Тема: ОТОПЛЕНИЕ, и его оплата

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1

    Exclamation ОТОПЛЕНИЕ, и его оплата

    Интересно, почему в центральной части города, за декабрь 2006 стоимость отопления снизили на 20% до 4,64, в других районах более чем на 53% (http://www.odessa.ua/news/5550). Такое впечатление, что я за район проживания плачу. И как январь будут считать ведь в многих домах центральной части сейчас нет отопления (http://www.odessa.ua/news/5593).


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Сам удивился, когда прочитал объявление у себя на дверях в парадную: за ноябрь - 1,5 грн./кв.м., декабрь - 2 грн./кв.м. А я их уже оплатил по 4 грн. Будем делать перерасчет...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Slade
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    За отопление и воду плачу в мае каждый год. И переплат не бывает.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Slade
    За отопление и воду плачу в мае каждый год. И переплат не бывает.
    ага, а потом из-за таких как ты у кричат что платить за газ нечем, и сидим без горячей воды!!!! а кредиты сам знаешь какие дорогие!!!! что касается переплат, то вся система автоматизирована, и перерасчёт ясное дело что происходит, и часть денег на будущее закинут!!! а если какая-то непонятка, то всегда всё просмотрят и подкорректируют недочёты(со всеми бывает, согласитесь)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Slade
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от masta_man
    ага, а потом из-за таких как ты у кричат что платить за газ нечем, и сидим без горячей воды!!!! а кредиты сам знаешь какие дорогие!!!! что касается переплат, то вся система автоматизирована, и перерасчёт ясное дело что происходит, и часть денег на будущее закинут!!! а если какая-то непонятка, то всегда всё просмотрят и подкорректируют недочёты(со всеми бывает, согласитесь)
    Непонятка очень простая: почему я должен вовремя платить за отопление, если в квартире батареи еле тёплые? Как оказывают услугу так и плачу! Между прочим, соседка платила через ГЕРЦ, и всё платила вовремя, вот только ГЕРЦ потерял её 700 грн.. Вот уже полгода переписывается с городскими структурами, денежки её найти не могут. Гурвиц, как и Бодя ловит рыбку в мутной воде, мутит с тарифами с кредитами и т.п., я же не хочу у него быть лохом - спонсором.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А за что вААбще платить? Батареи еле тёплые всю зиму. А то кричат: нет проплат! А тепло есть?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Сам удивился, когда прочитал объявление у себя на дверях в парадную: за ноябрь - 1,5 грн./кв.м., декабрь - 2 грн./кв.м. А я их уже оплатил по 4 грн. Будем делать перерасчет...
    То то я думаю платила за декабрь, получилось всего 39 грн. вместо 180 грн. Но за ноябрь они то собрали по полной.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от masta_man
    ага, а потом из-за таких как ты у кричат что платить за газ нечем, и сидим без горячей воды!!!! а кредиты сам знаешь какие дорогие!!!! что касается переплат, то вся система автоматизирована, и перерасчёт ясное дело что происходит, и часть денег на будущее закинут!!! а если какая-то непонятка, то всегда всё просмотрят и подкорректируют недочёты(со всеми бывает, согласитесь)
    Когда начнут щета приносить в почтовый ящик тогда и буду платить каждый месяц, а так иди узнавай сколько нужно заплатить, мне что это нужно, пойду в апреле в жек узнаю и заплачу

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от novic
    А за что вААбще платить? Батареи еле тёплые всю зиму. А то кричат: нет проплат! А тепло есть?
    У меня очень горячие, еле тёплые в декабре были

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Сорри за оффтоп. А никто не проживает по Пионерской в 9-ти этажке напротив юракадемии? Как там с теплом вообще? Вопрос очень актуален.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от VladMan
    по Пионерской в 9-ти этажке напротив юракадемии? Как там с теплом вообще?
    По всякому. Сейчас батареи еле тёплые.
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    DedMozz в личку написал.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Аква
    То то я думаю платила за декабрь, получилось всего 39 грн. вместо 180 грн. Но за ноябрь они то собрали по полной.
    Я так понимаю, потому и 39 грн., что перерасчет сделали за ноябрь-декабрь...

  14. Вверх #14
    И всё-таки по теме почему всему городу снизилина 53% оплаты а центру только на 20%, и это при том, что в центре 5,80 за метр, а не 4 как везде.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Boer
    И всё-таки по теме почему всему городу снизилина 53% оплаты а центру только на 20%, и это при том, что в центре 5,80 за метр, а не 4 как везде.
    Вы лучше спросите- почему Киев платит по прошлогодним ценам , а Одесса- по новым?

  16. Вверх #16
    Хорошая тема!

    Меня еще бесит, что на Черемушках у меня вода горячая едва доходит до 38-40 градусов, да и то если 20 минут пропускать. Часто бывает, что выше 35 не поднимается.
    Как за это платить? Точнее как законно не платить? Это же некачественная услуга.
    Как новые тарифы вывешивать на домах - это они умеют, а вот номерочек и адресочек куда претензии предъявлять - фиг вам!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Вот приедет Янукович в Одессу и пересмотрит все тарифы!У нас автономный дом-Вишневского-батареи кипяток,вода так же. Платим мы тоже за это соответсвенно,но все того стоит!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для BE COOL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    я са живу на Черемушках в 9 этажке(не новострой) вода у меня круглые сутки и холодная и горячая.Платил за воду как все,потом поставил счетчики хол и гор воды и плата за воду снизилась практически в несколько раз.
    Чесно говоря если разрешат ставить газкотлы в квартире то и отключусь от ТЭЦ.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    979
    Репутация
    204
    Подскажите, пожалуйста, адреса абонентских пунктов Одесской ТЭЦ.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    По поводу претензий по горячей воде
    Если у вас нету счетчика на воду , то претензии можете посылать хоть к Господу Богу..
    А если же есть щетчик, то выход один - ставить бойлер и если вода чуть теплая, то не пользоваться водой от теплосети.
    Когда я пыталась искать правду - чтобы снизили мне оплату за горячую воду, т.к. она практически была холодная ( тоже Черемушки пятиэтажка), то мне пришло официальное письмо из теплосети :
    Если вас не удовлетворяет качество нашей услуги по подогреву воды, то предлагаем вам уменьшить ее потребление. Тем более, что в вашей квартире установлены приборы учета горячей воды.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения