Тема: О работе наших пожарных! И их бездействие!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130

    По умолчанию О работе наших пожарных! И их бездействие!

    Ребята! Я поражаюсь работе наших служб!
    Вчера, 5 июня 2010 года на улице Дмитрия Донкого, на углу с Фотнтанской дорогой произошло следующее событие!

    Рядом с нашим домом идет застройка на месте бывшего какого-то пансионата, ведется строительство. Так вот, все время в течение него, то трубу газовую поломают, то с канализацией что-то не так, но это было мелочами по сравнению с вчерашним событием.

    Так вот вчера, в 23:20 мы услышали взрыв и выключился свет. Через пару секунд свет включился. Так продолжалось несколько раз. Мы стали искать причину взрывов. Оказалось, что как раз напротив нашего дома, на этом строительстве, возле трансформаторной будки горел наверное провод высоковольтный. Причем рядом с этим возгоранием идет ГАЗОВАЯ ТРУБА. И эта будка и эта труба снабжают газом я так полагаю, что пол улицы. Я предполагаю, что это провод горел, потому что при каждом взрыве в нескольких домах вырубалось все электричество. При каждом взрыве огонь и искры вылетали за забор на тротуар, где ходили люди с колясками или просто прогуливались.

    Мы сразу же вызвали пожарных. Нам сказали ждать. Рядом с этим зданием находится отель Маррион, кажется так он называется. Так вот оттуда, как я поняла, подошли их охранники. Они куда-то тоже позвонили и полезли через забор отключать какой-то рубильник. Когда они подошли к этому месту уже за забором, снова взрыв. Видимо они пытались потушить. Не могу сказать точно, это было в темноте. Но слава Богу с ребятами все ок!

    Так вот пожарных мы прождали час! И никто так и не приехал! Это при том, что этот провод горел, взрывался и отдавал искрами на тротуар и все это возле газовой трубы и будки трансформаторной!
    Мы были поражены таким равнодушием!
    Что вы об этом всем думаете?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для LookouT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    172
    пожарные бы всё равно ничего не начали тушить, пока не дождались представителей РЭС либо того, в чьём введении находится электроустановка.. затем электрики бы всё обесточили, затем заполнили бы оперативные карточки, допуск к тушению пожара.. за это время бы всё давно сгорело, но таковы правила, и равнодушие здесь не причём

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Хорошо! Но хоть могли бы приехать и сделать все по процедуре! Никто ж им не мешает. Ну или хотя бы кого-то прислать. Тем более сказали же, что выезжают!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Хорошо! Но хоть могли бы приехать и сделать все по процедуре! Никто ж им не мешает. Ну или хотя бы кого-то прислать. Тем более сказали же, что выезжают!
    Может вы не туда попали Т.к. поидее все звонки у них фиксируются (автоматически) и профилонить они их как бы не могут

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Ну и приехали, а дальше что? Где РЭС? А они приехали? или приехать что бы у Вас на душе стало спокойно?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Может вы не туда попали Т.к. поидее все звонки у них фиксируются (автоматически) и профилонить они их как бы не могут
    Нет уж, попали именно туда. Нам даже озвучили куда, спросили в чем дело, сказали, что выезжают и прочее и прочее....

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Ну и приехали, а дальше что? Где РЭС? А они приехали? или приехать что бы у Вас на душе стало спокойно?
    По Вашему мнению, так вообще никуда звонить не надо. И пусть себе взрывается искрами людям на голову ?

    Я, как гражданин, выполнила долг. Я позвонила. Остальное не в моих силах. Они должны были приехать, а там сами разбираться кого вызывать.
    Или, по Вашему, это очевидец должен был побежать чинить и тушить?

    Я - юрист. Я знаю, что они должны а чего нет. Если в их квалификацию и компетенцию не входит знание специфики обращения с электрическими приборами, они приезжают, смотрят ситуацию и вызывают кого надо САМИ.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Так Вы не ответили коль были очевидцем - работники РЭС приехали???

  9. Вверх #9
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Я - юрист. Я знаю, что они должны а чего нет. Если в их квалификацию и компетенцию не входит знание специфики обращения с электрическими приборами, они приезжают, смотрят ситуацию и вызывают кого надо САМИ.
    Не пишите больше нигде, что Вы - юрист...

    Равнодушие? - Инструкция. РЭС должен был прибыть.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Не пишите больше нигде, что Вы - юрист...

    Равнодушие? - Инструкция. РЭС должен был прибыть.

    P.S. Работа пожарных заключается в ликвидации бездарных действий людей........

  11. Вверх #11
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    добавлю - или бездействия.... Час смотреть на искрящий провод? Да у любого автомобилиста есть в салоне огнетушитель...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    добавлю - или бездействия.... Час смотреть на искрящий провод? Да у любого автомобилиста есть в салоне огнетушитель...
    Извеняю за слово, но что можно сделать этой пукалкой???
    да и не тушется это, а только отключением

  13. Вверх #13
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Я так поняла что рубильник отключили охранники Мариона...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Я так поняла что рубильник отключили охранники Мариона...
    А вот это было САМОЕ РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ - если конечно есть доступ
    Удивляет другое - почему несработала защита, если провод коротил и искрил??? наверно стояли ломики)))))))))))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Так Вы не ответили коль были очевидцем - работники РЭС приехали???
    Неа
    Безнадёга . . .

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Не пишите больше нигде, что Вы - юрист...

    Равнодушие? - Инструкция. РЭС должен был прибыть.
    Почему не писать? Вас смущает что-то?
    РЭС не прибывал , и не собирался, видимо.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Valikus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Ребята! Я поражаюсь работе наших служб!
    Вчера, 5 июня 2010 года на улице Дмитрия Донкого, на углу с Фотнтанской дорогой произошло следующее событие!

    Рядом с нашим домом идет застройка на месте бывшего какого-то пансионата, ведется строительство. Так вот, все время в течение него, то трубу газовую поломают, то с канализацией что-то не так, но это было мелочами по сравнению с вчерашним событием.

    Так вот вчера, в 23:20 мы услышали взрыв и выключился свет. Через пару секунд свет включился. Так продолжалось несколько раз. Мы стали искать причину взрывов. Оказалось, что как раз напротив нашего дома, на этом строительстве, возле трансформаторной будки горел наверное провод высоковольтный. Причем рядом с этим возгоранием идет ГАЗОВАЯ ТРУБА. И эта будка и эта труба снабжают газом я так полагаю, что пол улицы. Я предполагаю, что это провод горел, потому что при каждом взрыве в нескольких домах вырубалось все электричество. При каждом взрыве огонь и искры вылетали за забор на тротуар, где ходили люди с колясками или просто прогуливались.

    Мы сразу же вызвали пожарных. Нам сказали ждать. Рядом с этим зданием находится отель Маррион, кажется так он называется. Так вот оттуда, как я поняла, подошли их охранники. Они куда-то тоже позвонили и полезли через забор отключать какой-то рубильник. Когда они подошли к этому месту уже за забором, снова взрыв. Видимо они пытались потушить. Не могу сказать точно, это было в темноте. Но слава Богу с ребятами все ок!

    Так вот пожарных мы прождали час! И никто так и не приехал! Это при том, что этот провод горел, взрывался и отдавал искрами на тротуар и все это возле газовой трубы и будки трансформаторной!
    Мы были поражены таким равнодушием!
    Что вы об этом всем думаете?
    Это или коляски были пустые,или кто прогуливается с детьми в столь позднее время?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Люди с колясками в 23.20-автор жжёт!
    Всё возможно,на невозможное просто требуется больше времени!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Valikus Посмотреть сообщение
    Это или коляски были пустые,или кто прогуливается с детьми в столь позднее время?
    Ну это ж лето было. Видела 2 пары с колясками за все время. Может теплым вечером уморя гуляли.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    Люди с колясками в 23.20-автор жжёт!
    Неа, это родители те жгут
    Лето было. У нас тут часто вечером в это время года, люди так возвращаются домой.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения