Тема: Помогите с советом, пожалуйста! Женам моряков

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для anastasia_diz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    55

    Exclamation Помогите с советом, пожалуйста! Женам моряков

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, с советом. Не знаю, что делать.
    Муж только месяц в рейсе. Чуть больше недели позвонила свекровь, сказала, что его отец с инсультом в реанимации. Просила-заклинала мужу ничего не говорить. Отцу, по ее словам, не легче. Я хочу поехать к ним, но не смогу, ничего не сказав мужу - он звонит сейчас по три раза в день, однозначно позвонит, когда буду в поезде, объяснить как-то ведь надо.
    И не могу уже держать в себе. Он звонит, притворяюсь каждый день, что все хорошо.
    Свекровь звонит - там все плохо. Хочу ему сказать, она кричит, что я хочу убить своего мужа и прочее.
    Что делать то? Молчать, чтоб ему там спокойно работалось? У нас с ним никогда секретов не было, не простит. Тем более - такой вопрос...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Мне кажеться нужно сказать, сама бываю в такой ситуации. Сейчас, например, свекровь оперировать будут, она сама ему об этом и сказала. Муж меня только просил чтобы я звонила ей и узнавала, что да как. Ну а что толку ждать, если вдруг отца, не дай Бог не станет, ему в море будет легче это пережить? А так будет знать, что все возможно, и морально к этому будет готов. Это мое мнение, но решать конечно вам.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ™ВИКОНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Краснова,17 Ильичевск_ Шевченко, 2
    Сообщений
    114
    Репутация
    342
    Согласна с margosha31.
    А если сомневаетесь, представьте себя на месте мужа. и решение придет само собой.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для INKVIZITOR21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    поселок Котовского
    Возраст
    50
    Сообщений
    270
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, с советом. Не знаю, что делать.
    Муж только месяц в рейсе. Чуть больше недели позвонила свекровь, сказала, что его отец с инсультом в реанимации. Просила-заклинала мужу ничего не говорить. Отцу, по ее словам, не легче. Я хочу поехать к ним, но не смогу, ничего не сказав мужу - он звонит сейчас по три раза в день, однозначно позвонит, когда буду в поезде, объяснить как-то ведь надо.
    И не могу уже держать в себе. Он звонит, притворяюсь каждый день, что все хорошо.
    Свекровь звонит - там все плохо. Хочу ему сказать, она кричит, что я хочу убить своего мужа и прочее.
    Что делать то? Молчать, чтоб ему там спокойно работалось? У нас с ним никогда секретов не было, не простит. Тем более - такой вопрос...
    Тебе мой совет:скажи мужу.Он когда придет с рейса и узнает(если не дай бог случиться горе) о смерти и ты молчала...Если бы я был на месте твоего мужа-превратил бы твою жизнь в ад.Это ведь ЕГО ОТЕЦ!Ты подумай,когда он с рейса придет тебе с кем жить:с мужем или со свекровью.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Сказать однозначно!!! Правда можно мягко
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для anastasia_diz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ™ВИКОНДА Посмотреть сообщение
    Согласна с margosha31.
    А если сомневаетесь, представьте себя на месте мужа. и решение придет само собой.
    Вот в том и проблема, что раздирают противоречия. С одной стороны, понятно, что надо сказать, мало ли что, и терпеть, молчать уже сил нет. А с другой - как ему там работать дальше, с таким грузом?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, с советом. Не знаю, что делать.
    Муж только месяц в рейсе. Чуть больше недели позвонила свекровь, сказала, что его отец с инсультом в реанимации. Просила-заклинала мужу ничего не говорить. Отцу, по ее словам, не легче. Я хочу поехать к ним, но не смогу, ничего не сказав мужу - он звонит сейчас по три раза в день, однозначно позвонит, когда буду в поезде, объяснить как-то ведь надо.
    И не могу уже держать в себе. Он звонит, притворяюсь каждый день, что все хорошо.
    Свекровь звонит - там все плохо. Хочу ему сказать, она кричит, что я хочу убить своего мужа и прочее.
    Что делать то? Молчать, чтоб ему там спокойно работалось? У нас с ним никогда секретов не было, не простит. Тем более - такой вопрос...
    Такие дела не шутки.
    Что значит спокойней работалось, а житься потом, ему и вам как будет ?
    У меня у двух товарище практически такая же история. Один обоих родителей хоронил сам, придя с рейса и находя двери опечатанными. Сначала отца, а потом и мать.
    Второму, жена сказала слишком поздно. Когда он приехал в больницу уже было поздно. Молчала несколько дней. Они теперь не живут вместе.
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Вот в том и проблема, что раздирают противоречия. С одной стороны, понятно, что надо сказать, мало ли что, и терпеть, молчать уже сил нет. А с другой - как ему там работать дальше, с таким грузом?
    Есть вещи подороже денег. Деньги уходят и приходят , родные только уходят.
    Думаю он решит как ему поступить, но самолеты нынче не проблема.
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Omorfy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    67
    Моя мама не говорила папе в рейсе, когда умер его отец и потом мама. И правильно делала, и папа ей ну не был благодарен за это конечно, но ничего страшного между ними не произошло, все было в порядке, никто не скандалил, не ругался, не разводился, оба все понимали. И теперь мой муж в рейсе, но у нас ситуация совершенно наоборот, я так же как и моя мама стараюсь беречь нервы мужа, а вот свекровь...Он как ей ни позвонит, она обязательно расскажет, что кто-то умер, какой-нибудь там троюродный дядя-тетя, сосед, собака...Уже устала с ней ругаться.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для anastasia_diz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от INKVIZITOR21 Посмотреть сообщение
    Тебе мой совет:скажи мужу.Он когда придет с рейса и узнает(если не дай бог случиться горе) о смерти и ты молчала...Если бы я был на месте твоего мужа-превратил бы твою жизнь в ад.Это ведь ЕГО ОТЕЦ!Ты подумай,когда он с рейса придет тебе с кем жить:с мужем или со свекровью.
    Спасибо за совет... Моя жизнь уже неделю ад... И именно так и чувствую все, как Вы написали
    Страх держит. Работает он и так на пределе. Свекровь при каждом телефонном разговоре кричит, что если скажу, то он работать не сможет, может с ним там случиться несчастье (а сменят его сейчас вряд ли, только заступил). Говорит, что она всю жизнь в среде моряков. И такие вести никого к добру не приводили.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет... Моя жизнь уже неделю ад... И именно так и чувствую все, как Вы написали
    Страх держит. Работает он и так на пределе. Свекровь при каждом телефонном разговоре кричит, что если скажу, то он работать не сможет, может с ним там случиться несчастье (а сменят его сейчас вряд ли, только заступил). Говорит, что она всю жизнь в среде моряков. И такие вести никого к добру не приводили.
    Вам посоветовали, дальше вам решать, вам жить.
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для INKVIZITOR21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    поселок Котовского
    Возраст
    50
    Сообщений
    270
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет... Моя жизнь уже неделю ад... И именно так и чувствую все, как Вы написали
    Страх держит. Работает он и так на пределе. Свекровь при каждом телефонном разговоре кричит, что если скажу, то он работать не сможет, может с ним там случиться несчастье (а сменят его сейчас вряд ли, только заступил). Говорит, что она всю жизнь в среде моряков. И такие вести никого к добру не приводили.
    Неизвестно,сможет он прилететь или нет но...постарайся мужу сказать ну по мягче как-то,больница,делаем все возможное и невозможное,дай ему надежду что пока он в рейсе на берегу осталась сильная команда,ОБНАДЕЖЬ ЕГО.

  13. Вверх #13
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3332
    Мужу сказать, прийти к консенсусу - что сейчас нельзя ехать назад. или наоборот - ехать. Он взрослый человек, должен решить сам.
    Свекровь со свое стороны права.
    Мужу сказать.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для anastasia_diz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    55
    Спасибо большое, помогли мне принять решение.
    Позвонила свекрови, поставила перед фактом, что скажу. Она, конечно, стала что-то снова говорить и таких вестях...
    Но я тоже больше так не могу.
    Буду теперь настраиваться на разговор с мужем

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, помогли мне принять решение.
    Позвонила свекрови, поставила перед фактом, что скажу. Она, конечно, стала что-то снова говорить и таких вестях...
    Но я тоже больше так не могу.
    Буду теперь настраиваться на разговор с мужем
    Сил вам и мудрости.
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  16. Вверх #16
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от INKVIZITOR21 Посмотреть сообщение
    Тебе мой совет:скажи мужу.Он когда придет с рейса и узнает(если не дай бог случиться горе) о смерти и ты молчала...Если бы я был на месте твоего мужа-превратил бы твою жизнь в ад.Это ведь ЕГО ОТЕЦ!Ты подумай,когда он с рейса придет тебе с кем жить:с мужем или со свекровью.
    вот и решение.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Я бы сказала.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Не надо говорить.
    Copyright ©Tango-Mango

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Я бы сказала. Он же взрослый человек, и должен понимать, что люди иногда болеют, а исход болезни иногда бывает не такой, как хотелось бы. У любого живого организма есть свойство рождаться и свойство прекращать жизнедеятельность. Это жизнь. А мужу врать нехорошо - вам еще с ним жить; как он после такого будет к вам относиться, зная что вы знали и не сказали ему.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Я бы сказала. Он же взрослый человек, и должен понимать, что люди иногда болеют, а исход болезни иногда бывает не такой, как хотелось бы. У любого живого организма есть свойство рождаться и свойство прекращать жизнедеятельность. Это жизнь. А мужу врать нехорошо - вам еще с ним жить; как он после такого будет к вам относиться, зная что вы знали и не сказали ему.
    Умолчание - не ложь. Но это очень сложный выбор. У меня так раз было. Я выбрал - сказать. До сих пор жалею... Но у каждого свой выбор.

    Кстати, все вы знаете Шварценнегера. Когда у него умер отец, он даже на похороны не поехал. Был занят на съемке... С тех пор я перестал его уважать.
    Copyright ©Tango-Mango


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения