Тема: Людии, где можно сдать пластмассовую посуду на анализ токсических веществ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Jor!k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    18
    Репутация
    12

    Exclamation Людии, где можно сдать пластмассовую посуду на анализ токсических веществ?

    Где можно сдать пластмассовую посуду на анализ токсических веществ?
    Приобрел термос,но он при закрытой крышке начинает накапливаться резковатый запах.. Хочу как-то выяснить критично ли это выделение, должны же быть такие лаборатории что это могут сделать..? Очень не хочется подвергать здоровье риску..


  2. Вверх #2
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Jor!k Посмотреть сообщение
    Где можно сдать пластмассовую посуду на анализ токсических веществ?
    Приобрел термос,но он при закрытой крышке начинает накапливаться резковатый запах.. Хочу как-то выяснить критично ли это выделение, должны же быть такие лаборатории что это могут сделать..? Очень не хочется подвергать здоровье риску..
    Как правило, критично. Если Вы органолептически чувствуете запас пластика, значит, увы, его качество оставляет желать лучшего.
    Понятно, что товар почти весь китайский, но "китай" бывает разный: заводской по лицензии серьезной фирмы и самопал.
    Не нужно тратить время и нервы. Выбрасывайте сие чудо в мусорку и будьте в слудующий раз более осмотрительны.
    Я выбирал термос в "Экстремале"
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1003571
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Как правило, критично. Если Вы органолептически чувствуете запас пластика, значит, увы, его качество оставляет желать лучшего.
    Понятно, что товар почти весь китайский, но "китай" бывает разный: заводской по лицензии серьезной фирмы и самопал.
    Не нужно тратить время и нервы. Выбрасывайте сие чудо в мусорку и будьте в слудующий раз более осмотрительны.
    Я выбирал термос в "Экстремале"
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1003571

    а причём тут пластмасса? внутренняя колба термоса стеклянная и должна закрываться пробковой крышко.Перед использованием надо термос промыть и ошпарить кипятком и тогда никаких запахов не будет

  4. Вверх #4
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от ysik Посмотреть сообщение
    а причём тут пластмасса? внутренняя колба термоса стеклянная и должна закрываться пробковой крышко.Перед использованием надо термос промыть и ошпарить кипятком и тогда никаких запахов не будет
    Такие были термосы лет 20 назад. Или у Вас сохранился таковой, или Вы живете воспоминаниями. Сейчас все несколько изменилось ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для ysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Такие были термосы лет 20 назад. Или у Вас сохранился таковой, или Вы живете воспоминаниями. Сейчас все несколько изменилось ...

    я год назад купила два китайских термоса на 1,5 литра с носиком и на 1 литр обычный и в обоих колбы стеклянные.
    В том который с носиком крышка пластмассовая,там эта нажималка и трубка, а во втором пробка с металлическим ободкрм, чтобы удобнее было её вытаскивать.Кстати и корпуса у обоих термосов из металла, а не из пластмассы.Так что китайцы продолжают делать хорошие вещи.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для seamaster70
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город грехов и путь туда лежит не близкий,через страдания и вопиющую боль в наших сознаниях
    Сообщений
    105
    Репутация
    51
    Могу дать тел человека который занимается продукцией Taperware(не реклама).Достойная посуда,погуглите в нэте.Сам брал термос и остался доволен.Хотя цена не всем подходит,но все же ваша экспертиза не стоит тех усилий в соотношении со здоровьем!
    Что не убивает, то делает нас сильнее. Фридрих Ницше.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения