Результаты опроса: Выход из политического кризиса

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Досрочные выборы в ВР.

    22 40.00%
  • Досрочные выборы в ВР+ президента

    14 25.45%
  • Прямое президентское правление

    4 7.27%
  • Янукович-президент,Юля-премьер,Ющенко с Морозом на пассике

    1 1.82%
  • Юля- президент,Янукович в тюрьме, остальные всё еще на пассике

    1 1.82%
  • Юля,Ющенко,Янукович,Мороз и др. все на пассике разводят пчел

    9 16.36%
  • Временное правительство под контролем ЕС,США,России

    1 1.82%
  • Забить на всё

    3 5.45%

Тема: Выход из политического кризиса.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для крот1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    24

    По умолчанию Выход из политического кризиса.

    У многих граждан нашей страны разные политические взгляды, можно ли найти какую-то общую идею, чтобы страна вышла из кризиса и наконец стала процветать?
    (Интересно мнение граждан,а не политических партий и движений)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Надо просто провести честно выборы. Без кидалово. И потом искусственно не пересматривать их итоги.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Выборы ничего не решат, поэтому их я не трогаю. А вот то, что я считаю было бы полезным для страны.
    1. Ющенко должен уйти. Прекраснейшим вариантом было бы, если сам. Неважно кто на его место сядет, он очень плохой президент.
    2. Конституция доложна быть прореформирована и дополнена. Все крайне спорные положения должны согласованы и дополнены. При чем в этом должны принимать все партии ВС, принята тоже не 300, а большим количеством голосов.
    3. Главные политические силы должны сесть вместе и договорится о следующих положениях, которые могли бы объеденить страну и которые они обязаны прописать в Конституцию:
    а) Объявить о полном нейтралитете по типу Швейцарии (т.е. абсолютное невступление как в военно-политические, так и политико-экономические объединения и организации)
    б) Русский язык. Оптимальным вариантом, на мой взгляд, было бы принятие русского официальным в тех областях, где русскоязычное население составляет большинство.
    4. Политики должны перестать оскорблять друг друга. Смахивают на базарных торговок. Просто противно смотреть. И объединению такие действия не служат, когда одна политическая сила оскорбляет другу. Т.е. фактически оскорбляют соответсвующий электорат.
    Это так, по мелочи, без тонкостей. Но скорее всего это химера. Врятли такое произойдет.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для крот1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    Вы имеете в виду выборы в ВР.
    А я не согласен менять так всех!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    69987
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Надо просто провести честно выборы. Без кидалово. И потом искусственно не пересматривать их итоги.
    А разве прошлые выборы были не честными? Вроде бы все наблюдатели подтвердили, что это выборы были самые честные. Или бывают ещё честнее? Да и итоги никто не пересматривал. Вся беда в том, что помаранчевые после победы слишком долго делили портфели (помоему три месяца). Есть ли гарантия, что после этих выборов(если они состоятся), что Юля опять чего-нибудь не отчебучит. Она ведь идёт на выборы отдельно от помаранчевых.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    69987
    Цитата Сообщение от крот1 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду выборы в ВР.
    А я не согласен менять так всех!
    Вот и я за то. Надо из-за границы пригласить честных парламентариев и президента. Великий Новгород в своё время приглашал варягов Рюриков и ничего.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от крот1 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду выборы в ВР.
    А я не согласен менять так всех!
    Менять - это хорошо. Но на данный момент невозможно. Поэтому и выборы абсолютно ничего не принесут полезного. Все, на что они способны - других посадить на трон. Пользы для страны никакой.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для крот1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    3. Главные политические силы должны сесть вместе и договорится о следующих положениях, которые могли бы объеденить страну и которые они обязаны прописать в Конституцию:
    а) Объявить о полном нейтралитете по типу Швейцарии (т.е. абсолютное невступление как в военно-политические, так и политико-экономические объединения и организации)
    б) Русский язык. Оптимальным вариантом, на мой взгляд, было бы принятие русского официальным в тех областях, где русскоязычное население составляет большинство.
    .
    язык-является одним из разъединяющих страну факторов,так-же как внешнеполитический курс страны.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от крот1 Посмотреть сообщение
    язык-является одним из разъединяющих страну факторов,так-же как внешнеполитический курс страны.
    Поэтому и написал - официальным на части территории. При другом варианте в этом вопросе стабильности (ох уж это слово раздражает, но точнее сказать не могу ) не будет.
    И не должны языковым вопросом заниматься люди типа Кириленко, которого я считаю Валуевым Украины.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Раскол, раздел, язык - это все политические махинации. На самом деле, кто-то в этих процессах очень заинтересован, не будем показывать пальцем Народу делить нечего, зато кое-кому ой как интересно поделить территорию по четким границам влияния.
    (с) Бриз-Интернет

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от screjet Посмотреть сообщение
    Раскол, раздел, язык - это все политические махинации. На самом деле, кто-то в этих процессах очень заинтересован, не будем показывать пальцем Народу делить нечего, зато кое-кому ой как интересно поделить территорию по четким границам влияния.
    Скрежет, про то, что Россия во всех проблемах Украины виновата, я уже знаю давно.
    А политическими махинациями занимаются все основные политические силы. Поэтому им флаг в руки - они и должны договориться. Вернее обязаны.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Вот и я за то. Надо из-за границы пригласить честных парламентариев и президента. Великий Новгород в своё время приглашал варягов Рюриков и ничего.
    Правильно! Из Новгорода и пригласить! Вдруг потомков Рюрика выцепить удастся!

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Правильно! Из Новгорода и пригласить! Вдруг потомков Рюрика выцепить удастся!
    Давайте объявление в новгородскую газету подадим: "Ищем потомков Рюрика для управления 45-миллионым государством. В комплект к государству входят народные развлечения - переодическое собирание людей по площадям. Ненормированный рабочий день. Цена сдельная"

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    69987
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Давайте объявление в новгородскую газету подадим: "Ищем потомков Рюрика для управления 45-миллионым государством. В комплект к государству входят народные развлечения - переодическое собирание людей по площадям. Ненормированный рабочий день. Цена сдельная"
    Не забудте написать о обеспечении жильём и кормлением за счёт государства

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Не устроил ни один из вариантов. Забил на голосование.
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    в вариантах ответа не было - "убить всех и разжечь горнило мировой революции", поэтому - не голосовал. Остальные варианты - яйца помятого не стоят.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    69987
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение
    Не устроил ни один из вариантов. Забил на голосование.
    А вроде бы на соседней странице говорили, что Мороз вас уговорил за досрочные выборы. Вы уж определитесь в нашем стане которым пофиг, перебежчики не очень востребованы!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre Посмотреть сообщение
    Остальные варианты - яйца помятого не стоят.
    Помятого яйца не бывает.
    Бывает ломаное яйцо и выеденный грош.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Скрежет, про то, что Россия во всех проблемах Украины виновата, я уже знаю давно.
    А политическими махинациями занимаются все основные политические силы. Поэтому им флаг в руки - они и должны договориться. Вернее обязаны.
    Я тоже прекрасно знаю, как ты умеешь домысливать

    А договариваться не с кем. У Ющенки устала рука подписывать Универсалы, меморандумы и проч. туалетную бумагу , потому и поступил очень мудро, оставив последнее решение за народом.
    (с) Бриз-Интернет

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А вроде бы на соседней странице говорили, что Мороз вас уговорил за досрочные выборы. Вы уж определитесь в нашем стане которым пофиг, перебежчики не очень востребованы!
    Говорил, не отрекаюсь. Но это не значит, что этот вариант меня полностью устраивает.
    Я считаю, что это - тот минимум, с которого надо начать.
    Очень нравится вариант Чешира, с небольшими изменениями. Всех, не прошедших в Зраду - к стенке, чтобы 10 раз подумали - баллотироваться им или не стоит. А остальных - отправить в мировой тур по организации цветных леворюций. Голубых - на запад, оранжевых - на восток (можно наоборот). А самим - трудиться, трудиться и еще раз трудиться.
    PS: а кто востребован в вашем стане - мне пофиг.
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения