Тема: УСТАВ города есть, чрез 10 месяцев как,....а горячей воды нет, и уже пошел 5 месяц как...

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015

    По умолчанию УСТАВ города есть, чрез 10 месяцев как,....а горячей воды нет, и уже пошел 5 месяц как...

    что с горячей водой?? "они болтали 10 лет", но при них ее включали 1 сентября "как по часам", "мы сделали за 10 месяцев" - это про устав города,а вот отсутствие горячей воды уже с 10 мая ,как наблюдается в городе!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    оо, а что за устав о котором говорили 10 лет? что он дал и где о нем можно прочитать? или его самого?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Та фиг с ней с водой, а вот что будет с отоплением? У меня уже есть печальный опыт "зимовки" , когда топить начали с середины ноября (дома завода Краян, заводу капец, домам похоже тоже). Опыт показывает, что если о воде не слуха ни духа, то и с отоплением будет то же. Не думаю, что устав города кого-то согреет)))
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Так одесситы теперь хозяева города. Вот к ним и обращайтесь, если найдёте этих хозяев.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    76
    Репутация
    69
    Обещал- выполнил, а вот горячую воду и отопление не обещал

    так что звыняйтэ

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Даже нет по телеку "звитов о 100 процентной готовности к зиме"... Гурвиц хоть новостями народ забрасывал хорошими
    Про первое сентября не скажу. В центре города стабильно начинали давать воду только с началом отопительного сезона, а он начинался в середине октября.
    Потом начинались прорывы по всему центру.
    Но в этом году, чует мое сердце, пролетим... Свалит на что-то, как всегда... И уйдет в четвертый отпуск за год - в Тайланд
    Он 4 лампочки во дворах зажечь не может - какой там отопительный сезон Пришел бы - поговорил с народом во дворы, как обещал

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Пришел бы - поговорил с народом во дворы, как обещал
    Ну Вы и сказанули... да он себе кто? Лепший враг? К народу? Не на танке? И сколько протянет?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    дык не платят за воду население города одессы мильённые долги люди обнищали вконец.
    готовимся в европу.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    268
    Репутация
    72
    Зачем вам вода, когда на улице жара? Будьте, как матросы! В любую погоду, в любое время года из крана течет ледяная вода. Пописали утром на морозе в трусах и на зарядку бегом марш!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    От народ! Воду им давай! Что вам еще нужно? Может вам дороги отремонтирвать? И т.д.? У став для ВАС сделали! Зирку на герб вернули, а вы все недовольны. Что вам ещё нужно?!
    С дураками не спорю.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    У став для ВАС сделали! Зирку на герб вернули, а вы все недовольны?!
    Во-во. А на переименовании улиц трудолюбивая власть вообще пупок надорвала.... Какая уж там вода-то.

  12. Вверх #12
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Он как "вожак стаи", поехал договариваться о нашей "зимовке" в Израиле! Чистим перья!!!!! Скоро клином-в полет!
    После меня-хоть потоп!)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Всю Варненскую перерыли - трубы меняли. Так что может с отоплением у меня зимой все нормально будет)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Устав:
    Стаття 6.
    Міські святкові та пам’ятні дати

    1. Міськими святковими та пам’ятними датами є:
    2 вересня – День Міста;
    10 квітня – День визволення Одеси від німецько-фашистських загарбників;
    1 квітня – День гумору.
    2. Порядок відзначення міських святкових та пам’ятних дат визначається міською радою та міським головою.
    Ну очень важный момент!!!

    Стаття 13.
    Міська громада

    1. Міська громада – первинний суб’єкт місцевого самоврядування на території міста, основний носій його функцій і повноважень.
    2. Міська громада здійснює місцеве самоврядування безпосередньо або через органи та посадових осіб міського самоврядування.
    Щаз заплачу...

    Стаття 14.
    Міська рада

    3. На першому пленарному засіданні першої сесії новообраної міської ради депутати, повноваження яких визнані, приносять присягу наступного змісту:
    «Я, волею територіальної громади міста Одеси, обраний(на) депутатом Одеської міської ради, присягаю дотримуватися Конституції і законів України, охороняти і відстоювати права та законні інтереси міської громади та її членів, діяти лише в інтересах міської громади, не використовувати депутатський мандат в особистих цілях, сприяти всебічному розвитку міста Одеси, підтверджувати його авторитет в Україні і світі».
    А-хах-хах...

    Стаття 15.
    Міський голова

    1. Міський голова є головною посадовою особою міської громади.
    2. Міський голова обирається міською громадою на засадах, визначених Конституцією України, у порядку, передбаченому Законом України «Про вибори депутатів Верховної ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад, та сільських, селищних, міських голів».
    Да лучше бы нам суд назначил, чем выборами!
    Стаття 19.
    Органи самоорганізації населення

    1. Органи самоорганізації населення є представницькими органами, які створюються членами міської громади, які на законних підставах проживають на певній частині території міста, для вирішення таких завдань:
    а) створення умов для участі жителів у вирішенні окремих питань місцевого значення в межах Конституції і законів України;
    б) задоволення соціальних, культурних, побутових та інших потреб жителів шляхом сприяння у наданні їм відповідних послуг;
    в) участі в реалізації соціально-економічного, культурного розвитку відповідної території міста, інших місцевих програм.
    2. Органами самоорганізації населення є будинкові (у межах території будинку, кількох будинків, житлового комплексу), вуличні (у межах території вулиці, кількох вулиць), квартальні комітети (у межах території кварталу), комітети мікрорайонів (у межах території мікрорайону або житлово-експлуатаційної організації).
    На одній і тій же території не можуть одночасно функціонувати два і більше органів самоорганізації населення одного рівня
    3. Органи самоорганізації населення утворюються за ініціативою жителів за дозволом міської ради.
    4. Порядок створення, легалізації та діяльності органів самоорганізації населення визначаються Законом України «Про органи самоорганізації населення», іншими законодавчими актами України, цим Статутом, нормативно-правовими актами органів та посадових осіб міського самоврядування.
    5. Органи самоорганізації населення, легалізовані шляхом реєстрації виконавчим комітетом Одеської міської ради, є юридичними особами і мають права, передбачені Законом та Положенням про органи самоорганізації населення, яке затверджується міською радою.
    Да Вы шо? А оно Вам надо?

  15. Вверх #15
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721

    По умолчанию Обещал - выполнил!

    Так "Обещал - выполнил" говорит о 25% понижения тарифов, а по факту - только 10%.
    А пересчитать взаиморасчеты со всеми одесситами за все те годы, которые он боролся с горсоветом за высокие тарифы с позиции АМКУ, и вернуть всем горожанам переплаченные деньги (пусть даже депонентой на лицевые счета) - слабо? К тому же, если сейчас тариф оказался завышен на 10%, то 5 лет назад он был завышен на все 20%!
    А в Теплокоммунэнерго на вопрос "Когда будет горячая вода?" отвечают "У нас нет такой информации. Спрашивайте у нашего начальника - в среду с 14:30 до 16:30".
    То есть все, кто хотят узнать, когда будет горячая вода - отпрашивайтесь с работы и бегом на поклон к царьку.
    Последний раз редактировалось Rus; 14.09.2011 в 09:47.

  16. Вверх #16
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Stason Vito 108D Посмотреть сообщение
    Видно что в городе меняют трубы и готовятся к отопительному сезону.Делают дороги,обустраивают город.
    На Канатной/Семинарской месяц меняли трубы, потом месяц включали светофоры и стелили асфальт (полностью новое покрытие так и не положили до сих пор), а движение в экспериментальном порядке (от Гагарина до Семинарской) по Канатной до сих пор не восстановили - при том, что мне с самого начала этого уникального дорожного эксперимента не была ясна его целесообразность. В результате - пробки.
    Кто виноват? Нет, конечно, лично мэр тут ни при чем, но все эти службы - КОММУНАЛЬНЫЕ, а не коммерческие.
    А вы говорите - "меняют трубы, делают дороги".

    Цитата Сообщение от Stason Vito 108D Посмотреть сообщение
    При любом мере лутше вам не станет,это писимистическое состояние навсегда останется с вами... Что бы для вас ни делали...
    не "лутше", а "лучше", и не "писимистическое", а "пессимистическое", и правильно писать "НЕ делали", но это так, к слову, хотя Вашу личность наличие этих 3 ошибок в довольно простом и коротком комментарии тоже характеризуют достаточно ярко.
    Последний раз редактировалось Rus; 14.09.2011 в 10:06. Причина: уточнение

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Ну да, исключительно для меня подняли цену за квартиру, а сами не знают где эта квартира находится, исключительно для меня и по моей просьбе стоят ободранные дома в центре города и, видимо, эту зиму они уже не переживут, опять же для меня по тротуару пройти не возможно, не употребляя не нормативную лексику, ломая ноги и проползая между машинами, опять же только по моей просьбе половина светофоров в центре не работает, чиновники в кабинетах смотрят на народ, как на грязь под ногтями и на все обращения клали с пробором, опять же только для меня лично и за ради моего здоровья наш новоизбранный отдыхает от трудов праведных и, кстати, и за мои деньги, в какой-то мере, уже третий раз за полгода. И только для меня армия чиновников не покладая рук пересчитывает свои сиротские денюжки, которые качает с наших с вами карманов. А мы, как были в том самом месте, так всё глубже в него и погружаемся. И правда, чего не довольны, странные люди?
    Последний раз редактировалось NASTYA MANE; 14.09.2011 в 09:45.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Stason Vito 108D Посмотреть сообщение
    Видно что в городе меняют трубы и готовятся к отопительному сезону.Делают дороги,обустраивают город.
    А вам лиш бы пообсуждать какой хреновый мер!!!!!!!!!!
    При любом мере лутше вам не станет,это писимистическое состояние навсегда останется с вами........
    Что бы для вас ни делали все хреново.........Задолбали такие темы...
    Не читайте эти темы, а лучше и вовсе разучитесь читать....главное же слушать?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Stason Vito 108D Посмотреть сообщение
    Делают дороги,обустраивают город.
    А вам лиш бы пообсуждать какой хреновый мер!!!!!!!!!!
    От не надо про дороги. Таких "дорог" давно не было. Яма на яме. Знаю несколько ям, не заделанных еще с зимы. Очень обидно влетать колесом и в незнакомые ямы.
    Ямки засыпали, денег списали - через месяц снова все на месте.
    Если мер хороший, чего ж он "не открыт для народа", как обещал. Пришел бы вечерком. В темноте под свет мобильных телефонов рассказал бы, показал бы площадки детские и сказочное будущее.

  20. Вверх #20
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    От не надо про дороги. Таких "дорог" давно не было. Яма на яме.
    Ну лично у меня к дорогам претензий практически нет (правда я пассажир, а не автолюбитель) - и на Пересыпском мосту дорогу сделали, и на пр.Добровольского все ямки залатали. Обидно, правда, что Героев Сталинграда, которая находится в 100м от этого пр.Добровольского и которая используется в обход светофоров, не заметили, и дырку (по другому назвать эту яму уже нельзя) в районе домов 96-98, магазинов "Таврия", Humana и кафе "Гриль-мастер", так и не заделали. Или думают, что это уже хозяева магазинов сами должны доделывать наравне с внутриквартальными проездами?
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    В темноте под свет мобильных телефонов рассказал бы, показал бы площадки детские и сказочное будущее.
    а вот с детскими площадками действительно неудобно получилось: я где-то читал, что принято решение вернуть депутатам деньги, потраченные во время предвыборной борьбы на их строительство. То есть выиграл выборы - молодец, вот тебе обратно все, что ты вложил, а если не выиграл - тоже молодец, возьми пирожок на полочке.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения