Тема: Ругань между психологами по поводу гештальт терапии (бывш.Гештальт терапия и Гештальт психология в Одессе)

Закрытая тема
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 873
  1. Вверх #841
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня думала об этом. Именно это различие между п/а и г-т оказывается значимым для открытия и доверия.


    Потому что Вы трижды написали о "нет человека" - это значит распорядиться им. Или нет?
    Какому человеку вирт даёт ощущение всемогущества? У нас здесь есть абстрактные люди? Ау.......
    А реальность каждый раз надо тестировать? Или можно относиться к людям как вменяемым по умолчанию, а там видно будет... И всё-таки есть возможность общения с человеком, если общение - ценно, то и можно будет уточнять и прояснять, а не вертеть свои фантазии о собеседнике. Разве не так?
    Вот Вы, например, как поступаете - носите свои фантазии или проясняете их?
    А в жизни всегда есть возможность проверить свои фантазии? Часто бывает, что люди прячутся за что угодно, чтобы не показать себя. Так в чём всё-таки различие? Или в иллюзии того, что в жизни можно что-то понять? И как в жизни понять, что понял правильно? А не то, что удобно понять.
    Так об чём всё-таки речь?
    Можно всё-таки проиллюстрировать разницу между общением традиционным и в интернете? Так, чтобы всё сошлось.


    Даже и не знаю...
    Это я и пытался честно понять, читая ваш пост.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.


  2. Вверх #842
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ой, похоже на "Изыди, сатана!" прям..
    Ковбоюшка! Хотите я вам деньги верну? Мне не жалко, я востребована)). Если лишь в этом проблема и травма ваша? Сердце мое не каменное ноет уже, видя ваши стенания непрекращаемые. Да и вы мне уже столько рекламы за это время сделали, что я вам точно должна уже)) Со всеми непростыми чувствами как ваши разбираются дальше, но в кабинете, на терапии, одной встречи для этого недостаточно. Нормально это- быть недовольным терапевтом, даже ресурсно это очень (почитайте про негативный перенос) только в кабинет это приносят- тогда только толк будет.
    Надо же, как положительно на Вас сказалась супервизия. Столько уверенности в себе откуда-то появилось... Особенно, если учесть, что деньги возвращать не придется.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  3. Вверх #843
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Надо же, как положительно на Вас сказалась супервизия. Столько уверенности в себе откуда-то появилось... Особенно, если учесть, что деньги возвращать не придется.
    А вы тут как тут..Вы кто такой , чтобы судить о моей уверенности/неуверенности? Вы мне надоели. Хотите еще раз отдохнуть в банне? Нет, тогда занимайтесь своими делами.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #844
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    А вы тут как тут..Вы кто такой , чтобы судить о моей уверенности/неуверенности? Вы мне надоели. Хотите еще раз отдохнуть в банне? Нет, тогда занимайтесь своими делами.
    Надо же, это что - угрозы? Или обычный стиль общения гештальтиста? Кстати, а кто сказал, что Вы настолько избранная, что никто не смеет судить о Вашей уверенности/неуверенности? Ваш супервизор перестарался, пытаясь поднять Вашу самооценку?

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось Матильда; 15.09.2011 в 08:47.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  5. Вверх #845
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Надо же, это что - угрозы? Или обычный стиль общения гештальтиста? Кстати, а кто сказал, что Вы настолько избранная, что никто не смеет судить о Вашей уверенности/неуверенности? Ваш супервизор перестарался, пытаясь поднять Вашу самооценку?
    Оставьте меня в покое.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #846
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Оставьте меня в покое.
    Вы искренне полагаете, что Вы создали эту тему исключительно для того, чтобы безнаказанно оскорблять окружающих? Поверьте, эта особенность гештальттерапии у Вас здесь не пройдет.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  7. Вверх #847
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Тогда давайте и Вы не будете выносить свои суждения обо мне, договорились?
    А то в одном предложении Вы меня упрекаете, а в другом - делаете то, в чём меня упрекаете
    Прошу процитировать тут моё обсуждение Вашей уважаемой личности.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #848
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Вам понравилось определение виртуальности и реальности как кальки бытия. Я предположила, что вы с ним согласны, а значит его придерживаетесь.
    Да, Дуня, с утверждением этим я согласна.
    Но вот что меня заинтересовало: Вы отреагировали на фразу, можно сказать, афоризм...
    А до этого мне пришлось пораспинаться
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    Кажется, я понимаю, что вы хотите сказать. Любая действительность-виртуальная, реальная, даже сон-это моя реальность, это мои чувства, мысли и переживания. Есть Я и чтобы я не делала, все для меня реально. Вы об этом?
    Вроде того, Дуня. Есть только некоторые уточнения.
    Если будет возможность, опишу несколько позже. Я так устала...

  9. Вверх #849
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Вы искренне полагаете, что Вы создали эту тему исключительно для того, чтобы безнаказанно оскорблять окружающих? Поверьте, эта особенность гештальттерапии у Вас здесь не пройдет.
    Вообще-то тему Ковбой создал

  10. Вверх #850
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Прошу процитировать тут моё обсуждение Вашей уважаемой личности.
    Мы же вроде собирались сугубо по теме беседовать...

  11. Вверх #851
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Вообще-то тему Ковбой создал
    А Штефанк заставили принимать участие в теме угрожая расправиться с семьей...
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  12. Вверх #852
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Разве участие в темах кем-то регламентируется?
    Вы тут с какой целью?

  13. Вверх #853
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Разве участие в темах кем-то регламентируется?
    Вы тут с какой целью?
    Ну, Штефанк, как Вы видите, попыталась... А я здесь для того, чтобы составить свое объективное мнение о гештальте и гештальтистах.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  14. Вверх #854
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Ну, Штефанк, как Вы видите, попыталась... А я здесь для того, чтобы составить свое объективное мнение о гештальте и гештальтистах.
    Получается при таком количестве Вашего сарказма и личной привязанности к ShtefanK?

  15. Вверх #855
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Я говорю не об агрессии, а о блокировке своего личного внимания. Нет внимания - нет человека. И человек из близкого окружения может стать наравне с жителем Гвинеи-Биссау. Т.е. точно так же выпасть из внимания, перестать быть актуальным. Вот, актуальность/неактуальность - подходящий эпитет.
    Ну, я думаю, если человек находится рядом с Вами (окей, со мной) и при этом думает о чем-то далеком (Гвинеи-Биссау) - он все-равно рядом со мной. Он никуда не исчезает. Если я не понимаю человека - это не значит, что его нет также рядом со мной или не значит, что его нет в моем мире.
    т.е. другими словами, чтобы человек был в моем пространстве - ему не обязательно быть понятым мною, и ему не обязательно быть занятым мною и ему не обязательно общаться при этом со мною.

    И ещё. Пожалуйста. Просто обратите внимание, как Вы ввели лично свои ощущения в диалог (о всемогуществе ещё в самом начале нашего с Вами общения), а потом на меня их навешиваете.
    не, ну понятно, что я наделяю Вас , как и любого человека своими проекциями ) Проекция лежит вообще в основе любой коммуникации, только они бывают иногда попадающими в цель, а иногда - нет.

  16. Вверх #856
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Получается при таком количестве Вашего сарказма и личной привязанности к ShtefanK?
    Привязанность??? Вы шутите Я просто пытался понять, что такое гештальт...
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  17. Вверх #857
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ой, похоже на "Изыди, сатана!" прям..
    Ковбоюшка! Хотите я вам деньги верну? Мне не жалко, я востребована)). Если лишь в этом проблема и травма ваша? Сердце мое не каменное ноет уже, видя ваши стенания непрекращаемые. Да и вы мне уже столько рекламы за это время сделали, что я вам точно должна уже)) Со всеми непростыми чувствами как ваши разбираются дальше, но в кабинете, на терапии, одной встречи для этого недостаточно. Нормально это- быть недовольным терапевтом, даже ресурсно это очень (почитайте про негативный перенос) только в кабинет это приносят- тогда только толк будет.
    Да, я согласен! Возвращайте!
    К вам зайти или вы ко мне зайдете?
    Надеюсь "колбасить" Вас не будет при встрече со мной как в тот раз, а то ножку на ножку, руки на груди скрестили в замочек и глазки в сторону отводили когда на вас смотрел
    И теперь давайте подумаем у кого из нас двоих травма?

  18. Вверх #858
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Все-таки гештальт работает с пограничными структурами?
    по поводу немотивированных, у меня был небольшой опыт работы с немотивированными подростками (в спец учреждении). Это тяжело, однако я бы не сказала, что это бесполезно и бессмыслено, т.к. у некоторых мотивация возникала по ходу работы....
    Полностью согласен! Любого человека можно замотивировать (какое слово смешное получилось)! В этом и проявляется уровень специалиста и эффективность методики.

  19. Вверх #859
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Надо же, как положительно на Вас сказалась супервизия. Столько уверенности в себе откуда-то появилось... Особенно, если учесть, что деньги возвращать не придется.
    А вдруг таки вернет? Слабо конечно в это верю, но мало ли...
    Видимо хочет меня снова увидеть и завершить свой гештальт (или как там у них это называется) Если так, то это умно. Главное чтобы смогла сконфронтировать и не упасть по тону. (простите за термины. кто понял - хорошо. кто не понял, так я могу пояснить)
    Потому что я у нее скорее всего ассоциируюсь с неудачей, разочарованием, а тут еще деньги возвращать - это вообще прямая потеря почти для всех людей.

  20. Вверх #860
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Мы же вроде собирались сугубо по теме беседовать...
    Это Ваша цитата
    А то в одном предложении Вы меня упрекаете, а в другом - делаете то, в чём меня упрекаете
    Подтвердите своё утверждение.
    Я желаю всем счастья!


Закрытая тема
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения