Тема: Перепродажа интернета или как стать провайдером?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для archikes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    19

    По умолчанию Перепродажа интернета или как стать провайдером?

    Ребята подскажите, пожалуйста, проблема в следующем:

    У нас в поселке к интернету можно подключиться только через укртелеком, нету других провайдеров.
    Я хочу стать провайдером или как то покупать у укртелекома 512 и продавать по 64, как это правильно сделать? Может через спутник лучше покупать? Что дешевле? Как вообще становиться провайдером? и стоит ли оно того?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Конечно стОит. Очень дорого стОит, монотелеком легко своих диалапщиков не отдаст

    Но начало у всех одинаковое: разбрасывайте локалку, а там и магистральщики заинтересуются, ктото наверняка придет.

    Правда, скилов нужно для этого немало.
    (с) Бриз-Интернет

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от archikes Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите, пожалуйста, проблема в следующем:

    У нас в поселке к интернету можно подключиться только через укртелеком, нету других провайдеров.
    Я хочу стать провайдером или как то покупать у укртелекома 512 и продавать по 64, как это правильно сделать? Может через спутник лучше покупать? Что дешевле? Как вообще становиться провайдером? и стоит ли оно того?
    Если хочешь можем встретится и обсудить то как тебе стать провайдером и что и по какой цене покупать у Укртелекома. Если хочешь предоставлять качественную услугу своим клиентам - альтернативы нам у тебя нет, спутник к сожалению не дает качественного интернета.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Daike
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Если хочешь можем встретится и обсудить то как тебе стать провайдером и что и по какой цене покупать у Укртелекома. Если хочешь предоставлять качественную услугу своим клиентам - альтернативы нам у тебя нет, спутник к сожалению не дает качественного интернета.

    ну да выж у нас монополист на счёт инета так что советую встретиться и поговорить мож и что то предложат) ну лавэ влюбом случае надо ) да а посёлок одноэтажный??? если да то уж много надо будет витой или ставить вайфай))) ну и плюс роутеры коточ ет геморой ну если есть силы и знаеш линукс то думаю можеш сэкономить) спутник несоветую.
    Тонкой кистью на небе оставлю пару звёзд.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Обратись ко мну в асю я тебе расскажу как всё сделать не дорого и неплохо...Скрежет знает как я раздавал Бриз, пока он был дорогой...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Если хочешь предоставлять качественную услугу своим клиентам - альтернативы нам у тебя нет
    Гы
    Альтернатива есть всегда. В любом случае нужно помнить о таких вещах:
    1. Есть несколько операторов, имеющие свои каналы в Одессу из внешнего мира. Основные - это Укртелеком, Датагруп, Дабл-юНет, Комстар, Укомлайн (сорри, если кого забыл). То есть если хотите брать из первых рук - добро пожаловать к ним.
    2. До поселка от Одессы тоже надо как-то дойти. Возможно у УТК есть уже свой наземный канал, и в таком случае это действительно может быть лучшим решением. В противном случае надо искать транспорт, либо брать интернет у тех, кто может делать радиолинки. Таких немного. Это Тенет, Интелком (бывший КСС), Ведекон. К ведекону обращаться однозначно не советую. Из-за их радиоканала теплодарский провайдер уже потерял половину клиентов, а ведекон только и может говорить "а у нас все нормально".
    One nation under God

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от archikes Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите, пожалуйста, проблема в следующем:

    У нас в поселке к интернету можно подключиться только через укртелеком, нету других провайдеров.
    Я хочу стать провайдером или как то покупать у укртелекома 512 и продавать по 64, как это правильно сделать? Может через спутник лучше покупать? Что дешевле? Как вообще становиться провайдером? и стоит ли оно того?
    мммм...для начала развесь обьяву, что вот будет такая возможность, подключится к нету с такой то скоростью за такую-то цену, насобирай людей интересующихся этим всем, и как по мне их будет гораздо больше чем ты предполагаеш, коль как ты говориш там нету провов(почти)
    512:64 эт будет 8 кампов...для 8 кампов впринципе нету смысла это все проводить, ибо дорого, надо лучше брать канал под 1 гб
    обращатся следует к первоначальному прову, буть то Телематика, Укр телеком, иль им подобные(их у нас вроде как прилично для выбора оптимального)
    также следует учитывать, что если те кому ты будешь проводить и-нет будут на приличном расстоянии от сервака синетом, то нужно ставить хабы на крышах не по 100 мб, а с 1 гб, чтобы до людей доходил интернет
    провайдером становится выгодно, коль в районе нету прочих провов, но тебе нужно будет просто куча свободного времени, да и разбиратся в кампутерах и сетях неплохо, т.к. нанимать людей для проводки сети будет дорого
    вобщем если ты уверен в своих силах, то бери кредит, и удачи в этом начинании, если не уверен, то уж лучше и не берись, т.к. тут конешно большие деньги можно срубить, но и работы будет прилично

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    СИКОКАКСИКОКА надо брать????? alin, ты из Одессы?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    15
    Оптика на Поселок есть еще у
    Skylinetelekom и ICN

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от osero Посмотреть сообщение
    Оптика на Поселок есть еще у
    Skylinetelekom и ICN
    на какой поселок?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    11
    случайно не знаете не кто не собирается провести оптику в царское село а то кроме черногоггг и адсл от матрицы максимум 2мегабита выбора нет

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для archikes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    Я слышал что есть специальные усилители для wi-fi которые усиливают на большие расстояния и тогда не надо будет от дома к дому проводить сеть. Ни кто не слышал про такие? И в чем плюсы и минусы ?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Гы
    Ведекон. К ведекону обращаться однозначно не советую. Из-за их радиоканала теплодарский провайдер уже потерял половину клиентов, а ведекон только и может говорить "а у нас все нормально".
    Святой Михаил, давай немного помыслим:
    При таком, как ты говоришь - плохом - канале (сразу хочу уточнить, что вышеупомянутый тобой оператор связи, в Теплодар даёт лишь бридж, саму услугу клиенту в Теплодаре предоставляет другой провайдер), при потере половины своих клиетов в Теплодаре, которые работают в данном канале заказывают увеличение скорости, как Ведекону, так и непосредственному провайдеру. Т.е. я не пойму логики ??? Всё плохо и ужасно, клиенты разбегаются, но субпровайдер заявляет увеличение канала ? Да и не попахивает-ли твоё сообщение антирекламой ?

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    СИКОКАКСИКОКА надо брать????? alin, ты из Одессы?
    мало того что с Одессы., так еще и подключен к подобному прову)))
    такчто за время подключения кое что узнал, насчет этого всего))

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от БСС Посмотреть сообщение
    Святой Михаил, давай немного помыслим:
    При таком, как ты говоришь - плохом - канале (сразу хочу уточнить, что вышеупомянутый тобой оператор связи, в Теплодар даёт лишь бридж, саму услугу клиенту в Теплодаре предоставляет другой провайдер), при потере половины своих клиетов в Теплодаре, которые работают в данном канале заказывают увеличение скорости, как Ведекону, так и непосредственному провайдеру. Т.е. я не пойму логики ??? Всё плохо и ужасно, клиенты разбегаются, но субпровайдер заявляет увеличение канала ? Да и не попахивает-ли твоё сообщение антирекламой ?
    Он может заказывать увеличение в общей надежде на улучшение ситуации

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Он может заказывать увеличение в общей надежде на улучшение ситуации
    да нет, проверено и доказано, мониторинг и графики указывают на мою правоту, как со стороны оператора предоставляющего бридж, так и со стороны провайдера дающего услугу сети интернет оконечному пользователю в Теплодаре.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    мммм...для начала развесь обьяву, что вот будет такая возможность, подключится к нету с такой то скоростью за такую-то цену, насобирай людей интересующихся этим всем, и как по мне их будет гораздо больше чем ты предполагаеш, коль как ты говориш там нету провов(почти)
    512:64 эт будет 8 кампов...для 8 кампов впринципе нету смысла это все проводить, ибо дорого, надо лучше брать канал под 1 гб
    обращатся следует к первоначальному прову, буть то Телематика, Укр телеком, иль им подобные(их у нас вроде как прилично для выбора оптимального)
    также следует учитывать, что если те кому ты будешь проводить и-нет будут на приличном расстоянии от сервака синетом, то нужно ставить хабы на крышах не по 100 мб, а с 1 гб, чтобы до людей доходил интернет
    провайдером становится выгодно, коль в районе нету прочих провов, но тебе нужно будет просто куча свободного времени, да и разбиратся в кампутерах и сетях неплохо, т.к. нанимать людей для проводки сети будет дорого
    вобщем если ты уверен в своих силах, то бери кредит, и удачи в этом начинании, если не уверен, то уж лучше и не берись, т.к. тут конешно большие деньги можно срубить, но и работы будет прилично
    Истину советуешь!!! Хотя я начинал с 4 людей, но скидывались по 150грн...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    надо лучше брать канал под 1 гб
    Это где и за сколько можно взять канал 1Гб? Если брать по украинским ценам не дешевле ли будет прорыть траншею во Франкфуркт и положить в нее оптику?

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    мало того что с Одессы., так еще и подключен к подобному прову)))
    такчто за время подключения кое что узнал, насчет этого всего))
    Гм.. и что это за провайдер? Честно говоря первый раз слышу о гигабитах по крыше... тем более.. на витухе???? и что это за странное условие "ставить гигабит чтобы до людей доходил интернет" ? магистральная оптика гигабитка стоить будет столько, что тебе не захочется заниматься провайдингом (и это только к провайдеру-продавцу внешнего канала, у которого гигабита и на одессу не факт что имеется) а в месяц сколько она стоит...ууууу....

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Гы
    Таких немного. Это Тенет, Интелком (бывший КСС), Ведекон.
    нормально".

    И ТМ


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения