Тема: Шумоизоляция салона

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 462
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для maugli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Шумоизоляция салона

    Народ подскажите как правильно своими силами сделать шумку,или подскажите где можно получить консультацию по этой теме


  2. Вверх #2
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    консультацию можно получить в интернете, очень хорошую
    ты ж не назвал ни марки ни модели авто, про что рассказывать могу с начала...
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для maugli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    toyota celica,интересует какие материалы применять, в каких областях, в какой очерёдности?Обнаружил что заводская шумка есть,оставлять ли её или снимать?прошёлся по успеху сегодня во всех местах одни и теже материалы, но все говорят по разному куда что лепить

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    не моё конечно дело,но у меня встречный вопрос : в машину ставится дорогостоящая акустика за несколько тыс.уе или часто ездите по трассе со скоростью выше 140км\час?
    лично перечитал примерно 6-7 статей насчёт обесшумки машин и примерно сотню отзывов самих владельцев тем машин,где была сделала обесшумка...практически все сходятся на мнении,что в городских условиях шумка мало чего даёт,но взамен получаете лишние 60-70кг веса машины...для целики это будет ощутимо уже..потеряете в динамике и вообще имеет ли смысл на машине ориентированной на спорт такое делать а насчёт материалов - у каждой хозяйки свой рецепт борща ...притом каждые пол года или год материалы придумывают более новые и совершенные для шумки авто...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    видел - продаются готовые наборы обесшумки передних дверей - по-ходу уже вырезаны - ты лишь подгоняешь, вставляешь - стоят порядка 30 грн.
    Любит наш народ всякое говно.....

  6. Вверх #6
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от hopelezz Посмотреть сообщение
    в городских условиях шумка мало чего даёт,но взамен получаете лишние 60-70кг веса машины...для целики это будет ощутимо уже.....
    Прибавка в весе не более 22 кг это полностью вся машина
    Нет конечно если заливать смолой то можно и центнер набрать
    А по поводу надо не надо, то скажу однозначно - надо
    Получается, что то типа термоса, уходят не нужные шумы и дробь по крыше, двери закрываются "плотно", даже штатная акустика нормально заработает.
    Для примера могу выставить Микру своей жены.Называется почувствуй разницу.
    А самое главное исчезает жестяночный звон
    И незабываемое ощущение тишины.
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    видел - продаются готовые наборы обесшумки передних дверей - по-ходу уже вырезаны - ты лишь подгоняешь, вставляешь - стоят порядка 30 грн.
    практически официальное заявление-выкинутые деньги
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Кац +1
    Добавлю, что у нас есть улицы с брусчаткой, на который эффект от хорошей обесшумки виден, как говорится, невооружённым ухом

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    практически официальное заявление-выкинутые деньги
    сорри описка 300 грн.

    - обьясните...
    Любит наш народ всякое говно.....

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Прибавка в весе не более 22 кг это полностью вся машина
    Нет конечно если заливать смолой то можно и центнер набрать
    А по поводу надо не надо, то скажу однозначно - надо
    Получается, что то типа термоса, уходят не нужные шумы и дробь по крыше, двери закрываются "плотно", даже штатная акустика нормально заработает.
    Для примера могу выставить Микру своей жены.Называется почувствуй разницу.
    А самое главное исчезает жестяночный звон
    И незабываемое ощущение тишины.
    22кг - смотря какая машина (размер) и какой материал можно и пенопластом обклеить с обеих сторон материал по кругу для обесшумки среднего паркетника стоит примерно 350-450уе + работа и вес добавляет до 60кг...на микру может и 22 кг как раз будет....насчёт шумов - всё относительно у меня их и так не особенно и много и двери нормально закрываются, поэтому для себя решил пока не делать

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    уходят не нужные шумы и дробь по крыше...
    Зато все другие шумы, о существовании которых раньше и не подозревал, слышать начинаешь.

  11. Вверх #11
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от hopelezz Посмотреть сообщение
    22кг - смотря какая машина (размер) и какой материал можно и пенопластом обклеить с обеих сторон материал по кругу для обесшумки среднего паркетника стоит примерно 350-450уе + работа и вес добавляет до 60кг...на микру может и 22 кг как раз будет....насчёт шумов - всё относительно
    Можно пеной строительной задуть, можно на заборе написать
    Вес в 22 кг это конечно не эталон мер и весов, это средняя цифра на машины гольф класса
    60 кг материалов это когда авто готовится к соревнованиям по звуку и то такого веса не будет
    Чего спорить, вес одного листа 1050-1150 грамм
    Сплэн , тот вообще считай без веса
    Если не в курсах, то зачем приводить материалы агенства ОБС?


    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Зато все другие шумы, о существовании которых раньше и не подозревал, слышать начинаешь.
    НЛО? Барабашки? Демоны!!!!!!!!!!!
    ну это уже не ко мне?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от hopelezz Посмотреть сообщение
    22кг - смотря какая машина (размер) и какой материал можно и пенопластом обклеить с обеих сторон материал по кругу для обесшумки среднего паркетника стоит примерно 350-450уе + работа и вес добавляет до 60кг...на микру может и 22 кг как раз будет....насчёт шумов - всё относительно у меня их и так не особенно и много и двери нормально закрываются, поэтому для себя решил пока не делать
    Есть люди, которые профессионально делают обесшумку, стоит примерно 1000 у. е. там материал только 500 баксов стоит, и делают долго, основательно (примерно неделю). И нет там никаких 60 кг.. согласен, что там до 20 кг. А мнение что в городе обесшумка до фени... ну может быть, если сделана косыми руками.. Я просто видел, как люди делали и какой результат в итоге.. А по поводу самоделкиных ничего сказать не могу.. Мое мнение, если что-то делать так, делать нормально, а не лишь бы чем и лишь бы как.

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Never_Odessa Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые профессионально делают обесшумку, стоит примерно 1000 у. е. там материал только 500 баксов стоит, и делают долго, основательно (примерно неделю). И нет там никаких 60 кг.. согласен, что там до 20 кг. А мнение что в городе обесшумка до фени... ну может быть, если сделана косыми руками.. Я просто видел, как люди делали и какой результат в итоге.. А по поводу самоделкиных ничего сказать не могу.. Мое мнение, если что-то делать так, делать нормально, а не лишь бы чем и лишь бы как.

    Извини, но за такие деньги она мне до фени, независимо от того, какими руками сделана
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #14
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Извини, но за такие деньги она мне до фени, независимо от того, какими руками сделана
    сильно я сомневаюсь шо заплатив эти деньги тебе будет до фени
    понятно другое что ты нехочешь платить тАкие деньги
    но для комфорта своего тела это того стоит, я не укатываю
    а Never_Odessa просто слегка пропиарил мастерскую не зная конкретики, т.к. на этом форуме я знаю двух мастеров по обесшумке
    для одного это слишком медленно (у него с его слов максимум 1,5 дня)
    для другого это тоже медленно (у него с моих слов 2-3 дня)

    но всё это ориентировочно, всё зависит от марки, что именно хочет клиент, каким именно материалом, курить не курить, срочность, с настроением без настроения
    там столько же ньюансов как и в любой другой работе
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #15
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Если снимать/ставить торпеду, при этом машина незнакомая, то можно и неделю провозиться.
    Прорвёмся :)

  16. Вверх #16
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Если снимать/ставить торпеду, при этом машина незнакомая, то можно и неделю провозиться.
    за 1000? снять поставить торпеду стоит от 250 уе, нафиг этот цирк
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    сильно я сомневаюсь шо заплатив эти деньги тебе будет до фени
    понятно другое что ты нехочешь платить тАкие деньги
    но для комфорта своего тела это того стоит, я не укатываю
    а Never_Odessa просто слегка пропиарил мастерскую не зная конкретики, т.к. на этом форуме я знаю двух мастеров по обесшумке
    для одного это слишком медленно (у него с его слов максимум 1,5 дня)
    для другого это тоже медленно (у него с моих слов 2-3 дня)

    но всё это ориентировочно, всё зависит от марки, что именно хочет клиент, каким именно материалом, курить не курить, срочность, с настроением без настроения
    там столько же ньюансов как и в любой другой работе
    В любом случае ценник отбивает охотую Предпочту мириться с заводской изоляцией, чем с потерей такой суммы. Не адекватна ИМХО сумма разнице в комфорте моего тела. Или я просто не избалован?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    а Never_Odessa просто слегка пропиарил мастерскую не зная конкретики, т.к. на этом форуме я знаю двух мастеров по обесшумке
    для одного это слишком медленно (у него с его слов максимум 1,5 дня)
    для другого это тоже медленно (у него с моих слов 2-3 дня)
    Если ты не заметил я не оставил ни адреса не номеров ничего, какой тогда пиар??? Я постоянный клиент данного СТО и знаю, что и как там делается.. Неделю делают 2 человека, и делают полностью!!! От торпеды до багажника!! Неделя ориентировочно, они говорят с запасом все зависит от машины. А по поводу цены, согласен что не дешего но ведь и материал разный. Повторюсь что материала уходит на 500-600 у.е.

  19. Вверх #19
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Never_Odessa Посмотреть сообщение
    Если ты не заметил ...
    я всё заметил и знаю прекрасно, что и как делается,т.к. занимаюсь этим профессионально
    но я сильно сомневаюсь, что они за эти деньги снимают торпеду, если да то они альтруисты
    мои мастера делают авто тоже не меньше 2-3 дней, разбирая до железа, но не трогая торпеду
    вот и себя пропиарил, а про твоих мастеров я только рад, что они делают качествено и с растановкой, значит клиенты получают за свои деньги полный сервис и качество
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    я всё заметил и знаю прекрасно, что и как делается,т.к. занимаюсь этим профессионально
    но я сильно сомневаюсь, что они за эти деньги снимают торпеду, если да то они альтруисты
    мои мастера делают авто тоже не меньше 2-3 дней, разбирая до железа, но не трогая торпеду
    вот и себя пропиарил, а про твоих мастеров я только рад, что они делают качествено и с растановкой, значит клиенты получают за свои деньги полный сервис и качество
    Объясни, пожалуйста, что в твоем понимании "пиар" ?? Торпеду они снимают по договоренности.. Я высказал свое мнение по теме, а не пиарился.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения