Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 115 из 154 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 3074
  1. Вверх #2281
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    При любом расчете, если это не помещение куда невозможно или предельно дорого протянуть ЭЭ от РЭС, автономка с аккумуляторами будет дороже ЭЭ от РЭС.
    И это только по стоимости (ресурсу) батареи.
    Кто не верит - может написать любую марку батареи (по которой можно найти хар-ки в интернете) и я докажу.

    Кроме титаната, там пока тяжело понять реальные показатели.
    Да зачем доказывать, информации столько везде, что кто что хочет узнает.Если есть желание узнать.


  2. Вверх #2282
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,636
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    При любом расчете, если это не помещение куда невозможно или предельно дорого протянуть ЭЭ от РЭС, автономка с аккумуляторами будет дороже ЭЭ от РЭС.
    И это только по стоимости (ресурсу) батареи.
    Кто не верит - может написать любую марку батареи (по которой можно найти хар-ки в интернете) и я докажу.

    Кроме титаната, там пока тяжело понять реальные показатели.
    Есть такое понятие бесперебойное питание и гарантированное питание. Тут без АКБ не обойтись и доказывать ничего не нужно.

  3. Вверх #2283
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие бесперебойное питание и гарантированное питание. Тут без АКБ не обойтись и доказывать ничего не нужно.
    Только тема про другое - про солнечные панели и системы на них.
    Не про "бесперебойное или гарантированное питание"
    И тут тоже ничего доказывать не нужно

  4. Вверх #2284
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Только тема про другое - про солнечные панели и системы на них.
    Не про "бесперебойное или гарантированное питание"
    И тут тоже ничего доказывать не нужно
    Ну почему, эти вещи очень сильно связаны. В летний солнечный день солнечная панель очень поможет аккумулятору в осуществлении того самого бесперебойного/гарантированного питания.

  5. Вверх #2285
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Ну почему, эти вещи очень сильно связаны. В летний солнечный день солнечная панель очень поможет аккумулятору в осуществлении того самого бесперебойного/гарантированного питания.
    Угу, а в летний, но не солнечный день система будет или не очень бесперебойной или всё равно полная мощность обеспечится батареями.
    Только опять же, тема не про это.
    И ни разу в этой теме таким специфическим вариантом никто не интересовался.
    Ещё раз - в системах бесперебойного и гарантированного питания альтернативы батареям практически нет.
    Но это тема совсем не об этом.
    Последний раз редактировалось ©™; 04.06.2018 в 12:58.

  6. Вверх #2286
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Угу, а в летний, но не солнечный день система будет или не очень бесперебойной или всё равно полная мощность обеспечится батареями.
    Только опять же, тема не про это.
    И ни разу в этой теме таким специфическим вариантом никто не интересовался.
    Ещё раз - в системах бесперебойного и гарантированного питания альтернативы батареям практически нет.
    Но это тема совсем не об этом.
    А о чем? солнечные батареи на крыше - название темы. А кто и для чего их применяет - это и есть предмет обсуждения.

  7. Вверх #2287
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А о чем? солнечные батареи на крыше - название темы. А кто и для чего их применяет - это и есть предмет обсуждения.
    То есть Вы на полном серьезе готовы здесь обсуждать такой специфический случай как система бесперебойного гарантированного энергообеспечения с солнечными элементами и балансировкой мощности между батареей и солнечными панелями ?
    Для кого ?
    Я уже не говорю про начало разговора, который был про бытовое применение и совсем не в бесперебойной системе.

  8. Вверх #2288
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    То есть Вы на полном серьезе готовы здесь обсуждать такой специфический случай как система бесперебойного гарантированного энергообеспечения с солнечными элементами и балансировкой мощности между батареей и солнечными панелями ?
    Для кого ?
    Я уже не говорю про начало разговора, который был про бытовое применение и совсем не в бесперебойной системе.
    А что специфического в такой системе? Вполне нормальное применение. Причем в частном доме.

  9. Вверх #2289
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А что специфического в такой системе? Вполне нормальное применение. Причем в частном доме.
    1.Нормальное для чего ?
    Солнечные панели без ЗТ практически не окупаются.
    В такой системе, где они будут просто эпизодически подстраховывать батареи они вообще никогда не окупятся. В принципе.
    2. А вообще конечно ничего в такой специфической системе нет.
    Не автономка, а система гарантийного бесперебойного питания, в месте где очень регулярно и надолго (часы) отключают ЭЭ преимущественно днем и как правило в солнечные дни.
    Совершенно типовый случай.
    Последний раз редактировалось ©™; 04.06.2018 в 18:28.

  10. Вверх #2290
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    1.Нормальное для чего ?
    Солнечные панели без ЗТ практически не окупаются.
    В такой системе, где они будут просто эпизодически подстраховывать батареи они вообще никогда не окупятся. В принципе.
    Нет такой задачи. Дверной замок окупается?

  11. Вверх #2291
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Нет такой задачи. Дверной замок окупается?
    Ну да!
    Можно поставить обычный недорогой механический замок или навороченный сейфовый (за несколько тысяч долларов)
    Вопрос необходимости.

    Электроэнергия одинакова, что от РЭС, что от солнечных панелей.
    Какой смысл платить в несколько раз дороже или за то, что не окупится ?

  12. Вверх #2292
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,636
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    ...
    Солнечные панели без ЗТ практически не окупаются...
    Не автономка, а система гарантийного бесперебойного питания, в месте где очень регулярно и надолго (часы) отключают ЭЭ преимущественно днем и как правило в солнечные дни.
    Совершенно типовый случай.
    Именно такая ситуация меня заставила задуматься о применении солнечных панелей в системе бесперебойного питания газ. котла.
    Когда у нас посреди зимы в мороз бабахнула подстанция и весь район на четверо ! суток остался без электричества. На улице минус. Генератор молотит, котёл потребляет 80 Вт. Я постоянно бегаю на заправку за бензином (в очереди стояли такие же как я за бензом для питания своих генератора). Три дня из четырёх солнце слепило так, что смотреть невозможно. Вот тогда и задумался об использовании солнечных панелей как дополнительной поддержки аккумуляторов.
    И о какой окупаемости идёт речь, если речь идёт о комфорте? Кондиционер на охлаждение у вас за сколько окупается?

  13. Вверх #2293
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Ну да!
    Можно поставить обычный недорогой механический замок или навороченный сейфовый (за несколько тысяч долларов)
    Вопрос необходимости.

    Электроэнергия одинакова, что от РЭС, что от солнечных панелей.
    Какой смысл платить в несколько раз дороже или за то, что не окупится ?
    Вы меня не поняли.
    Окупается ли дверной замок? Он же прибыли не приносит.
    Та же история с солнечными панелями - они прибыли не приносят, но в случае отключения света в течении светового дня поддерживают аккумулятор для резервируемой нагрузки.
    Лично в моем случае это было бы полезно, так как резервируемая нагрузка работает в основном в светлое время суток.
    Короче говоря, как и с дверным замком подобная инвестиция экономит нервы, а они, как известно, не восстанавливаются.

  14. Вверх #2294
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли.
    Окупается ли дверной замок? Он же прибыли не приносит.
    Та же история с солнечными панелями - они прибыли не приносят, но в случае отключения света в течении светового дня поддерживают аккумулятор для резервируемой нагрузки.
    Лично в моем случае это было бы полезно, так как резервируемая нагрузка работает в основном в светлое время суток.
    Короче говоря, как и с дверным замком подобная инвестиция экономит нервы, а они, как известно, не восстанавливаются.
    Я прекрасно понял Вашу аналогию и продолжил её.

    В приведенном Вами примере никакого экономического смысла нет, так как все равно придется обеспечивать батареями полную необходимую мощность, так как солнечные дни не гарантированы.
    И в данном конкретном и очень специфическом случае (необходимость в бесперебойном питании и настолько частые дневные отключения света) солнечные панели себя никогда не окупят. Даже несмотря на то, что совсем немного будут экономить ресурс батареи.
    Поэтому дешевле и проще заряжать эти батареи в те моменты когда электричество подается от РЭС
    Последний раз редактировалось ©™; 05.06.2018 в 10:16.

  15. Вверх #2295
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понял Вашу аналогию и продолжил её.

    В приведенном Вами примере никакого экономического смысла нет, так как все равно придется обеспечивать батареями полную необходимую мощность, так как солнечные дни не гарантированы.
    И в данном конкретном и очень специфическом случае (необходимость в бесперебойном питании и настолько частые дневные отключения света) солнечные панели себя никогда не окупят. Даже несмотря на то, что совсем немного будут экономить ресурс батареи.
    Поэтому дешевле и проще заряжать эти батареи в те моменты когда электричество подается от РЭС
    Господи. Ну почему мне приходится доказывать Вам очевидные вещи.
    Конкретно в моем случае в солнечные дни расход электроэнергии значительно выше, чем в пасмурные. Поэтому логично добавить именно солнечный источник чтобы компенсировать повышенный расход.
    И да, у меня нет частых отключений света, но даже одно отключение света может мне обойтись дороже, чем я могу себе позволить. Система гарантированного электроснабжения стоит гораздо дешевле.
    В этом смысле даже, ни разу не сработав, система уже себя окупает.
    Последний раз редактировалось social; 05.06.2018 в 10:50.

  16. Вверх #2296
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Господи. Ну почему мне приходится доказывать Вам очевидные вещи.
    Конкретно в моем случае в солнечные дни расход электроэнергии значительно выше, чем в пасмурные. Поэтому логично добавить именно солнечный источник чтобы компенсировать повышенный расход.
    И да, у меня нет частых отключений света, но даже одно отключение света может мне обойтись дороже, чем я могу себе позволить. Система гарантированного электроснабжения стоит гораздо дешевле.
    В этом смысле даже, ни разу не сработав, система уже себя окупает.
    Может вернуться к минимализму , взять дешевле акамуляторы шестивольтовые , преобразователь дешевле и ночью когда нет света пользоваться новыми (лампочками) светодиодами , сколько там надо света добраться ночью до туалета и обратно , послушать радио и посмотреть мини телевизор , свет то уже редко отключают И мне так подумалось доступно будет всем моя мечта маципусенькая стиральная машина для стирки одной рубашки или две пары носков для одинокого мужчины который любит девушку один раз в неделю таких машинок нет , только тостеры
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #2297
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Господи. Ну почему мне приходится доказывать Вам очевидные вещи.
    Конкретно в моем случае в солнечные дни расход электроэнергии значительно выше, чем в пасмурные. Поэтому логично добавить именно солнечный источник чтобы компенсировать повышенный расход.
    И да, у меня нет частых отключений света, но даже одно отключение света может мне обойтись дороже, чем я могу себе позволить. Система гарантированного электроснабжения стоит гораздо дешевле.
    В этом смысле даже, ни разу не сработав, система уже себя окупает.
    Система бесперебойного питания
    Причем здесь солнечные панели (которые совсем необязательны в ней) ?

  18. Вверх #2298
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Даже когда есть свет , на тумбочке лежит всегда акамуляторный фонарик и всегда заряжен , в авто тоже есть фонарик , в телефоне есть фонарик , на холодильнике стоит акамуляторный приёмник кажется проблема решена
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  19. Вверх #2299
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Система бесперебойного питания
    Причем здесь солнечные панели (которые совсем необязательны в ней) ?
    а смысл рубиться до крови в дискусиях-НЕТ- тех вариантов в которых бы кпд был 100 процентов-есть плюсы -есть минусы в каждой системе--есть задача для которой создается та или иная сичтема---и самый большй минус ---пока гсударство не перестанет пиз---ть про альтернативную энеретику ,а начнет помогать ее содавать--ничего путного не будет

  20. Вверх #2300
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Система бесперебойного питания
    Причем здесь солнечные панели (которые совсем необязательны в ней) ?
    не обязательны, но в моем случае критически удобны


Ответить в теме
Страница 115 из 154 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения