Тема: Первое авто на Украине - вопросы иммигранта

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    12

    По умолчанию Первое авто на Украине - вопросы иммигранта

    После длительного пребывания на Западе, решил переехать на Украину.
    Будет нужна машина, но после краткого ознакомления с украинскими реалиями, вопрос приобретения транспортного средства показался довольно сложным.
    Меня интересуют только иномарки, так-как отечественные не выдерживают никакой критики.
    Однако цены на импортированные автомобили очень завышены - дорогая расстаможка. Понял также что прикатить машину из Германии или из той-же Румынии, обойдется раза в 3 дороже и игра не стоит свеч.
    Я тут вижу много объявлений по продаже машин с Литовскими например номерами, в чем выгода такой покупки/сделки?
    Ведь машину всё равно придется в один прекрасный день расстаможить?
    Еще вопрос, - в Одессе вообще существуют поддержанные машины с дилерских аукционов, с ремонтом и гарантией, как на Западе?
    Может конечно лучше взять новую машину у официального представителя - Volkswagen, Hyundai, но они стоят как минимум 15000 долларов, а мне не потянуть.
    Спрашивается, - каким образом приобрести поддержанную иномарку, довольно прочную и удобную в пределах 7000-10000 долларов?
    Какой из вариантов самый оптимальный?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    890
    Репутация
    109
    Самый оптимальный - возвращаться на Запад!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Баз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    81
    Блин, не простой вопрос. Для начала надо определиться. Тип топлива. Кузов. Класс. Где будет использоваться(город или смешанный цикл). Какая коробка предпочтительней?(Механика, автомат, вариатор...) Какие функции будет выполнять автомобиль помимо самой езды? (имидж, понты и прочее...)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Предпологается приобрести компактный седан, типа Форд Фокус, с автоматической коробкой передач.
    Главная цель: личный транспорт, поездки на работу, магазины, иногда за город.
    Я бы в принципе и от внедорожника не отказался. Где-то здесь на форуме критиковали американские джипы. А чем они плохи, в чем приимущество, к примеру, корейской Киа 4х4?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Баз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    81
    Даже не знаю что вам посоветовать с автоматом... Хоть и бюджет не самый маленький... Не вдаваясь в подробности, посоветую поднакопить деньжат и взять что-то новое того же класса. Поскольку в Украине б/у авто - лотерея. Либо цена завышена, либо скрытые недостатки(мелкие и не очень). А может и то и другое! К этому может прибавиться ещё и автомат - это не такая простая штука. "Убить" её в разы легче чем механику. Но если Вы твёрдо решили найти бывшее в употреблении авто, то... Это потребует подготовки. Времени точно уйдёт не мало. Ведь "не бита, не крашена, всё в поряде" настолько часто встречается, что... Не обращайте внимания на подобные фразы. Что бы было понятно это как английская/американская фраза "How Are You?" Её также говорят по привычке, а не потому что сильно интересно узнать как у человека дела...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Понятно.
    Тогда надо будет копить на новую, или ссуду брать.
    А может проще будет брать машину в прокат, по необходимости, обходясь общественным траспортом.
    В любом случае, спасибо за совет.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Баз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    81
    Насчёт проката не скажу - не сильно у нас развит этот сегмент рынка. То есть можно в прокат авто взять, но... от 30$/сутки. Как по мне - дороговато. А вообще решать вам. Новая Дача(машина такая румыно-французкая) 11 000$ с чем-то стоит. Правда выехав из салона вы даже 10(9?) её не продадите. Если не знали это мировая практика. Немалый процент от суммы теряется сразу. В первую очередь надо определить насколько она вам нужна. На работу/с работы ездить? Лично я бы не стал авто покупать. Давно посчитано что на такси дешевле выходит. Дороги очень качественные. Как только отремонтируют, до первых перепадов температуры/снегов/дождей/прочих катаклизмов...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    А что вам мешает привезти с собой авто в Украину ?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения