Тема: Деперсонализация

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715

    По умолчанию Деперсонализация

    Кто что знает об этом явлении на основе имеющегося опыта?
    Можно ли вывести человека из состояния, не прибегая к действию психиатра.. и стоит ли?
    Чревато ли последствиями ранняя стадия развития данного психоза?
    Можно ли жить с подобным явлением?..
    Методы лечения? Последствия?

    В общем всякая интересная информация на подобную тематику (деперсонализация, отчуждение от реальности)...

    Если пишу не в этом разделе, прошу переместить.
    Последний раз редактировалось Xomyak; 09.10.2010 в 16:30.


  2. Вверх #2
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    если это происходит помимо твоей воли...это одна сторона...и вопрос тогда действительно бОльше к психологам...
    если это происходит по твоей воле...то совершенно другая...
    насколько я понимаю, восточные философии подразумевая путь к просветлению все включают в себя эту стадию деперсонализации как одно из непреложных условий...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Транквилизаторы, ноотропы, антидепрессанты, нейролептики, время. Нет, без психиатра не получится. Стоит.
    Сначала нужно узнать, почему она появилась, но этим занимаются те же психиатры и психологи.
    Да, чревато переходом на следующие стадии, в итоге - суицид или еще какие-то глупые поступки.
    Жить можно, но очень скучно, уныло и опасно
    Последствия - другие психологические заболевания, но менее опасные.

    Деперсонализацией не страдаю, но дереализация иногда накатывает, если сильно много думаю и внезапно начинаю делать что-то другое, за хлебом иду, например. В голове судьбы мира, а в реальности хлеб нужно купить, ну как тут без дереализации?
    the profoundest act of worship is to try to understand

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Кто что знает об этом явлении на основе имеющегося опыта?
    Можно ли вывести человека из состояния, не прибегая к действию психиатра.. и стоит ли?
    Чревато ли последствиями ранняя стадия развития данного психоза?
    Можно ли жить с подобным явлением?..
    Методы лечения? Последствия?

    В общем всякая интересная информация на подобную тематику (деперсонализация, отчуждение от реальности)...

    Если пишу не в этом разделе, прошу переместить.
    Здравствуйте! В связи с чем вопрос? Кто страдает деперсонализацией?
    И еще, за информациией о подобных вещах, лучше обращаться к специалистам, чтоб не стать дезинформированным кем-то, кто мало компетентен в этом вопросе, да и кроме дезинформации можно поселить в человека страх, и он вообще никуда не пойдет. Да, и не ставьте диагнозов сами, это может быть и не то, что вы думаете, а что-то другое. Вот общедоступная информация из Википедии.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D 0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Кто что знает об этом явлении на основе имеющегося опыта?
    Можно ли вывести человека из состояния, не прибегая к действию психиатра.. и стоит ли?
    Чревато ли последствиями ранняя стадия развития данного психоза?
    Можно ли жить с подобным явлением?..
    Методы лечения? Последствия?

    В общем всякая интересная информация на подобную тематику (деперсонализация, отчуждение от реальности)...

    Если пишу не в этом разделе, прошу переместить.
    Деперсонализация - больной ощущает изменения своего Я, собственной личности. (люди-оборотни.. я бы их сюда отнесла, человек полагает, что он превращается в волка).
    Любой контакт с другим человеком - для него несет опасность, любой конфликт, в котором он не побеждает - воспринимается как разрушение для него. Может происходить "окаменение", человек считает, что он не живой, окаменевший. Проблема - непрочность своего бытия., сопротивление собственной идентичности.

    Лучше работать у психотерапевта в паре с врачом-психиатром. (медикаментозная поддержка)


    Чревато ли последствиями ранняя стадия развития данного психоза?
    Можно ли жить с подобным явлением?..
    Если человек в состоянии обслуживать себя и не несет для себя и других людей опасности - почему нет? вопрос в том, что он может страдать от этого заболевания (ведь нарушается контакт с людьми, с миром....)

    И смотря как началось это состояние? может у человека экзистенциальный кризис или тяжелый период, может - наследственность, может - интоксикация организма.....


    PS еще деперсонализация может сопровождаться утратой Я своего тела (пример: больной говорит, что у него нос огромных размеров, до потолка, уродливая грудь, нет желудка....), убежденность несет бредовый характер.
    Последний раз редактировалось Atexe; 23.10.2010 в 13:12.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Деперсонализация - больной ощущает изменения своего Я, собственной личности. (люди-оборотни.. я бы их сюда отнесла, человек полагает, что он превращается в волка).
    Любой контакт с другим человеком - для него несет опасность, любой конфликт, в котором он не побеждает - воспринимается как разрушение для него. Может происходить "окаменение", человек считает, что он не живой, окаменевший. Проблема - непрочность своего бытия., сопротивление собственной идентичности.
    Думаю, имелась ввиду другая деперсонализация - когда человеку кажется что события происходит не с ним, он как-бы смотрит кино о своей жизни.
    the profoundest act of worship is to try to understand

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Думаю, имелась ввиду другая деперсонализация - когда человеку кажется что события происходит не с ним, он как-бы смотрит кино о своей жизни.
    Вы наверное имеете ввиду формирование Ложной Самости и соответственно, когда Реальное Я наблюдает за "не своей" жизнью?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация, и я не могу понять, у меня есть эта деперсонализация или нет. Я весь интернет обшарила и вроде по описаниям подходит а вроде и нет. У меня ВСД и периодами то лучше, то хуже, но обострилось состояние в связи со стрессами и проблемами, были даже страхи, чего раньше никогда не было, но прошли, потому что я больше боюсь закрыться дома в одиночестве чем самих этих страхов. В общем пью успокоительные, наблюдаюсь у невропатолога, даже у психиатра была. Никто ничего страшного не находит, но меня преследуют все равно какие-то ощущения, при чем в один момент, так вдруг, подошла к зеркалу и показалось что "я не я" и я начала постоянно к себе прислушиваться и думать что со мной что-то не так. Я как буд-то в себя погружаюсь и появляется все время страх от этого ощущения непроизвольный. Что это может быть или я просто себя накручиваю? Не могу отделаться от ощущения прислушивания к себе и иногда это идиотское "не Я" возвращается когда я сама пытаюсь его в себе откопать. Надеюсь что хоть кто-то что-то понял. Спасибо.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация, и я не могу понять, у меня есть эта деперсонализация или нет. Я весь интернет обшарила и вроде по описаниям подходит а вроде и нет. У меня ВСД и периодами то лучше, то хуже, но обострилось состояние в связи со стрессами и проблемами, были даже страхи, чего раньше никогда не было, но прошли, потому что я больше боюсь закрыться дома в одиночестве чем самих этих страхов. В общем пью успокоительные, наблюдаюсь у невропатолога, даже у психиатра была. Никто ничего страшного не находит, но меня преследуют все равно какие-то ощущения, при чем в один момент, так вдруг, подошла к зеркалу и показалось что "я не я" и я начала постоянно к себе прислушиваться и думать что со мной что-то не так. Я как буд-то в себя погружаюсь и появляется все время страх от этого ощущения непроизвольный. Что это может быть или я просто себя накручиваю? Не могу отделаться от ощущения прислушивания к себе и иногда это идиотское "не Я" возвращается когда я сама пытаюсь его в себе откопать. Надеюсь что хоть кто-то что-то понял. Спасибо.
    Здравствуйте, Lysia! И слава Богу, что ни невропатолог ни психиатр у вас ничего не нашли. А ваше состояние скорее всего обусловлено стрессом и тревогой, а с этими состояниями вам может помочь справиться психотерапевт.
    Удачи, Вам!
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    я больше боюсь закрыться дома в одиночестве чем самих этих страхов
    Я как буд-то в себя погружаюсь и появляется все время страх от этого ощущения непроизвольный
    Надеюсь что хоть кто-то что-то понял.
    Как я поняла, Вы говорили о страхе одиночества, страхе погружения внутрь себя (будто там можете увидеть что-то такое.... страшное) и страхе быть непонятой другими?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Добрый день!!!! Страх одиночества это в самую точку! Но живу все равно одна, муж постоянно в отъездах. Детей пока нет, от этого все проблемы. Так бы было куда себя реализовать и не заниматься ерундой обдумывания всяких глупостей. Копаться в себе не очень хочется. А быть понятым другими это просто счастье.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Это действительно страшно оказаться одной наедине со своими переживаниями. А когда рядом кто-то, кто понимает твои чувства - становится не так страшно.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Это действительно страшно оказаться одной наедине со своими переживаниями. А когда рядом кто-то, кто понимает твои чувства - становится не так страшно.
    Бывает, что и рядом кто-то есть... А переживания внутри... вытянуть наружу тяжело...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Бывает, что и рядом кто-то есть... А переживания внутри... вытянуть наружу тяжело...
    Ну если рядом "кто-то" не говорит о чувствах, как-будто их нет, как их можно вытянуть наружу (показать и признать, что они есть)?

  15. Вверх #15
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация, и я не могу понять, у меня есть эта деперсонализация или нет. Я весь интернет обшарила и вроде по описаниям подходит а вроде и нет. У меня ВСД и периодами то лучше, то хуже, но обострилось состояние в связи со стрессами и проблемами, были даже страхи, чего раньше никогда не было, но прошли, потому что я больше боюсь закрыться дома в одиночестве чем самих этих страхов. В общем пью успокоительные, наблюдаюсь у невропатолога, даже у психиатра была. Никто ничего страшного не находит, но меня преследуют все равно какие-то ощущения, при чем в один момент, так вдруг, подошла к зеркалу и показалось что "я не я" и я начала постоянно к себе прислушиваться и думать что со мной что-то не так. Я как буд-то в себя погружаюсь и появляется все время страх от этого ощущения непроизвольный. Что это может быть или я просто себя накручиваю? Не могу отделаться от ощущения прислушивания к себе и иногда это идиотское "не Я" возвращается когда я сама пытаюсь его в себе откопать. Надеюсь что хоть кто-то что-то понял. Спасибо.
    та ниче страшного, Вам в тему ВСДшников и панических атак, это у нас является одним из симптомов)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    если телевизор ломать, то рано или поздно он сломается
    так же и с этим.
    лучше не надо
    на себе проверял...не надо
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    лучше не надо
    Что "не надо"?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    У меня вот такая дереализация я превратился на пустую банку мне тяжело ходить говорить думать спать. В ушах постоянно гудит зрение нарушено. Постоянная атака 24 часа в сутки все что можно сделать успокоиться и отвести свое внимание на какой то позитив.
    Незнаю как кому-то помагали антидеприсанты но любые препарати это-го типа только усиливаю это состояния..
    Почитал инструкцую к антидеприсантам у меня половина побочок от моей дереализации что и в антидеприсантах. Что интересно там есть такое аномальный оргазм так вот это у меня было в детстве при сильном стрессе на экзамене. Только реально это была только симуляция мозга как защита. Выйти с этого состояния нереально нужно полностью перепрограммировать свое мышление. Думаю с помощью гипноза это можно было б убрать но что-то объяснить психологам это нереально никто тебя понять не может. Долго не вынесу с этим невозможно жить покончу с собой другого выхода нет.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В связи с чем вопрос? Кто страдает деперсонализацией?
    И еще, за информациией о подобных вещах, лучше обращаться к специалистам, чтоб не стать дезинформированным кем-то, кто мало компетентен в этом вопросе, да и кроме дезинформации можно поселить в человека страх, и он вообще никуда не пойдет. Да, и не ставьте диагнозов сами, это может быть и не то, что вы думаете, а что-то другое. Вот общедоступная информация из Википедии.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D 0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
    Специалист с дипломом тоже может дезинформировать. Очень много троечников. И в википедии их достаточно. Одна надежда на себя.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения