Тема: Дуэль: Timoshenko vs ...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    58

    По умолчанию Дуэль: Timoshenko vs ...


    Прошу уважаемый Форум ответить на вопрос:
    "кто смог бы стать достойным оппонентом ЮВТ в ток-шоу "Дуэль"?
    Мои версии: Азаров (особенно по экономическому блоку);
    Яценюк (особенно по парламентской работе);
    Волга (особенно по социальным вопросам);
    Колесниченко (гуманитарная сфера).
    p.s. я взял фамилии тех оппонентов, кто, на мой взгляд интересны слушателю.


  2. Вверх #2
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Oleg_74 Посмотреть сообщение

    Прошу уважаемый Форум ответить на вопрос:
    "кто смог бы стать достойным оппонентом ЮВТ в ток-шоу "Дуэль"?
    Мои версии: Азаров (особенно по экономическому блоку);
    Яценюк (особенно по парламентской работе);
    Волга (особенно по социальным вопросам);
    Колесниченко (гуманитарная сфера).
    p.s. я взял фамилии тех оппонентов, кто, на мой взгляд интересны слушателю.
    Не ну куда ж без Волги
    Мой ответ - Ющенко.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Так как это прежде всего ШОУ, то хотелось бы Азарова увидить.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Хочу, чтобы с Шуфричем или с Богословской.
    Но лучше всего - с Дантесом.
    Последний раз редактировалось Gerithy; 30.05.2008 в 09:46.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    С Шуфричем было бы интересно, он весёлый. А Богословская агрессивная черноротая базарная баба, от неё один негатив.
    Последний раз редактировалось novic; 30.05.2008 в 10:35.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    2novic
    Шуфрич же ж с Гелетеем вроде дуэлировать собрался. Как раз сегодня.
    А вот на поединок Тимошенко и Богословской, желательно "в багнюци" я бы полюбовался.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Автор, простите, но если Вы всерьез озабочены вопросом поиска достойного оппонента для ЮВТ, то при чем тут Волга?
    И это пройдет.

  8. Вверх #8
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Автор, простите, но если Вы всерьез озабочены вопросом поиска достойного оппонента для ЮВТ, то при чем тут Волга?
    Так очень похоже на то, что Волга и автор одно лицо.
    Даже удивительно читать пост от Олега, в котором бы была не упомянута сия гениальная личность.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Лучше с Леней Космосом))). Он бы ее точно до инфаркта бы довел

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Автор, простите, но если Вы всерьез озабочены вопросом поиска достойного оппонента для ЮВТ, то при чем тут Волга?
    видите ли, Волга апеллирует к БЮТ прямо с улиц, где и вершится настоящая политика.
    Союз Левых Сил завершил акцию по сбору подписей за отставку правительства Тимошенко.
    и далее по тексту... http://pk.kiev.ua/country/2008/05/29/162525.html

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Так очень похоже на то, что Волга и автор одно лицо.
    Даже удивительно читать пост от Олега, в котором бы была не упомянута сия гениальная личность.
    А это профессиональная болезнь пиарщиков, наблюдается нередко... Работая на конкретного политика (или любя))) своего кумира), подчас выпадают из реальности, теряют адекватность оценок и напрочь забывают, что встреча Папы Римского с Васей Пупкиным может быть интересна широкой общественности вовсе не потому, что на ней присутствует Вася Пупкин)

    А если по сабжу, то с точки зрения телевизионного шоу, достойную конкуренцию Тимошенко мог бы составить, на мой взгляд, Жириновский. Это если говорить о степени харизматичности и эмоциональности в воздействии на зрителя...
    И это пройдет.

  12. Вверх #12
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    А это профессиональная болезнь пиарщиков, наблюдается нередко... Работая на конкретного политика (или любя))) своего кумира), подчас выпадают из реальности, теряют адекватность оценок и напрочь забывают, что встреча Папы Римского с Васей Пупкиным может быть интересна широкой общественности вовсе не потому, что на ней присутствует Вася Пупкин)

    А если по сабжу, то с точки зрения телевизионного шоу, достойную конкуренцию Тимошенко мог бы составить, на мой взгляд, Жириновский. Это если говорить о степени харизматичности и эмоциональности в воздействии на зрителя...
    Да но Жириновский еще и хам.Кто бы ни был нашим премьером, не хотелось бы смотреть на хамство Жириновского по отношению к нему. А еще хуже было бы, еслиб премьер начал хамить в ответ.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Да но Жириновский еще и хам.Кто бы ни был нашим премьером, не хотелось бы смотреть на хамство Жириновского по отношению к нему. А еще хуже было бы, еслиб премьер начал хамить в ответ.
    Я бы тоже не стала Жириновскому даму подставлять )).

    Ну, если Юле в оппоненты не обязательно украинского политика, раз уж о российских речь зашла, то я бы против нее нашего премьера выставила. Путина

    ЗЫ. Вот бы шоу было!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Да но Жириновский еще и хам.Кто бы ни был нашим премьером, не хотелось бы смотреть на хамство Жириновского по отношению к нему. А еще хуже было бы, еслиб премьер начал хамить в ответ.
    А я спорю?)) Но мы ж тут вроде о телевизионном шоу говорим? А у него свои законы, законы жанра. И в этом контексте у Тимошенко, по-моему, конкурентов в нашем политикуме просто нет. Как угодно можно к ней относиться, любить или не любить, но то что по яркости, силе воздействия на аудиторию, умению держать удар (а также лицо и спину))) никто из украинских политиков-мужиков с ней рядом не стоял, по-моему, очевидно... Ну, впрочем, не настаиваю - ИМХО, конечно, как и любое восприятие)
    И это пройдет.

  15. Вверх #15
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не стала Жириновскому даму подставлять )).

    Ну, если Юле в оппоненты не обязательно украинского политика, раз уж о российских речь зашла, то я бы против нее нашего премьера выставила. Путина

    ЗЫ. Вот бы шоу было!!
    Было бы любопытно. Только я не слышал, чтоб Путин в ток-шоу выступал. По-моему не в его стиле.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Было бы любопытно. Только я не слышал, чтоб Путин в ток-шоу выступал. По-моему не в его стиле.
    Так тут вся тема гипотетическая. Буйство фантазии .

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    58
    скорпион, lens в свое время Волга с трибуны ВР требовал медосвидетельствования Ющенко - а теперь взгляните на реалии политики "пана-прэзыдэнта".
    а вот слова Волги о ЮВТ в 2007 году (интервью):

    - ее университетский однокурсник рассказывал мне, причем – официально, для публикации в газете «2000», о том, что Юля, будучи студенткой, блестяще играла в студенческом драмтеатре. Так что где-то глубоко в душе она актриса.

    - Она знает, что наиболее эффективно в демократичном обществе можно создавать свой образ якобы на сострадании и на сочувствии к людям. И ее риторика, и ее актерские проявления насыщены именно этим.

    Знаешь, притом, что Тимошенко еще до недавних пор была достаточно привлекательной, могу сказать, что это женщина, которая имеет огромное количество комплексов. В-первых, она комплексует и скрывает свою национальность. В-вторых, она комплексует по отношению к своим коротким ногам.

    - А как ты это чувствуешь?

    - Просто, когда видишь женщину, которая, наверное, и спать ложится в туфлях, которые имеют платформу и пятнадцатисантиметровый каблук, - это нетрудно понять.
    - Лион Фейхтвангер говорил: «Бойтесь людей маленького роста».

    - Да, это именно тот случай. Это человек маленького роста. Причем, женщина, которая считает себя красивой.

    Конечно, она научилась одеваться соответствующим образом, нашла свою марку. Тем не менее, это огромный комплекс, и ей приходится его преодолевать. На своей сексуальности она играла всегда. Вся ее карьера построена на сексуальности. И вот это желание – побороть все эти комплексы и, несмотря ни на что, все равно стать топ-звездой, - это самое главное, что ею движет.

    Тимошенко не имеет цельного видения трансформации Украины. Она никогда его не презентовала. Она всегда говорит о том, что вот, мол, мы будем создавать какую-то новую модель, будем собирать ученых. Но за все время пребывания Тимошенко в политике ни одного раза не была представлена такая модель. Да этого и не может быть, потому что она очень быстро приспосабливается к уже существующей ситуации. Когда это ей было выгодно, она представлялась крайним либералом и рассказывала о том, как классно, когда богатые – богатые, а бедные – бедные. Она работала тогда с Павлом Лазаренко и просто доила эту страну. Я не забуду, как в 1996 году, она возглавляла тогда ЕЭСУ, мне попала в руки написанная Тимошенко «Стратегия развития ЕЭСУ». На двух страницах. Коротенькая. Ясная. Четкая. Мы создали экономику, которая будет параллельной к экономике Украины, - писала Тимошенко. Этот тест доводился до всех работников ЕЭСУ. И с помощью премьера Лазаренко они это делали. Тогда Тимошенко была крайним либералом. Потом, вдруг, когда ситуация изменилась, она стала отстаивать уже либерально-демократические ценности. Потом меняется ситуация, она видит, что что-то не так, подымается Ющенко, она начинает работать с националистическим электоратом, - надевает себе на голову косу и начинает говорить на украинском языке. Сейчас мы видим, что националистический электорат от нее активно отбивает Ющенко, ведь он ненавидит Тимошенко гораздо сильнее, чем Мороза и Януковича, и тут она, особенно с приходом к ней Винского, начинает изображать из себя политика левого толка.

    - На протяжении пятнадцати лет три раза сменить политическую ориентацию… При этом, наверное, и невозможно сформулировать единую политическую платформу.

    - Потому она и играет на чувствах. Юлия Тимошенко – это карикатура на Жанну д’Арк, которая в доспехах идет бороться за счастье народа. А каким должно быть это лучшее будущее, она так и не предложила – ни экономической модели, ни политической.

    - У тебя однажды была с ней личная встреча – застолье. Скажи, от нее что, действительно, идет такая безумная сексуальная энергия, что мужчины сразу же заводятся?

    - Она меня не впечатлила.

    Но, без сомнения, свою сексуальность Тимошенко использует очень сильно. Она рисуется женщиной много достигшей, богатой, и при этом достаточно доступной. Мне кажется, в этом она очень эффективно использует модель королевы Елизаветы, не нынешней, а той, которая рыжая… Суть в том, что все европейские монархи хотели заполучить себе в союзники Англию через супружество с Елизаветой. И она, действительно, то одному принцу демонстрировала расположение и позволяла поцеловать себя в щечку, то другому. То есть она сильная, в то же время казалась доступной, и благодаря этому достигала своих дивидендов. Так же и Тимошенко. Он, например, абсолютно спокойно в разговоре с политиком может допустить некие непристойные выражения, которые могут быть двояко поняты, при этом мгновенно возвращаясь к официальному деловому разговору. И это действует. Политик, который привык к сухой политической игре, попадая вот в такую атмосферу сексуальной предрасположенности, начинает теряться… Но вот в чем фоку. Сексуальность – это такой ресурс, который имеет ограниченность по времени. И чисто по возрастному фактору Тимошенко будет отходить на задний план. Она уже не сможет до такой степени эксплуатировать эти качества.

    Понимаешь, на чем Тимошенко мощно сыграла? Украина, действительно, очень молодая демократия. И по этой молодой демократии сейчас наносят мощные удары политические экстремисты. В первую очередь – Ющенко и Тимошенко. Мы еще никогда не жили в условиях политического экстремизма, когда бы при наличии относительной свободы работали течения и политики, которые пользуются достаточно большим авторитетом у граждан страны, – и при этом они экстремисты. С этим явлением мы еще не сталкивались. И, естественно, у нас еще не выработано противоядие, вакцина. На этой волне экстремизма Тимошенко, попирая все законы, чувствует себя, как рыба в воде, при этом очень многих она завораживает…

    - Тем не менее, некоторые очень уважаемые нами люди от нее ушли.

    - Да, вот Выдрин, слава Богу, уже разобрался, кто такая Юлия Тимошенко. Те люди, которые вокруг нее, а у меня есть друзья и в ее фракции, очень многие уже поняли, кто она такая. Не хотелось бы называть их фамилии. Но с очень многими из них я имел довольно откровенные разговоры. Они все понимают. «Да, говорит мне один депутат- бютовец, - мы разрушаем страну, но я не буду против этого выступать, потому что чревато последствиями для моей личной жизни. Если я сейчас подыму голос против нее, я не попаду в следующий парламент, а мне нужно дом строить, я машину себе дорогую купил…» И вот за этот личностный фактор Тимошенко держит фракцию в узде.

    Но Тимошенко не понимает одного: нельзя страну так долго держать в напряжении. К тому же, уже было время, когда ей отдали власть, она была Премьер-министром. Вспомним тот период: повышение цен на мясо-молочные продукты, на бензин, системный кризис с сахаром, – кроме этого, ничего хорошего не было. Были еще походы на каток. Каждый день она искала информационный повод для того, чтобы вечером быть на телеэкране.

    В заключение этой зарисовки о Тимошенко скажу следующее: чем быстрее она станет Премьер-министром, тем быстрее наступит ее политическая смерть. До тех пор, пока она еще будет рассказывать сказки о том, как ей не дали поработать, к нее еще будет оставаться призрачная надежда. Но при любом раскладе все равно она потихонечку будет уходить в политическую старость, в политический маргинес. И ей вскоре ничего не останется, как писать мемуары или же играть в театре, вернее в том же драмкружке, в котором она когда-то играла.

    Ну как вам шоу? Но фото в начале темы взгляните заодно
    А теперь скажите: разве выборы в Киеве не показали "ху из ху" для ЮВТ?
    Но и это еще не все. Юля еще получит свою "оплеуху".

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    А я спорю?)) Но мы ж тут вроде о телевизионном шоу говорим? А у него свои законы, законы жанра. И в этом контексте у Тимошенко, по-моему, конкурентов в нашем политикуме просто нет. Как угодно можно к ней относиться, любить или не любить, но то что по яркости, силе воздействия на аудиторию, умению держать удар (а также лицо и спину))) никто из украинских политиков-мужиков с ней рядом не стоял, по-моему, очевидно... Ну, впрочем, не настаиваю - ИМХО, конечно, как и любое восприятие)
    Вообще символично, если не будет оппонента. Все понимают что в дискуссии один на один она любого "сделает".
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Oleg 74, спасибо за пространную цитату. Вы мне окончательно открыли глаза на Вашего кумира. Критиковать политического оппонента, оперируя категориями "сексуальность" и "короткие ноги"... Фи... Это ж как-то совсем по-бабьи
    И это пройдет.

  20. Вверх #20
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Oleg_74 Посмотреть сообщение
    скорпион, lens в свое время Волга с трибуны ВР требовал медосвидетельствования Ющенко - а теперь взгляните на реалии политики "пана-прэзыдэнта".
    А теперь скажите: разве выборы в Киеве не показали "ху из ху" для ЮВТ?
    Но и это еще не все. Юля еще получит свою "оплеуху".
    Много букафф. Но все равно "осилил". И где там конкретика. Одни пустые фразы. Обычный плагиат - ото всех по кусочку.
    Выборы показали, что киевляне за маленькую подачку могут избрать такого мера, как Леня космос.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения