Тема: Ще не вмерло Украінське кіно...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168

    По умолчанию Ще не вмерло Украінське кіно...

    "Ще не вмерло Украінське кіно... "
    Поставити чи то крапку чи то Знак запитання, якось не наважуюсь...
    Як би там не було, українське кіно є. Є але не постійно - нагадує код Морзе з крапками та тире, але ніяк не непереривну лінію. Зараз утворилася така собі пауза після декількох крапок а-ля "Помаранчеве кіно" (чому не з*явилося "біло-блакитне кіно" досі загадка і результат видно у парламенті ) певним "тире" стала стрічка "Штольня" не політичний "фільм жахів" - триллер. Остання стрічка дуже символічна, бо окупило себе тай ще принесло певні дивиденти, за свідченнням людей близких до виробників...
    Взагалі, чи є якісь думки з приводу Українського кіно?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Одним словом - никакое. Политическое кинцо вообще очень мало отношения имеет к действителньо искренним творениям, а Штольня сюжет которой избит-перебит всем миром ничем примечателньым не выделяется.

    Так навскидку вспомнить даже что-то приличное сложно за годы независимости Украины в сфере кинематографа.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Одним словом - никакое. Политическое кинцо вообще очень мало отношения имеет к действителньо искренним творениям, а Штольня сюжет которой избит-перебит всем миром ничем примечателньым не выделяется.

    Так навскидку вспомнить даже что-то приличное сложно за годы независимости Украины в сфере кинематографа.
    Да, около того. Утешает, что лучше хуже чем ничего.
    Фильмы За годы независимости, что помню смотрел. По "рейтингу", что понравилось
    Мамай
    Штольня
    Молитва за гетьмана Мазепу
    Помаранчеве небо(смешной Мороз)
    Аврора (некачественнось произведения смягчается поднятой темой Чернобыля)
    ....
    не смотрел
    У реки(одесская киностудия)
    и другие ...

    Хотелось бы поднакачать (за отсутствием фильмов в прокате) вообще ВСЕ включая "ВАВИЛОН 20", "Білий птах з чорною ознакою", навідь "Щорс"... где-то есть такой файло обменник?

  4. Вверх #4
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Ну, Шапиро со своей "Цикутой" и "Хэппи пиплом" тоже - украинское кино. Как по мне - очень даже ничего ))
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Ну, зе бест з побаченого - це "Тіні забутих предків". На жаль, ніяк не дістанусь фільмів Довженка...
    З останнього подобається Кіра Муратова, оча кіно дуже специфічне. А в категорії мас-маркет звісно "OrANGELove" за прекрасну картинку та саундтрек.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Pazey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    52
    Репутация
    26
    Я все ж таки Кіру Муратову сприймаю як українського режисера (за логікою її фільми теж вважаю українськими).
    Насправді робити кіно - річ надзвичайно коштовна, тому режисери все більше по короткометражках йдуть (особливо молоді). Тут прикладів надзвичайно багато. Головним героєм є Ігор Стрембицький, який в Каннах здобув пальмову гілку за своїх "Подорожніх". Потенціал у нас надзвичайно потужний! Не вистачає трошки фінансування.
    Последний раз редактировалось Pazey; 03.01.2008 в 02:31.
    Я є тут - http://andryuk.livejournal.com/

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Взагалі, чи є якісь думки з приводу Українського кіно?
    Трансляции Верховной Рады... Хичкок отдыхает. Гайдая рвёт на части...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    "Мамай" я не понял, такое нудное что-то.
    "Помаранчевое небо" - ничего художественного в том фильме я не заметил.
    Более-менее понравились "Оранж лав" и "Настройщик". Последний снят Кирой Муратовой в Одессе и про Одессу.
    Не забываем о мультфильме "Йшов трамвай дев'ятий номер".
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    "Приятель покойного" - хороший фильм о начале 90-х. Играет молодой Лазарев.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    З новим роком! з дивом для себе ті стрічкі, що назвали (крім перелічених мною вище) чи не бачив, чи взагалі не чув ... І повністю усвідомлюю, що в кінотеатрі найближчим часом навряд чи побачу... (у звязку з відсутністю таких показів)...
    [а хто казав про художність "помаранчевого неба"? Навідь автори про це не казали ]

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Under the Black SUN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    248
    Репутация
    23
    По моему тема грустная... По большому счету у нас в Украине есть только телевидение, а кино нет. Если какие-то фильмы и делаются, то это в основном так сказать одно серийные сериалы (и по качеству, и по смыслу). Нет конечно есть Муратова, есть студенческие работы и типа независимое кино, но Украинского КИНО, по моему... На самом деле всё не так уж страшно, по моему пока и Украины не особо есть, так что всё в переди! Но я правда лучше бы уже в Польше кино снимал (даже любительское).
    Гильднестерн:Ладно, в следующий раз будем умнее.
    (с)Том Стоппард "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"

  12. Вверх #12
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Under the Black SUN Посмотреть сообщение
    Но я правда лучше бы уже в Польше кино снимал (даже любительское).
    Та ладно, люди есть, кино снимают, единственное что, в основном на иностранные денежки, а люди работают в Москве. Гы
    Кстати, последние Муратовские фильмы все на российские деньги, наш минкульт слегка примазывался.
    Пока нормальную поддержку от государства не сделают, так и будем работать на все страны, кроме своей. В России хорошую фишку сделали, если у фильма есть док "национальное кино", то эта картина освобождается от НДС при производстве и прокате. А это приличная сумма.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Это еще американские традции - отмывать бабло через кино )) В РОссии это возведено в ранг закнности ))
    А насчет украинского кино - года два назад како-то нашего актера нагрдаили как самого снимающегося. Он вышел на сцену за наградой и сказазл, что за несколько лет снялся в одной роли. "О каком тогда украинском кино можно говорить?", спросил он. И я согласен - отечественного кино просто нет.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Кстати, Довженко к теме не относится, это еще Советское кино.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Кстати, Довженко к теме не относится, это еще Советское кино.
    Не зовсім згодна.
    Все одно фільми відзняті в різних республіках відрізнялися.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Iрися
    Начались "свидомые" замечания )) Советское - по времени. Перечитай тему - речь идет об украинском кино за период независимости.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Iрися
    Начались "свидомые" замечания )) Советское - по времени. Перечитай тему - речь идет об украинском кино за период независимости.
    Нафіг перечитувати тему, якщо можна перечитати назву і перше повідомлення? Чи українське кіно народилося з незалежністю України і до того його аж ніяк не було?
    так, можна говорити про теперешній час, але одразу відкидати українське кіно періоду, Радянського Союзу, як на мене, безглуздо. Так само як і називати за часом всі фільми того періоду тупо радянськими.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Нафиг перечитывать тему, если можно написать о своем ))))
    Речь о кино периода независимости Украины, речь о том, что за последние 20 лет его просто нет.
    Если тебя обижает, что я назвал Довженко Советским режиссером, прости меня, я не нашел к тебе личный подход. И еще раз объясняю, что советским я его назвал в плане принадлежности к временном периоду. Если хочешь, могу для тебя поругать все советское и похвалить все украинское - это сейчас модно ))))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  19. Вверх #19
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301
    Если не брать во внимание кино советского периода, то считаю, что укр.кино действительно "ще не вмерло" - оно просто не рождалось.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Нафиг перечитывать тему, если можно написать о своем ))))
    Речь о кино периода независимости Украины, речь о том, что за последние 20 лет его просто нет.
    Если тебя обижает, что я назвал Довженко Советским режиссером, прости меня, я не нашел к тебе личный подход. И еще раз объясняю, что советским я его назвал в плане принадлежности к временном периоду. Если хочешь, могу для тебя поругать все советское и похвалить все украинское - это сейчас модно ))))
    А хто сказав, що мова тільки про період незалежності? Просто якось дивно говорити тільки про цей період, якщо викинути все, що було раніше.
    Тобто всі роботи Ступки до незалежності відкидаємо і говоримо тільки про ті, які були вже на момент незалежної України.
    Я просто не розумію, чому Довженко не може бути не тільки радянським режисером за часом, а й українським за характером?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения