Тема: Альма. Шанс победить ЧУМУ.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289

    По умолчанию Альма. Шанс победить ЧУМУ.

    У большинства из нас умирали от ЧУМЫ братья наши меньшие, ставшие самыми дорогими, любимыми членами семьи. Я не исключение. Страдания домашнего любимца от ЧУМЫ знакомы мне не понаслышке.

    Эта история о полугодовалом щенке по имени Альма.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB210384.jpg
Просмотров: 12
Размер:	74.2 Кб
ID:	5233505Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB210383.JPG
Просмотров: 13
Размер:	178.3 Кб
ID:	5233503

    Красивейшая собака с прекрасным покладистым характером превратилась в обессиленное создание.
    Её история началась намного раньше. Она ничья, просто ничья, как и многие бездомные животные. Её подкинули в один из дворов на Малиновского. Там она жила довольно долгое время. И как всегда бывает, жители этого двора поделились на три группы: одни подкармливали собаку; вторые просто не замечали; а третьи угрожали расправой в виде отравы.
    Одна женщина (пенсионерка) из жителей этого двора услышав, что Альму хотят отравить, решилась на то, чтобы взять её к себе домой жить. Но сначала решили её направить в НП на стерилизацию. И вот в октябре этого года Альму простерилизовали и вернули во двор. Сомнений не было - всё у неё будет замечательно. Но 16 ноября нам позвонила женщина, бьющаяся в истерике со словами: "Альму отравили. Она умирает". Когда мы приехали за Альмой, вид у неё был ужасающий - она не могла поднять даже головы, единственное, что "было живо" - глаза. Я уверена, что все со мной согласятся - самое тяжелое смотреть животному в глаза, когда оно медленно покидает тебя.
    Естественно мы отвезли Альму в Айболит на 5ой ст. Люстдорфской дороги. Первичный диагноз, который поставили врачи Айболита - вирусный энтерит. Мы оставили Альму в Айболите до выяснения ситуации в целом. На следующий день, после оказанной ей помощи, Альме стало немного легче. Она начала поднимать голову и пытаться подняться на ноги. Мы с радостью отметили, что собака идёт на поправку. Но сегодня нас ввели в шок - у Альмы ЧУМА на довольно серьёзной стадии. И лечение необходимо длительное - около 2ух недель. При этом всём собака уже сидит и вылезает из клетки. Хорошо ест. Врачи сказали, что шансы на выздоровление однозначно есть!

    Друзья, я просто умоляю - нужна 2ух-недельная передержка для Альмочки! Главное условие - нужен человек, у которого нет животных! Это очень усложняет ситуацию, так как ни я, ни женщина, обратившаяся за помощью, взять себе не можем - большое количество домашних питомцев. Да и у большинства форумчан такая же ситуация. Но я очень прошу отозваться!

    Естественно есть определённые нюансы и по финансовой части вопроса. Сумма растёт очень быстро. Альму формально записали на мою фамилию "Чантурия", так как женщина была практически в невменяемом состоянии и с нами не поехала.
    Я хочу сказать большое спасибо всем-всем-всем, кто за время нахождения Альмы в Айболите вносил за неё деньги!!! К сожалению, люди не называли своих имён, поэтому если Вы читаете эту тему - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. У меня несколько чеков - по дням. Каждый день - обновлённый чек, но я выставлю все, чтобы было видно, что долг гасили!!!
    Каждый день добавляется круглая сумма к общему долгу по Альме. Я очень прошу помощи в передержке. А также, конечно, и финансовой помощи, так как все мы понимаем, на какие умопомрачительные суммы может рассчитывать пенсионерка в нашем государстве.

    Альма - чудесная собака. У неё есть перспективы хорошей жизни в домашних условиях. И тут такая беда... Но врачи убеждают, что это можно преодолеть. Я прошу у вас всех помощи!!!
    Последний раз редактировалось Ольга Чантурия; 23.11.2012 в 15:15.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    107
    Оля, хочу передать для Альмочки 50 гривен. Пусть малышка поправляется!!!!
    Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. Они способны ходить по облакам.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    ах...бедная собанька...Оль, а сколько в общем, она уже находится на лечении?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Вот выставляю фото обещанных чеков. Сегодня более подробно ознакомилась с ними. Один "чек" распечатан на А4 на 2ух страницах. Там видно, что Альма уже до этого случая была в Айболите, но всё то лечение было оплачено. Вся сумма начислялась с 16 ноября - я выделила оранжевым маркером. Также видно, что вносились деньги "посетителями" Айболита - 100 грн - по первому чеку. На втором чеке видно, что по состоянию на 20 ноября было погашено 383,90 грн (100 грн с Банкиных денег (с Макса) - я надеюсь, никто не будет против. Если же люди сочтут это неверной тратой - я в течение небольшого периода времени верну в копилку Банки). За что я выражаю огромную благодарность всем!

    Итак первый чек:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (19).jpg
Просмотров: 7
Размер:	87.1 Кб
ID:	5235177Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (21).jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.3 Кб
ID:	5235188Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (22).jpg
Просмотров: 4
Размер:	101.8 Кб
ID:	5235190Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (10).jpg
Просмотров: 9
Размер:	76.1 Кб
ID:	5235193Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (12).jpg
Просмотров: 9
Размер:	51.4 Кб
ID:	5235194

    Я пересчитала на калькуляторе - и сумма не сходится примерно на 100 грн "не в нашу пользу" Почему так получилось буду выяснять завтра утром в Айболите. Заодно узнаю свежие новости по Альме и возьму свежую информацию по чекам, так как мне говорили, что немного денюжки капнуло на Альму от добрых людей.

    Второй чек:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (9).jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.9 Кб
ID:	5235238Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (8).jpg
Просмотров: 11
Размер:	87.4 Кб
ID:	5235241Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (17).jpg
Просмотров: 9
Размер:	53.5 Кб
ID:	5235251

    Тут плохо видно погашенное количество и остаток. Итак погашенное количество = 383,90 грн; остаток = 921,40 грн

    Вот такие вот пироги. Я думаю, вы и сами уже видите, что передержка просто необходима, так как долг растёт как на дрожжах. Тем более, что врачи Айболита утверждают, что Альма может находится и на домашней передержке - на лечение это нисколько не повлияет - разве что в лучшую сторону.

    Ещё раз спасибо всем-всем-всем, кто помог и помогает!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    ах...бедная собанька...Оль, а сколько в общем, она уже находится на лечении?
    Вита, она находится в Айболите с 16 ноября. То есть вместе с сегодняшним днём 7 дней

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Оля, хочу передать для Альмочки 50 гривен. Пусть малышка поправляется!!!!
    Спасибо огромное!!! Вы уже не в первый раз помогаете - мы с Вами знакомы ещё с истории с Черепашкой. Просто учитывая сейчас остроту ситуации (по денежному вопросу и вопросу доверия) было бы идеально, если бы Вы отвезли денежку прямо в Айболит. В любом случае огромное Вам ещё раз спасибо!!! Мой телефон 093 418 62 64
    Последний раз редактировалось Ольга Чантурия; 23.11.2012 в 15:07.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    1583
    Оля, из фонда Мишки 200 грн. передам.
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от vi44a Посмотреть сообщение
    Оля, из фонда Мишки 200 грн. передам.
    Спасибо огромное!!!

  9. Вверх #9
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Оля , чума лечится !!!Ты же видела мою старушку Катю, она в 6 мес. тоже переболела нервной чумкой, правда, последствия теперь не очень, но она счастливо прожила возле меня 14 лет!!!Так что держись, быстрейшего выздоровления Альмочке !!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Олька, а ты куратор? Почитай темку, что девочки создали про кураторство..Ты мне скажи, хозяйка как-то участвует в оплате? Пенсионерка, все такое, понимаю..
    Постараюсь с зарплаты помочь собакуле (( Пусть выздоравливает

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Сегодня, как и обещала, зашла в Айболит проведать Альму и передать деньги.
    Ну что вам сказать, Альма, конечно, выглядит замечательно - просто не сравнимо с тем, что было. Чем больше провожу с ней времени, тем больше убеждаюсь, что характер у неё чудный - она очень добрая. Прошу прощения за фотографии в стиле "Сижу за решёткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орёл молодой". Но!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1071.jpg
Просмотров: 6
Размер:	91.7 Кб
ID:	5242907Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1070.jpg
Просмотров: 5
Размер:	87.7 Кб
ID:	5242908Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1068.jpg
Просмотров: 7
Размер:	104.5 Кб
ID:	5242909

    Альма приходу моему весьма обрадовалась - пошла мне навстречу. Ой, да что там говорить: спит, кушает, сидит, ходит, ей тепло, сытно, её проведывают. Я бы сказала "Не жизнь, а именины сердца", если в такой ситуации вообще можно так сказать.

    А теперь отчёт по переданным деньгам и по долгу в целом:

    Большое спасибо Алене Лешка за 50 грн. Вы уже не в первый раз выручаете меня и моих животных! Я очень Вам признательна

    Большое спасибо Вике vi44a за 200 грн, выделенные из фонда Мишки. А также за 5 наборов капельниц и 5 удлинителей к капельницам (тоже из фонда Мишки). Огромное спасибище

    Сегодня я положила на счёт Альмы 250 грн и 5 капельниц с удлинителями. Фото капельниц и чека прилагаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1060.jpg
Просмотров: 8
Размер:	102.5 Кб
ID:	5242976Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1082.jpg
Просмотров: 10
Размер:	83.7 Кб
ID:	5242992Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1074.jpg
Просмотров: 7
Размер:	72.7 Кб
ID:	5242988Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1075.jpg
Просмотров: 10
Размер:	71.2 Кб
ID:	5242989Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1078.jpg
Просмотров: 8
Размер:	66.4 Кб
ID:	5242990Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1080.jpg
Просмотров: 9
Размер:	88.6 Кб
ID:	5242991

    Как видно по чеку, на сегодня сумма составляла 1720,62 грн, внесено 250,00 грн.
    Остаток по долгу: 1470,62 грн Ситуация, мягко говоря, серьёзная.
    По-прежнему ищем передержку!!!

    Ещё раз спасибо всем-всем-всем, кто нас не оставил в борьбе с ЧУМОЙ один на один и помогает!!!
    Последний раз редактировалось Ольга Чантурия; 23.11.2012 в 15:07.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Консерва на собачку Альму (в Айболит) передала 80 грн . Занесу сразу в клинику.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Консерва на собачку Альму (в Айболит) передала 80 грн . Занесу сразу в клинику.
    Спасибо! Она предупредила!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    ещё есть долги? кину всего 50 грн в среду, на общую карту??

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    ещё есть долги? кину всего 50 грн в среду, на общую карту??
    Долг довольно весомый = больше 1000 грн! Если Вам неудобно занести в Айболит, то лучше я к Вам подъеду, куда скажете - сама возьму деньги и отвезу в Айболит! На карту не нужно!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Навестили сегодня малышку она очень хорошенькая кроха. На фотках кажется намного больше )
    Долг большой еще ( дали квитанцию, 1 318,72 грн. долг
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Навестили сегодня малышку она очень хорошенькая кроха. На фотках кажется намного больше )
    Долг большой еще ( дали квитанцию, 1 318,72 грн. долг
    Спасибо, что проведали и что помогли с финансами в клинике - так ситуация просто тяжелейшая! Она очень дружелюбное создание

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Спасибо, что проведали и что помогли с финансами в клинике - так ситуация просто тяжелейшая! Она очень дружелюбное создание
    Малышка просто чудесная Главное чтобы скорее хозяин нашелся...

    Там еще я поспрашивала про других мохнатых.. не по этой теме конечно, но тут отпишусь.. там овчарочка с поломанными лапками, после аварии, которую как сказала сотрудник Айболита, хозяева.. оставили...
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения