Тема: За рулем в любом состоянии?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642

    Cool За рулем в любом состоянии?

    Собственно вопрос: если мне очень надо сесть за руль, а я чувствую себя не лучшим образом ( на кануне хорошо гульнул, или там - заболел, и т.п...) что делать-то? Вопрос возник по нескольким причинам: 1) Я всегда спокойно садился за руль, почти в любом состоянии, если надо было, и чувствовал себя уверенно. 2) Рассказываю ситуацию: сегодня ехал за рулем с похмелья (пришлось ехать, я не хотел) и по ходу движения, я творил такие вещи, что мой пассажир просто паниковал уже... Я спокойно себе вилял между машин, ехал 70-80 и больше, на поворотах едва входил в поворот, и т.п Но когда я вдруг, неожиданно для самомго себя, ехавши на скорости 30 км.ч не больше, выехал на встречку просто потому что передо мною пристроился с правого ряда водила на опеле, я ваще прозрел. Вроде протрезвел уже давно, а управлял машиной будто не я вообще. Крах! Я обычно аккуратно езжу, правила соблюдаю, не лихачу. Может посоветуете как лучше вести себя за рулем в тех случаях когда приходится ехать в любом состоянии? И вообще, стоит ли ездить в таких случаях за рулем, ваши мнения и пожелания?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от V@silisK
    ...я творил такие вещи, что мой пассажир просто паниковал уже... Я спокойно себе вилял между машин, ехал 70-80 и больше, на поворотах едва входил в поворот, и т.п...
    Я у шоцi...

    Цитата Сообщение от V@silisK
    ...Я обычно аккуратно езжу, правила соблюдаю, не лихачу...
    См. выше - это ты называешь аккуратно????

    ЗЫ: Ты сам ответил на свой вопрос, какие еще нужны мнения/пожелания?

  3. Вверх #3
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Вызови такси, а если ты где то гулял и приехал туда на авто, то во многих службах такси можно вызвать таксиста, который на твоей же машине тебя отвезет туда куда тебе надо...
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Не поняла...ты спрашиваешь совета как управлять автомобилем "с похмелья"?
    Цитата Сообщение от V@silisK
    ваши мнения и пожелания?
    Ты потенциальный убийца!Не дай Бог такого встретить на дороге

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT
    Вызови такси, а если ты где то гулял и приехал туда на авто, то во многих службах такси можно вызвать таксиста, который на твоей же машине тебя отвезет туда куда тебе надо...
    я уже один раз пользовался такой услугой - больше не хочу, таксист на моей машине ехал как на своем такси, которое привык убивать...

    ИМХО лучше просто оставить машинку дома на стоянке и спокойно идти гулять.

  6. Вверх #6
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Тогда оставить авто на близлежащей парковке, и домой на такси...

    Или как иногда делают мои друзья, звонят мне и просят, чтобы я приехал и забрал их вместе с авто...
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT
    Тогда оставить авто на близлежащей парковке, и домой на такси...

    Или как иногда делают мои друзья, звонят мне и просят, чтобы я приехал и забрал их вместе с авто...
    Вот это правильно - спокойнее будет. А еще можно приехать на гулянку на авто и не пить вообще - так и спокойнее, и здоровЕе будет

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Я 1 января в 12:00 сел за руль и спокойно с привоза на Таирова доехал. Для заметки - я был трезвый. Последний коктейль был выпит в 2 часа ночи

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    я тоже 1 января спокойно домой доехала, хотя была сонная. Выезжать с паркинга с последнего этажа было труднова-то, зато пока выехала, окончательно проснулась))
    ездить пьяным, с бодуна, больным за рулем - зло! Не может быть такой ситуации, чтобы не было выбора. По крайней мере не могу себе такого представить.
    Хотя бы о себе подумайте! А если машину на штрафплощадку? Поверьте, не весело это
    а про опасность жизни, здоровью и родному авто, это я вообще молчу
    добрая фея с топором

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    у меня есть свой водитель, поэтому мне беспокоиться не о чем

  11. Вверх #11
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Забирать права. Раз и навсегда.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Я 1 января в 12:00 сел за руль и спокойно с привоза на Таирова доехал. Для заметки - я был трезвый. Последний коктейль был выпит в 2 часа ночи
    Ну дык трезвый же... Во всем мире, и Украина не исключение, степень опьянения определяется сравнением количества алкоголя в крови с предельно допустимой дозой. ИМХО, можно под хорошую закуску выпить, например, два бокала пива, или две рюмки водки - можно сразу садиться за руль, предельная доза не будет превышена. Хотя - это может зависеть от многих объективных и субъективных показателей (к примеру, "тренированность" человека, если это можно так назвать , вес его тела, психическое состояние, погода и пр.)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от wazlaw
    Ну дык трезвый же... Во всем мире, и Украина не исключение, степень опьянения определяется сравнением количества алкоголя в крови с предельно допустимой дозой. ИМХО, можно под хорошую закуску выпить, например, два бокала пива, или две рюмки водки - можно сразу садиться за руль, предельная доза не будет превышена. Хотя - это может зависеть от многих объективных и субъективных показателей (к примеру, "тренированность" человека, если это можно так назвать , вес его тела, психическое состояние, погода и пр.)
    К сожалению, наши доблесТные гайцы меряют эту самую степень трубочками, которые определяют только наличие алкоголя (кстати, и не только его- запросто реагируют на ацетон у диабетиков). При малейшем изменении цвета полосок "big trouble" уже обеспечен... Несколько лет назад возвращался с Нового года из Овидиополя поздним вечером 1-го числа, при этом за всю новогоднюю ночь, спать лег в 3, выпил не более 200г коньяка (собственный вес- около 100 кг), то есть- практически не пил . Был отловлен на ильичевском повороте, уличен и облегчен на 100 баксов прямо на месте. Думаю, что если бы поехал на экспертизу- стало бы еще дороже. Такие дела.

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Был отловлен на ильичевском повороте, уличен и облегчен на 100 баксов прямо на месте.
    Развели - надо было стоять на своем. При таком весе и количестве выпитого все давно метаболизировалось.
    V@silisK, ты это прекращай - с будуна за руль! Это куда хуже, чем после немного выпитого.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Lit
    При малейшем изменении цвета полосок "big trouble" уже обеспечен...

    Был отловлен на ильичевском повороте, уличен и облегчен на 100 баксов прямо на месте. Думаю, что если бы поехал на экспертизу- стало бы еще дороже. Такие дела.
    Полная ерунда... цвет полоски может изменится если ты даже пил вчера или позавчера.. на полоске есть черточка красная.. это привышение нормы.. если граница этого изменнеия цвета достигла этой самой полосочки вот тогда кранты... если нет то все ок, у тебя не привышает норму.. конечно если ты не в теме то могут и на штуку обуть..

    про поврот.. писец та же истуация меня там же тормознули на алкоголь.. а я утром когда приехал в офис там за день рждения кого то не помню кого накатал глоток вина или шампанского чет такого... даже не глоток а просто так пригубил.. и полоска сменила цвет на милиметр где то..

    тоже пытались обуть на бабки... отвозить на еспертизу и прочее...
    ход событий.

    машина полбому должна была оставаться на месте... ты можешь её закрыть и обыскивать тебя не имеют права... так вот

    Я. - я сейчас закрываю машину и мы едем на експртизу, если там нет привышения нормы я подаю письменную жалобу в суд.
    - если за время моего отсуцтвия с машиной что то случается я так же подаю в суд на возмещение убытков
    ОНИ. - да хоть в центральную прачечную
    Я. - ок.. спокойно закрываю машину, сажусь к нми в машину типа поехали...

    ОНИ один второго позвал тот вышел из машины они чето пошептались... тот возвращается отдает документы и говорит фиг с тобой на первый раз прощаем...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Инь-Янь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    38
    Но когда я вдруг, неожиданно для самомго себя, ехавши на скорости 30 км.ч не больше, выехал на встречку просто потому что передо мною пристроился с правого ряда водила на опеле, я ваще прозрел
    Ничего себе заява!!! И много таких неожиданностей еще можно ожидать на дороге???

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а что касается автора...
    то у таких права нужно забирать на вечно вместе с машиной...

    и что касается как ехать... если ты выпил и знаешь что полюбому у тебя выше нормы.. не важно как ты себя чувствуешь.. то знай..

    будь ты мега шумахером и никого не удариш и тебе алкоголь пофигу.. но недай бог тебя кто то зацепит и вызовит ГАИ... то какова бы небыла схема ДТП, виноватым останешся ты ! и права заберут именно у тебя, потому что ты под алкогольным опьянением.. и это увидит каждый гаишник хотябы по зрачкам или еще как.. у них на это глаз наметан

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    для меня единственным возможным оправданием сесть за руль хорошо выпившим может служить ситуация, при которой есть реальная угроза жизни мне или моим близким и помощи ждать неоткуда или время не допускает.
    во всех остальных случаях лучше воздержаться от управления выпившим.
    сам я могу выпить много но никогда не пьянею. разум всегда чист, однако, реакция конечно же становится не такой как обычно.

    выходов из положения много и их всегда можно найти при желании, а именно - друзья, сервисы, просто оставить машину на стоянке и т.д. все это срабатывает.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Развели - надо было стоять на своем. При таком весе и количестве выпитого все давно метаболизировалось.
    V@silisK, ты это прекращай - с будуна за руль! Это куда хуже, чем после немного выпитого.
    Понимаю, что элемент развода присутствовал. НО. 1.Трубка изменила цвет, и уже этот факт в протоколе был бы решающим. 2. В машине, кроме меня, было еще 4 туриста, которые совсем не воздерживались ни ночью, ни днем. То есть при попытке ментов везти меня на Толстого все могли попасть на цугундер "за сопротивление", и сумма в итоге только возросла бы.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Как-то (не знаю как), но утром проснулся и не смог встать...шея не двигалась и сильно болела...выпил таблетку укольчик все такое...и через пару часов поехал на работу. Я конечно сразу ничего не заметил, но проехав км 5 понял что реакция совсем не та...не замечаешь что едешь быстрее чем надо...все замедляется и все такое (а на таблетках написано за рули не садимся)...так что с этим дело повнимательней надо. В экстренных ситуациях можно потерять важные секунды.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения