Результаты опроса: Как Вы относитесь к курящим беременным женщинам?

Голосовавшие
702. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пусть делают что хотят - это их проблемы

    140 19.94%
  • сочувствую - не ведают что творят

    452 64.39%
  • я сама такая - не лезьте в мои дела

    80 11.40%
  • я вообще над этим не задумываюсь

    30 4.27%

Тема: Беременность и курение

Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 495
  1. Вверх #461
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Шевелёва Посмотреть сообщение
    это что Вы имеете в виду?
    именно то, что сказала))
    можем порассуждать, начинайте..))


  2. Вверх #462
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    не! ну на сколько я знаю - естесственный отбор, это что-то типа когда кто-то выживает, а кто-то умирает и одинаковой ситации!
    только причём тут это ко мне?
    Илья, 08.12.2011

  3. Вверх #463
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Шевелёва Посмотреть сообщение
    не! ну на сколько я знаю - естесственный отбор, это что-то типа когда кто-то выживает, а кто-то умирает и одинаковой ситации!
    только причём тут это ко мне?
    неее, вы немного не правы - естественный отбор это когда выживает сильнейший

  4. Вверх #464
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    ну да. а причём тут это? что значит ВЫЖИВАЕТ??? кто тут вообще о смерти говорит?
    Илья, 08.12.2011

  5. Вверх #465
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Шевелёва Посмотреть сообщение
    ну да. а причём тут это? что значит ВЫЖИВАЕТ??? кто тут вообще о смерти говорит?
    вы очень недалеко мыслите
    конкретно о смерти никто не говорит.
    а о заканах природы говорю...

    к примеру у вас и у вашего ребенка организм слабее, чем у здоровой некурящей мамы и ребенка .. вот теперь и про естественный отбор стоит подумать...

  6. Вверх #466
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    ага)
    а бывает, что организм моего ребёнка сильнее орагизма ребёнка некурящей мамы)) об таких примерах мы говорили выше)) и что? )
    Илья, 08.12.2011

  7. Вверх #467
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    вы очень недалеко мыслите
    конкретно о смерти никто не говорит.
    а о заканах природы говорю...

    к примеру у вас и у вашего ребенка организм слабее, чем у здоровой некурящей мамы и ребенка .. вот теперь и про естественный отбор стоит подумать...
    Цитата Сообщение от Шевелёва Посмотреть сообщение
    ага)
    а бывает, что организм моего ребёнка сильнее орагизма ребёнка некурящей мамы)) об таких примерах мы говорили выше)) и что? )
    ///

  8. Вверх #468
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    короче что обсуждать, если Вы считаеет, что у НЕкурящей мамы на 100% ребёнок здоровее, чем у КУРЯЩЕЙ.........
    Илья, 08.12.2011

  9. Вверх #469
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    иногда у совершенно здоровой и некурящей женщины рождаются детки с патологиями ,а женщина ,позволяющая себе излишества во время беременности способна родить здоровое дитя. Конечно лучше не рисковать и не курить ,дабы потом ,в случае,если малыш заболеет ,не винить себя ,что причина в вашем халатном отношении .Но осуждать тоже нельзя,так как у всех женщин осознание беременности протекает по-разному.

  10. Вверх #470
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    Ирин-ка, +1!!!
    Илья, 08.12.2011

  11. Вверх #471
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Ирин_ка Посмотреть сообщение
    иногда у совершенно здоровой и некурящей женщины рождаются детки с патологиями ,а женщина ,позволяющая себе излишества во время беременности способна родить здоровое дитя. Конечно лучше не рисковать и не курить ,дабы потом ,в случае,если малыш заболеет ,не винить себя ,что причина в вашем халатном отношении .Но осуждать тоже нельзя,так как у всех женщин осознание беременности протекает по-разному.
    про теорию вероятностей слышали? так вот вероятность здоровой родить больного ребенка практически равна вероятности, что у курящей родится абсолютно здоровый - чувствуете разницу?

    А осуждать можно и нужно, может хоть на секунду задумаются, раз своими мозгами не доходит....
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  12. Вверх #472
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    та нет же!!!
    как вообще можно осуждать совершенно незнакомого тебе человека, абсолютно ничего не зная о нём?!
    это в ЛЮБОЙ ситуации не верно!
    Если его взгляды не совпадают с твоими - это не значит, что он дурак, а ты умный!)))
    Вы просто разные!
    так же и по теме КУРЕНИЯ...
    Последний раз редактировалось Шевелёва; 03.05.2012 в 09:34.
    Илья, 08.12.2011

  13. Вверх #473
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    для этого тема и создана в принципе ,чтобы осуждать

  14. Вверх #474
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    хорошо ,моя подруга курила всю беременность и не отказывала себе в спиртном ,но на 7м месяце к ней пришло само осознание всего происходящего ,особенно после УЗИ на большом сроке ,тут же бросила курить и не курит сейчас пока кормит малыша вообще. Какой шанс у нее был родить здорового ребенка в таком случае ?

  15. Вверх #475
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    лично у меня тоже подобный опыт: как узнала ,что беременна ,сократила количество выкуриваемых сигарет до 3х в день ,были дни ,когда не курила вообще ,"добрые"люди говорили : не бросай резко ,нельзя,да и врачиха говорила то же самое ,чтобы просто сократила и все. В таком темпе я даже и не осознавала ,что делаю ,курю себе да и все ,думала УЗИ первое поможет,да нет не помогло ,как только думаю про сигареты ,так башню сносит ,ищу предлог покурить и отмазки. Просто я не могла понять откуда у меня чувство гнетущее было ,и только сейчас я поняла : меня все время мучило чувство вины перед собственным ребенком ,неважно за какое количество сигарет за две или три ,да хоть за одну ,все равно оно присутствует. Всю прошлую ночь не спала ,плакала ,осознав всю ситуацию ,что пол срока я употребляла никотин,Слава Богу .что оно пришло то осознание ,пусть не сразу и я проведу оставшиеся 20 недель беременности не травя своего ребенка ,который активно уже набирает вес. Так что девочки не курите ,потому что если потом ваш малыш просто чихнет ,вы будите себя корить ,что это из-за того нездорового образа жизни ,который вы вели ожидая свое маленькое чудо ,не предоставив ему право выбора.

  16. Вверх #476
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Ирин_ка Посмотреть сообщение
    лично у меня тоже подобный опыт: как узнала ,что беременна ,сократила количество выкуриваемых сигарет до 3х в день ,были дни ,когда не курила вообще ,"добрые"люди говорили : не бросай резко ,нельзя,да и врачиха говорила то же самое ,чтобы просто сократила и все. В таком темпе я даже и не осознавала ,что делаю ,курю себе да и все ,думала УЗИ первое поможет,да нет не помогло ,как только думаю про сигареты ,так башню сносит ,ищу предлог покурить и отмазки. Просто я не могла понять откуда у меня чувство гнетущее было ,и только сейчас я поняла : меня все время мучило чувство вины перед собственным ребенком ,неважно за какое количество сигарет за две или три ,да хоть за одну ,все равно оно присутствует. Всю прошлую ночь не спала ,плакала ,осознав всю ситуацию ,что пол срока я употребляла никотин,Слава Богу .что оно пришло то осознание ,пусть не сразу и я проведу оставшиеся 20 недель беременности не травя своего ребенка ,который активно уже набирает вес. Так что девочки не курите ,потому что если потом ваш малыш просто чихнет ,вы будите себя корить ,что это из-за того нездорового образа жизни ,который вы вели ожидая свое маленькое чудо ,не предоставив ему право выбора.
    ну вот, у вас ведь совсеи другое отношение к ребенку своему, ответственность есть... понмаете вот к примеру мы с вами в одной плосости а Шевелёва соооовсем в другой...

  17. Вверх #477
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    в то время,как я печатала свою исповедь ,у меня текли слезы,ведь моя мама мне дала здоровые гены,а что же сделала я ...надеюсь Бог услышит меня и простит ,и моя доченька будет здоровой и жизнерадостной. Единственное ,что успокаивает пословица : " Лучше поздно,чем никогда "

  18. Вверх #478
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    да нет никакой ответственности у меня,если бы была ,то уже давно бы поняла ,то ,что поняла совсем недавно. Знаете ,даже для пущей уверенности во всем этом ,собираюсь в воскресенье на исповедь ,надеюсь мне станет легче на душе и я начну радоваться весне ,воздушку ,теплу беременным книжечкам ,морю и ожиданиям появления на свет дочурки. Представьте себе когда ты носишь в себе этот страшный секрет и от всех тайком шмалишь ,и от людей на улице в том числе ...тихонечко как стемнеет .или когда никого нет дома ,а тебе вокруг все рассказывают о здоровом образе жизни,о том какая ты умничка ,что бросила курить,как хорошо выглядишь и должна правильно питаться...а ты думаешь о том ,что ты бездушная сволочь в этот момент . Хуже нет ничего .

  19. Вверх #479
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

  20. Вверх #480
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    ну вот и будьте в своей другой плоскости. а такие плохие как я будем в своей)

    - а смысл что-то по этой теме обсуждать, если одни говорят ЧЁРНОЕ, а другие - БЕЛОЕ! а к взаимопониманию никто всё равно никогда не прийдёт!))))
    Последний раз редактировалось Шевелёва; 03.05.2012 в 18:17.
    Илья, 08.12.2011


Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения