Тема: Абстракционизм

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905

    По умолчанию Абстракционизм

    Что вы думаете о работах этого художника и об абстракционизме, как о направлении? Мне интересно узнать мнения. Многие сейчас украшают современные интерьеры такими произведениями. По-моему, они неплохо смотрятся с техник-стилем.. У кого-то есть абстрактные картины дома? как вы к ним относитесь и что видите?

    Здесь я привожу немного информации об этом художнике и его сайт:

    James CARRETA родился в ФРАНЦИИ в 1965.
    Его итальянское и французское происхождение повлияло на его деятельность, что стало основой его жизни - живопись.
    Его работы отражают движение и жизнь.

    Каждый холст скрывает свой собственный секрет. Техника художника определенно уникальна и ничто не может сравниться с его понятием живописи.

    После использования многих различных стилей в своем творчестве, James CARRETA на протяжении более чем 10-ти лет, ушел далеко вперед за рамки университетского искусства. Он определенно обнаружил свой собственный язык живописи.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 03.07.2011 в 21:31.


  2. Вверх #2
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от leleka Посмотреть сообщение
    Честно? Ничего хорошего. не люблю абстракции, но некоторые настолько великолепны, что даже я в восторге (например картины Ewa Karpinska, тоже французский художник), но Жемс Каретта не покорил.
    к сожалению сейчас многие "художники" занимаются абстракцией, т к ни на что иное не способны. но это субъективное мнение
    спасибо за мнение, но недавно его работа была продана в Париже на аукционе. И еще ваша любимая художница происхождением из Польши, проживает только во Франции. Тем более ее работы - акварель. Абсолютно разная техника.

    Я пробовала найти художницу Ewa Karpinska на сайте, который является самым популярным для известных и признанных художников www.artnet.com Это значит, что ни одна из ее работ не была известна и продана. Это самый крупный каталог художников со всех стран.
    Последний раз редактировалось Cherry; 18.05.2007 в 22:31.

  3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от leleka Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию о Еве, но я давно за ней слежу и знаю её биографию. а по поводу парижских аукционов... кто угодно может в них участвовать, это абсолютно не признак таланта (знаю не по наслышке) поверьте , к сожалению сейчас в Париже много всего и хорошего, и ... жуликов разных. (это к вашему художнику не относится, я его не знаю и судить не могу). цены абсолютно не показатель успешности, тем более в Париже. чем выше цену поставите тем больше шансов вызвать восторг
    Почему же этой художницы нет в этом крупном каталоге, как талантливой, нет собственного сайта и почему она не попробовала выставиться в Париже на аукционе или поучаствовать в популярных выставках?

  4. Вверх #4
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от leleka Посмотреть сообщение
    парижские аукционы это очень часто обдираловка для художников. Париж - это очень большой рынок искусства, и очень много мошенников оббирающих художников. для информации для того чтобы поучаствовать в продажах во время салона Бастилии художники платят по 1500 евро, а то и больше...
    Вы не ответили на вопрос - почему ее нет в этом мировом известном каталоге художников?
    На счет 1500 евро - очень сомневаюсь. Это похоже на сплетни. Что это за салон Бастилии?
    Последний раз редактировалось Cherry; 18.05.2007 в 22:54.

  5. Вверх #5
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от leleka Посмотреть сообщение
    вы правы я ошиблась не 1500 евро, а 1700. поверьте это правда, мне тоже сначала не верилось, теперь верится. я просто вращаюсь в этих кругах и знаю что правда, а что нет. а салон Бастилии, это событие года. собрание художников и коллекционеров со всего мира. одна знакомая решила рискнуть, попробовала, продала 1 рисунок... я за то чтобы люди выбирали картины не потому, что художник заплатил 80 евро за то, чтобы быть в каталоге артинет, а потому, что им понравилась эта картина
    В этот каталог художники попадают после того, как их картины были проданы на аукционах и эксперты и менеджеры аукционов заботятся об этом, а вовосе не потому, что художник платит, чтоб быть размещеным именно там. Давайте не путать одно с другим. И потом, в этой теме хотелось бы услышать именно об этом направлении, как искусстве, а не спорить кто кому заплатил. Вашей художницы в этом каталоге нет и какие картины были проданы тоже неизвестно. Сайт коллективный, значит работает кооператив и на чем-то зарабатывает.

  6. Вверх #6
    Ничего не нахожу интересного в этом художнике. И вообще не нравиться мне абстракция, слишком она примитивна по своей сути и несет мало смысловой нагрузки. Автор порой вообще ничего не может сказать своим полотном, набор цвета и линий. Хотя попадаются работы с гармоничным сочетанием цвета и линий, но в основном это все сплошной хаос. При этом говориться что созерцатель работы должен сам додумывать у себя в воображении, что хотел художник сказать или даже показать. В конечном итоге работа какая-то незавершенная, и обязанность закончить (в уме) полотно перебрасывается на плечи зрителя. По этой системе можно любую мазьню выдать за абстракцию и дать команду другим "додумайте сами". Легче не бывает, поэтому у абстракционистов такое количество работ, потому что их сделать очень просто.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Что вы думаете о работах этого художника и об абстракционизме, как о направлении? Мне интересно узнать мнения. Многие сейчас украшают современные интерьеры такими произведениями. По-моему, они неплохо смотрятся с техник-стилем.. У кого-то есть абстрактные картины дома? как вы к ним относитесь и что видите?
    Это направление как раз сочетается с духом нашего времени, в котором преобладает индивидуализм, и позиционирует изобразительное искусство как способ самовыражения, а не способ запечатлить окружающий мир, облекая его в какую-либо форму. Нет мастерства, игры света, красок... есть вроде как наполненность смыслом... Да, написать такое может и ребенок, но это будет не абстракционизм, а каля-маля.
    Они неплохо смотрятся с конструктивизмом и минимализмом, ИМХО

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    POV, Вы считаете , что недостаточно красок? по-моему наоборот, очень яркие произведения.. насыщенность красок.. А про ребенка - это вообще не оценка серьезного человека..

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    POV, Вы считаете , что недостаточно красок? по-моему наоборот, очень яркие произведения.. насыщенность красок.. А про ребенка - это вообще не оценка серьезного человека..
    Не красок не хватает, а их игры, свето-тени. Это же совсем иное, по-другому изобразительное искусство) Нет техники привычной, все за рамками...
    А про ребенка я так... в качестве распостраненного довода тех, кому это не нравится Вы меня не совсем правильно поняли. Абстракционизм как направление мне лично нравится очень. И интерьерные стили, с ним сочетаемые, тоже

  10. Вверх #10
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от POV Посмотреть сообщение
    Не красок не хватает, а их игры, свето-тени. Это же совсем иное, по-другому изобразительное искусство) Нет техники привычной, все за рамками...
    А про ребенка я так... в качестве распостраненного довода тех, кому это не нравится Вы меня не совсем правильно поняли. Абстракционизм как направление мне лично нравится очень. И интерьерные стили, с ним сочетаемые, тоже
    да, спасибо, за мнение.. Мне тож нравится в современных интерьерах.. очень креативно.. Можно узнать, какая картина вам больше всего понравилась?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Вы знаете, я не смогу назвать картину, которая мне показалась самой-самой... нет такой. Что-то больше, что-то меньше... В том и прелесть, что восприниматься такое может по-разному изо дня в день

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Что вы думаете о работах этого художника и об абстракционизме, как о направлении? Мне интересно узнать мнения. Многие сейчас украшают современные интерьеры такими произведениями. По-моему, они неплохо смотрятся с техник-стилем.. У кого-то есть абстрактные картины дома? как вы к ним относитесь и что видите?

    Здесь я привожу немного информации об этом художнике и его сайт:
    http://www.james-carreta.com/
    каля-маля

  13. Вверх #13
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Да уж, на любителя. Мой 2-х летний брат тоже такое умеет делать)
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  14. Вверх #14
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Да уж, на любителя. Мой 2-х летний брат тоже такое умеет делать)
    Дилетанское рассуждение.
    пусть сделает и продаст на парижском аукционе.. мы посмотрим

  15. Вверх #15
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,865
    Репутация
    72009
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Дилетанское рассуждение.
    пусть сделает и продаст на парижском аукционе.. мы посмотрим
    100%!
    В работах, несомненно, присутствует энергия! Это интерьерные картины (многие пытаются в таком стиле работать, но получается далеко не у каждого, чтобы нравилось).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #16
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Дилетанское рассуждение.
    Очень профессиональный ответ )))
    Ему бы менеджера такого же, продал бы обязательно Картину обезьяны, нарисованное грудью и другими частями тела тоже продают на аукционах.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  17. Вверх #17
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Очень профессиональный ответ )))
    Ему бы менеджера такого же, продал бы обязательно Картину обезьяны, нарисованное грудью и другими частями тела тоже продают на аукционах.
    речь не о 2-х летних.. пока его работ не видели и в энциклопедиях не занесен.. речь о направлении абстракционизма.. с Вашими рассуждениями и Пикассо можно раскритиковать и сказать, что Малевич тож невесть что, для кисти 2-х летнего легко.. Очень "интересная" критика..

  18. Вверх #18
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Теперь картины этого художника в Одессе, на Дерибасовской.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Очень понравилось , конечно с точки зрения изобразительного искусства чушь полная , но как по мне человек очень гармонично передаёт свои ощущения , впечатления , в цвете и форме , мне доставило массу удовольствия , не знаю как там гениальные 2-х летние братья , может у детей не утрачена способность такого видения , но как по мне работы очень впечатляющие .

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от POV Посмотреть сообщение
    Это направление как раз сочетается с духом нашего времени, в котором преобладает индивидуализм, и позиционирует изобразительное искусство как способ самовыражения, а не способ запечатлить окружающий мир, облекая его в какую-либо форму. Нет мастерства, игры света, красок... есть вроде как наполненность смыслом... Да, написать такое может и ребенок, но это будет не абстракционизм, а каля-маля.
    Они неплохо смотрятся с конструктивизмом и минимализмом, ИМХО
    а не способ запечатлить окружающий мир/ Самовыражение - для подростков, а вот исскуство запечатлеть окружающий мир с этими никчёмными направлениями подобными абстракционизму скорее всего будет в скором времени утеряно.

    Лучше бы писал пейзажи, натюрморты, портреты или вообще ничего не писал.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения