Тема: Мое мини общежитие для котят=)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421

    Cool Мое мини общежитие для котят=)

    Создала тему, чтоб хозяева и кураторы без труда могли следить за своими животными и задавать мне вопросы по их росту и самочувствию.

    Итак, Тишка идет на поправку. Медленно, но идет. За чуть больше суток отсутствия его возле мамы-кошки, он похудел больше, чем на 20 граммов. Сегодня взвесила его. +7 грамм. Пока ест и спит. Иногда играется с новенькой - Розой.

    Мандрагора. С ней вообще никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Играет, ползает, в коробке не сидит ни за что, умудряется кушать у каждой мамы по очереди + облизывает пальцы с кашкой, иногда немножко чамкает, но кошачье молоко ей нравится больше.

    Розочка, прямо маленький леопардик, вся такая пятнистая=) Кушает очень хорошо, даже не знаю куда это помещается. У Марты поела, через 1,5 часа была замечена жадно сосущей титьку у Алисы. Через пол часа пристроилась к Марте на 5 минут и уснула. Играется с Тишкой и Мандрагорой.

    Снятая нами с крыши Найда уже взрослая девочка и очень хочет попасть в хорошие руки. Пока весело проводит время с Бусей и Бетменом, пытается играться с малышами, но они на нее не обращают внимание и постоянно играются отдельно от старшеньких.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3508.jpg
Просмотров: 15
Размер:	128.2 Кб
ID:	6264952
    угадайте где кто=)))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Cпасибочки за нашу Мандрагору, наблюдаем всем коллективом. Пусть детки растут...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Рассказываю, как день прошел. Тишка ходит постоянно в поисках Алисы. У Марты пузико шерстью заросло, поэтому ему тяжело уцепиться. Глазки у него такие жалобные, прямо сердце кровью обливается, когда он смотрит на меня. Но стал активней, что не может не радовать.
    Роза голосистая девчонка. Если она захотела кушать, об этом слышно на всю квартиру + соседям=) Сегодня ее в основном кормила Алиса. Один раз Марта потерпела, но ей тяжело, потому что мадам Роза разгрызла ей сисю (малышка привыкла к пипетке...)
    Мандрагора задирается ко всем. Подходит тихонечко и лапкой трогает=)) А как она кушает - это комедия! Она как присоска. Кошка может встать и пойти, а Мандрагора ползет за ней, но со рта сосок не выпускает!=))
    Пока всё=)
    Вложение 6271060Вложение 6271061

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Наташа, спасибо за темку!)
    Наша Роза, это бывший Артемка (неделю жил в Эксвете, лечили глазки) вчера переехал к двум новым приемным кошачьим мамам Одна сразу решила, что самое время помыться, другая согласилась покормить мелкую пищалку. Рада, что наша девочка прижилась и хорошо кушает, бедная Марточка( надеюсь, малявка научиться сосать правильно... Оставила на всякий случай нашу начатую банку детской смеси для котят Роял Канин, но вижу, наверное, не пригодится - раз малявка уже у двух мам ест) И 200 грн. для кормов+витаминок+туалетов кошачьих Мамочкам надо хорошо питаться - столько детишек уже выкормили и все еще кормят! Еще раз спасибо!)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Наташенька, спасибо Вам за вашу заботу и внимание к нашим котятам))) Вы для них как крестная фея)))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Еще раз большое спасибо за нашу всеми любимую Мандрагорочку, надеемся что скоро перейдет на общий стол.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Так, хватит меня смущать=)
    Последние новости.
    Мандрагора бегает за взрослыми котятами и пытается с ними играться. Силы пока неравны, но она к ним тянется, поэтому я не отнимаю у ребенка счастье. Вообще мама её очень полюбила, муж называет Маша, потому что она ему медвеженка напоминает=))
    Тишка мой маленький несчастный мальчик. Я за него так переволновалась за эти дни... Он вернулся к нам похудевшим (и это всего за 1 день!), я очень переживала, чтоб он поправился, а вес так и остановился на +7. Сегодня утром взвесила его и от радости чуть ли не прыгала. Добрал еще 10 грамм.
    Роза и Мандрагора очень хорошо поправляются. Тишка, кстати, вчера проснулся (мы с моря пришли с мужем с уловом рыбки и мидий). Только занесли пакеты, Тиша топ-топ подошел и давай обнюхивать пакеты. Такой масенький стоит у этих пакетов... Я вырезала из рыбки кусочек филе, обдала кипятком, переколупала, чтоб не было косточек, дала ему и он его съел=) Остальным, чтоб не обидеть, дала кашки с кормом. Роза пока слабенько кушает, но за палец укусить может. Мендрагора хитрая девочка, паштет вылизывает, а кашу оставляет. Приходится её дурить и перемалывать все в одну массу=)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Спасибо, Наташа, за новости!))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Да, большое спасибо Вам, Наталья, за столь радостные известия)))

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Простите, что не убрано, я только проснулась=)) Ранненее утро=)
    Чтоб было понятно кто там присутствует. В начале видео Мандрагоша и Роза устроили игру, к ним захотела присоединиться Буся. А в конце видео пришел Тишка. Типа не не понял, что за игры без меня?=))
    http://vk.com/video13122796_165338233

    Мандрагора и Тишка готовы уезжать домой=)

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Репутация
    167

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    =) спасибо=)
    100%

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Тишку забрали вчера. Эх, такой славный маська. Я за ним буду скучать. О, эти жалобные глазки... Он последнюю неделю подтверждал свое имя Тиша. Мама с мужем сказали, что поменяют его на наших 1,5месяных=))
    Диана, как Тишка? Кот на него нормально реагирует? Знаю, что в ваших руках он точно будет расти счастливым!=))

    Мандрагора ночью пригрелась у мужа на груди=))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3647.jpg
Просмотров: 13
Размер:	144.5 Кб
ID:	6312247Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3654.jpg
Просмотров: 16
Размер:	69.5 Кб
ID:	6312258Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3652.jpg
Просмотров: 9
Размер:	121.9 Кб
ID:	6312260

    А Роза крикуха до ужаса. Просыпается крича, ходит и кричит, даже во время еды умудряется кричать. Я уже начинаю переживать, может у нее болит что-то... Выглядит здоровой, сыта. Так с рук ест, что и пальца может утоптать. Но, чтоб её не было слышно - только, когда спит.

    Кровать взяли в плен:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3664.jpg
Просмотров: 11
Размер:	92.9 Кб
ID:	6312285

    Еще 2 спали на маме. Но мама попросила все фотосессии с её комнаты оставить невидимыми для ока народа=)
    100%

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    видео классное))) котята на ринге и пришедший судья)))

    а вид кровати с N-ым количеством котят принимает законченный вид))) без них было бы пусто)))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    =)))
    Ну да, что это за кровать была бы с простынью и одеялом? У всех так, а у нас единственные в своем виде аксессуары=)

    Вчера Диана забирала Тишку, а сегодня Катя - Мандрагору. И вот что я заметила (надеюсь не обижу их). А есть у них что-то общее! Чем-то эти котята похожи на своих хозяев. Видимо это все таки судьбы, что они попали именно в их руки.
    100%

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Спасибо за новости))
    Чего-же Роза такая крикливая...а вес она набирает? Как у Розы с обычной едой? Еще много мамино молочко кушает?)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Розочка набрала 50 грамм. Кушает у кошки и прикорм. Играет с котятами. В общем вполне здоровый ребенок, но шуму наводит ой-ой...
    100%

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Розочка набрала 50 грамм. Кушает у кошки и прикорм. Играет с котятами. В общем вполне здоровый ребенок, но шуму наводит ой-ой...
    так она же Роза! Розы все такие))) особенно в Одессе)))

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Точно! Что-то я не подумала=)))
    100%

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    103
    Репутация
    51
    Наташенька, здравствуйте! Извиняюсь за столь поздний ответ, просто нас стихия оставила без света на несколько дней и не было возможности написать! Наш котяка чувствует себя отлично!!! Старший кот сначала думал, что это мышка и пытался им играть как мячиком, но после нескольких подзатыльников - уже по другому к нему относится! Мурчик (кличка старшего кота) теперь представляет себя в роли мамки (уточнение - кастрирован, поэтому все может быть)))Шучу) постоянно его вылизывает (а может и думает, что это его ужин)))Шучу) и как только Тишка начинает мяукать бежит к нему, а тот сразу падает на спину и лапы к нему тянет. Все хорошо, но эта мелочь пузатая мне уже который день подряд делает побудку в 5 утра. А так хороших новостей много: у него отличный аппетит, сам пьет воду, и самое главное, что после одного раза как я ему показала туалет (лоток) он уже прямиком бежит туда, как только приспичет!!! Правда единственное, что меня смущает У Тишки понос, не могу понять от чего, я ему уже второй день из-за этого даю рисовую кашицу с мокрым кормом (Фрискис для котят). Сегодня дала немного Энтеросгеля для закрепления стула, посмотрим как оно будет. Еще раз хотелось бы Вам сказать огромнейшее Вам спасибо за спасенную маленькую жизнь )))


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения