Тема: Волонтер, 19 ее животных и РАК. Очень нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 40 из 70 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1382
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027

    По умолчанию Волонтер, 19 ее животных и РАК. Очень нужна помощь!

    Этот пост – вниманию каждого, кто понимает, чем чреват диагноз «онкологическое заболевание» для молодой женщины с маленьким ребенком, 17 котами и двумя собаками. Оля – волонтер. Все животные подобраны на улицах Одессы – в разном состоянии, многие – тяжело больными. Теперь больна сама Оля…

    Худенькая, скромная, даже застенчивая. С красивыми грустными глазами. Ей выпало испытание, которое бывает не по плечу и более сильным внешне. Это РАК. Болезнь повредила, ослабила кости, и у Оли сломан позвонок. Сейчас она проходит дообследование для уточнения всех деталей.

    Оле страшно за себя, сердце рвется за дочурку. А еще – заглядывают в глаза, прижимаются, бросаются в ноги спасенные малыши.

    После получения всех медицинских документов будем просить помощи для самой Олечки. А пока просим помочь ее воспитанникам.

    17 котов и двух собак Оля спасла с улицы. Зверики вылечены, обласканы. Сейчас это домашние красавцы, которые не знают, как резко меняется их судьба.

    Двух котиков коллеги-волонтеры забрали под свое кураторство и будущее пристройство. Собаки (маленький, безумно ласковый, веселый Малыш; крупный, статный и серьезный Буч) и еще две кошечки – на бесплатной передержке.

    Остальные 13 котиков – по-прежнему на Олином обеспечении. Им каждый день нужны корм и наполнитель. Необходимы средства против паразитов. Маленький Пончик нуждается в консультации дерматолога и дальнейшем лечении. Алису пора стерилизовать.

    Было бы хорошо определить часть котиков на передержку – хозяйке стало физически очень тяжело ухаживать за животными.

    Оля и мы, ее друзья и коллеги по волонтерству, будем безмерно благодарны за материальную помощь!

    Чеки из клиник и за корма будут предоставлены обязательно. Увы, не будет чеков за частные передержки. В этом просим нам поверить. Финансовый отчет обязательно будет вестись здесь и на странице «ВКонтакте».

    Если есть желание помочь кормом, наполнителем, препаратами, пишите в личку kat_od или коtка – договоримся о встрече.

    Телефон: 063 340 13 68, Лена.

    для помощи Даше, Феде, Марте, Пончику, Ричику, Тоше и Тише: 4731219100887383 ("Приватбанк"; получатель – Екатерина Бродская);

    для помощи Кузе и Солнышку: 5168757233500208 ("Приватбанк"; получатель – Елена Помазенко).
    Последний раз редактировалось Криня; 30.01.2018 в 17:40.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  2. Вверх #781
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Греемся с Мартой



    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


  3. Вверх #782
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    oksana-1965 недавно приютила троих кошечек Оли. Я совершенно случайно наткнулась на историю Зайки.
    Зайка была взята Олей, чтобы спасти с завода, откуда животные вывозились в чисто поле.... Бралась временно, но потом так и осталась.. Была стерилизована в марте 2014. Возраст, получается, минимум 3,5 года.
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    я уже писала,хочу уточнить..могу взять к себе на время как крайний безвыходный вариант если кто -то будет заниматся пристройством,долго держать не смогу т.к живу не в своей собственной квартире,если так подходит,могу сама приехать к заводу,содержать и кормить буду за свой счёт,но опять же..не очень долго
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    есть кошечка молоденькая на рампе. Это не в том цехе, но большой минус, что через открытые ворота забегают собаки из переулка и дальше вы поняли. Это надо было вывезти своих 5 собак, чтоб чужие гоцали по заводу и рвали кошек...
    если возьмешь на передержку, я свожу на стерилизацию и буду пристраивать, мне лишь бы не домой. Девочки, я с этими новыми ценами вообще не знаю, как мы будем жить...
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Одна из жертв стальканатовских репрессий[IMG]
    Бедняжка по дороге уписялась,занесла сразу на балкон.она успокоилась,сидела на домике,заглядывала в окно,мурчала,тёрлась об картонку,с трудом поймала в кадр.С аппетитом тоже всё в порядке.Только очень грязная и пропахлась машинным маслом.Думаю,в субботу будем купаться,не зря мне видно в зоомагазине в подарок дали шампунь для кошек
    http://i065.radikal.ru/1403/9c/6a816443b4c3.jpg[/IMG]
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Новости по Зайке:Зайка умудрилась подцепить лишай т.к. она оказалась очень заботливой кошкой,всех по очереди ходит и вылизывает,видно Мурзик её заразил,но ребятки уже идут на поправку,пятна почти заросли.Кошка ориентированна на то,чтоб не быть одной кошкой в доме,ей необходимо о ком то заботится.Когда щенок обижает маленького Кузю,она тут же бежит его защищать и из Зайки превращается в настоящую Пантеру-шипит и бросается на собаку.Ходит на лоток с наполнителем,но так тщательно всё зарывает,что он разбрасывается кругом,сильно чистоплотнаяВ еде не переборчивая.Чувствует уже себя как дома-гоняет по квартире,играет,а то как старушка,всё на одно месте сидела,серьёзная вся такая.
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Какой ужас,бедные котейкиЗайке повезло...жаль,что я ещё кого то не взяла,чтоб спасти...но себе тоже всех не возьмёшь.Было предложение вывести их самим в тихие дворы,но это тоже ужасно для них,они совсем не приспособленны к улице...Зайка стала мамой-приняла чужого котёнка,вылизывает его,бежит к нему,когда он плачет,он у неё даже сиську сосёт,удивительная кошка,как представлю,что её в мешке в поле...да от кошки пользы больше чем от таких людей!!!
    Ирония судьбы состоит в том, что я тоже участвовала в той теме, но занималась другим котом и эту кошечку тогда не запомнила. Вторая ирония в том, что именно Оксана поздравила Олю с пополнением. И было это 13 числа))

  4. Вверх #783
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Инночка-Спасибо!!! Зайка, действительно очень ласковая и в то же время с удовольствием бегающая иногда с молодежью в "доганялки" . Мишелька совершенно спокойная, диванно-ручная кошечка, ходящая за тобой хвостиком. Алису, практически не вижу-это сложный вариант, здесь нужна, конечно домашняя передержка с человеком.

    Ирония судьбы в том, что Оля в свое время со своими небольшими возможностями не проходила мимо беды и даже старалась помочь кому- то, обидно, что на ее котиков в тяжелую минуту совсем мало нашлось желающих помочь...
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 07.01.2017 в 07:40.

  5. Вверх #784
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Пришло 100 гривен от panzermaster на брюнетов - спасибо!

    Таким образом, на передержку Феди и Даши на январь:

    Светлана - 300,
    Криня - 200,
    panzermaster - 100.

    Всего пока 600.


    Напоминайте, пожалуйста, если я о ком-то или чем-то забываю.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  6. Вверх #785
    Частый гость Аватар для Detka V
    Пол
    Женский
    Сообщений
    899
    Репутация
    816
    Девочки, всех со светлым праздником Рождество Христово!
    Пусть все хвостики найдут своих мам и пап!
    Я тоже присоединюсь к помощи, могу перечислять 100 грн. ежемесячно
    Киньте реквизиты в личку, пожалуйста
    Хто знає НАВІЩО, завжди придумає ЯК!
    ДОБРА ТА ЩАСТЯ ВСІМ!

  7. Вверх #786
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Ура, спасибо!
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #787
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Ирония судьбы в том, что Оля в свое время со своими небольшими возможностями не проходила мимо беды и даже старалась помочь кому- то, обидно, что на ее котиков в тяжелую минуту совсем мало нашлось желающих помочь...
    Тут такое, что помогают тому, кому в данный момент тяжело. Бывает, что у человека ситуация выравнивается и он потом со своей стороны другим помогает, или как-то забывает, где и кому оставил животное.. или постоянная ситуация, когда голову вытянули, ноги застряли.. В каждом случае помнящих о помощи в разы меньше, чем забывающих о ней.

  9. Вверх #788
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Отправила сегодня днем свои 75 на Кузю. Если надо будет, посмотрю точное время, когда.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #789
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Cпасибо, пришло!

    Таким образом, на Кузю на январь:

    panzermaster - 100,
    MoonMouse - 75.

    Итого пока 175.


    Напомните, если что-то забыла.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #790
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    помогают тому, кому в данный момент тяжело
    Вообще иногда трудно понять, почему в одной ситуации помогают много и многие, в другой аналогичной или даже худшей - мало. Олина ситуация, конечно, неординарная. Отклик был и есть (спасибо!), но, скажем прямо, меньше, чем мы надеялись.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  12. Вверх #791
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Вообще иногда трудно понять, почему в одной ситуации помогают много и многие, в другой аналогичной или даже худшей - мало. Олина ситуация, конечно, неординарная. Отклик был и есть (спасибо!), но, скажем прямо, меньше, чем мы надеялись.
    Я читала статьи "человеческих" волонтеров на эту тему. Там тоже пытались понять, почему одному человеку хотят помочь 200 человек,а другому в такой же ситуации двое. Если перевести выводы на реальную ситуацию, то маленьких котят нет, увечных, с несчастным видом или истощенных - тоже. Потому... не цепляет.

  13. Вверх #792
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Если перевести выводы на реальную ситуацию, то маленьких котят нет, увечных, с несчастным видом или истощенных - тоже. Потому... не цепляет.
    Малышей Катя забрала одними из первых у Оли, котята были достаточно больными и лишай и пр. проблемы, сейчас уже котятки в форме, благодаря Катиному уходу и лечению, но самое главное, котодеткам уже точно не грозит быть выброшенными на улицу.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #793
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Малышей Катя забрала одними из первых у Оли, котята были достаточно больными и лишай и пр. проблемы, сейчас уже котятки в форме, благодаря Катиному уходу и лечению, но самое главное, котодеткам уже точно не грозит быть выброшенными на улицу.
    Аленочка, я помню, что у Кати 8 животных от Оли. Но, у Кати нет времени выкладывать реалии по каждому. Народ больше отзывается на жалостное фото, чем на фразу "надо лечить 5 котят".(( Тут такой капкан - сухие строчки мало кого впечатляют, а если Катя будет выкладывать полную картину, ей некогда будет спать!

  15. Вверх #794
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    если Катя будет выкладывать полную картину, ей некогда будет спать!
    Согласна, Кате уже давно некогда ни спать, ни отдыхать((
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #795
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Если перевести выводы на реальную ситуацию, то маленьких котят нет, увечных, с несчастным видом или истощенных - тоже. Потому... не цепляет.
    Я потому и написала, что "в аналогичной или даже худшей ситуации". Иногда в одной теме с вполне себе увечным-несчастным-истощенным - тишина, в другой такой же - золотой дождь... Вот это непонятно. Ну да ладно. Закончатся праздники - надо будет новую волну просьб о помощи поднимать. Сейчас бессмысленно, наверное.

    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    у Кати 8 животных от Оли
    Шесть! Сплюньте

    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Тут такой капкан - сухие строчки мало кого впечатляют, а если Катя будет выкладывать полную картину, ей некогда будет спать!
    Что такое спать? Полная картина тоже никого не впечатлит, потому что опять-таки несчастного вида уже давно не наблюдается Просто всем надо каждый день кушать, а Тише – еще и лечебный корм. Не знаю, как этим впечатлить.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #796
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Шесть! Сплюньте
    Шесть дома, или всего, с учетом кураторства над Федей, Дашей и Кузей?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #797
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Шесть дома. Кузю курирует коtка (я его персональный бухгалтер - в какой-то момент поленилась искать для спросивших номер карточки Лены ), Федю и Дашу пополам.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  19. Вверх #798
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Полная картина тоже никого не впечатлит, потому что опять-таки несчастного вида уже давно не наблюдается Просто всем надо каждый день кушать, а Тише – еще и лечебный корм. Не знаю, как этим впечатлить.
    Вооот! Люд посмотрит на Тишу, который чуть ли не рожать собрался,))) на остальные вполне упитанные фигуры и думает, что кушать им и так есть что. Внешний вид свидетельствует о том, что кушают хорошо, поблем с питанием не видно

  20. Вверх #799
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Шесть дома. Кузю курирует коtка (я его персональный бухгалтер - в какой-то момент поленилась искать для спросивших номер карточки Лены ), Федю и Дашу пополам.
    + Солнышко еще у Лены от Оли, итого ДЕВЯТЬ хвостов(( Тяжко, очень нужен пост о помощи, я постараюсь гарантировано выделять 100 грн. ежемесячно, если будет получаться, обязуюсь помогать больше.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  21. Вверх #800
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Люди, я вот думала сделать в разделе Кошки единую пиарную тему по Олиным хвостам. Вроде, там никто еще не открывал такую?
    Я поразмещаю там тех, котов пиаре на данный момент. А после праздников добавить тех, кто ждут фотосессии. Кто может придумать интересное название для темы?
    Цель той темы -чистый пиар готовых к пристройству. Все технические вопросы - здесь.


Ответить в теме
Страница 40 из 70 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения