Тема: Помогите с порядком цен_ полуподвал

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19727

    Question Помогите с порядком цен_ полуподвал

    Полуподвал на Пастера/Дворянская, 140 м.кв. 5 фасадных окон и вход с Пастера, 1 окно и выход во двор. Окна- половина выше земли, половина- ниже. Знакомая будет продавать через недельку, другую- доделывает документы. Оптимально под офис.
    Помогите блеснуть знаниями рынка недвижимости..
    Последний раз редактировалось Mixmix; 26.01.2008 в 12:43.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  2. Вверх #2
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Я там частенько бываю - в ста метрах от пастера закрылся приват банк. Рядом пустое помещение - закрылся магазин. Если бы этот подвал хотя-бы прошлой весной выставили на продажу....
    Вспомнил - там в метрах 60 по пастера еще одно помещение продают - был ксерокс когда-то - но когда хозяин узнал сколько стоит помещения (он в германии живет) - выставил на продажу.

    PS. Магазин уже минимум пол-года не могут продать.
    Последний раз редактировалось andrew; 26.01.2008 в 12:47.
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Полуподвал на Пастера/Дворянская, 140 м.кв. 5 фасадных окон и вход с Пастера, 1 окно и выход во двор. Окна- половина выше земли, половина- ниже. Знакомая будет продавать через недельку, другую- доделывает документы. Оптимально под офис.
    Помогите блеснуть знаниями рынка недвижимости..
    Чтоб продать 1500 за метр ставит пусть. Но вообще смотреть надо чтоб оценить.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Чтоб продать 1500 за метр ставит пусть. Но вообще смотреть надо чтоб оценить.
    1500 в центре?за цоколь?Вы не ошиблись?На Таирова по такой цене подвал продали...

  5. Вверх #5
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Забыл сказать - там еще рядом магазин евросети закрытый (через дорогу по пастера).
    Так что удачи.
    Бабло побеждает зло !!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    1500 в центре?за цоколь?Вы не ошиблись?На Таирова по такой цене подвал продали...
    интересно когда и что ж это за подвал?

    Могу ошибаться.
    Автор не спеши блистать знаниями. Давай я посмотрю в базе сравню. За цоколь действительно маловато... Я просто сравнивал с подвалом в том районе там по 1250 недавно был.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    в то время, как в одессе присутствует не один проффесиональный оценщик, и на форуме в том числе, которые могут с полной ответственностью перед законом сказать что и сколько стоит, наивный народ продолжает клепать темы на форуме типа "помогите оценить" или "сколько стоит?". конечно, каждый имеет право пофлудить по поводу цен. но господа-вопрошающие: один день+пара денежных знаков и у вас есть реальная стоимость вашего объекта.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    в то время, как в одессе присутствует не один проффесиональный оценщик, и на форуме в том числе, которые могут с полной ответственностью перед законом сказать что и сколько стоит, наивный народ продолжает клепать темы на форуме типа "помогите оценить" или "сколько стоит?". конечно, каждый имеет право пофлудить по поводу цен. но господа-вопрошающие: один день+пара денежных знаков и у вас есть реальная стоимость вашего объекта.
    Реальная? А что разве такое понятие существует? На мой взгляд более субъективного понятия чем цена недвижимости не существует...

  9. Вверх #9
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Человек со своей рекламой уже не знает куда всунуться....
    Бабло побеждает зло !!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Вообщем поглядел, в принципе 2000 за метр можно ставить.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19727
    Спасибо всем неравнодушным.
    Считаю что есть смысл и польза от таких тем. Ведь как минимум 3 независимых точки зрения (мнения) позволят реально взглянуть на вещи.. А по поводу реальной стоимости объекта- ответит четко только покупатель.
    ВВК отдельное мерси.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Реальная? А что разве такое понятие существует? На мой взгляд более субъективного понятия чем цена недвижимости не существует...
    реальная - это усредненная, это диапазон от средней минимальной до средней максимальной. в этом диапазоне находится 90% всех сделок. и этот дипазон с объемом 90% сделок нивелирует субъективные критерии и усредняет и значения. поэтому реальная, она же средняя - понятие реальное и осязаемое.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19727
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    в то время, как в одессе присутствует не один проффесиональный оценщик, и на форуме в том числе...
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    реальная - это усредненная, это диапазон от средней минимальной до средней максимальной. в этом диапазоне находится 90% всех сделок. и этот дипазон с объемом 90% сделок нивелирует субъективные критерии и усредняет и значения. поэтому реальная, она же средняя - понятие реальное и осязаемое.
    А свою вилку цен не предложите?
    Как по мне, "проффесиональный оценщик" нужен для оформления официальных бумаг, и в совсем нестандартных случаях.
    А отвечая в таких темах, глядишь, и наработаете репутацию- клиенты сами потянутся. Вот о себе скажу- возникнет "денежный" вопрос, я уже предполагаю, к кому с форума можно обратиться..
    (если не по адресу, сорри)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    А свою вилку цен не предложите?
    Как по мне, "проффесиональный оценщик" нужен для оформления официальных бумаг, и в совсем нестандартных случаях.
    А отвечая в таких темах, глядишь, и наработаете репутацию- клиенты сами потянутся. Вот о себе скажу- возникнет "денежный" вопрос, я уже предполагаю, к кому с форума можно обратиться..
    (если не по адресу, сорри)
    да не ищу я клиентов на форуме. и так хватает. тока идиотов многовато , работать тяжело. вот и хочу посредством данного ресурса посвятит людей в рыночные механизмы, законы и методики определения цены. мне не надо, чтоб приходили люди и морочали мне голову с подвалами, и хрущевками. такого хватает и без форума. хочу чтоб люди умнее стали не гадали, а четко знали как определить цену.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19727
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    да не ищу я клиентов на форуме. и так хватает.
    ... хочу посредством данного ресурса посвятит людей в рыночные механизмы, законы и методики определения цены..
    .. хочу чтоб люди умнее стали не гадали, а четко знали как определить цену.
    (устраиваясь поудобнее) помедленнее пожалсста, я записсваю.. (с)
    Если серьезно, где на Этом ресурсе просвещаете? По поводу цены- вариантов не предвидится?
    Мне так кацца, что вы ответом и себе количество адекватных клиентов (возможно) подкорректируете..
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    (устраиваясь поудобнее) помедленнее пожалсста, я записсваю.. (с)
    Если серьезно, где на Этом ресурсе просвещаете? По поводу цены- вариантов не предвидится?
    Мне так кацца, что вы ответом и себе количество адекватных клиентов (возможно) подкорректируете..
    цена - штука расчетная. как считать на этом ресурсе не выложу. оценка - это наука. а форум тут не ученых, а простых людей. но пока могу сказать, что просто пролистав сайт маклера или авизо не всегда получается сказать, сколько может стоить тот или иной объект. есть методика расчета, там свои механизмы учета отличий. короче - это не так просто, как некоторые считают. а просто говорить, мыча и качая головой, это не оценка, эти ЗАценка, такое делают скупщики краденного и старьевщики. не знаю, может у них процент попадания в реальный диапазон выше, чем у нормальных оценщиков...но они вне закона, так что правовому обществу лучше к ним не обращаться.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    цена - штука расчетная. как считать на этом ресурсе не выложу. оценка - это наука. а форум тут не ученых, а простых людей. но пока могу сказать, что просто пролистав сайт маклера или авизо не всегда получается сказать, сколько может стоить тот или иной объект. есть методика расчета, там свои механизмы учета отличий. короче - это не так просто, как некоторые считают. а просто говорить, мыча и качая головой, это не оценка, эти ЗАценка, такое делают скупщики краденного и старьевщики. не знаю, может у них процент попадания в реальный диапазон выше, чем у нормальных оценщиков...но они вне закона, так что правовому обществу лучше к ним не обращаться.
    Скажите, плииз, а Вы готовы нести полную ответственность за реальность своей оценки? Например, выкупить объект по рассчитанной Вами цене, если он не продался за два-три месяца (вроде как такой срок считается средней экспозицией)?
    Или мы можем только щеки надувать?

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Скажите, плииз, а Вы готовы нести полную ответственность за реальность своей оценки? Например, выкупить объект по рассчитанной Вами цене, если он не продался за два-три месяца (вроде как такой срок считается средней экспозицией)?
    Или мы можем только щеки надувать?
    Меня всегда интересовал подобный вопрос с "Эксклюзивом" от агенства. Особенно часто слышно Эксклюзив от Атланты
    Гарантируют ли в договоре эксклюзива агенства продажу объекта в определенный срок? Если нет почему продавец лишается права выставлять свой объект на продажу в другие агенства без ведома эксклюзивщика???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19727
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовал подобный вопрос с "Эксклюзивом" от агенства.
    Гарантируют ли в договоре эксклюзива агенства продажу объекта в определенный срок? Если нет почему продавец лишается права выставлять свой объект на продажу в другие агенства без ведома эксклюзивщика???
    Гарантии от агенства и выполнение оных- это две параллельные прямые, которые пересекаются где- то далеко- далеко, может за океаном..
    Справедливо будет, если за "эксклюзив" агентство будет выплачивать продавцу невозвратный залог!
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Про ответственность. оценщик, несет все виды ответсвенности - материальную, административную, уголовную. но все через суд. и есть случай, когда заавысили оценку, для банка, и суд постановил оценочную фирму вернуть долги заемщика, т.е. выкупить объект.
    про срок экспозиции. средний срок от месяца до 3-х. если в этот срок объект не продается, и оценщик этот срок указывает в отчете, то теоретически суд имеет основания его привлечь за это. но это при условии абсолютной стабильности рынка и еще соблюдения кучи условий. (как то порядок выствления в продажу и т.п.). Но так как оценщик эти условия не контролирует, то в разделе про срок экспозиции постоянно идут фразы : возможный, потенциальный, теоретический. и в конечном счете при некоторых условиях договора на оценку цена может быть завышена или занижена при увеличении или уменьшении среднего срока экспозиции. так что за срок экспозиции притянуть оценщика трудно. а вот за завышенную стоимость - не проблема.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения