Тема: Доверение и передоверение

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ks2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    конечно, ОДЕССА
    Сообщений
    269
    Репутация
    26

    По умолчанию Доверение и передоверение

    Есть несколько вопросов.
    1. Если у меня генеральная доверенность и свой техталон, могу ли я сделать доверенность на авто для другого человека?
    2. Кто знает, сколько стоит доверенность?
    3. самое главное. Ведь в перечне документов, которые должен иметь водитель нет доверенности, то есть фактически по правилам она не даёт право управления. А с другой стороны по закону я имею право передать и нотариус подтверждает моё согласие, всё это оформляется в доверенности. Тем не менее менты, если захотят могут здорово нервы попортить, как мне кажется. Кто ездит по доверенности, кто в курсе?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Перечень действий которые ты можешь делать с этой авто перечислен в самой доверенности -делать же все это тебя уполномочил юридический хозяин авто-человек записанный владельцем ТС в свидетельстве о регистрации...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от ks2004 Посмотреть сообщение
    Ведь в перечне документов, которые должен иметь водитель нет доверенности, то есть фактически по правилам она не даёт право управления.
    именно так. поэтому на основе доверенности, по правилам, делается временный регистрационный талон. про это даже в доверенности написано

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    1. Если у меня генеральная доверенность и свой техталон,
    Это как???

  5. Вверх #5
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Наверное имеется в виду временный талон. А право на управление ТС даёт водительское удостоверение, а конкретного ТС - в данном случае доверенность в которой об этом сказано, передоверить можно, но только если это указано в доверенности, но на срок не больший, чем действует Ваша доверенность.
    Прорвёмся :)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Кабан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Кстати у меня тоже вопрос... допустим у меня генеральная доверенность, каким хитрым способом можно переоформить машину на себя? то что сразу нельзя это я знаю а если сначала на когото а потом тот ктото на меня???? какие есть варианты?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тоже вопрос... допустим у меня генеральная доверенность, каким хитрым способом можно переоформить машину на себя? то что сразу нельзя это я знаю а если сначала на когото а потом тот ктото на меня???? какие есть варианты?
    Непосредственно хозяин авто (тот что записан владельцем в свид.о регистр.) может еснно продать тебе его ,ну и тот путь ,что указал ты... но тогда 2 раза переоформлять авто -будет недешево .если машина местная я бы выбрал первый вариант .

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Кабан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Дело в том что хозяин, на которого оформлена машина живёт в другом городе и крайне редко бывает в одессе, вот и ломаю голову как делать документы

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
    Дело в том что хозяин, на которого оформлена машина живёт в другом городе и крайне редко бывает в одессе, вот и ломаю голову как делать документы
    Тогда ,если он живет в другом городе ,поедь к нему ,возьми доверку на товарисча ,приедешь в Одессу и друг тебе ее продаст -в экономическом смысле это будет дешевле ,чем 2 раза переоформлять авто и 2 раза проходить процедуру постановки на учет -это УЖОС !

    PS
    Сейчас подумал ,что за доверкой можно и не ехать -если есть с ним связь ,договорись (небесплатно ,естественно ) чтоб он ее выслал по почте -в нотариусе присутствие чела которому дают доверенность не обязательно ,нужны только его данные.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 01.07.2007 в 08:06.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Кабан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Пасибо попробую

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
    Пасибо попробую
    Выслать ,возможно ,не получится ,блин-в нотариусе будет нужен техпаспорт на авто..врядли им подойдет его ксерокопия ...хотя,попробуй ,спроси.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ks2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    конечно, ОДЕССА
    Сообщений
    269
    Репутация
    26
    Всем спасибо, с доверенностью разобрался.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тоже вопрос... допустим у меня генеральная доверенность, каким хитрым способом можно переоформить машину на себя? то что сразу нельзя это я знаю а если сначала на когото а потом тот ктото на меня???? какие есть варианты?
    если у тебя есть жена или брат, которому доверяешь, можешь снять с учета машину сам, а передарить брату/жене, а при постановке на учет вписать тебя в техпаспорт можно

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    именно так. поэтому на основе доверенности, по правилам, делается временный регистрационный талон.
    временный талон - не обязателен.
    поскольку Гражданский кодекс - не предусматривает никаких талонов.
    талон введен постановлением Кабмина, который никак не уполномочен
    изменять документы принятые Верховной Радой.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    временный талон - не обязателен.
    поскольку Гражданский кодекс - не предусматривает никаких талонов.
    талон введен постановлением Кабмина, который никак не уполномочен
    изменять документы принятые Верховной Радой.
    Необязателен, но гайцам это пофиг. КОгда ездил на авто по доверенности, практически каждая остановка ментами заканчивалась скандалом - пытались поставить машину на штрафплощадку за отсутствие временного техталона, а я им доказывал что имею право ездить и по простой доверенности. Лучше не парьтесь и сделайте себе техталон - он стоит то всего 84 грн.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ks2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    конечно, ОДЕССА
    Сообщений
    269
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    сделайте себе техталон - он стоит то всего 84 грн.
    Точно ли так немного?! Слышал что-то о сумме в несколько раз большей...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ks2004 Посмотреть сообщение
    Точно ли так немного?! Слышал что-то о сумме в несколько раз большей...
    Я делал год назад, возможно с тех пор что-то и поменялось. На выбор было два варианта - вписать в техпаспорт - но это потребовало бы замену техпаспорта - и сделать времсенный техталон на 3 года. Первый вариант стоил порядка 350 грн, временный - 84 грн. Приехал с владельцем в обл гаи и все оформил за час.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Необязателен, но гайцам это пофиг. КОгда ездил на авто по доверенности, практически каждая остановка ментами заканчивалась скандалом - пытались поставить машину на штрафплощадку за отсутствие временного техталона, а я им доказывал что имею право ездить и по простой доверенности. Лучше не парьтесь и сделайте себе техталон - он стоит то всего 84 грн.
    Не знаю, не знаю... Останавливали меня великое множество раз, и ни разу времееный талон никто не спрашивал...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... Останавливали меня великое множество раз, и ни разу времееный талон никто не спрашивал...
    Видать везло Они мне всегда показывали пункт в ПДД, где перечислены документы, кот-е должен иметь при себе водитель. Одним из них должен быть документ, удостоверяющий твое право на данное авто. Доверенность на право вождения таковым не является, поэтому меня постоянно гнобили

    Я всегда отмораживался, будто этого не знал (а пункт этот действительно ввели только с 2004 года, в ПДД, по которым я сдавал на права, этого еще не было) и клятвенно заверял, что завтра же пойду временный техталон. Только этим и спасался
    Последний раз редактировалось Richard; 02.07.2007 в 12:28.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Одним из них должен быть документ, удостоверяющий твое право на данное авто. Доверенность на право вождения таковым не является, поэтому меня постоянно гнобили
    Как не является??? Чего-то я не понимаю...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения