Тема: Человек попал в беду...помогите спайти его кошку

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Человек попал в беду...помогите спайти его кошку

    Обращаюсь к тем, кто недалеко от Черемушек и кто может в светлое время приехать помочь. Сегодня в скорой я уже обращалась с просьбой . Вкратце жуткая история такая...Ко мне обратилась с просьбой новая хозяйка моей Весточки http://forumodua.com/showthread.php?t=2608474
    Она стерилизовала дворовую кошечку в четверг, кошке стало после этого плохо. Кошка с субботы снова в клинике на лечении, но ей стало еще хуже- вчера стала тянуть лапки. Таня ( так зовут хозяйку Весты) вчера позвонила мне и плакала, просила совета и помощи .она очень была расстроена, считает себя виноватой в том, что случилось с кошкой. Я думала ее отправить к Ромадану,т.к. она живет в центре . но он принимает только завтра. А у кошки вроде был гной ,возможен перитонит и помощь нужна быстро.Поэтому я договорилась в Лисе на сегодня для них консультацию .Что действительно у кошки после операции мв так сегодня и не узнали. С утра Танечка мне позвонила, что выехала .а в назначенное время я ее в клинике не дождалась , на мои звонки вначале никто не отвечал а потом ответил врач скорой помощи .Случилась беда http://www.*******/news/1425419 Таня не доехала буквально пару кварталов. Она не помнит и не понимает почему она выехала на встречку . может бессоная ночь и нервы вчера , неизвестно. Скорая увезла Таню в больницу, свидетели ДТП сказали, что кошка выбежала с машины в сторону домов ( с другой стороны школа) . Кошка видимо в стрессе спряталась где-то. Я искала сегодня долго, дочки искали в обеденный перерыв приехали с работы. Спасибо огромное девочкам, которые сегодня приехали мне помочь -но день слишком рано сейчас заканчивается и в темноте искать бесполезно...там днем тяжело найти- маленькие дома с кучей палисадников с сарайчиками, беседками, гаражами . дровами, упавшими ветками,деревьями и просто заросли
    В больнице Таня меня очень просила найти кошку, она плакала и спрашивала только за кошку...А кошка в плохом состоянии , с бритым животом и раной на животе . в ночь, в холод и без помощи. Прошу помочь мне с поисками завтра, кто может ...Ничем другим я пока Танюше помочь не могу А она очень хороший и добрый человек. У нее кроме моей Весты еще дома 2 кошечки, одна из которых тоже больна. А Таня переживает за дворовую кошечку, за которую считает себя ответственной .Помогите нам, пожалуйста. Кошечка со слов Тани худенькая, светло серо-голубая как моя Веста, но в полосочку, слегка вроде глазки косят или так близко посажены. Кошка предположтельно убежала между домами ген. Петрова 4 и 6 .

    мои тел. для связи - 0974710559 0634191729 7998748
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 01.11.2016 в 21:10.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Огромная благодарность всем, кто переживал и помогал мне в поисках кошечки, пропавшей во время автомобильной аварии - https://vk.com/id233561544?w=wall233561544_3901/all !!!!
    Ане с подругой ( после работы вечером прехали с Ильичевска искать кошку), Леночке BUSZ ( распространяла информацию, помогала искать и морально поддерживала) , врачам с клиники Красный Лис ( в течении 10 минут после моего звонка приехали ко мне с переноской ловить кошку) и, конечно девушке Виктории, чьи ручки оказались в нужный момент решающими и спасительными, хотя и пострадали за это) !!
    Кошка Зита доставлена в клинику !!!!
    К сожаленью , почти 3 дня, проведенных на улице , для больного животного с раскрытым и гноящимся швом на животе ,дали о себе знать. Зиту сразу же прооперировали , состояние ее тяжелое , она может умереть от перитонита или сбоя почек, т.к. они тоже уже пострадали от большого количества гноя в брюшной полости . Кошку капают , очень хочется , чтобы желание женщины, которая везла ее в клинику, чтобы помочь , сбылось..


  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    А сама Таня как?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А теперь еще немного информации к размышлению по поводу этой истории. То, чего я не писала в контакте и Фейсбуке ,но поставлю в известность еще Немецкий Приют ,а руководство пусть разбирается и решает. К сожаленью, женщина Татьяна , которая занималась этой кошкой со своего двора , вы знаете - сейчас в больнице, тоже в тяжелом состоянии после аварии и какие-то детали могла бы рассказать только она. Я кое-что знаю с ее слов, остальное уже факт, который есть и был "на лицо" виден сегодня во время операции в клинике Красный Лис и мнение врача, оперировавшего сегодня кошку.
    Кошка Зита была простерилизована в прошлый четверг в клинике на Дюковской 14 . По возвращению домой на следующие сутки после стерилизации ее состояние не улучшилось, а ухудшилось. Кошка не ела, ни пила, лежала . Таня отвезла ее в клинику снова. С ее слов, при осмотре врачом шва из него выступил гной , кошке было назначено лечение , выписку о котором Таня взяла, когда забирала кошку. Когда Таня посещала кошку в клинике последний раз - кошка поела, но обнаружилось, что она начала тянуть ноги . Вечером в этот день Таня обратилась ко мне с просьбой подсказать , что ей делать и где можно еще полечить кошку, т.к. она переживала, что кошке становится дальше хуже и она чувствовала себя виноватой в том, что произошло с кошкой.Я договорилась в Красном Лисе о консультации на следующий день. Что произошло на следующий день -вы уже знаете. К сожаленью было потеряно 2 дня , которые усугубили то, что уже было . Сказалось, конечно и то, что кошка была на холоде , с раскрывшимся швом , без лечения .
    Сегодня в клинике ей сразу сделали УЗИ и взяли анализ крови. Внешне вначале рана выглядела как разошедшийся полностью шов с гноем и уже с запахом, торчащими нитками. Врачи вначале решили, что это нужно почистить и лечить, шить сразу нет смысла- не заживет в таком состоянии. Но во время операции все оказалось намного сложнее и операция затянулась. Дальше я просто повторяю мнение врачей ,которые оперировали кошку .Все, что они высказали они подтверждают сделанными фото. Думаю специалисты в них разберутся лучше, чем мы . Главной причиной процесса гниения после стерилизации они считают материал ниток, которыми были сделаны швы - это полинить нейлон . она обладает фитильным эффектом и не рассасывается, любое воспаление и она загнивает. Это дешевый материал и его большинство клиник и ветврачей не используют уже. Ну и есть еще вопросы по технике выполнения швов ,но я не специалист и не берусь точно повторить мнение врача, чтобы не писать лишнего или не точного. В итоге у бедной Зиты оказались в гное и раскрытыми и внутренние швы на брюшине, пришлось удалить теперь часть брюшины, часть сгнившего сальника тоже. И самое печальное- мочевой пузырь гноем был просто приклеен к брюшине и почки почему-то красные,все в кровоподтеках. Кошку до сих пор капают в Лисе, она тяжелая... Ее жизни теперь угрожают 2 вещи- перитонит и отказ от работы почек... Сейчас ей назначили 3 вида сильных антибиотиков, в ней 3 или 4 дренажа , ее нужно постоянно чистить и промывать все внутри в брюшной полости .
    Если бы все было почищено и перешито еще на первоначальном этапе , сразу после стерилизации, когда она 3 дня лечилась на Дюковской -этого бы небыло . Нужно было врачу сразу останавливать то, что начиналось . В итоге невнимательного или непрофессионального подхода имеем то, что произошло...Все могут допускать ошибки ,но нужно уметь их видеть, признавать и самое главное- вовремя исправлять . Я никогда не лечила в данной клинике животных, не обращалась к врачу, который стерилизовал кошку ( и кстати Таня стерилизовала сразу 2 кошек со двора, второй тоже было плохо, но ею занимается другая женщина ,Танина соседка) ,но я буду обращаться в Немецкий Приют по этому случаю ,т.к. считаю, что в такой акции должны учавствовать только опытные, проверенные и ответственные врачи . Мы не знаем бухгалтерии этой акции, но я думаю, что в условиях договора с клиниками есть условие об использовании качественных материалов. Конечно там нет условия об опытности и человечности, но очень бы хотелось, чтобы клиники , вызвавшиеся участвовать в этой акции, руководствовались еще и этими принципами. А руководство Немецкого Приюта было заинтересовано в ответственности и выполнении условий договора.и очень жаль, что при выборе клиник города и распределении количества мест ,НП даже не удосужился выслушать мнение волонтеров города о работе клиник с бездомными животными . Некоторые клиники, где работают опытные, проверенные хирурги не попали почему-то в число клиник, участников акций, а некоторые новые и еще не проверенные попали...а страдают животные.


    Последний раз редактировалось oksana-1965; 03.11.2016 в 23:23.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Теперь живот выглядет так :дренажи
      Показать скрытый текст
    +


    Я попросила модераторов спрятать эти фото, я просто не умею это делать ,простите пожалуйста

    Татьяна -пока плохо
    Последний раз редактировалось Криня; 04.11.2016 в 12:06.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    А можно номер карточки, чтоб не искать по темкам

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Огромная благодарность за пришедшую финансовую помощь для кошечки !!!
    Сегодня
    20:50
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Сугар Ирина Ивановна ❤80.00 грн
    19:45
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул. Варненская, д. 16, Универсам Копейка. Плательщик: Андреєва Виктория. ❤ 300 грн.
    17:12
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Недова Ганна Ростиславівна ❤200.00 грн
    10:34
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул. Бугаевская, д. 21, Офис центр "Наше дело". Плательщик: Білий М. Д.❤ 200.00
    Вчера400.00 грн
    14:14
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Мизикевича, , дом. 15, корп. 2, Супермаркет Густомаркет. Плательщик Antonio Matson : тел. (+38063)**57 ❤ 400.00 грн

    Сумма чека на сегодня уже 1500гр.

    Последний раз редактировалось oksana-1965; 04.11.2016 в 21:04.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Наши новости такие- Зита сегодня поднялась, садится, правда в основном на животе лежит, поджав лапки. У нее постоянно болит, она плачет, ей колят обезбаливающее,т.к. дренажей много и швы внутренние все свежие. Немного поела сушки, от мягкого корма отказалась. Капали 2 раза . Мне ее даже вынесли показать. очень расстроило то, из-за чего Таня сильно испугалась и решила перевести в другую клинику -задние лапки тянет, а одна прямо заворачивается полностью. До стерилизации она жила не один год во дворе и с лапками проблем никогда не было, это Таня точно знает. Какая причина пока непонятно . Но сейчас мучить ее делать рентген и др. не будут, нужно вначале стабилизировать ее состояние по брюшной полости , чтобы перитонит не развился.


  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    А можно номер карточки, чтоб не искать по темкам

    Спасибо ! Я забыла выложить - будем с Зиточкой благодарны любой помощи .

    КАРТА ПРИВАТБАНКА НА ИМЯ Миловановой Оксаны Владимировны
    5168 7555 1568 2447

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    В клинике на Дюковской, 14 это не единственный случай загноения швов. Я слышала уже много таких историй. Почти у всех кошек проблемы! На днях, по просьбе девушки, я привезла двух кошек на повторную операцию. Завтра проведаю. Не делайте там стерилизацию!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Людочка, а в какой клинике перешивали ?

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Людочка, а есть точная информация - когда и сколько случаев в этой горе-клинике? Я думаю, что нужно СРОЧНО донести эту информацию до руководства Немецкого приюта, чтобы договор с клиникой был разорван и они больше никого не калечили
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Зите стало хуже, вчера она один раз вырвала ,отказывается есть. Сделали тест на панко, он положительный- ее перевели в инфекцию Сегодня весь день кормили насильно, рвоты не было, расстройства тоже...клинически от панко только уровень лейкоцитов...не знаю панко это или нет, сегодня лейкоциты еще меньше

    Что касается НП -я готова передать заявление о нашей ситуации ( за других, не имея точной информации говорить не могу) ,но физически мне сейчас тяжело вырваться в НП . По телефону прорваться к руководству тяжело .если кто-то на неделе будет туда ехать, я могу передать этим человеком.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Я узнала эту инфу от девочек волонтеров. Кстати, еще одна кошка уехала на "перешивку". Кошки со склонов поехали туда же - на Дюковскую 14. У Юли нет возможности платить за оптовые стерилизации. Кто-то "перешивал" кошек за деньги в других клиниках. Не хочу служить испорченным телефоном. Поспрашивайте, кто обращался в эту клинику и какие у них результаты. Я знаю, что больше 50% - проблемы

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    В клинике на Дюковской, 14 это не единственный случай загноения швов. Я слышала уже много таких историй. Почти у всех кошек проблемы! На днях, по просьбе девушки, я привезла двух кошек на повторную операцию. Завтра проведаю. Не делайте там стерилизацию!
    а что мешает написать жалобу на клнику в киев? у них же лецензия? правильно? вот пусть и подумают касательно своих врачей.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я считаю, что замалчивать и оставлять такие вещи недопустимо. Кошки, увы, не могут за себя сами заступиться и калечить бездомных животных, да еще и за деньги немецких спонсоров недопустимо.
    Я сегодня буду звонить в НП и объяснять ситуацию. Думаю, что нужно будет и заявления, и заключения из клиник, где перешивали и лечили пострадавших кошек. Кто готов подписать заявления и приложить документы- пишите мне в личку или звоните.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо большое-большое всем, кто помогает Зиточке !!!
    Сегодня анализы практически такие же как вчера, лейкоциты не поднялись ,но и не упали - уже я рада хоть этому. Не рвет, стул нормальный, корят ее пока насильно, но проглатывает и не вырывает .Очень жду улучшения, чтобы честно рассказывать Тане о Зитыном сомочувствии, она спрашивает каждый день. Я всего не рассказываю, говорю, что просто пока слабенькая и во двор отвозить выпускать рано,т.к. Таня просит выпустить в родной двор обратно, как только Зита будет готова

    На карточку пришли такие поступления:
    Сегодня
    17:32
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Крикунова Ирина Игоревна. Комментарий к платежу: для Зиты 50.00 гр
    06.11.16
    13:55
    Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Пліткова Ніна Сергіївна 50.00 грн
    Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Орловська Наталія Олексіївна 100.00 грн
    05.11.16
    21:10
    Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Сімонян Наріне Акопівна 40.00 грн
    12:05
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Крантов Андрій Ігорович 14.00 грн
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 07.11.2016 в 19:26.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    04.11.16
    20:50
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Сугар Ирина Ивановна 80.00 грн
    19:45
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул. Варненская, д. 16, Универсам Копейка. Плательщик: Андреєва Виктория. 300 грн.
    17:12
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Недова Ганна Ростиславівна 200.00 грн
    10:34
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул. Бугаевская, д. 21, Офис центр "Наше дело". Плательщик: Білий М. Д. 200.00
    14:14
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Мизикевича, , дом. 15, корп. 2, Супермаркет Густомаркет. Плательщик Antonio Matson : тел. (+38063)**57 400.00 грн


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения