляющих, порой почти случайных и даже непредсказуемых, даже отдельный случай разбирать по составляющим мотивации очень трудно.

    А автор статьи решил, что он уже "жизнь понял", навесил быстренько ярлыки и несет в тексте откровенную дичь:

    Правительство отдает общество в руки мафии
    :uhaha:

    Нет никакой мафии! Мафия - только в америке и в фильмах для межеумков типа "Бумер" и "Антикиллер". Правительство и есть мафия. Это - бандитское государство, а тот, кто верит в "мафию"... :lol2: мне его жаль.



    Похоже, что сознание носителей власти поглощено химерой: «мы» — люди у кормила — станем личностями, завоюем себе свободы и обретем достоинство.
    Ну эт ваще перл! Когда правительство разворовывает природные ресурсы страны оно кроме как о своей наживе ни о чем не думает. Им плевать на свободы и достоинство. ДЕНЬГИ = СВОБОДА, ДОСТОИНСТВО, УВАЖЕНИЕ и т.д.

    Пока же еще не преодолен инфантильный страх перед естественной стратификацией общества. Воспроизводятся бессмысленные вариации на тему всеобщего единства. Отрабатываются невыразительные символы этого единства, адресованные опять же к образно-символическому сознанию быдла.
    Ну куда уж там брать пример с Америки и их единства, патриотизма и сплоченности. Это от Баала (Лукавого) Откуда ж взяться без единства мощным общественным организациям и профсоюзам


    Генеральной для быдла является интенция к упрощению.
    Тупейшая фраза. Вы что стремитесь к усложнению*???

    Вообще весь текст можно разнести по кирпичам, кароче суксъ и маздай.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    что учить(или лечить) детей в деревне за смешную зарплату
    Пусть уходят. Идут в частные клиники/школы работать. Не берут. По тому, что не умеют нихрена (pardon). Вот и нищенствуют. Так им и надо..
    Женя,а ты учился в частной школе?И рожался в частной клинике?
    Кстати,как ты думаешь,почему в США и европейских странах правительства таки содержат систему общего бесплатного образования и(в большинстве стран) систему минимальной экстренной медицинской помощи.Дураки и там все? :wink:
    :-)

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Тупейшая фраза. Вы что стремитесь к усложнению*???

    Вообще весь текст можно разнести по кирпичам, кароче суксъ и маздай.
    Женя,УПРОЩАТЬ - это значит" пытаться воспринимать вещи,которые по природе своей СЛОЖНЫ,так,как будто они ПРОСТЫ".Игнорируя объективное положение вещей...Например,пытаться "на голубом глазу" заставить работать зависший комп,шарахая по нему молотком. :wink:
    Никто не стремиться УСЛОЖНЯТЬ ПРОСТОЕ - не за чем.Но и УПРОЩАТЬ СЛОЖНОЕ - идея...сомнительной полезности.
    :-)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Интеллигенция ИМХО судя по гуманитариям прогнившая до мозга костей.

    Как говорил булгаковский проф. Преображенский

    Это в головах у них разруха!
    .
    :lol: Одна беда...Цитата ИНТЕЛЛИГЕНТА в адрес БЫДЛА.Запамятовал,Женя? :wink:
    :-)

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Человеческая мотивация ("быдло", как ни странно, - тоже люди) складывается из очень и очень многих составляющих, порой почти случайных и даже непредсказуемых, даже отдельный случай разбирать по составляющим мотивации очень трудно..
    Трудно - не значит "невозможно",Женя.
    А трудно...что ж,то,что трудно тебе.возможно...менее трудно кому-то другому.И - наоборот. :wink:
    :-)

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    Елена, ага, очередной смысловой шум.

    Мне не 10 лет, я родился еще при союзе. Тогда было по другому все.

    ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ = ДАРОМ ЛЕЧИТЬСЯ
    (с)

    трудно...что ж,то,что трудно тебе.возможно...менее трудно кому-то другому.И - наоборот.
    Это про одного человека.... да кароче, чего я тут распинаюсь, auf wiedersehen!

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Пусть уходят. Идут в частные клиники/школы работать. Не берут. По тому, что не умеют нихрена (pardon). Вот и нищенствуют. Так им и надо.
    Умеют. Могут. И работают. Кстати, многие из них открыли свои собственные школы и учебные заведения. Однако форма собственности - это еще не критерий качества. Мне известны великолепные педагоги-профессионалы, которые падают в голодные обмороки, потому что им не позволяют брать взятки и халтурить, а также унижаться перед руководством частных школ (а в частной школе мнение, отличное от администрации - путевка на вылет с работы) их Честь и Достоинство.

    Интеллигенция ИМХО судя по гуманитариям прогнившая до мозга костей..
    а каких именно гуманитариев вы имеете в виду? (хотя, судорожная ненависть к "тилигентам" характерна именно для того самого пресловутого "быдла", так что тут уж ничего не поделаешь)


    Как говорил булгаковский проф. Преображенский

    Это в головах у них разруха!
    профессор Преображенский в данном случае именно быдло и имел в виду прочтите Булгакова еще раз

    А автор статьи решил, что он уже "жизнь понял", навесил быстренько ярлыки и несет в тексте откровенную дичь:
    АВТОРЫ статьи, если вам угодно читайте внимательнее, при невнимательно прочтенном материале неизбежны искажения смысла

    Когда правительство разворовывает природные ресурсы страны оно кроме как о своей наживе ни о чем не думает. Им плевать на свободы и достоинство. ДЕНЬГИ = СВОБОДА, ДОСТОИНСТВО, УВАЖЕНИЕ и т.д.
    а, собственно, эту мысль и пытались донести... умейте читать подтекст

    Откуда ж взяться без единства мощным общественным организациям и профсоюзам
    заметьте, речь шла в статье о ВСЕОБЩЕМ единстве... в общественных организациях, и тем паче профсоюзах, объединение идет по другому признаку...

    Это от Баала (Лукавого)
    позвольте не согласиться... Лукавым именуют Сатану, Люцифера... это христианская традиция... Баал же - шумеро-ассирийский бог...

    Генеральной для быдла является интенция к упрощению.
    Тупейшая фраза. Вы что стремитесь к усложнению*???
    ну, что лишний раз иллюстрирует, к какому из рассматриваемых типов кто принадлежит
    [/quote]

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, ага, очередной смысловой шум.

    Мне не 10 лет, я родился еще при союзе. Тогда было по другому все.
    !
    Союз закончился 8 декабря 1991(подписание Беловежских соглашений).Тебе тогда было 8 лет...и что,в третий класс ты пошёл в частную школу?
    Какой уж тут шум...простой фактический вопрос. :wink:
    :-)

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Это про одного человека.... да кароче, чего я тут распинаюсь, auf wiedersehen!
    Например,один из твоих соседей по дому.Подумай,сколько вокруг людей,которые очень хорошо умеют(знают) то,в чём ты - ни в зуб ногой.И - наоборот. :wink:
    :-)


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения