Тема: Альфа-Банк - редиски!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927

    По умолчанию Альфа-Банк - редиски!

    знаю, бенк - гадость, проценты дикие... но так слячилось, что нужно было денег в течении часа и срочно... а потом решил уже не торопиться и отдавать в сроки...

    так вот, оставалась у меня последняя выплата кредита....

    ну не получилось вовремя погасить - думаю - ерунда, сколько там той пени (кстати не слабая - 1% от долга)....

    сегодня решил таки погасить - звоню, а мне говорят сумму, на 70 долларов больше

    спрашиваю - в чем дело? мне говорят - срок продлен на месяц, и проценты снялись автоматически за ВЕСЬ месяц (хотя по договору - начисляются на момент проплаты).

    я спрашиваю - а почему продлевали вообще?? ответ - согласно пункта Вашего договора! я - так нет такого пункта!!
    они говорят - есть, назвать номер не можем, так как его не видим...

    зато я вижу.... и нет такого пункта... зато есть что проценты начисляются на момент проплаты, что всегда и происходило...


    в общем теперь договора читать бессмысленно - будет как в ДМБ - ты суслика видишь? и я нет... а он ЕСТЬ!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    в курсе, штрафы дурные просто, поэтому теперь беру в другом месте
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    штрафы дурные - это ладно. заслужил -- плачу пеню... но когда тебя тупо кидают, да еще говорят, что это в договоре прописано.... просто шок...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Так если в договоре это не прописано - чего платил? Вызываешь начальника отделения и спрашиваешь основание продления срока договора - если это в договоре не прописано - то всё решится в твою сторону.
    А ситуация могла возникнуть из-за регулярных изменений текстов типовых форм договоров.
    Но все телодвижения стороны имеют право осуществлять только исходя из условий подписанного между ними договора.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    я еще не платил. (чего уже торопиться - сейчас все равно когда платить - завтра или в конце мес - деньги одни и те же)
    это раз.... а во вторых - альфа - мутная контора... и все вопросы решаются ТОЛЬКО в киеве.... в одессе только одно полноценное отделение - на екатерининской\ласточкина и там можно лишь оформить\оплатить кредит... ВСЕ.... все вопросы - в письменном виде в киев. рассмотрение - месяц-полтора.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    а если заплатить только положенное по договору?

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,118
    Репутация
    12668
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    я еще не платил. (чего уже торопиться - сейчас все равно когда платить - завтра или в конце мес - деньги одни и те же)
    это раз.... а во вторых - альфа - мутная контора... и все вопросы решаются ТОЛЬКО в киеве.... в одессе только одно полноценное отделение - на екатерининской\ласточкина и там можно лишь оформить\оплатить кредит... ВСЕ.... все вопросы - в письменном виде в киев. рассмотрение - месяц-полтора.
    Так почему бы не заплатить сейчас ровно столько сколько считаешь нужным согласно договору, и сразу же написать заявление ( или какой там порядок)на закрытие кредита. А потом они пусть хоть 10 лет решают.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    а в след мес они снова "продлят" и снова пеня.....

    мне сразу такой вариант развития событий предсказали.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    но! если докажете свою правоту, то не будут иметь право продливать, а если продлют, то потом пересчитают.

    p.s. смысл сейчас платить по полной - чтоб потом выбивать?

    p.p.s. у меня в привате так было, % лишний насчитали - я разбираться, и погасила. пересчитали - и опять набежал%. опять попросила пересчитать, но уже не гасила. благо это кредитка - и можно было после всех этих пересчетов, снять их. а тут?
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    эх, не хотел себе настроение портить... но таки поехал в альфа-банк...

    показали загородку - "вон наша главная сидит"..
    подхожу, излагаю проблему.... да. говорит.... таки условия договоров поменялись, теперь положен штраф. но так как мы здесь ничего не решаем - излагайте в письменном виде и отправляйте письмо в киев. ответ ждать минимум месяц.
    я спрашиваю - так ведь за это время пеня будет идти?? - да, конечно

    так как я уходить никуда не собирался, девуля соизволила сама позвонить в киев.... в результате, положив трубку, она озвучила сумму, уже на 8 долларов меньше (вот точность, а?) при этом говоря, якобы это таки не штраф, который потом стали навязывать, а пеня....
    я стал возмущаться - как это? пеня в день 1%, т.е. мне могло накапать от силы 13% (на сегодняшний день, а оплата должна была быть второго числа сего месяца) мне же насчитано в ДВА раза больше (не 35, а 70 долларов) т.е. это таки штраф, а не пеня. к тому же ясно говорилось, что сумма не зависит от даты проплаты - она будет неизменна. что я проплачу сегодня, что 1 мая...

    она мне: это таки ПЕНЯ и посчитано правильно, идите платите!

    на доводы взять калькулятор я был поставлен в игнор и девуля тупо втулилась в комп
    при моем дальнейшем возмущении уже началось просто хамство
    не стал портить нервы - ушел....
    обидно, что общаяясь нормально, не повышая голос, я получил тупо хамское отношение... можно же было как-то если не решить этот вопрос, то хотя бы направить на того, кто их решает в киеве... а не тупо бубнить "позвоните в колл-центр и узнайте сумму платежа".
    и в конце просто из меня дурака делать....

    в общем, еще раз убедился - беззалоговые кредиты - зло. кроме диких условий, еще всегда кинут и нахамят.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    беззалоговые кредиты - зло
    Не совсем согласен.

    Не только беззалоговые, но и ЛЮБЫЕ потребительские кредиты-зло (попытка бежать за паровозом, который едет быстрее тебя).


    И любой банк-контора, которая ничего не производит, но со всего имеет деньги.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен.

    Не только беззалоговые, но и ЛЮБЫЕ потребительские кредиты-зло (попытка бежать за паровозом, который едет быстрее тебя).


    И любой банк-контора, которая ничего не производит, но со всего имеет деньги.
    Не совсем согласен.

    То, что сейчас видно в деятельности банков по кредитованию - лишь часть айсберга, густо намазанная дерьмом а сверху - конфетка.

    Нормальный кредит на дороге не валяется. Но это не значит что его нет

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Нормальный кредит на дороге не валяется. Но это не значит что его нет
    Приведи пример нормального ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО кредита (кредиты для бизнеса не обсуждаем) от банка.

    По теме: любой банк-редиска, отношение к клиентам, особенно физ. лицам оставляет желать лучшего.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Приведи пример нормального ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО кредита (кредиты для бизнеса не обсуждаем) от банка.

    По теме: любой банк-редиска, отношение к клиентам, особенно физ. лицам оставляет желать лучшего.
    Мой товарищ три года назад взял 2 штуки. На машину. На год. Под проценты. Не большие и не маленькие - средние. Отдал и забыл.

    Я работаю с двумя банками. В обоих отношение ко мне нормальное.

    Наверное я что-то делаю неправильно?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен.

    Не только беззалоговые, но и ЛЮБЫЕ потребительские кредиты-зло (попытка бежать за паровозом, который едет быстрее тебя).

    вот тут ты не прав.
    потребительский беззалоговый - ЗЛО. так как в нем процентная ставка - 30-70%

    а вот если что-то даешь в залог - другая песня...
    брал кредит на ремонт квартиры - в виде потребительского кредита - в залог квартира (тогда сумма кредита равнялась половины стоимости квартиры, которую я только купил у стройкомпании) платил 15% (сейчас ставки ниже!). без скрытых комиссий и т.п.
    при необходимости мог пропускать платежи. продливать сроки кредитования.... даже процентную ставку через год поменял в свою пользу.... и кредитную линию открыли - еще добирал несколько раз....

    где это возможно при беззаллоговом кредите???


    с твоей позиции получается - что ВСЕ кредиты зло. а это не так.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    вот тут ты не прав....
    с твоей позиции получается - что ВСЕ кредиты зло. а это не так.
    Не все, а только потребительские (т.е. не для бизнеса), особенно в том виде как они сейчас существуют. Пока кредитополучатель не знает ЭФФЕКТИВНУЮ ставку по кредиту и не получает на руки план РЕАЛЬНЫХ выплат со всеми сроками и пенями-однозначно, зло.
    Скоро, как Америка, будем жить все в кредит, с всесилием банкиров и постоянным страхом, что тебя выгонят из дома.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    ну почему... у меня был потребительский кредит, с графиком выплат.... и никаких проблем.
    так как банк маленький, на пеню вообще закрывали глаза

  18. Вверх #18
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    брал кредит на ремонт квартиры - в виде потребительского кредита - в залог квартира.
    А скажите в каком банке брали кредит. Мне тож на ремонт.а какой банк выбрать низнаю.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    там сейчас условий хороших нет - банк мелкий...


    кстати с альфой прикольно история кончилась - про прозвоне в автоматическом режиме комп выдает мне задолженность МИНУС 52 доллара. при прозвоне голосом - девочки говорят заученную фразу "вашего последнего платежа достаточно для полного погашения кредита" и говорят ее на любой мой вопрос типа "почему у меня робот говорит, что я переплатил "

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,639
    Репутация
    395

    По умолчанию кредит

    Брал в Авале три штуки. Нормальные условия, прозрачный договор. Когда у дочки кассир отказалась принять платёж и не захотела со мной разговаривать,пожаловался в Киев. Извинились.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения