Тема: молодость дана нам чтобы портить здоровье?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105

    Post молодость дана нам чтобы портить здоровье?

    алкоголь, легкие и тяжелые наркотики, экстрим, курение, неправильное питание и прочее, чтото из перечисленного точно либо является частью вашей жизни, либо являлось... все знают о вреде, о последствиях, но тратят молодые (читай здоровые) годы для максимального износа организма.
    старо-печальное выражение "во всем мире к 21 году начинают пить, а у нас бросают"
    true deep


  2. Вверх #2
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Курю самые лёгкие сигареты, не пью напитков крепче светлого пива. Понимаю, что вредно, но стараюсь смотреть так, что отказывать себе ПОКА может быть вреднее.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Ну, лучше пофестивалить в молодости и скопытиться в 60 лет, чем всю молодость бояться испортить здоровье и коптить небо до 95 лет, слыша замечания родных: "Когда ж уже этот старый пень сдохнет."

    Я в свои годы могу порассказать такое, что иной 70-ти летний в жизни не видел...

    Они напишут толстые труды
    И будут гибнуть в раме на картине —
    Те, что не вышли в первые ряды,
    Но не были и сзади — и горды,
    Что честно прозябали в середине.

    И нет звезды тусклее чем у них —
    Уверенно дотянут до кончины,
    Скрываясь за отчаянных и злых,
    Последний ряд оставив для других,
    Умеренные люди середины.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  4. Вверх #4
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Отсутствие вредных привычек и пристрастий, к сожалению, не гарантирует долгой и здоровой жизни. И дело тут вовсе не в молодости.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Ну, лучше пофестивалить в молодости и скопытиться в 60 лет, чем всю молодость бояться испортить здоровье и коптить небо до 95 лет, слыша замечания родных: "Когда ж уже этот старый пень сдохнет."

    Я в свои годы могу порассказать такое, что иной 70-ти летний в жизни не видел...
    Это, то что ты можешь рассказать...заставляет тебя гордиться собой ?)

    любые Фестивали - считаю примитивной работой гармонов...и некоторые 16 девочки мне иногда могут тааакое рассказать, чего я даже к 90годам не увижу..и слава Богу )))))))))))))))))))
    пысы : был у меня однажды интересный разговор...я спорила с молодым человеком, который пытался всё узнать о наркотиках..ему где-то лет 16-17ть мож, я ему твержу, что он где-то гнить будет никому не нужный по моему опыту социального работника...а он мне ну и пускай...три дня фейерии...мне хоть будет чего вспомнить пока я гнить буду...а вы что типа вспомните, умирая? если вы ни разу ЛСД не пробовали ...ну...и вот о чём говорить?...Человек сознательно готов убить себя, причём он осознанно это вполне говорил ...даже рассчитал что он будет употреблять сначала , что потом и что таки его убьёт...просто потому что охота фейеричных ощущений..
    Последний раз редактировалось КаруSель; 25.08.2009 в 18:02.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для evgeniy1991
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    396
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ...
    А вот лично я сознательности в его рассуждениях (с ваших слов) не заметил, просто у парня возраст такой, порывы расширить сознание... да действительно он его так расширит, что оно в точку сойдётся.Да это не суть важно, далее разговоров дело не зайдёт - уверен.

    По теме:
    Лично я с недавних пор считаю употребление алкоголя не то что глупым, а даже постыдным!

    Почему?

    Потому, что, по сути, алкоголь является одним из сильнейших депрессантов, развивает в человеке слабоволие и мало чем отличается от других ядов.

    Употребив мы не становимся ни привлекательнее, ни остроумнее, ни смелее, всё это илюзия. Более того, вспомните себя, в какие идиотские ситуации мы попадаем из-за алкоголя!

    А что даёт трезвый образ жизни!?
    Ну, во-первых, это ясность мысли, во-вторых, физически я стал себя чувствыват намного лучше, а в-третьих, пожалуй, самое банальное - не мало сэкономлиных средств, ведь алкоголь вещь не из дешёвых.

    Про курение и наркотики ничего не скажу, так как ни то, ни другое не пробывал, да как-то и не тянет.
    Надежда на лучшее будущее держит тебя в цепях сегодня

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    Лично я с недавних пор считаю употребление алкоголя не то что глупым, а даже постыдным!
    каждому свое,конечно, но имхо - глупость "все в мире яд, важна лишь доза"
    я достаточно выпивал до 18 лет, чтобы сейчас сознательно от этого отказаться и перейти от выпиваний к употреблению
    зы. не кидайте камнями, я не считаю что попробовать нужно абсолютно все, но если есть ряд вредных привычек которые делают жизнь чуть лучше - смысл от них отказываться?)
    летом полностью отказался от кофе, но начнеться учеба и без него будет просто тяжело...
    true deep

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    "До 40 лет человек издевается над природой, после 40 природа издевается над человеком" (с)

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Пример из жизни. Одна женщина вела очень здоровый образ жизни. Она очень сильно очистила свой организм. Она поехала в гости в Киев к сестре и решила искупаться в Днестре. Была осень. Она была очень закалённая, но что-то пошло не так. Её забрали в больницу с воспалением лёгких, но только врачам, и никому, в том числе и ей, было не известно то, что её очищенный организм воспринял антибиотик, совершенно обычный укол, как яд. Этот укол её очищенный организм убил.

    Похоронили человека, который мог бы прожить лет 200.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Это, то что ты можешь рассказать...заставляет тебя гордиться собой ?)

    любые Фестивали - считаю примитивной работой гармонов...и некоторые 16 девочки мне иногда могут тааакое рассказать, чего я даже к 90годам не увижу..и слава Богу )))))))))))))))))))
    Во-во, ттт, Господи (а также люди, давшие правильное воспитание к 16), спасибо, что не довелось))))))

    пысы : был у меня однажды интересный разговор...я спорила с молодым человеком, который пытался всё узнать о наркотиках..ему где-то лет 16-17ть мож, я ему твержу, что он где-то гнить будет никому не нужный по моему опыту социального работника...а он мне ну и пускай...три дня фейерии...мне хоть будет чего вспомнить пока я гнить буду...а вы что типа вспомните, умирая? если вы ни разу ЛСД не пробовали ...ну...и вот о чём говорить?...Человек сознательно готов убить себя, причём он осознанно это вполне говорил ...даже рассчитал что он будет употреблять сначала , что потом и что таки его убьёт...просто потому что охота фейеричных ощущений..
    Отдельно говоря - т.е. о самом человеке - да пусть делает что в голову взбредёт. А когда смотришь на мам-пап-жён и, не дай Бог, детей алкашей, наркоманов... демократический взгляд трещит по швам. Пока не лопанул, поскольку меня не коснулось или перестало касаться... Но в целом: придурки. И молодость не оправдание. Она ж вобще плохое оправдание любым косякам в поведении, слишком быстро проходит))))))
    Последний раз редактировалось Truly; 26.08.2009 в 05:45.
    Всё начинается с любви.

  11. Вверх #11
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    "До 40 лет человек издевается над природой, после 40 природа издевается над человеком" (с)
    И всё это справедливо

    Не надо быть фанатиком даже в 75.
    Но пить, курить, колоться?! Расширять сознание... чтобы оно сошлось в точку, где тебя под корень угробят либо нездоровье, либо окружающие фекалии, одиночество, и что гораздо страшнее - неуважение близких... и даже - не будем закрывать глаза на правду, случающуюся даже с преданными созависимыми матерями и жёнами, тем более с детьми - их желание твоего ухода? Ради свободного свойского общения с ровесниками? С КАКИМИ?! Ху из сегодня наркоманы, начавшие когда мне было 16? Покойники или никто. Главное: они сами несчастливы. Так что... овчинка не стоит выделки.

    И зачем вообще это делать в возрасте, когда можно максимально радостно и эффективно заниматься спортом, быть цветущим, красивым, энергичным и здоровым?! Учиться, чувствовать, как узнаёшь и растёшь в профессии, в хобби, в любой интересующей области?! КАк рождаются умения и простор уверенности в себе в этом мире?! Не понимаю в принципе. Это даже не старость, когда и так болеющее тело не жалко... и можно было бы рассматривать как некую логичную альтернативу махнуть на всё рукой и оторваться))))

    И я не думаю, что являюсь прям таки очень редким исключением с чистым анамнезом: по курению - даже не затягивалась никогда, не тянуло, по питию - шампанское, коктейли на диско, но мало... по наркотикам прикиньте, была в своём уме с раннего детства))) И это при том, что меня с 14 лет отпускали гулять невиданно поздно и легко (для большинства моих тогдашних друзей, у которых было строже).

    Евгений1991, и в отношении пить алкоголь постыдно: в сущности, какая разница, какой твой мотив?! Для стороннего наблюдателя важнее факт, что не пьёшь. Это ШАГ. Уважаю. Алкашам и наркоманам в результате не прощают их художества ни люди, ни жизнь, ни близкие: сами прозябают, калечат психику окружающих, умирают и только этим дают облегчение детям, жёнам, матерям.

    Мне кто-то назовёт: Курт Кобейн или ещё кого-нибудь знакового - оставил след в культуре. Да какой след?! Кому оно надо, после прочтения его биографии. В такой след вступить не хочется)))))
    Последний раз редактировалось Truly; 26.08.2009 в 06:04.
    Всё начинается с любви.

  12. Вверх #12
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Ну, лучше пофестивалить в молодости и скопытиться в 60 лет, чем всю молодость бояться испортить здоровье и коптить небо до 95 лет, слыша замечания родных: "Когда ж уже этот старый пень сдохнет."

    Я в свои годы могу порассказать такое, что иной 70-ти летний в жизни не видел...

    Они напишут толстые труды
    И будут гибнуть в раме на картине —
    Те, что не вышли в первые ряды,
    Но не были и сзади — и горды,
    Что честно прозябали в середине.

    И нет звезды тусклее чем у них —
    Уверенно дотянут до кончины,
    Скрываясь за отчаянных и злых,
    Последний ряд оставив для других,
    Умеренные люди середины.
    Это всё лирично. И даже по форме вполне.
    Только кормят спивающихся гениев именно люди середины.
    Например, мне нравится Высоцкий. Но выживал он в своей всё равно короткой жизни исключительно благодаря крепким и тоже талантливым середнякам-друзьям.

    Мир вертят ежедневно не революционеры, а оптимизаторы. Вертят трудясь и потея, не отступая ни назад, ни на дно. Вертят вместе с мега-экстра-эдакими... Многие из которых, увы, талантливы лишь в одном: считать себя непризнанными гениями и пить до забытья.
    Вот и получается, что оптимизация с уничтожением себя никаким боком не вяжется.
    И именно оптимизация вменяемых людей позволяет гениям прожить дольше и успеть совершить нечто хорошее.
    Последний раз редактировалось Truly; 26.08.2009 в 05:58.
    Всё начинается с любви.

  13. Вверх #13
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Мир вертят ежедневно не революционеры, а оптимизаторы. Вертят трудясь и потея, не отступая ни назад, ни на дно. Вертят вместе с мега-экстра-эдакими... Многие из которых, увы, талантливы лишь в одном: считать себя непризнанными гениями и пить до забытья.
    Вот и получается, что оптимизация с уничтожением себя никаким боком не вяжется.
    И именно оптимизация вменяемых людей позволяет гениям прожить дольше и успеть совершить нечто хорошее.
    Извините, чисто бла-бла-бла, красивые слова!
    Судя по всему, себя Вы причисляете к тем, кто оптимизированно вертит мир )))
    Мне людишки напоминают муравьев. Есть рабочие муравьи, а есть другие, способные продолжить род.
    Последний раз редактировалось Alkatraz; 26.08.2009 в 08:38.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Я в свои годы могу порассказать такое, что иной 70-ти летний в жизни не видел...
    Анекдот:
    Я пережил две войны, три революции, четыре банкротсва, два брака, авиакатострофу, бандитские разборки, и парочку автомобильных аварий, а мой внук говорит, что я жизни не знаю

    "Я в свои годы..."

    настолько стар, что начинаю кичиться своими годами

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Отсутствие вредных привычек и пристрастий, к сожалению, не гарантирует долгой и здоровой жизни. И дело тут вовсе не в молодости.
    Верно! Иногда даже полезно выпить графинчик водки и скурить пачку сигарет Приспособление... Как у тараканов
    Ipsa scientia potentia est!

  16. Вверх #16
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Извините, чисто бла-бла-бла, красивые слова!
    Судя по всему, себя Вы причисляете к тем, кто оптимизированно вертит мир )))
    Мне людишки напоминают муравьев. Есть рабочие муравьи, а есть другие, способные продолжить род.
    Оставим лично меня в покое для начала.
    А продолжим потомством психоделических гениев: ауууу, и где? и кто?
    Реально мало. Или с ними всё плохо. А вот династии так названных средних - стоят и стоять будут.
    И в них тоже знаковых фигур, двигающих мир даже скачком, предостаточно.

    Так кто продолжает род? То-то и оно.

    п.с. Вообще, не надо воспринимать чужое чёткое мнение болезненно. Не предлагаю же кастрировать наркоманов, или сегодня же насильно отнять у подростка бутылку пива прямо на улице . Пусть. Как говорится: "Нет мозгов, считай калека". Неприятно только, что велика вероятность, что я из своих налогов буду его содержать большую часть жизни. И Вы тоже, если будете не в ряду его собутыльников. И вовсе не за его гениальность, увы.
    Ну... Что ж поделать, демократия. Приходится мириться, покольку я за неё.
    Последний раз редактировалось Truly; 26.08.2009 в 09:27.
    Всё начинается с любви.

  17. Вверх #17
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Оставим лично меня в покое для начала.
    А продолжим потомством гениев: ауууу, и где? и кто?
    Мало. Реально мало. Или с ними всё плохо. А вот династии так названных средних - стоят и стоять будут. И в них тоже знаковых фигур, двигающих мир даже скачком, предостаточно.

    Так кто прдолжает род? То-то и оно.

    п.с. Вобще - не надо воспринимать чужое мнение как указ. Я ж не предлагаю кастрировать наркоманов, или сегодня же насильно отнять у подростка бутылку пива прямо на улице . Пусть. Как говорится: "Нет мозгов, считай калека". неприятно только, что я из своих налогов буду его содержать большую часть жизни. Ну... Что ж поделать, демократия. Приходится мириться, покольку я за неё.
    Во-первых, не все гении наркоманы и алкоголики, как и не все "средние" - здоровые и неупотребляющие. Во-вторых, гениальность - штука редкая и по наследству так просто не передается. В-третьих, кичиться своей "чистотой" не намного лучше, чем гордиться своим "падением".
    Благодаря тому, что в тяжелый период моего родственника поддержала сильная женщина, он смог выжить и начать жизнь сначала. И стал отцом двух прекрасных и здоровых деток. А ведь она могла брезгливо отвернуться от него с мыслями, что так ему, наркоману, и надо, пусть гниет в своих фекалиях, которые сам вокруг себя и развел. Ошибки молодости можно исправить, главное - не упустить этот шанс.
    Гы, а со своих налогов Вы кормите вовсе не наркоманов )))))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    2120
    Все хорошо в меру
    P.S. Алкоголики и наркоманы - слабые людишки не способные бороться с собой, уничтожающие сами себя и не дающие жить нормальной жизнью своим близким.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все гении наркоманы и алкоголики, как и не все "средние" - здоровые и неупотребляющие. Во-вторых, гениальность - штука редкая и по наследству так просто не передается. В-третьих, кичиться своей "чистотой" не намного лучше, чем гордиться своим "падением".
    А давайте перечислим гениев, которые не имели пагубных страстей приведших их в могилу. Боюсь таких можно на пальцах пересчитать за всю историю человечества...

  20. Вверх #20
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от finist Посмотреть сообщение
    А давайте перечислим гениев, которые не имели пагубных страстей приведших их в могилу. Боюсь таких можно на пальцах пересчитать за всю историю человечества...
    А Вас больше волнует то, от чего они умерли, или то, что они дали миру своей гениальностью?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения