Тема: Помогите определится НАРХОЗ vs. ОНМУ(Водный)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1

    Question Помогите определится НАРХОЗ vs. ОНМУ(Водный)

    Помогите определиться
    я уже незнаю где спросить
    Очень нравится экономика, знаю английский язык, но экономистов очень много, мечтаю открыть своё дело.Если идти в НАРХО3 то на фак. международные отношения, или что посоветуйте?

    Что касается ОНМУ: если идти туда тогда на транспорт, но слишком много людей туда рвутся. Почему транспорт? потому что устроится можно на работу намного легче чем экономисту, да и зарплата не плохая (всё по словам не одного человека, а таких много).

    посоветуйте плизз, я в растерянности


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    иди на экономическую теорию!
    Не будите спящего льва!

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
    Что касается ОНМУ: если идти туда тогда на транспорт, но слишком много людей туда рвутся. Почему транспорт? потому что устроится можно на работу намного легче чем экономисту, да и зарплата не плохая (всё по словам не одного человека, а таких много).

    посоветуйте плизз, я в растерянности
    сам иду на транспортника(уже перебор ),но попробую себя,но есть и запасные варианты

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от foxsina Посмотреть сообщение
    иди на экономическую теорию!
    говорят экономистов очень много, потому тяжело устроится после учёбы

  5. Вверх #5
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    В ОНМУ гораздо легче поступить, нежели его закончить. Да и выпускникам никто удачного трудоустройства не гарантирует.

    Что же касается экономистов, то лично я еще не встречала ни одного, который не смог бы найти работу по специальности, причем достойно оплачиваемую.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для asterrX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    65
    laura
    +1

    сам учусь в НАРХОЗЕ (Международная экономика)... а до этого хотел пойти в Водный... и туда и туда попал..но выбор пал на Нархоз... хочешь не хочешь, а первые годы в Водном это физика, начерталка... и т.д.
    а по поводу дальнейшего устройства... без связей у тебя всё равно них не получится открыть своего

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Если в нархоз-на учетный факультет(по образованию он вообщем универсальный)

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Экономистов много, но хороших экономистов мало. Учусь на 5 курсе (скоро защита магистерского диплома) специальности международная экономика нархоза. Ниразу не пожалел, что поступил. Оччень интересно.

  9. Вверх #9
    а что вы можете сказать нащёт водного?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
    а что вы можете сказать нащёт водного?
    могу тебе точно сказать, что это уже не тот водный, который я заканчивал 16 лет назад. преподов нет, практики нет, знаний нет. система обучения - отстой. выпускники в основной массе своей - безграмотные люди. я на работу к себе такого студента в жизни не возму, ибо он нулевой.
    спецов по транспорту много еще с бывших времен. новые не очень нужны.
    лучше в экономисты или юристы подайся. их много, но они легче находят работу.

  11. Вверх #11
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Наслышана, причем не из одного источника, о преподавателе математики, который подвизается в ОНМУ: сдать ему экзамен практически невозможно. Взяток не берет вообще, требует только знаний, причем, вероятно, в таком объеме, что студенты отсеиваются буквально *пачками*. Такой себе *кордон* для регулирования количества потенциальных выпускников. А денежки-то за обучение уже уплачены, причем немалые. Вот и делайте выводы.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  12. Вверх #12
    на транспорте физика ?
    просто блин я уже настроился,перед этой темой, в водный и тут такое... незнаю что делать, в растерянности

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
    а что вы можете сказать нащёт водного?
    могу тебе сказать, что прежде чем думать нащет водного или нащет нархоза надо выучить русский язык

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    могу тебе сказать, что прежде, чем думать нащет водного или нащет нархоза, надо выучить русский язык
    Конечно, надо, никто ж не спорит

    Наслышана, причем не из одного источника, о преподавателе математики, который подвизается в ОНМУ: сдать ему экзамен практически невозможно. Взяток не берет вообще, требует только знаний, причем, вероятно, в таком объеме, что студенты отсеиваются буквально *пачками*. Такой себе *кордон* для регулирования количества потенциальных выпускников. А денежки-то за обучение уже уплачены, причем немалые. Вот и делайте выводы.
    Я сам сдавал у него - если знать математику, еще школьную программу, то всё там реально сдать
    Насколько я знаю, кому кому, а экономистам матеша ох как важна...

    преподов нет, практики нет, знаний нет. система обучения - отстой. выпускники в основной массе своей - безграмотные люди. я на работу к себе такого студента в жизни не возму, ибо он нулевой.
    спецов по транспорту много еще с бывших времен. новые не очень нужны.
    лучше в экономисты или юристы подайся. их много, но они легче находят работу.
    Это можно сказать о любом ВУЗе и даже не ВУЗе
    Сейчас уже всё не то... и люди в основном платят, учатся единицы...
    Страж Ворот Вечного Города

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60
    Что могу сказать.. учусь в Нархозе на Факультете международной экономики (а не отношений), на туризме. Физику у нас учат только те, кто на экспертизе товаров и услуг. Мы, туристы, учим два иностранных языка (причем если у тебя первый англ., то их будет два - бизнес и профессиональный). Остальные учат один иностранный. Программа по матре такая: 1 курс - высшая математика, 2 курс - полгода теории вероятностей, полгода - математического программирования. Опять же у нас, туристов, немного другая программа - высшку всю прошли за полгода, за вторые полгода - теорию вероятностей. А на втором курсе - полгода программирования. И всё.

    А насчёт бизнеса... Тут мало диплома будет))))

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
    на транспорте физика ?
    просто блин я уже настроился,перед этой темой, в водный и тут такое... незнаю что делать, в растерянности
    настроился-поступай(вообщем у каждого своя голова)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для know-how
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    могу тебе точно сказать, что это уже не тот водный, который я заканчивал 16 лет назад. преподов нет, практики нет, знаний нет. система обучения - отстой. выпускники в основной массе своей - безграмотные люди. я на работу к себе такого студента в жизни не возму, ибо он нулевой.
    спецов по транспорту много еще с бывших времен. новые не очень нужны.
    лучше в экономисты или юристы подайся. их много, но они легче находят работу.
    Преподаю в Водном. Ваши высказывания крайне неприятны и, мягко говоря, необъективны. Могу с уверенностью утверждать, что не все так запущено, как вы расписали. Не везде все гладко, но не стоит опускать Водный ниже плинтуса. Тем более, экспертизу вы не проводили.
    Что касается востребованности специалистов по транспорту, т.е. насколько я понимаю, выпускников факультета транспортных технологий и систем: востребованы и очень. Естественно те, кто отличается умом, сообразительностью и наличием знаний. А те, кто ничего из себя не представляют не востребованы в любой профессии.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    шо за народ пошел... идут учится туда куда легче, а не туда куда им хочется и нравится(((

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от know-how Посмотреть сообщение
    Преподаю в Водном. Ваши высказывания крайне неприятны и, мягко говоря, необъективны. Могу с уверенностью утверждать, что не все так запущено, как вы расписали. Не везде все гладко, но не стоит опускать Водный ниже плинтуса. Тем более, экспертизу вы не проводили.
    Что касается востребованности специалистов по транспорту, т.е. насколько я понимаю, выпускников факультета транспортных технологий и систем: востребованы и очень. Естественно те, кто отличается умом, сообразительностью и наличием знаний. А те, кто ничего из себя не представляют не востребованы в любой профессии.
    +1 да и к тому же специалистов такого плана есть токо в ОНМУ ( ТТС)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от know-how Посмотреть сообщение
    Преподаю в Водном. Ваши высказывания крайне неприятны и, мягко говоря, необъективны. Могу с уверенностью утверждать, что не все так запущено, как вы расписали. Не везде все гладко, но не стоит опускать Водный ниже плинтуса. Тем более, экспертизу вы не проводили.
    Что касается востребованности специалистов по транспорту, т.е. насколько я понимаю, выпускников факультета транспортных технологий и систем: востребованы и очень. Естественно те, кто отличается умом, сообразительностью и наличием знаний. А те, кто ничего из себя не представляют не востребованы в любой профессии.
    было бы удивительно, если мой пост оказался вам приятным.

    мне есть с чем сравнивать. пока там учился я, мои друзья, это было одно время. многие до сих пор в отрасли работают и достигли хороших высот.
    а сейчас ?
    ко мне на работу каждый год студенты на практику просились. я брал. и бесплатно для института. 2 недели стажировки - люди узнавали столько, сколько за 4 года им не дали. беседовал с ними. спрашивал как в институте, что и по чем? удивлялся ответам.
    дети друзей там учатся сейчас. на разных фак-ах. спрашивал у них. все одинаково - знаний нет, деньги давай.

    говорите востребованы выпускники ? приведите примеры, куда вы их устраиваете ? или они сами...куда смогут ?

    уверен, в других вузах так же. или почти так же. но я о них только догадываться могу.
    конечно, остались в водном еще приличные люди, но...их так мало, и они так не заметны на общем фоне.
    мне жаль. очень жаль.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения