Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)-2

Ответить в теме
Страница 1710 из 1982 ПерваяПервая ... 710 1210 1610 1660 1700 1708 1709 1710 1711 1712 1720 1760 1810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,181 по 34,200 из 39635
  1. Вверх #1

  2. Вверх #34181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Если говорить о клиниках,то я вот впервые попала в Лесси.Что касается стерилизации пока все нормально.Но вот 2 котов ,причем после предупреждения,что они коты нам простерилизовали как кошек.одну кошку у которой был виден шов на животе,значит она была недавно простерилизована,тоже простерилизовали неглядя.возможно ради того,чтобы получить деньги за использованый бланк?Но это чень опустило доверие к этим врачам.Кроме того одна кошка была вся в лишае.Я спросила,что это и нужно ли полечить?Мне сказал врач,что ничего у нее нет,помжьте ей глаза тетрациклинкой.Но лишай и мне виден как лишай.Они наверное вообще не смотрят на кошек и говорят от фонаря?А может какой-то подход разный?В общем как-то к ним нести животных уже не хочется.
    Не всегда получается при ловле нормально осмотреть кошку (или кота), но можно в клинике попросить чтоб при Вас осмотрели животное какого он пола, стерилизовано оно или нет. А так и животному вред и драгоценное место потеряно, а клинике до балды, бланк заполнили, кошку порезали, выживет не выживет еще вопрос.Можно чтоб кто-то был на готове привезти животное взамен, если Вы не уверены что везете не стерилизованную девочку. Похоже нам если бесплатно, то мы думать перестаем.


  3. Вверх #34182
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Девочки, записались мы на бесплатную стерилизацию в Хатико, ветеринарный центр г.Одесса, ул. Прохоровская, 8

    кто что знает об этой клинике? кто сталкивался?
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  4. Вверх #34183
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Девочки, записались мы на бесплатную стерилизацию в Хатико, ветеринарный центр г.Одесса, ул. Прохоровская, 8

    кто что знает об этой клинике? кто сталкивался?
    клиника хорошая) но даже в хорошей клинике надо держать ухо вострО)
    можно посмотреть отзывы в теме Отзывы о клиниках

  5. Вверх #34184
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Девочки, записались мы на бесплатную стерилизацию в Хатико, ветеринарный центр г.Одесса, ул. Прохоровская, 8

    кто что знает об этой клинике? кто сталкивался?
    Если есть возможность не выпускайте сразу после стерилизации кошку,а подержите пару дней.В прошлом году по акции одну там стерильнули,хорошо что отправили на передержку на пару дней.Шов пришлось чистить в другой клинике-загноился и вытаскивали нитки те которые как бы быть не должны были.точнее и по врачебному не скажу,но как-то так.

  6. Вверх #34185
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Если есть возможность не выпускайте сразу после стерилизации кошку,а подержите пару дней.В прошлом году по акции одну там стерильнули,хорошо что отправили на передержку на пару дней.Шов пришлось чистить в другой клинике-загноился и вытаскивали нитки те которые как бы быть не должны были.точнее и по врачебному не скажу,но как-то так.
    спасибо за отзыв! заберу его в тему отзывов)

  7. Вверх #34186
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Девушки, добрый вечер.
    я вообще не по теме...у меня просьба о помощи к тем, кто может поделиться положительным опытом. в собачьем здоровье тоже задала вопрос.
    какая схема лечения при диагнозе чума? какие антибиотики? какая длительность? насколько можно доверять ПЦР-диагностике?
    заранее благодарна.

    п.с. спрашиваю не для самолечения, а для сверки с тем, что назначит вет. потому что сегодня в разговоре с ветеринаром был озвучен 7ми дневный курс антибиотиков. в интернете же схема лечения 6ти-недельная при хронической\атипичной форме((((. я хочу максимально добыть информацию, чтобы не ошибиться в лечении..
    может, сумбурно написала, извините. просто у нас шок.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  8. Вверх #34187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Репутация
    123

  9. Вверх #34188
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Может, кто-нибудь в курсе... В моем дворе (и в окружающих тоже) все кошки стерилизованы. Сегодня увидела парня с девушкой с двумя переносками. Переноски были пустые, поэтому я ничего у них не спросила.
    Вчера у моей подруги пропала кошка (самовыгул), сегодня появилась. Живот выбритый, хорошо, что повторно не разрезали. Да, я знаю, что самовыгул - это плохо, но в данном случае ничего не могу сделать.
    К чему я все это пишу... Если вы забираете кошек не в своем районе, интересуйтесь в ближайших магазинах (парикмахерских, аптеках), кто занимается кошками. Некоторые недобросовестные клиники могут и еще раз "стерилизовать", чтобы заработать денег.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  10. Вверх #34189
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер.
    я вообще не по теме...у меня просьба о помощи к тем, кто может поделиться положительным опытом. в собачьем здоровье тоже задала вопрос.
    какая схема лечения при диагнозе чума? какие антибиотики? какая длительность? насколько можно доверять ПЦР-диагностике?
    заранее благодарна.

    п.с. спрашиваю не для самолечения, а для сверки с тем, что назначит вет. потому что сегодня в разговоре с ветеринаром был озвучен 7ми дневный курс антибиотиков. в интернете же схема лечения 6ти-недельная при хронической\атипичной форме((((. я хочу максимально добыть информацию, чтобы не ошибиться в лечении..
    может, сумбурно написала, извините. просто у нас шок.
    Вот наша схема лечения с Айболита
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180205-212944.jpg
Просмотров: 5
Размер:	86.8 Кб
ID:	12546236
    На этой схеме стало лучше,но полностью меня результат не удовлетворил,поехала к другому врачу,добавил противовирусные препараты (к этому моменту мы прошли 10 дней антибиотика),далее он не назначил антибиотик.Проколола,стало лучше,но потом пошла повторная волна и уже колола Неовир по схеме,после Неовира вообще все прошло.Сейчас тоже вот щенки были с чумой,вначале тоже колола антибиотик,у девочки начались редкие судороги,мальчик начал свернуть,начали сразу колоть Неовир,судороги прошли,у мальчика понемногу восстанавливается зрение,правда капает еще лидазу и антибиотик в глазки.
    Собака жива и очень энергичная и щенки тоже выходят из чумки)Ездили во всех случаях к Брошкову.
    Последний раз редактировалось VICTORY55; 05.02.2018 в 20:43.

  11. Вверх #34190
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Преподобные,уповаю к вам не корысти ради,а безвыходностью положение из матушкой Матильдой,щенят ёйные к богатым и добрым отдал,остался один,ждет какую то сентементальную,богатую и добрую морду которая будет его любить и пестить, но вот в чем дело, мать Матильда тоже нуждается в удочерении, вот тут мои способности, сестры и заканчиваются, шо делать умом не пойму, оставил бы себе с превеликой радостью,но педерасообразные соседи яду дадут и рука не дрогнет.....полностью конченные,страху не имеют ,выродки которых надо убивать,я б уже нанял да денег нету, а сам специалист я плохой, оружия не имею,разве шо вилами заколоть,тогда на пожизненное, а на кого ж своего Тоббу параличного оставлю, потому дайте совет как пристроить взрослую,неймоверного ума и красоты собаку.....

  12. Вверх #34191
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Преподобные,уповаю к вам не корысти ради,а безвыходностью положение из матушкой Матильдой,щенят ёйные к богатым и добрым отдал,остался один,ждет какую то сентементальную,богатую и добрую морду которая будет его любить и пестить, но вот в чем дело, мать Матильда тоже нуждается в удочерении, вот тут мои способности, сестры и заканчиваются, шо делать умом не пойму, оставил бы себе с превеликой радостью,но педерасообразные соседи яду дадут и рука не дрогнет.....полностью конченные,страху не имеют ,выродки которых надо убивать,я б уже нанял да денег нету, а сам специалист я плохой, оружия не имею,разве шо вилами заколоть,тогда на пожизненное, а на кого ж своего Тоббу параличного оставлю, потому дайте совет как пристроить взрослую,неймоверного ума и красоты собаку.....
    Красивый пост)умеете хорошо писать)Да как все,посты в ВК,ФБ,ОЛХ с фото собаньке,а писать вы точно умеете)А еще здесь ,а теме -Собаки бесплатно.

  13. Вверх #34192
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Со страницы НП в ФБ https://www.facebook.com/tsz.odessa/...d_qQMg&fref=nf
    Уважаемые любители животных!
    Запись бездомных котов и кошек на стерилизацию будет производится 05.02.2018 года с 9-00 до 9-30 на 13.02.2018 года.Количество мест к записи: 20 животных.
    Запись на стерилизацию бездомных собак будет производится 05.02.2018 года с 9-30 до 10-00 на 08.02.2018 года. Количество мест к записи: 10 животных.
    Напоминаем, что мы принимаем только бездомных собак и кошек.
    Телефон для записи 787-44-27
    Во время записи просим внимательно выслушать и в дальнейшем следовать рекомендациям врача, от этого будет зависеть прием животного в "Приют".
    служба отлова нынче не актуальна? и как теперь отловить и отправить в НП зашуганную собаку, которая не подходит к людям?
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  14. Вверх #34193
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    служба отлова нынче не актуальна? и как теперь отловить и отправить в НП зашуганную собаку, которая не подходит к людям?
    С чего вы взяли? Просто теперь можно не только через службу отлова.

    В "Барахолке" отдают. Пилить из другого района за тремя смысла нет, а если кто рядом и нужно...

    Цитата Сообщение от Сотис Посмотреть сообщение
    Центр, р-н Тираспольской пл.

    2. Пелёнки одноразовые впитывающие, размер 40х60 см. Осталось 3 шт.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  15. Вверх #34194
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Пишу по просьбе Татьяны Волошиной. К ней поступила информация, что завтра с утра 5.02.18 будут травить кошек и собак на Привозе. Информация только поступила, попытки связаться с администрацией Привоза и как-то повлиять на ситуацию или прояснить ее оказались безрезультативны! Если кто- нибудь из волонтеров может чем-то помочь, свяжитесь, пожалуйста, с Волошиной. На кону несколько десятков жизней кошек, собак и щенков! Тел. 067 761 21 32 Татьяна Волошина
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    В результате переговоров с комендантом Привоза получена информация о том, что травли кошек и собак не будет. Он утверждает, что этого никогда не было. Если вдруг Вы находите мертвое животное после санчистки на Привозе, просьба обращаться в ОО "Одесское городское общество охраны и защиты животных". Тел. 067 761 21 32 Татьяна Волошина
    а как же слова тети Ани о том, что руководство Привоза собрало всех дворников и дало им распоряжение отравить кошек? или она уже не утверждает этого? а кто утверждает?

  16. Вверх #34195
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Девочки, записались мы на бесплатную стерилизацию в Хатико, ветеринарный центр г.Одесса, ул. Прохоровская, 8

    кто что знает об этой клинике? кто сталкивался?
    Мы там с прошлого года и лечимся, и стерилизуем. В основном - всё хорошо. Но был случай с одной кошкой с работы - она швы себе расчесала..., отнесли в клинику назад - показали, неделю она ам в воротнике просидела - всё отлично. Ни копейки не взяли. Стараемся либо дома поддержать 2-3 дня еще, либо с клиникой договариваемся - они держат еще 3 дня за умеренную плату. Контролировать надо всегда. В общем - хорошая клинка и отношение хорошее
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  17. Вверх #34196
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Анжела, напишите фамилию врача. Я, когда хожу в клинику, стараюсь попасть к определенному врачу, т.к. на одной смене толковый, а на другой дубина. Поэтому правильнее указать точное лицо.
    И еще, выложите в теме отзывов о клиниках скан назначения с коньяком. Думаю, многим будет интересно глянуть.
    Если б я там лечила - то всё бы предоставила.
    Я там собаку Диночку не лечила (почитайте пост как всё было), узнала о смерти Диночки от женщины с нашего р-на - Дина была пристроена в феврале 2014 г. С тех пор я встречала ее периодически с хозяйкой - обе были счастливы. Была рада, что им с хозяйкой очень хорошо вдвоем. Женщина доверилась клинике и слепо верила врачам, выполняла все показания. Я поделилась информацией об этой клинике, описала случай. Хозяйка всё время рыдает. Ее вина, что она не советовалась, надеялась, что врачи всё сделают правильно. Если б она только намекнула, что водит туда Дину - я бы тут же вмешалась. Увы.... Я в ту сторону даже смотреть и ходить не буду. Для меня не существует эта клиника.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  18. Вверх #34197
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Ну шо? кому жопу порвать? если шо обращайтесь.....http://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/...dc&oe=5B182FCE

  19. Вверх #34198
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Ну шо? кому жопу порвать? если шо обращайтесь.....http://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/...dc&oe=5B182FCE
    Теперь правильно))

  20. Вверх #34199
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    ну шо?? хотите шо б я стал вашим другом?каждый день сахарные косточки,оливье,по субботам холодец и я подумаю.....

  21. Вверх #34200
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Теперь правильно))
    всех разобрали,остался красавиц-террорист,Тоббу кончает, еще один конкурс остался,шо то публика притихла,ждем жирных клиентов)


Ответить в теме
Страница 1710 из 1982 ПерваяПервая ... 710 1210 1610 1660 1700 1708 1709 1710 1711 1712 1720 1760 1810 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения