Тема: Western Union

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18

    Question Western Union

    кто пользовался данной услугой, поделитесь опытом.
    расскажите что это такое, какие нужны документы и как воспользоваться.


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    нужен паспорт, и сектерный код, который тебе даст отправитель денег, или который даш ты получателю, если ТЫ отправитель.

    много денег по этой системе не вышлеш....я до лимита добрался, так мне в одном банке не хотели отдавать...пошёл в другой, всё ок

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Это срочные переводы денег. В дополнение в тому что написал Aleksey The Greek.

    При получении придется писать на бланке фразу нечто "не связано с предпринимательской деятельностью", т.к. эти переводы разрешены не для коммерческой деятельности, а между родственниками и т.д.

    Можно еще кроме WU обратить свое внимание на MONEYGRAM, если перевод из-за границы - у них тарифы как правило вдвое меньше, чем у WU, но и офисов видимо тоже меньше.

    Если же перевод впределах Украины, России, то можно обратить свое внимание на российскую системы Юнистрим (1% от суммы перевода) или Контакт (кажется тоже 1%) или Анелик (3% от суммы перевода).
    Через Юнистрим можно послать в Укрпромбанке.

    Оплата за услуги WU как правило ~10% от суммы перевода.

    О Western Union

    Тарифы для отправляющих из Украины.
    Правила переводов валюты за пределы Украины

    Restrictions and Special Notes

    Sending from Ukraine:

    Senders must present valid identification.

    Transactions cannot be sent internationally in local currency.
    Maximum principal send amount for Ukrainian residents is $600 US dollars per person, per month.
    Maximum principal send amount for non-Ukrainian residents $5,000 US dollars or local equivalent per person, per transaction, per day.
    Non-Ukrainian residents must supply evidence of origin of hard currency or a Customs Declaration when sending money transfers.

    Receiving in Ukraine:
    Money transfer Payouts to Ukrainian residents over $3,000 US dollars must be deposited into a savings or checking account.
    Money transfer Payouts to non-Ukrainian residents over $10,000 US dollars must be deposited into a savings or checking account.
    Receivers must present valid identification.

    Maximum payout in non-bank Agent locations is $3,000 to Ukrainian residents and $10,000 to non-Ukrainian residents.

    Money transfers sent from the United States must be paid in US dollars.

    General Information:

    Money transfers are reserved for private consumer use only and cannot be used for commercial or business purposes or investments.

    Test question is not available in Ukraine.
    Последний раз редактировалось blackd; 02.06.2007 в 14:26.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Если получаете где-то 3 штуки платите 100 баксов так что не всегда 10 процентов.

    Переводы разрешены между родствениками, но ничто не мешает получить их от фирмы написав тоже самое - "не связано с предпринимательской деятельностью"

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    много денег по этой системе не вышлеш....я до лимита добрался, так мне в одном банке не хотели отдавать...пошёл в другой, всё ок
    если я правильно понял, сумма которую должен получить получатель могут не все банки выдать из-за того что она может быть большой?

    а какой лимит в WU (какую максимальную сумму можно отправить)?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    81
    можете еще обратить внимание на ikobo.com - перешел на них 2 года назад, чуть дешевле чем WU, надежны.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от flint Посмотреть сообщение
    можете еще обратить внимание на ikobo.com - перешел на них 2 года назад, чуть дешевле чем WU, надежны.
    По поводу ikobo.

    Чтобы получить деньги, вам придется ждать пластиковую дебетовую карточку iKobo Card.

    Тарифы на получение карточки, месячное обслуживание и снятие денег .

    Worldwide FedEx FedEx (14 days or less): $11.95
    Monthly Maintenance Fee: $0.99
    ATM Withdrawal: $1.99
    Declined ATM Withdrawal: $0.99

    Вам придется платить украинскому банкомату ~3% за снятие денег с карточки, т.к. это карточка зарубежного банка. Не каждый украинский банкомат "видит" их карточку.
    $1.99 - за каждое снятие денег плата ikobo.
    Также они снимут с вашего счета $3 за каждую неудачную попытку отправителя перевести деньги со своей Мастер кард карточки на счет ikobo, т.к. несмотря на их значок на сайте они эти карточки не принимают (вроде бы как временно).

    Год назад лимит на получение денег был $500/месяц и только 3 отправителя, о которых нужно извещать Ikobo.
    Чтобы увеличить лимит на получение денег до $2000/месяц вам придется заполнить эту анкету.
    Деньги через ikobo не переводятся мгновенно в первый раз. Они лично звонят отправителю и проверяют его карточку. Бывает что на это уходит неделя.

    Сейчас они рекламируют новую карточку, на которой будет указано ваше имя и отправитель из штатов обязан указать свой SSN , получатель этой карточки может получать только от 2 отправителей, а отправитель прошедший проверку сможет отправить $3000/месяц (но это не значит еще что получатель сможет получать более $500/месяц без увеличения лимита).

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Это срочные переводы денег. В дополнение в тому что написал Aleksey The Greek.

    При получении придется писать на бланке фразу нечто "не связано с предпринимательской деятельностью", т.к. эти переводы разрешены не для коммерческой деятельности, а между родственниками и т.д.

    Можно еще кроме WU обратить свое внимание на MONEYGRAM, если перевод из-за границы - у них тарифы как правило вдвое меньше, чем у WU, но и офисов видимо тоже меньше.

    Если же перевод впределах Украины, России, то можно обратить свое внимание на российскую системы Юнистрим (1% от суммы перевода) или Контакт (кажется тоже 1%) или Анелик (3% от суммы перевода).
    Через Юнистрим можно послать в Укрпромбанке.

    Оплата за услуги WU как правило ~10% от суммы перевода.

    О Western Union

    Тарифы для отправляющих из Украины.
    Правила переводов валюты за пределы Украины

    Restrictions and Special Notes

    Sending from Ukraine:

    Senders must present valid identification.

    Transactions cannot be sent internationally in local currency.
    Maximum principal send amount for Ukrainian residents is $600 US dollars per person, per month.
    Maximum principal send amount for non-Ukrainian residents $5,000 US dollars or local equivalent per person, per transaction, per day.
    Non-Ukrainian residents must supply evidence of origin of hard currency or a Customs Declaration when sending money transfers.

    Receiving in Ukraine:
    Money transfer Payouts to Ukrainian residents over $3,000 US dollars must be deposited into a savings or checking account.
    Money transfer Payouts to non-Ukrainian residents over $10,000 US dollars must be deposited into a savings or checking account.
    Receivers must present valid identification.

    Maximum payout in non-bank Agent locations is $3,000 to Ukrainian residents and $10,000 to non-Ukrainian residents.

    Money transfers sent from the United States must be paid in US dollars.

    General Information:

    Money transfers are reserved for private consumer use only and cannot be used for commercial or business purposes or investments.

    Test question is not available in Ukraine.
    Слушай а где у нас ( в Одессе ) можно найти этот moneygram? ато я на сайт офиц. зашел там по Одессе не находит....и вообще насколько он надежный по сравнению с WU?
    ...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Moneygram можно получить в банках: Укрпромбанк, Приватбанк и др.
    Moneygram также надежны как и Western Union.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Dutycall
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Пользовалась и Western Union и Monegram не было проблем, надёжны и просты в обращении, но если перевод не в USD, то курс у них всегда весёлый, так что теряете посылая, получая и от курса. Как по мне проще через банк на счёт...
    Не доешь манную кашу-не будешь смотреть мультики!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Moneygram можно получить в банках: Укрпромбанк, Приватбанк и др.
    Moneygram также надежны как и Western Union.
    Благодарю
    ...

  12. Вверх #12

    Question Western Union или перевод через Банк?

    У меня есть счет в банке пивденний (физ.лицо),

    Есть ли смысл переводить деньги через WU?

    Я хочу купить товар(1 единицу) за границей. Нужно переслать деньги по WU или на банковский счет, открытый на физ. лицо. Что лучше?

    Какие могут быть проблемы при переводе через банк?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    81
    поинтересуйтесь стоимостью перевода вашей суммы как через WU, так и через банк (money wire?) - где будет выходить дешевле - так и делайте, оба способа надежны.

    Если сумма небольшая, скорее всего WU будет дешевле. Если большая - money wire скорее всего будет дешевле.

  14. Вверх #14
    Все это так, только вы забыли здесь написать, что за бугор можно перевести небольше 600у.е. в месяц. А по Украине как по мне самый лучший перевод так это Аваль Экспресс, с 1000 баксов платиш 80гривен. В вестерне дороже выходит.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
    У меня есть счет в банке пивденний (физ.лицо),

    Есть ли смысл переводить деньги через WU?

    Я хочу купить товар(1 единицу) за границей. Нужно переслать деньги по WU или на банковский счет, открытый на физ. лицо. Что лучше?

    Какие могут быть проблемы при переводе через банк?
    На мой взгляд лучше завести интернет карту и заплатить за товар. Наверняка сайт принимает оплату карточками.
    Платить в данном случае придется только за сам товар, ну и за годовое обслуживание самой карточки. Помнится в привате это стоит где-то 7 баксов в год. В других банках можно тоже поинтересоваться.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    По поводу лимита у ВЮ, недавно получал перевод из-за границы, больше 1000$. Вначале пошел в банк, на что там мне заявили, что я немогу получить сразу весь перевод, придется ждать следующего месяца (ибо есть месячный лимит). Немного удивился, но потом пораскинув мозгами пошел в небольшое отделения ВЮ (находится почти в подвале) и получил всю сумму без всяких вопросов. Вот так.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Правильно сделал, такие бывают у банков заскоки)

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Helenays
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    32

    По умолчанию Western Union

    Очень "горящий" вопрос.
    Срочно нужно переслать деньги в Москву в рублях. Так вот вопрос, пересылают ли Western Union рубли?
    Денег-ноль. Секса-ноль. Музыка сдохла, у мальчика боль (с)Земфира

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    C Western Union связываться не стоит, так как возможен вариант обмана со стороны самой компании на обменном курсе также как описано здесь http://www.westernunion-no.nonkok.net/
    Так что не попадайтесь на такую удочку.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    обменном курсе чего ? к примеру мне должны переслать баксы (за работу/родственники и т.п.) я и получу в баксах, коммисия тоже в них же берётся сразу системой, разве нет ? а если и нет, то по курсу НБУ платите к примеру, а он один


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где в воскресение на Таирова работает пункт WESTERN Union ???
    от Нафаниил в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 17:44
  2. Western Union
    от Helenays в разделе Бизнес
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 19:18
  3. Western Union переводы
    от Givi2008 в разделе Бизнес
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 09:49
  4. western union
    от forsing в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 17:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения