Тема: Помогите собрать ПК

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137

    По умолчанию Помогите собрать ПК

    Думаю у многих была/есть/будет такая проблема

    Друг попросил помочь ему собрать комп.
    Вот хотел поделиться соображениями на этот счет.
    Может кто-то чего посоветует, подправит, а может кому-то ещё пригодится этот топик...

    Комп будет стоять в кабинете. Играться на нем не будут, 3Д максить тоже)) В общем обычный средненький(но современный) комп.

    Процессор - Athlon II X2(интел не предлагать). Скорее всего 250 (ADX250OCK23GQ)

    Мат. плата
    - вот тут не определился. Либо ASUS AMD 785G (M4A785T-M mATX или M4A785D-M PRO mATX - не могу понять какая между ними разница кроме как в цене), либо ASUS nVIDIA GeForce 8300 M4N78 PRO ATX. А может и вовсе что-то другое посоветуете. Но с интегрированным видео.

    Оперативная память - тоже не знаю. Нужно 2х2г ддр2. Посоветуйте производителя хорошего...

    Корпус и БП - туда же. Не имел дела просто - сложно выбирать.

    Ну со всем остальным думаю понятно... Два ХДД, привод... В общем с этим разберусь.

    Заранее спасибо за советы.
    Адекватная критика приветствуется

    Ув. модераторы - прошу не принимать ссылки в сообщение за рекламу! Просто пользуюсь этим сайтом и никому его не навязываю.
    Последний раз редактировалось BagOC; 05.03.2010 в 09:14.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для DmitriyOda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    40
    Лично мое мнение! Под Атлон лучше брать материнки от фирмы GIGABYTE. Надежнее будет, чем Асус. Если брать 2 по 2гига оперативки, то операционная система должна быть 64bit (32bit будет видеть чуть больше 3х гигов) Kingston как вариант. Корпус и блок питания CHIEFTEC. Eсли видик только на борту будет(в мать встроен), то 500w хватит за глаза, если видик типа что то GTS 250 и т.д. , бери с запасом от 650W(по ситуации). К корпусу отдельный подход(здесь и вентилируемость и толщина стенки(глушить вой вентиляторов) и количество установленного железа и расстояние между ними тоже играет роль, если будет стоять два жестких диска рядом- могут греть друг друга.) По жестким дискам - в принципе все они одинаково механические, но электронная часть разная. Обьем в гигабайтах(500gb),кеш в мегабайтах(8-16-32mb), и скорость вращения в оборотах 4200-5400-7200.От двух последних параметров зависит отклик системы(скорость отклика системы).
    Последний раз редактировалось DmitriyOda; 05.03.2010 в 10:42.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для 0ggy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    Ну мне интересно зачем такой проц ? он довольно не слабый, да и 4 гига оперы просто так? если на нем даже играть не будут) вы просто потратите деньги зря.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    если в качестве офисного компа будет - то по моему подойдет любая мамка из перечисленных. можно даже более дешевую взять за долларов 50, встроенное видео в перечисленных мамках вроде бы претендует на крутость - но не заменит внешнююю видяху. Память хуникс, самсунг, кингстон - более менее нормально. учти что ХР увидит не 4 ГБ а 3 (плюс у тя еще видео заберет часть памяти). На корпусе с БП не экономь - минимум за 50-60 уе должен быть(БП ватт 400 минимум) а лучше дороже. Проц можно и попроще думаю взять - раз играть не будете - смысл переплачивать

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для 0ggy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от DmitriyOda Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение! Под Атлон лучше брать материнки от фирмы GIGABYTE. Надежнее будет, чем Асус.
    И в чем надежность заключается ? лично была и гига и асус мамка под амд.. гига греется что дурная .

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от 0ggy Посмотреть сообщение
    И в чем надежность заключается ? лично была и гига и асус мамка под амд.. гига греется что дурная .
    лично беру часто и асус и гигабайт. и то и то обычно работает. для себя взял когда то домой гигабайт - внешний вид мамки понравился просто)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Проц: Например что послабее? Нужен двухядерный(так хотят). Тот же атлон 2х2 но попроще?

    Оператика: 4 гига, как по мне, самое оно для 7-ки. Хотя может и 1 планки на первое время хватит. Согласен.

    Цитата Сообщение от 0ggy Посмотреть сообщение
    И в чем надежность заключается ? лично была и гига и асус мамка под амд.. гига греется что дурная .
    А асус как себя показал?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для TABU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Alextch Посмотреть сообщение
    встроенное видео в перечисленных мамках вроде бы претендует на крутость - но не заменит внешнююю видяху. На корпусе с БП не экономь - минимум за 50-60 уе должен быть(БП ватт 400 минимум) а лучше дороже. Проц можно и попроще думаю взять - раз играть не будете - смысл переплачивать
    Какой смысл ему ставить внешнюю видяху? на нем же в игры играть не будут! а в такой ценовой категории на материнки, интегрированная видяха в самый раз! Почему ему нельзя экономить на корпусе и БП? еще раз повторюсь, он не дня игр и не для 3д-макса комп собирает... Ему обычный на 400 вполне сойдет. А если этот на 400 будет что-то типа чифтека (чтобы ваты были честные), то вобще супер! Проц действительно можно взять послабее чем указал ТС.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для 0ggy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    А асус как себя показал?
    Athlon II X2 вроде 245 он на порядок дешевле, а по производительности почти не уступает.
    Лично сейчас на асусе, полет нормальный и холодная. Я не утверждаю что гига чем-то плоха там и свои плюсы есть просто описал свой опыт, очень сильна грелся чипсет.
    Ниже темп. режим на асусе атлон 250 вид4850 ddr5
    Изображения

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от TABU Посмотреть сообщение
    Какой смысл ему ставить внешнюю видяху? на нем же в игры играть не будут! а в такой ценовой категории на материнки, интегрированная видяха в самый раз! Почему ему нельзя экономить на корпусе и БП? еще раз повторюсь, он не дня игр и не для 3д-макса комп собирает... Ему обычный на 400 вполне сойдет. А если этот на 400 будет что-то типа чифтека (чтобы ваты были честные), то вобще супер! Проц действительно можно взять послабее чем указал ТС.
    ну чифтек 400 вт как раз на 60 уе и тянет. Придерживаюсь мнения что какой бы ни был комп - БП в нем должен быть качественным. я вроде и не писал что ему надо ставить внешнюю - можно и более дешевую мамку взять со встроенной видео. я имел ввиду, что видео в перечисленных мамках не заменит внешнюю видео - тогда зачем переплачивать?
    лично мне для офисного компа и такая мамка подошла бы http://www.stylus.com.ua/ru/products/descriptions/35158/index.html
    Последний раз редактировалось Alextch; 05.03.2010 в 10:40.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для TABU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    937
    БП Chieftec GPS-400AA-101A-B 400W-51$ ему с головой хватит. А насчет видео.. просто Ваше выражение "встроенное видео в перечисленных мамках вроде бы претендует на крутость - но не заменит внешнююю видяху." я неправильно понял.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для DmitriyOda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сан Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от 0ggy Посмотреть сообщение
    И в чем надежность заключается ? лично была и гига и асус мамка под амд.. гига греется что дурная .
    Опыт мне это подсказывает.Хотя на вкус и цвет - фломастеры разные

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от 0ggy Посмотреть сообщение
    Athlon II X2 вроде 245 он на порядок дешевле, а по производительности почти не уступает.
    Да там разница в 2-3$)) Его тоже рассматривал. Подумал что 2$ не решают))

    Цитата Сообщение от Alextch Посмотреть сообщение
    я вроде и не писал что ему надо ставить внешнюю - можно и более дешевую мамку взять со встроенной видео. я имел ввиду, что видео в перечисленных мамках не заменит внешнюю видео - тогда зачем переплачивать?
    Про внешнюю вообще забываем))
    Просто взял то что получше, из расчета что если монитор нормальный поставить, и допустим в контр поиграть захотят, что б потянуло))


    И всем спасибо за советы))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    А зачем тот чифтек тока за имя переплачивать , лучше High Power (HPC-500-H12S V2.3) 500W 57$ или High Power (HPC-460-N12S V2.2) 460W - 51$ взять ( помоему они для чифтека блоки поставляют) .
    http://dataplus.com.ua/category/299/

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    ну в контру и на более слабых компах когда то играли. не сильно требовательная просто игра, так что думаю проблем с этим не будет у вас.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от wester Посмотреть сообщение
    А зачем тот чифтек тока за имя переплачивать , лучше High Power (HPC-500-H12S V2.3) 500W 57$ или High Power (HPC-460-N12S V2.2) 460W - 51$ взять ( помоему они для чифтека блоки поставляют) .
    http://dataplus.com.ua/category/299/
    ну это не принципиально сильно думаю - главное чтоб гарантия была от норм конторы. и чифтеки и хайпауэры имеют право выйти из строя)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для TABU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    937
    High Power тоже отличная фирма! сам пользуюсь High Power PW-480-302 DF 550W

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    уу, какой срач развелся тут )

    Материнская плата: Gigabyte GA-MA78LM-S2
    Процессор: AMD Athlon II 64 X2 245, 2.9GHz, BOX
    Память: 1x2048Mb DDR-2 PC-800 (PC6400) Hynix ORIG
    Винт: Samsung Spinpoint F1 DT HD322HJ, 320Gb
    Оптический привод: DVD/RW Samsung SH-S223C Black, SATA
    Корпус: CoolerMaster Elite 332, 460W (БП)
    Стоит ~330уе.
    Замечания: мать можно взять и подороже на чипсете 785G. Винт тоже можно взять побольше, в зависимости от потребностей.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    AMD Athlon II X4 620 Socket AM3;
    Gigabyte GA-MA785GT-UD3H;
    Kingston DDR3-1333 2048MB PC3-10600

    Остальное по вкусу

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для TABU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    937
    Railnolds это что вообще было? эти 5 копеек тут не к месту...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения