Тема: Поехать в Москву на пару дней на авто

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231

    По умолчанию Поехать в Москву на пару дней на авто

    Интересует процедура, что иметь, за что платить итп...


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ну ты маньяк в москве на машине ездить... там такой хаос творится

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231
    Так чего народ, в Москву никто не ездил что ли?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Так чего народ, в Москву никто не ездил что ли?
    в Смоленск ездил. я так и не понял в чем твой вопрос

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а что надо на границу???
    техпасспорт на твоё имя либо владелец в машине
    100 рубоей российских мне пошлина стоила
    и страховка на мои 1.6 оноло 400 рублей.
    а так всё.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Так чего народ, в Москву никто не ездил что ли?
    Я ездил.
    В начале октября. 2 раза туда-обратно. Время в пути - 12 часов (2 заправки и обед). Средняя скорость - около 120 км/ч.
    Ехал через Одесса-Киев-Чернигон-Сенькивка-Городня-Новозыбков-Брянск (окружная) - Калуга (окружная) - Москва. Из Одессы до Москвы примерно 1450 км. Дорога нормальная. От Одессы до границы просто супер, на российской стороне - похуже и однополосная аж до Калуги.
    Другой общеисвествный погранпереход через Глухов-Бачивск-Троебортное закрыт - ремонт дороги, лучше не ехать, долгие объезды.

    Документы:
    1. Паспорт (заграничный или украинский)
    2. Документы на машину:
    - права
    - техпаспорт
    - страховка (можно купить на границе). Это не зеленая карта, а именно российская ОСАГО. Продается минимум на 15 дней.
    - доверенность (если управляете по доверенности) и временный талон (без него могут непустить обратно в Украину, могут пограничники придолбаться)
    - ксерокопии паспорта и техпаспота (потребуются для оформления временного ввоза авто в Россию).


    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    100 рубоей российских мне пошлина стоила
    Пошлина за временный ввоз ОТМЕНЕНА!!! Никакие 100 рублей платить уже не надо!
    Временный ввоз оформляется максимум на 15 дней. Если надо находится с машиной дольше 15 суток, то продлить временный ввоз можно на региональной таможне по месту приезда в России.

    Рекомендую не нарушать ПДД. Штрафы суровые. За половину нарушений инспектор вправе отобрать права до суда.

    Если есть еще вопросы - спрашивайте.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    по-поводу штрафов: на gai.ru всегда можно взять актуальные цены на штрафы. я себе распечатал и возил в бардачке, чтобы при случае не пугали изьятием прав.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231
    Bullet Мегареспект, только че то +1 в репу не могу добавить.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Bullet Мегареспект, только че то +1 в репу не могу добавить.
    кстати, насчет страховки: двигатель 1598 кубиков - это не 1.6, мне при оформлении сказали, 500 рублей, типа 1.6, а потом говорит, а давай за 300 и я посчитаю, что у тебя на один кубик меньше
    дави сразу что обьем меньше.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    кстати, насчет страховки: двигатель 1598 кубиков - это не 1.6, мне при оформлении сказали, 500 рублей, типа 1.6, а потом говорит, а давай за 300 и я посчитаю, что у тебя на один кубик меньше
    дави сразу что обьем меньше.
    1498 по паспорту

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,103
    Репутация
    3231
    А как вобще гайцы русские часто останавливают "хохлов", за что мозги обычно пудрят?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    А как вобще гайцы русские часто останавливают "хохлов", за что мозги обычно пудрят?
    меня остановили один раз, на большом посту на трассе, проверить документы (перед мной остановили эстонца), проверили документы, спросили, купил ли я страховку (показывать не просили), пожелали счастливого пути.
    в Смоленске один гаец чуть из штанов не выпрыгнул, так на меня смотрел, но не остановил.

    наслышан про два прикола:
    1) если правам больше 10 лет, то начинают парить, что они недействительны (у них права каждые 10 лет меняют)

    2) у нас в техпаспорте не указан номер двигателя, на выезде из России типа могу придраться, что везешь контрабандой двигатель. я когда заполнял документы на вьезд, вписал номер двигателя (специально на бумажку написал заранее), во "временный ввоз" эту информацию не внесли, на выезде ничего не сказали. так что возможно байка

    по скорости: на территории беларуссии не превышай больше чем на 19 (если будешь там), в россии не более чем на 59. За эти нарушения предусмотрены штрафы, за бОльшее превышение - лишение прав. но лучше не превышать сильно, т.к. штрафы сейчас большие.

    PS: и пристегивайся. Штраф за ремень - 500 рублей ~ 20$

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    А как вобще гайцы русские часто останавливают "хохлов", за что мозги обычно пудрят?
    Я ездил в МСК 8 раз в течении 3 месяцев.
    Остановили единственные раз на трассе за реальное нарушение осевой при обгоне. Заплатит 300 рублей штрафа (около 12 долларов).
    Это при том, что ездил на номерах Приднестровья, которое страной никто не считает.

    Конечно, остановить и придолбаться могут. Просто старайтесь не нарушать и все будет ОК.

    Кстати, я нашел тут ссылку на полезное инфо о поездках Украина-Россия-Украина http://www.adybov.ru/auto/uaru.htm Автору огромный респект.
    Все разжевано со ссылками на официальные документы.

    PS^ Модераторы, плз, не удаляйте ссылку. Тема специфична и инфа в ссылке очень полезна.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    ... у нас в техпаспорте не указан номер двигателя, на выезде из России типа могу придраться, что везешь контрабандой двигатель. я когда заполнял документы на вьезд, вписал номер двигателя (специально на бумажку написал заранее), во "временный ввоз" эту информацию не внесли, на выезде ничего не сказали. так что возможно байка
    Двигатель уже давно в обязательном порядке вносят в свидетельство о временном ввозе.
    Если в ТП номер не указан - рекомендую узнать его в ГАИ и записать себе на память. Это обязательно надо сделать! При оформлении временного ввоза его надо сообщить инспектору и он с ваших слов его запишет.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Двигатель уже давно в обязательном порядке вносят в свидетельство о временном ввозе.
    Если в ТП номер не указан - рекомендую узнать его в ГАИ и записать себе на память. Это обязательно надо сделать! При оформлении временного ввоза его надо сообщить инспектору и он с ваших слов его запишет.
    ну вот в ТП его нет, я записал его в декларации, собственной рукой.
    во "ввоз" не перенесли. на будущее буду знать и настаивать на том, чтобы вносили.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение

    Документы:
    1. Паспорт (заграничный или украинский)
    хочу заметить что на границе сзади меня были люди с загран паспортом их НЕ ВПУСТИЛИ!!!
    нужен обычный гражданский.
    если есть оба лучше 2

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Двигатель уже давно в обязательном порядке вносят в свидетельство о временном ввозе.
    Если в ТП номер не указан - рекомендую узнать его в ГАИ и записать себе на память. Это обязательно надо сделать! При оформлении временного ввоза его надо сообщить инспектору и он с ваших слов его запишет.
    номер двига также указан в сервисной книге(у кого есть)
    да он нужен. кацапы пока традают такой фигнёй.
    также не забывайте о ближнем свете в любое время суток за городом+ремень. там с этим строго
    да и учтите нарушать там недёшево. хотят по 500 рублей(100 гривень) за банальное превышение скорости.
    нет - грозятся забрать права.
    я там с ними начал мол какого? не имеете права и пр. они сказали что могут(показали). хотел плюнуть но потом подумал какая потом будет морока заплатил

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    хочу заметить что на границе сзади меня были люди с загран паспортом их НЕ ВПУСТИЛИ!!!
    нужен обычный гражданский.
    если есть оба лучше 2
    гон какой-то
    у нас не требовали гражданские. только загран

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    гон какой-то
    у нас не требовали гражданские. только загран
    не знаю. там те аж не знали чего делать, но вроде вопрос уладили.
    но замечено что НА РАЗНЫХ ПОСТАХ на границе с россией разные требования. на новоазовской к примеру если кто-то из пассажиров либо водитель вписаны в техпаспорт пропускают без проблем, на крымсктй(Керчь) уже нет((( там каждый по своему
    видно с паспортами тож самое

  20. Вверх #20
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    4 дня как из России. Ездил машиной в Серпухов (100 не доезжая до Москвы). Границу туда пересекал в Сенькивке. Заплатил страховку 425 рублей (2,5 движок). Номер двигателя не вписывал, никто не требовал. Пошлину не платил. Их ГАИ не останавливало, карта была с указаниями постов, мимо них 90-60-90 . Да и знаки снижения скорости перед постами, если отслеживать, то все нормально. Дороги у них реально хуже. На заправках сервис ужасный, заправщиков почти нигде нет, а если они есть, то деньги не берут, идешь платиш сам. Полный бак заправляют только после предоплаты. Цены на 95й бензин: самый дорогой у "Юкоса" - 20, 80 руб. Можно найти 19,50 руб. В Московской области супераппаратура, которая пишет на видео нарушение, видно номер и все движения. Превышение скорости выше 60 км/ч - лишение прав. Назад по рекомендации родственников поехал на Глухов (самая короткая дорога на Киев). Подъехали к пограничному переходу, а он закрыт. На карте дороги на другой пост нет. Местные за 500 рублей закоулками вывозят на дорогу Пытался сам, не справился, заблудился, вернулся за помощью. Доехали до Глухова, там тоже ремонт дороги, пришлось ехать на Шостку - Чернигов - Киев. Да, паспорта только гражданские.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения