Тема: Проблемы с ушами

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Позитивный таджикский гот Аватар для Timatis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    293
    Репутация
    227

    Unhappy Проблемы с ушами

    В этой темке не будет обсуждений о серёжках и всякой такой лабуде...исключительно сабж по болячкам. У меня довольно болезненная и в одночас распостранённая летом болезнь - Отит(воспаление уха). Буквально 3 дня назад банально "радость" такую подхватил! Было ли у вас такое? И как это лечить?
    Всё будет хорошо!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    лечу ребенку своему сейчас отит, капаю в ухо ей оттипакс и нормакс

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    У меня тоже были отиты. Главное - уши держать в тепле и беречь от воды. Делать компрессы с камфорным спиртом. Для этого нужен кусочек целлофана или компрессной бумаги (вощеной) Из бумаги или целлофана вырезать кружок по размеру чуть больше вашего уха и прорезать в нем дырочку, чтобы одеть на ушко. Тоже самое делаете с марлевой салфеточкой. Теперь одеваете на ушко бумажку (целлофанчик), смачиваете марлевую салфеточку в чуть подогретом камфорном спирте и тоже одеваете на ушко. Потом накрываете еще одним слоем бумажки или целлофанчика и сверху слой ваты. Обвязываете платком или шапочку одеваете, и ложитесь спать! Эту процедуру лучше делать на ночь.

    Это конечно вспомогательное средство, а лучше всего к врачу сходить, потому что отиты у всех разные бывают.

  4. Вверх #4
    Позитивный таджикский гот Аватар для Timatis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    293
    Репутация
    227
    Был у врача, сделали промывку уха...выписали оттипакс, аскорутин и трайфед(сироп для горла)...хотя последнее даже не знаю зачем
    Всё будет хорошо!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Timatis Посмотреть сообщение
    Был у врача, сделали промывку уха...выписали оттипакс, аскорутин и трайфед(сироп для горла)...хотя последнее даже не знаю зачем
    Последнее для того, чтобы инфекция из уха не перешла в горло, или наоборот. Отит еще и от ангины бывает, и от насморка. Ухо-горло-нос связаны.

  6. Вверх #6
    Позитивный таджикский гот Аватар для Timatis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    293
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Ухо-горло-нос связаны.
    Ну это понятненько...у меня как воспаление появилось, так и в горле что-то вроди начальной стадии ангины возникло...даж не знаю что от чего пошло: отит от ангины или наоборот)...Промывка ушей кончечно ощущение не из приятных
    Последний раз редактировалось Timatis; 22.06.2007 в 10:23.
    Всё будет хорошо!

  7. Вверх #7
    Позитивный таджикский гот Аватар для Timatis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    293
    Репутация
    227
    Жизнь, ты чудовище!) Зачем же ставить меня задом и издеваться антибиотиками...Зло-доктор выписал мне недельный курс лечения антибиотиками и прочей ерундой, оно конечно ощутимо помогает, но и приносит свои дискомфортные минусы
    Всё будет хорошо!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Побочные эффекты?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Timatis Посмотреть сообщение
    Жизнь, ты чудовище!) Зачем же ставить меня задом и издеваться антибиотиками...Зло-доктор выписал мне недельный курс лечения антибиотиками и прочей ерундой, оно конечно ощутимо помогает, но и приносит свои дискомфортные минусы
    Кифирчик, йогурты, кисломолочные разные продукты и препараты с различными бифидо и лакто бактериями - профилактика дисбактериоза при приеме антибиотиков.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    как правило, если врач выписывает антибиотики при отите - это значит, что инфекция пошла дальше, и просто ангиной тут уже не отделаешься

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    а что из антибиотиков выписали? мне для дочки цефутил назначали, он самый щадящий идет из всех

  12. Вверх #12
    Позитивный таджикский гот Аватар для Timatis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    293
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    а что из антибиотиков выписали? мне для дочки цефутил назначали, он самый щадящий идет из всех
    Цефтриаксон-КМП! Его мешаю с Ледокаином
    Всё будет хорошо!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Фееричная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    75

    Exclamation Отит внешнего уха

    Я думаю, на форуме достаточно людей, у которых был отит. У меня он тоже был давно. Но вот последние пару месяцев он появляется через каждую неделю. Сил уже нет. Была у двух врачей.Все без толку. Вчера опять началось. На это раз боли просто адские. Подскажите, может кто знает обезболивающие средства при наружном отите!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для мась
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    33
    Я тоже недавно проболета отитом и врач прописал ушные капли "Кандибиотик" ,в их состав входит лидокаин.
    аопарвр

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Репутация
    83
    Народ идите к врачу(нормальному врачу),самолечение восполнения уха чревато ухудшением слуха и потерий оного. Знаю не по наслышке жена ЛОР- Сурдолог.

  16. Вверх #16
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Хотя тут и написано не обсуждать серёжки и всё такое, но осмелюсь написать о своей проблеме, она касается имеено сережек. Мне прокололи уши в 3 года. До 24 лет я носила сережки постоянно не снимая, меняла только их на серебрянные или бижутерию, когда было к месту, а так постоянно носила золотые сережки. Однажды воспалилась в одном ухе дырочка, куда сережка одевается, я сережку сняла,пару дней походила, помазала спиртом, а затем одела снова, но история повторилась опять. Затем я уже сняла обе сережки, походила неделю без них......снова тоже самое......вообщем теперь уже 5 лет я серёжки вААПЩЕ никакие носить не мАгу!!!!Ни золотые, ни серебрянные, ни какие другие. Как только я вставляю в уши серёжки, уши ровно через 5 секунд начинают гореть, болеть и т.д. Тоже самое касается и клипс. Что это может быть не имею представления. К врачу не ходила, т.к. в принципе никакой проблемы нет. Не ношу сережки и всё...но всё таки нонсенс.....

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Помогите, после самолета заложило ухо и уже 2 дня не проходит. Капала один раз вчера перекисью, сегодня борным спиртом. Оно само пройдет или все-таки идти к Лору??????Спасибо

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    А вы никогда не пробовали масло камфорное по 3 капли чуть подогретое закапывать? Мне врач прописывал, плюс фламидез пить. А то что-то вы всё антибиотики... Герань ещё снимает боль(сок из листика закапать)
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Рулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    426
    Ребята подскажите, где у нас в городе принимает сурдолог? У сына закладывает одно ухо. Были уже у двух лор-врачей, воспаления нет, говорят, что ухо как на картинке по книжкам. Сделали снимок на гайморит, гайморита нет. Сделали в жд аудиограмму, показало что есть тубатит(не знаю правильно ли написала) не слышит низкие частоты. Но к сурдологу в ж.д. не попали, т.к. в отпуске до сентября. Куда и к кому дальше идти и что делать даже не знаю. Ухо не болит. Только закладывает и теряется слух. Если пальцем "поковырять"), то заложенность проходит минут на 5, потом снова возвращается.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения