Тема: Резервируй домен в зоне "рф"

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для V_AD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    139

    По умолчанию Резервируй домен в зоне "рф"

    "Сегодня, 25 ноября, начинается регистрация доменных имен в зоне .РФ, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, курилы.рф, имякомпании.рф и так далее.

    Регистрация начнется с этапа приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков. И будет длиться до 25 марта 2010 года. Таким образом, все владельцы товарных знаков или знаков обслуживания, словесное обозначение которых полностью на русском языке, смогут зарегистрировать доменное имя в зоне .РФ в порядке приоритета, то есть до момента открытой регистрации для всех желающих.
    Это позволит всем юридическим лицам, имеющим товарные знаки, обезопасить себя и свою компанию от киберсквоттеров, приобретающих доменные имена, созвучные названиям известных компаний, с целью их дальнейшей перепродажи за гораздо большую сумму, нежели стоимость регистрации домена.

    Уже сейчас владельцы товарных знаков могут подать заявку на регистрацию домена в зоне .РФ, причем зарегистрировано будет то доменное имя по одноимённому товарному знаку, чья заявка была подана первой для регистрации.
    Согласно календарю событий зоны .РФ после приоритетной регистрации начнется этап аукциона, а затем в июле 2010 года домен .РФ будет доступен для всех желающих.
    Стоимость регистрации
    Розничная цена регистрации одного или нескольких доменных имён, разрешённых к регистрации для одного товарного знака, составляет 10 000 рублей включая НДС. Регистрируете домены .РФ для нескольких товарных знаков — участвуйте в программе вознаграждения."
    (с) Иннет


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от V_AD Посмотреть сообщение
    Розничная цена регистрации одного или нескольких доменных имён, разрешённых к регистрации для одного товарного знака, составляет 10 000 рублей включая НДС.
    Дороговато что-то.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Дороговато что-то.
    Там было дороже. Если хочешь успеть, то к примеру 1 числа 50 тыс. $, 5 числа цена падает и т.д. Т.е. если хочешь хахватить домен, то такая возможность была, но за дорого.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Дороговато что-то.
    Это же для владельцев торговых марок - они могут и по 20 000 выложить. Так что это еще дешево)

    Интересно когда будет регистр в зоне *.укр ?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для V_AD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    Интересно когда будет регистр в зоне *.укр ?
    "А люды иснують? Ни сынку-це фантастыка"


  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    Интересно когда будет регистр в зоне *.укр ?
    скажите. а какой в этом вообще смысл? вот. к примеру, есть какая-та фирма со своим сайтом траляля.укр и занимается она реализацией энных видов продукции родом из Китая. Китайские бизнесмены хотят зайти на сайт своих украинских партнеров - и шо? У меня нет особой уверенности, что у них на компах (а, самое главное, на клавиатуре) есть русская или украинская раскладка. Как им попасть на сайт, если таки нет? Видимо, у сайта должно быть еще одно доменное имя латиницей. Но тогда к чему сыр-бор?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    скажите. а какой в этом вообще смысл? вот. к примеру, есть какая-та фирма со своим сайтом траляля.укр и занимается она реализацией энных видов продукции родом из Китая. Китайские бизнесмены хотят зайти на сайт своих украинских партнеров - и шо? У меня нет особой уверенности, что у них на компах (а, самое главное, на клавиатуре) есть русская или украинская раскладка. Как им попасть на сайт, если таки нет? Видимо, у сайта должно быть еще одно доменное имя латиницей. Но тогда к чему сыр-бор?
    никто не спорит, что сайту необходимо иметь домен и на латинице. Домены в *.рф и *.укр удобны людям, которые не знают англ... Ведь намного удобней продиктовать (особенно людям, которые с англ "не в ладах" ) название сайта: слон.рф чем elephant.ru или даже slon.ru ...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    никто не спорит, что сайту необходимо иметь домен и на латинице. Домены в *.рф и *.укр удобны людям, которые не знают англ... Ведь намного удобней продиктовать (особенно людям, которые с англ "не в ладах" ) название сайта: слон.рф чем elephant.ru или даже slon.ru ...
    точно я как-то позабыл, что такие ситуации бывают. хотя с грамматикой русского языка тоже постоянные проблемы

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    не вижу я прока в кириллических доменах ...
    если человек добрался до интернета. то однозначно он грамотен чтобы набрать нужный адрес на латинице

    для фирм вообще тупик полный

    а вот разве что для семейного какого то сайта..да ито родственники за границей парится будут..короче не прикололо совсем

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    не вижу я прока в кириллических доменах ...
    если человек добрался до интернета. то однозначно он грамотен чтобы набрать нужный адрес на латинице

    для фирм вообще тупик полный

    а вот разве что для семейного какого то сайта..да ито родственники за границей парится будут..короче не прикололо совсем
    Далеко не всегда...
    Недавно занимался обучением работе на компьютере нескольких людей у которых были очень большие трудности с англ языком, но они хотели пользоваться интернетом... ИМХО кириллические домены им в этом очень помогут.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    ИМХО кириллические домены им в этом очень помогут.
    В таких случаях делается все очень и очень просто - говорим людям включить английскую раскладку и диктуем русскими буквами.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ерунда какая то... зачем ? они же перепечатывают всеравно название сайта с какогото там листика или еще чего.. пусть хоть на арабском написано... вменяемый полноценный человек сможет набрать любой адрес . курсы английского для этого заканчивать не обязательно

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    В таких случаях делается все очень и очень просто - говорим людям включить английскую раскладку и диктуем русскими буквами.
    Это тоже один из выходов, но согласитесь - продиктовать слово на русском, а не набор русских букв приятней

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ерунда какая то... зачем ? они же перепечатывают всеравно название сайта с какогото там листика или еще чего.. пусть хоть на арабском написано... вменяемый полноценный человек сможет набрать любой адрес . курсы английского для этого заканчивать не обязательно

    А если по телефон адрес диктуют?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Только Вы не подумайте, что я уже сильно рад, что появились такие домены.
    Просто я я считаю, что ничего такого плохого в этом нет.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    Только Вы не подумайте, что я уже сильно рад, что появились такие домены.
    Просто я я считаю, что ничего такого плохого в этом нет.
    так а кто говорит что плохо ? просто не практично, часто по телефону диктуете сайты ? есть еще смс раз так все сложно

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    так а кто говорит что плохо ? просто не практично, часто по телефону диктуете сайты ? есть еще смс раз так все сложно
    несколько раз была необходимость.

    А про практичность и необходимость - думаю, что кто-то хорошо зарабоает на продаже доменов, так что большая вероятность того, что акула доменного бизнеса просто решили немного увеличить свой бизнес)

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    В тему о доменах *.рф - комментарий Дмитрия Медведева
    http://russia.ru/video/news_8339/


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения