Тема: Смешанные браки,развод, а страдают дети

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Exclamation Смешанные браки,развод, а страдают дети

    Добрый день!
    Со взрослыми все просто,расписались, развелись, а вот с детьми проблемки возникают. Такая случилась со мной. Рассказываю, хотя надо начинать из далека......
    Я прожила в Москве 10 лет (была замужем за москвичем). Там родился сын в 1997г.
    Сын прописан в Москве, по месту жительства отца. В 2004 г. я уехала с сыном домой в Одессу. Сын все это время учился в одесской школе, должен был в этом году переходить в 8 класс.
    Прошло 6 лет, сыну уже 12 лет и он решил летом поехать к отцу. Я все организовала, он там прбыл почти полтора месяца. 26 августа должен был со своей сестрой московской выехать в Киев, а там я его должна была встретить, но увы.......На границе, в г. Брянске, российские пограничники их сняли, т.к. у него не было вкладыша о том, что он гр. РФ или штампика на св-ве о рождении (вкладыши отменили). И вернули в Москву. Я была в ШОКЕ!!!!!
    Досконально изучив заоконы РФ о гражданстве. Все Указы и постановления президента,я в Москву за сыном. По этим законам он гр. РФ по рождению, я опералась на эти Законы....с поезда в УФМС с мужем бывшим, а они - нет, он лицо без гр...надо подтверждать. Короче собрала все документы (денег потратила уйму) сдали в Центральную ФМС и сказали ждать 6 месяцев.
    Приехав в Одессу одна, я снова изучать Законы, Я ПРАВА...обидно, против них бороться только через суд, но к сожалению, я не могу т.к. в Одессе. Ходила в консульство, а там очередь живая, вообщем, надо не работать, а заниматься только этим.
    Я многие моменты опустила, т.к. писанины до фига,книга получилась бы...
    На сегодняшний день, мой сын живет в Москве, ходит в школу.....
    Может у кого-то была похожая ситуация или есть какие-то идеи, советы.
    Буду очень благодарна!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186
    ответила Вам в личку...забыла добавить-суды дорого и не всегда результативно,как вариант -телевидение и организация в Киеве Омбудсмен,в Москве тоже имеется.Поищите через Гугл...Эти точно решат вопросы Ваши...И бесплатно

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ!
    Мы уже начали с российского гражданства, "машина" запущена.
    У моего сына был вкладыш, т.к. я с ним в 2000 г. приезжала в гости к маме, и в паспортном столе его делала, но в связи со всякими переездами этот вкладыш был утерян.
    Сейчас приходится только ждать.
    Еще вопросик. А Украина разве дает двойное гражданство? Я слышала, что нет. Разъясните, пожалуйста.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения