Результаты опроса: Поддерживаете?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    10 58.82%
  • нет

    5 29.41%
  • в топку

    1 5.88%
  • бан автору!

    1 5.88%

Тема: Перемирие

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362

    Exclamation Перемирие

    Вот я наблюдал, наблюдал, и решил создать эту философскую тему. Не знаю, сколько проживет она, но все же...

    В каждой теме, где идет речь о религии, все сходится к тому, что начинается между одними и теми же людьми спор о том, есть Бог или нет. И этот спор вечный, пока кто-то из пользователей не получит бан или тему не закроют.
    Так к примеру очень давно была создана одна тема, где автор предложил обсудить тему о влиянии звезд на характер людей. Один из противников этого то ли решив посмеяться, толи повыпендриваться, начал писать что те, кто таким увлекается, чуть ли не идиоты и тому подобное. В результате нормальную и интересную одному круг пользователей тему закрыли.
    Так вот. Я предлагаю прекратить в темах всякие споры между верующими, атеистами, политеистами, монотеистами, гностиками, агностиками.... И если создана тема о религии - просьба отписываться верующим, а атеистам туда не лезть со своими убеждениями, если создана тема о том, что природа сама себя создала, и все происходит само по себе - просьба верующим в этой теме не пытаться доказать обратное.
    И если совсем невтерпежь - пусть Супер Модератор создаст одну тему под названием "Монотеисты VS Атеисты" и пусть только в ней идет спор о существовании чегото иного, кроме трехмерного пространства.
    Надеюсь что мое послание не будет проигнорировано пользователями и сразу кинуто модерами в топку.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    ты прав в одном, что здесь тоже нужна тема по типу "кулуаров" в политике, где люди выпускают пар, а в темах пишут по сути вопроса..

  3. Вверх #3
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Нереально, просто нереально. Вам как нормальным людям хочется просто общаться без всего этого, мне тоже. Но есть категория людей, которая только за этим в интернет и ходит и всем рот закрыть нельзя.
    Мишн импосибл. Вечная ругань в политке, вечная ругань в философии. Модераторы политики приняли решение видеть раздел таким как есть, а я не считаю это совсем правильным и не считаю нужным подобную практику вводить в других разделах. В конце концов для такого есть специализированные форумы, вот там пусть и ведутся жаркие споры.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    что нереально, сделать соответствующую тему, или отучить людей ругаться?

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    что нереально, сделать соответствующую тему, или отучить людей ругаться?
    Ругаться отучить нереально, а в отдельной теме просто не вижу смысла. Лишняя тема для модерирования, она не отменит споров в других темах.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    велика вероятность того, что такая тема будет разряжать обстановку на форуме, как считает Михалыч, и в тоже самое время отрежет создание многих ненужных тем для модерирования.. по небольшим вопросам люди смогут высказаться в этой теме..

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для status svo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    22
    какой смысл в таком разделении?
    форум тем и интересен, что высказываются и обсуждаются разные взгляды

    что тогда получится?

    в теме о существовании Бога:

    1. Торквемада: Да. существует. *приводится краткая выдержка из Библии*
    2. Петров: Согласен.
    3. Васичкин: +1
    4. Грищенко: ППКС
    ...*через два года*:
    5. пушистая киса: да, да, да! и ещё раз да!

    в теме о не существовании:

    1. Цезарь: конечно же, нет!
    2. эмобой: нет
    3. сладкая лапочка: +1, имхо

    кому нужны такие темы? )))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от status svo Посмотреть сообщение
    какой смысл в таком разделении?
    форум тем и интересен, что высказываются и обсуждаются разные взгляды

    что тогда получится?

    в теме о существовании Бога:

    1. Торквемада: Да. существует. *приводится краткая выдержка из Библии*
    2. Петров: Согласен.
    3. Васичкин: +1
    4. Грищенко: ППКС
    ...*через два года*:
    5. пушистая киса: да, да, да! и ещё раз да!

    в теме о не существовании:

    1. Цезарь: конечно же, нет!
    2. эмобой: нет
    3. сладкая лапочка: +1, имхо

    кому нужны такие темы? )))
    Так что, атеисты одни эмо?

    Не надо все так перекручивать. Потому что темы сейчас выглядят так:
    в теме о существовании Бога:
    Например тема: "Евангелие от Иуды"
    Вратарь - Я нашел евангелие от Иуды... вот ссылка, давайте обсудим...
    Бульдог - Думаю, это вымышленная история, не написанная Иудой. Иуда и писать наверно не умел.
    Майор Пронин - Почему, это вполне возможно...
    Старый пират - Все идеи о Боге бред, а вы все дибилы, потому что верите в Бога, Бога нет, а Библия - вымысел, и вы ничем не докажете что его нет, а я вам щас докажу....

    Или например тема: "Стопа Святого ......"
    Вереск - "Слышали о стопе, которая на Западной Украине в храме № творит чудеса, исцеляет людей?"
    Инженер - "Была версия что Израильский патриархат был против перевоза стопы, насколько я знаю."
    Старый пират - Все идей о Боге - миф, вы все идиоты, а я умный. Бога нет, его ничем нельзя доказать, я щас докажу что его нет......

    И понеслась... И так в каждой теме.

  9. Вверх #9
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Что хотел автор и в чем мессадж его мессаджа (хохма, однако!) - для меня осталось загадкой.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Суть в том, что в каждой теме надо обсуждать именно эту тему. Когда в "противоречиях в библии" за два дня наплодили несколько страниц спора о том, сотворен мир или развился сам по себе (хотя есть отдельная тема об этом), то фактически невозможно было понять, были ли ответы на заданные вопросы по теме.
    One nation under God

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Суть в том, что в каждой теме надо обсуждать именно эту тему. Когда в "противоречиях в библии" за два дня наплодили несколько страниц спора о том, сотворен мир или развился сам по себе (хотя есть отдельная тема об этом), то фактически невозможно было понять, были ли ответы на заданные вопросы по теме.
    Проблема в том, что нет сейчас профильного модератора раздела, который бы это пресек. Создание отдельной темы при отсутствии модератора ничего не решает.

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    велика вероятность того, что такая тема будет разряжать обстановку на форуме, как считает Михалыч, и в тоже самое время отрежет создание многих ненужных тем для модерирования.. по небольшим вопросам люди смогут высказаться в этой теме..
    Вы о теориях, а я о практике. Я знаю это наверняка.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что нет сейчас профильного модератора раздела, который бы это пресек. Создание отдельной темы при отсутствии модератора ничего не решает.



    Вы о теориях, а я о практике. Я знаю это наверняка.
    не только теория.. я заглядывала в соседнюю тему в "кулуары" , там народ очень даже приятно общается.. "кулуары" объединяют участников политики.. а здесь народ постоянно боится свалиться в флуд, не получается дружеского общения.. пусть эта тема так и называется "перемирие".. поругались в теме, здесь - помирились

  13. Вверх #13
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    не только теория.. я заглядывала в соседнюю тему в "кулуары" , там народ очень даже приятно общается.. "кулуары" объединяют участников политики.. а здесь народ постоянно боится свалиться в флуд, не получается дружеского общения.. пусть эта тема так и называется "перемирие".. поругались в теме, здесь - помирились
    Вы заглядывали, а я там модерировала.
    Я повторяю еще раз - в Политике три модератора, я знаю о чем я говорю. И этим трем модераторам иногда не хватает нервов, чтоб успокоить Кулуары.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Вы заглядывали, а я там модерировала.
    Я повторяю еще раз - в Политике три модератора, я знаю о чем я говорю. И этим трем модераторам иногда не хватает нервов, чтоб успокоить Кулуары.
    проблема в количестве народу,.. вот сейчас в политике - 16 чел, в философии - 4 чел.
    чем больше народу, тем больше постов для модерирования..
    мы даем честное слово, что не будем размножаться в теме "перемирия", количество постов не будет увеличиваться..

  15. Вверх #15
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Вот, кстати...свежачок - сегодня в энный раз Кулуары прикрыли, потому что люди не понимают русского языка. На моей памяти это уже не счесть который.
    Я повторяю еще раз - нет модератора и все тут. При малом кол-ве человек и наличие модератора и тем никаких создавать не надо - и так все решалось бы. Не в теме тут дело, абсолютно не в теме.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Раз не в теме, то ее можно оставить? так?
    если мы себя будем плохо вести, то закроете...
    ну хотя бы испытательный срок?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    И я не вижу смысла в кулуарах при каждом разделе форума. Политика - особая ветка с особого рода флеймом, не очень понятным для несведущих. Чтобы выпустить пар и поболтать имеется общефорумный топик.

  18. Вверх #18
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Раз не в теме, то ее можно оставить? так?
    если мы себя будем плохо вести, то закроете...
    ну хотя бы испытательный срок?
    ЗА-ЧЕМ?!!
    Вы понимаете, что никто не будет следить за тем, чтоб эти беседы велись только в нужном топике? Ведь есть же уже темы о том, есть Бог или нет - это что, как-то уберегло от спора остальные темы - аж никак!
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    а зачем нужно все до такой степени подвергать цензуре? почему люди, интересующиеся философией не могут просто общаться в одной из тем,? чисто дружественное общение... зачем все обязательно подгонять под определенную планку? эта тема убережет остальные от флуда.. вам будет меньше работы.. люди здесь другие, по сравнению с политикой, на стенку из-за всякой ерунды не лезут.. извините

  20. Вверх #20
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    а зачем нужно все до такой степени подвергать цензуре? почему люди, интересующиеся философией не могут просто общаться в одной из тем,? чисто дружественное общение... зачем все обязательно подгонять под определенную планку? эта тема убережет остальные от флуда.. вам будет меньше работы.. люди здесь другие, по сравнению с политикой, на стенку из-за всякой ерунды не лезут.. извините
    Потому, что общение на форуме происходит именно в таком формате. Не приветствуется здесь обилие тем для флуда, пару есть и созданы они были после долгих споров и признания крайней необходимости их существования. И при этом могу быть закрыты в любой момент.
    Для дружеских бесед на тему есть в сети другие ресурсы.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения