Тема: Некачественная посуда BergHoff

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656

    По умолчанию Некачественная посуда BergHoff

    Здравствуйте народ! Хочу предостеречь вас своим опытом.
    10 месяцев назад мы с женой сделали рад покупок в магазине Berghoff (т.ц. Афина), в том числе и стеклянную крышку для сковородки. Естественно мы предполагали качество соответствующее раскрутке бренда - т.е. если не вечное то хотя бы несколько лет.
    Точилку для ножей выкинули практически сразу, но то я сам виноват - "бачили очи що купувалы", но она не бергхофовского производства, поэтому речи о ней не пойдет.
    Итак воскресение, на кухне тихо-мирно тушатся грибочки, вдруг этакий "чпок!", выхожу посмотреть - лопнула крышка BergHoff прямо на сковородке. Грибочки пришлось выбросить и раздосадованный этим делом я беру обломки крышки и несу в магазин.
    Продавцы сославшись на свою некомпетентность в этой проблеме переадресовали меня на понедельник к менеджеру по имени Лариса Витальевна.
    Звоню в понедельник - получаю ответ "мол сами виноваты разбили, а теперь несете". немного поприпиравшись в стиле "сам дурак" мы пришли к выводу что сие недоказуемое. Спрашиваю мол хоть скидку предложите - она говорит 10%. Я расстроился ибо сумма скидки ~ 10 грн, что раза в два меньше стоимости выкинутой еды.
    Нахожу их сайт - размещаю свое предупреждение народу, получаю ответ:
    --
    Во-первых, срок гарантии на изделия из стекла - 14 дней, он давно закончился; крышка в любом случае не подлежит гарантии. Во-вторых, мы связались с нашими представителями в Одессе; согласно их описанию Вашей крышки, данная поломка была вызвана не дефектом производства (иначе крышка просто рассыпалась бы у Вас в руках во время первого же нагрева), а неправльной эксплуатацией: горячую крышку ни в коем случае нельзя класть на холодную или мокрую поверхность, а также опускать в холодную воду. Таким образом, продавцы абсолютно обоснованно отказали Вам в замене крышки.
    --
    Вот. но я то точно знаю, что все было нормально - крышка была на сковородке и нагревалась с ней.
    В общем если вы хотите что бы посуда вам прослужила больше чем несколько месяцев то BergHoff - Это не ваш выбор. Есть аналоги более дорогие и более дешевые, приценивайтесь и выбирайте что вам приглянулось, но учтите то что я написал.
    Прикладываю фото:





  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    такое ощущение что ручка сильно притянута была болтом...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #3
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    такое ощущение что ручка сильно притянута была болтом...
    Так изначально и было, я думаю материал стекла не доработан

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    115
    Я уже давно разочаровалась в этой посуде. Тефлоновое покрытие в кастрюльке отвалилось через 3 месяца ( не шкрябала, не было перепада температур и т.д.)

  5. Вверх #5
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Knowing9000 Посмотреть сообщение
    Я уже давно разочаровалась в этой посуде. Тефлоновое покрытие в кастрюльке отвалилось через 3 месяца ( не шкрябала, не было перепада температур и т.д.)
    Тефлоновое покрытие - это редкое надувательство. Такую посуду приходиться менять регулярно если качество плохое от месяца до 3-х, если лучше то 1-2 года, а самые лучшие образцы держаться до 3-х лет. Классика рулит

  6. Вверх #6
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Я думаю что самое большое для них наказание- это то, что мы тут почитаем об этой фирме и не пойдём ничего у них покупать!
    Так что FFMax не расстраивайся- их жлобство будет наказано
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #7
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я думаю что самое большое для них наказание- это то, что мы тут почитаем об этой фирме и не пойдём ничего у них покупать!
    Так что FFMax не расстраивайся- их жлобство будет наказано
    Если честно, то во многом именно на это я и рассчитываю. Держатели нормального бренда должны дорожить своей репутацией ИМХО.
    Спасибо за поддержку.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от FFMax Посмотреть сообщение
    Тефлоновое покрытие - это редкое надувательство. Такую посуду приходиться менять регулярно если качество плохое от месяца до 3-х, если лучше то 1-2 года, а самые лучшие образцы держаться до 3-х лет. Классика рулит
    В хозяйстве моих родителей есть тефлоновая сковорода, возраст которой не менее 25 лет. Покрытие в отличном состоянии...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #9
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    В хозяйстве моих родителей есть тефлоновая сковорода, возраст которой не менее 25 лет. Покрытие в отличном состоянии...
    не знаю, может раньше иначе к этому походили. У меня дровишки от торговцев посудой

  10. Вверх #10
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    В хозяйстве моих родителей есть тефлоновая сковорода, возраст которой не менее 25 лет. Покрытие в отличном состоянии...
    А у меня тоже плохо себя повело- слезло где-то через год.
    Сковороду дорого покупала.
    Так что тоже не доверяю тефлону
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Twiksy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    910
    Репутация
    2397
    Да, очень обидно что нет защиты для потребителя! Насчет тефлона есть много правил которые нужно соблюдать. Жарить на них при маленьком и среднем огне и нельзя мыть горячую сковородку, нужно дать остыть тогда прослужит долго Вообще я уже отказалась от тефлона и перешла на антипригарную трехшаровую металлокерамику и очень довольна!

  12. Вверх #12
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Twiksy Посмотреть сообщение
    Да, очень обидно что нет защиты для потребителя!
    Ну мы сами должны защищать свои права, государство решает свои вопросы. Вот открыв тему я считаю что начал защищать права тех кто еще не купил bergHoff. Прочитав наши посты человек избежит ситуации когда ему нужно будет защищать права с бергофом.
    Что касается моей ситуации то майл в их штаб в Бельгии я уже отослал, может как результат их хотя бы пожурят за неправильный брендинг

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    Почти 6 лет назад брали сотейник Бергофф со стеклянной крышкой. Пользуюсь ним очень часто и даже тушу мясо более 2 часов в духовке с закрытой стеклянной крышкой.
    И вот решили родственикам подарить такую незаменимую вещь в хозяйстве. Купили в фирменном магазине Бергофф на Соборке. Крышка лопнула при первом запекании в духовке. крышку мы принесли в магазин, на что нам ответили, что это не тот Бергофф, который был 6-5 лет назад. Гарантии естественно нет.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от FFMax Посмотреть сообщение
    Ну мы сами должны защищать свои права, государство решает свои вопросы. Вот открыв тему я считаю что начал защищать права тех кто еще не купил bergHoff. Прочитав наши посты человек избежит ситуации когда ему нужно будет защищать права с бергофом.
    Что касается моей ситуации то майл в их штаб в Бельгии я уже отослал, может как результат их хотя бы пожурят за неправильный брендинг
    думаю, то что вы купили к бельгии не имеет ни малейшего отношения
    купите обычную крышку, наши нам служат уже ой как долго, покупали в метро и с посудой ну очень давно
    платье от валентина-буратино будет дороже, чем сшитое соседкой, но не факт что лучше

  15. Вверх #15
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    думаю, то что вы купили к бельгии не имеет ни малейшего отношения
    Ну эти товарищи себя позиционируют представителями торговой марки на территории Украины. Конечно слабо вериться, но мне было несложно.

  16. Вверх #16
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Solfi design Посмотреть сообщение
    Почти 6 лет назад брали сотейник Бергофф со стеклянной крышкой. Пользуюсь ним очень часто и даже тушу мясо более 2 часов в духовке с закрытой стеклянной крышкой.
    И вот решили родственикам подарить такую незаменимую вещь в хозяйстве. Купили в фирменном магазине Бергофф на Соборке. Крышка лопнула при первом запекании в духовке. крышку мы принесли в магазин, на что нам ответили, что это не тот Бергофф, который был 6-5 лет назад. Гарантии естественно нет.
    Их слова дословно:
    ---
    Во-первых, срок гарантии на изделия из стекла - 14 дней
    и
    ...дефектом производства (иначе крышка просто рассыпалась бы у Вас в руках во время первого же нагрева)
    ---


    так что в вашем случае есть возможность их дожать на замену. Хотя смысла не вижу в силу описанных мной обстоятельств

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от FFMax Посмотреть сообщение
    не знаю, может раньше иначе к этому походили. У меня дровишки от торговцев посудой
    Тоже думаю так.
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А у меня тоже плохо себя повело- слезло где-то через год.
    Сковороду дорого покупала.
    Так что тоже не доверяю тефлону
    Думаю, тефлоновую посуду просто стали делать хуже. Общая тенденция на рынке потребительских товаров - чтобы меняли чаще...
    Цитата Сообщение от Twiksy Посмотреть сообщение
    Да, очень обидно что нет защиты для потребителя! Насчет тефлона есть много правил которые нужно соблюдать. Жарить на них при маленьком и среднем огне и нельзя мыть горячую сковородку, нужно дать остыть тогда прослужит долго Вообще я уже отказалась от тефлона и перешла на антипригарную трехшаровую металлокерамику и очень довольна!
    С упомянутой сковородой поступали без предосторожностей. Единственное: пользовались деревянной лопаткой, а не металлом. Так что, видимо "умели делать".
    Сами пользуемся чугуном - довольны. Есть особенности, но без проблем. Так же, хочу попробовать металлокерамику.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #18
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Т
    С упомянутой сковородой поступали без предосторожностей. Единственное: пользовались деревянной лопаткой, а не металлом. Так что, видимо "умели делать".
    Сами пользуемся чугуном - довольны. Есть особенности, но без проблем. Так же, хочу попробовать металлокерамику.
    Mы тоже пользуемся чугуном, сковородка Tefal прослужила около года, решили заменить на чугун.

  19. Вверх #19
    Mademuaselle
    гость
    А у меня чайник Бергоф обычный металлический радовал нас буквально месяц, потом резиновые "накладки", призванные служить термозащитой,стали сползать, а сам чайник в месте крепления носика и корпуса начал подтекать...
    А заварник стеклянный через пару месяцев треснул...
    Хотя при этом столовым набором (вилки-ложки-ножи) очень довольна.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Chaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Mademuaselle Посмотреть сообщение
    А у меня чайник Бергоф обычный металлический радовал нас буквально месяц, потом резиновые "накладки", призванные служить термозащитой,стали сползать, а сам чайник в месте крепления носика и корпуса начал подтекать...
    А заварник стеклянный через пару месяцев треснул...
    Хотя при этом столовым набором (вилки-ложки-ножи) очень довольна.
    Ну так правильно вилки-ложки-ножи не могут лопать и течь.
    Помоему все это КИТАЙ а мы таки живем в Одессе.
    Покупали набор сковородок тефлон в метро года три назад написано китай.Взяли не самые дешевые конечно но и без фанатизма.Но я их нюхал и тер ипомоему даже назуб пробовал.Некаких особых предостирижений не пользуем акроме метала,а мыть их горячими мне даже больше нравится.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посуда Zepter, Berghoff, Vinzer и т.д.
    от TiLDA в разделе Домохозяйство
    Ответов: 933
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 11:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения