Тема: Моя вторая половинка...

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15

    По умолчанию Моя вторая половинка...

    Каждый человек в этом мире ощущает свое внутреннее одиночество и бессознательно (или сознательно) всю жизнь пытается найти себе подобного. Конечно, это внутренние ожидания, но именно они приводят к страданиям и заставляют человека ощущать необходимость воссоединения со своей второй половинкой.


    Да, раньше все было проще. При меньшем уровне развития гордости людям было легче найти себе родственную душу. Люди женились, выходили замуж, практически не зная друг друга. Нам сейчас это кажется чем-то ужасным, диким, непонятным - как такое вообще было возможно? Но человечество таким образом жило многие века, и, что самое интересное, семьи практически не распадались, в них было много детей, и все были счастливы.

    А что сейчас? Семьи рушатся, еще не успев создаться, рождаемость падает - а зачем иметь детей? - мне хорошо и так! В наше время вроде бы дана свобода выбора, каждый выбирает себе пару сам. Люди пробуют, перебирают, поживут немножко вместе, а затем, разойдясь, досадуют - ах, опять что-то не то…

    А что "не то"? Насладившись друг другом, пары насыщаются, остывают и расходятся, так и не проникнув в душу другого, так и не найдя ту самую Любовь, о которой мечтали.

    Что же человек ищет? Что ему нужно? Чего не хватает? Каббала говорит, что в нас заложено природой разделение на "мужские" и "женские" души, и наша задача их соединить. На самом деле это соединение происходило всегда, во все века, только на разных уровнях развития эгоизма.


    Что Вы, думаете по этому поводу?


  2. Вверх #2
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Молодые мои старики. Мы еще мы еще повоюем.
    Дорогие мои старики. Дайте я вас сейчас расцелую.
    Молодые мои старики. Мы еще мы еще повоюем.
    (с)

    Имхо, конечно, но это все из серии "А вот N(нужное число подставить) лет назад и трава была зеленее, и небо чище и люди добрее". Время изменилось, безусловно: коммуникации, интернет, контакты-шмонтакты, но люди-то остались теми-же. Со своими проблемами, желаниями, душевными скитаниями что-ли.. И никакие интернеты этого никогда не вылечат. Просто это тоже вопрос лишь времени, когда до человека это дойдет.. если ему это надо будет.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Aleksandr99 Посмотреть сообщение
    Да, раньше все было проще. При меньшем уровне развития гордости людям было легче найти себе родственную душу. Люди женились, выходили замуж, практически не зная друг друга. Нам сейчас это кажется чем-то ужасным, диким, непонятным - как такое вообще было возможно? Но человечество таким образом жило многие века, и, что самое интересное, семьи практически не распадались, в них было много детей, и все были счастливы.
    Как тебе удалось узнать, что все были счастливы?

    А что сейчас? Семьи рушатся, еще не успев создаться, рождаемость падает - а зачем иметь детей? - мне хорошо и так! В наше время вроде бы дана свобода выбора, каждый выбирает себе пару сам. Люди пробуют, перебирают, поживут немножко вместе, а затем, разойдясь, досадуют - ах, опять что-то не то…
    "Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом." © Библия

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для angelo4e4ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Да...какие тут споры разгорелись...А вот я считаю, Александр,что стоит и бороться , и искать, и иногдо переживать страдания ради того единственного человечка, которого поистине можно считать второй половинкой..Ради настоящего счастья с любимым человеком можно многое преодолеть...Даже наверное и благодаря борьбе с трудностями,со своей же гордыней, строданиям ,и всяким препятствиям и сложностям в отношениях благодаря всему этому можно ощутить блаженсво настоящего счастья!!
    А вот на счёт того , что раньше было проще..ха... рассмешили... кому проще было??бесхребетным амёбам ничего из себя не представляющим,как личности? а таких и сейчас полно... Только раньше их жизнь родители устраивали, а теперь они сами мечутся от отношений к отношениям или забиваются в тёмный угол, не смея бороться за свою любовь...сгибаясь при первых труднастях или наоборот несущие свой крест,считая, что так оно значит и должно быть,не стремящиеся ни к каким переменам... А вот свободолюбивых бунтарей сбегающих ото всех ради любимых и раньше хватало, ставивших всё ради счастья со своей второй половинкой! А на счёт рождаемости,наше общество развито не на столько чтоб предоставить достойное будущее детям если их будет рождаться как и прежде по 8-12 человек в семье...И никакой здравомыслящий будущий родитель не захочет ,чтоб его ребёнку жилось абы как, а вот предоставить все условия для перспективы развития и всего остального,необходимого для 10 детей,смогут единицы..И дело-то не в количестве, а в качестве.Дети-это серьёзная ответственность, притом не на год и не на два,за которую в ответе в первую очередь его родители, по крайней мере до совершенолетия,а зачастую на всю жизнь. А по поводу Любви которую пожив вместе не всегда могут рассмотреть в душе другого...ЧУШЬ.Любовь либо есть либо её нет.может быть привязанность,взаимоуважение,ценить какие-то качества возможно..Но это не любовь.Создаётся впечатление, что Вы никогда не любили по-настоящему.И Вы считаете, что любой человек может быть с кем угодно по сути,пожить вместе, бах и какая-то не понятная любовь должна через пару лет пявиться только??Да, интересная конечно у вас точка зрения. Ребята, Так чего мы тут думаем так долго, годами ищем любовь, втречаемся, растаёмся, женимся, разводимся, давайте с самого садика или со школы с соседами и соседками по парте , а там пока то да сё..к окончании школы можно и жениться,там по вем прогнозам уже должна зародиться любовь..А следом можно и детишек одного за другим... Тогда уж точо не вперёд, а далеко назад вернёмся! Со временем можно лишь понять и принять человека токим каков он есть, но не полюбить. По крайней мере , я считаю так.

  5. Вверх #5
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Aleksandr99 Посмотреть сообщение
    Каббала говорит, что в нас заложено природой разделение на "мужские" и "женские" души, и наша задача их соединить.
    Что Вы, думаете по этому поводу?
    Хорошо, что каббала по этому поводу что-то говорит. Мне от этого спокойнее за Вас )))

    То, что семьи не распадались и было много детей, не говорит о счастье и великой любви, Вам так не кажется?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    [QUOTE=Aleksandr99;4577702]
    Что же человек ищет? Что ему нужно? Чего не хватает? Каббала говорит, что в нас заложено природой разделение на "мужские" и "женские" души, и наша задача их соединить. На самом деле это соединение происходило всегда, во все века, только на разных уровнях развития эгоизма.
    QUOTE]

    на счет раздела душ - не согласна в корне... А куда реинкорнацию деть? И пол душа меняет при этом... Так что душа нетральна, как любой Абсолют... Но вот родственнные души или души с кармическими завязками встречаю и до сих пор...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Aleksandr99 Посмотреть сообщение
    Да, раньше все было проще. При меньшем уровне развития гордости людям было легче найти себе родственную душу. Люди женились, выходили замуж, практически не зная друг друга. Нам сейчас это кажется чем-то ужасным, диким, непонятным - как такое вообще было возможно? Но человечество таким образом жило многие века, и, что самое интересное, семьи практически не распадались, в них было много детей, и все были счастливы.
    Насильно женили, и были всю жизнь несчастливы, про родственные души и речи не было. Всю жизнь с чужим человеком.
    А то что сейчас в людях гордости прибавилось, так это правда, улучшились условия жизни, каждый мнит себя независимым и непреклонным, зачем с кем то мирится, и кого то терпеть?
    мы ведь сами себя можем одеть и прокормить.
    Но как пришла гордость, так же может и уйти. Весь наш мир на волоске висит, искусственный и не настоящий.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Хорошо, что каббала по этому поводу что-то говорит. Мне от этого спокойнее за Вас )))

    То, что семьи не распадались и было много детей, не говорит о счастье и великой любви, Вам так не кажется?

    Взяв ее нежно за руку, посмотрел ей в глаза, меня окутало чувство страсти и легкой эйфории. Затем наши губы прикоснулись, мы целовали друг друга нежно нежно, нашептывая приятные слова, это не заметно переросло в страсть, она оказалась в объятиях, сравнимы тысячи лепестков окутавший ее тело.Она чувствовала себя ...

    Хорошая ситуация ... эта ситуация знакома всем, кто ... Сюда можно, именно в этот момент вставит и состояния счастья и чувство великой любви, Но что именно подразумеваем МЫ, под словом любовь? Что такое Любовь для моей второй половинки ? А еще что такое счастье ?

    Честно говоря я боюсь ответить, не потому что нет вариантов для ответа, а потому что их как определений с моей стороны будет много и ты мой дорогой читатель найдешь свой вариант и он тоже будет правильным, потому что, сколько людей столько и мнений, и свое ближе к телу, а воспринимая со стороны порой тяжело согласиться.
    И так что такое любовь для моей второй половинки...
    Для определения я взял за источник интернет, здесь все есть ведь как узнать что красное это красное (только с независимых источников) спросить у двух трех людей, если мнения совпадут значит это красное.
    Вот что нашел :
    Любовь - это прежде всего, когда вы полностью понимаете партнера, его потребности, желания, прислушиваетесь к его мнению, пытаетесь подавить в себе свое "Я", ведь в отношениях главное понимать, что теперь существует не ваше "Я", а "ВЫ" то есть одно целое.
    Любовь проявляется:
    - в поступках;
    - в действиях.
    Любовь строится на трех очень важных факторах:
    - на доверии;
    - на взаимопонимании;
    - на уважении.
    Прошу не забывать что у нас есть еще понятие как ЛЮБОВЬ можно посмотреть здесь

    Ну вот теперь можно вернуться к нашим баранам - я о Вашем вопросе, о счастье и любви.
    Человек по своей природе ЭГОИСТ. Нет чище любви, чем матери с ребенком. А Вы спросите у любой женщины которая родила, как она себя чувствует когда к новорожденному младенцу подходят на него любоваться, ее первые ощущения, мое, не трогайте, а мысли ее, чуть бы не сглазили и т.д. эту тему можно развивать и развивать. Я о другом об эгоизме. Как себя исправить на альтруизм в отношении своего близкого человека? Вы посмотреть что происходит с миром почему же это происходит все ищут ответа - потому что нет любви чистой. Если было исправлено частное тогда бы и общество не страдало. Когда я задался этим вопросом, тогда нашел этому решения в науке каббале которая трактует и обучает. На по следок, задумайтесь сколько лет существует наш мир, а мы с Вами мой дорогой читатель задаемся вопросом,а где же счастье, а где она любовь? Продолжения следует...

  9. Вверх #9
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    судя по всему, в том, что происходит с миром, виновато не отсутствие любви, а наличие эгоизма ))
    ну, и на мир у меня иной взгляд )
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    судя по всему, в том, что происходит с миром, виновато не отсутствие любви, а наличие эгоизма ))
    ну, и на мир у меня иной взгляд )
    Вы знаете есть хороший пример, с цветами в отношении любви. В поле или в другом месте нам понравились цветы очень очень, от того что они нам понравились, мы их срываем - домой, будем дома любоваться, дом когда они завяли а вы не можете с ними расстаться вы решили сделать гербарий, так как они и в засушенном виде красивы.
    С начало была любовь, затем желания для себя, да еще с большой алчностью.

    Что будем делать?

  11. Вверх #11
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Aleksandr99 Посмотреть сообщение
    Вы знаете есть хороший пример, с цветами в отношении любви. В поле или в другом месте нам понравились цветы очень очень, от того что они нам понравились, мы их срываем - домой, будем дома любоваться, дом когда они завяли а вы не можете с ними расстаться вы решили сделать гербарий, так как они и в засушенном виде красивы.
    С начало была любовь, затем желания для себя, да еще с большой алчностью.

    Что будем делать?
    надо научиться жить не для себя
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    надо научиться жить не для себя
    Правильно! Есть 2 пути , длинный - путь страдания и короткий путь короткий. Говоря за частное между влюбленными - жить вместе ревновать друг друга, ругаться, делать пакости, в конечном счете осознав это прийти к взаимной любви через страдания или через исправления короткий -путь (уже зная к чему это приведет - если делать все что описал выше), учиться жить не для себя.

  13. Вверх #13
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Aleksandr99 Посмотреть сообщение
    Правильно! Есть 2 пути , длинный - путь страдания и короткий путь короткий. Говоря за частное между влюбленными - жить вместе ревновать друг друга, ругаться, делать пакости, в конечном счете осознав это прийти к взаимной любви через страдания или через исправления короткий -путь (уже зная к чему это приведет - если делать все что описал выше), учиться жить не для себя.
    И вообще, научиться жить: ценить мгновения. Тогда будет не до ругани, ревностей и прочей ерунды )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    И вообще, научиться жить: ценить мгновения. Тогда будет не до ругани, ревностей и прочей ерунды )))

  15. Вверх #15
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    . Тогда будет не до ругани, ревностей и прочей ерунды )))
    ...ну если без ревности то это уже не про любовь........

  16. Вверх #16
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ...ну если без ревности то это уже не про любовь........
    Ревность - это ревность, какое отношение она имеет к любви? Это порождение чувства собственничеста )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  17. Вверх #17
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    ..да..ну расскажи энто своим рефлексам,когда какая нить соблазнительница
    будет клеить объект твоего чувства собственничества.........

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ..да..ну расскажи энто своим рефлексам,когда какая нить соблазнительница
    будет клеить объект твоего чувства собственничества.........
    Ерунда это все, ни о каких фундаментальных инстинктах тут речь не идет, следовательно возможны различные формы реагирования...

  19. Вверх #19
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Ерунда это все, ни о каких фундаментальных инстинктах тут речь не идет, следовательно возможны различные формы реагирования...

    ...не ну можно конечно обоих сразу на месте и отправить
    в страну вечной охоты..
    ..т.е. таки да вариации возможны...но опять же все будет сопровождаться
    бурной эмоциональной реакцией........

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ...не ну можно конечно обоих сразу на месте и отправить
    в страну вечной охоты..
    ..т.е. таки да вариации возможны...но опять же все будет сопровождаться
    бурной эмоциональной реакцией........
    Ага, значит если кто-то клеит твою девушку, то тебе сразу хочется прибить обоих? А за что? Может у него никаких шансов...


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения