Тема: авиаперелет с грудничком

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16

    По умолчанию авиаперелет с грудничком

    Предстоит длительный (9 часов) авиаперелет с БЕСПОКОЙНЫМ грудным ребенком (8 месяцев). Поделитесь опытом: чем занять, как усыпить, можно ли пронести детское питание в самолет.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для InLeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - CA
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    Вы можете дать малышу детский тайленол или какое то из антигистаминных средств ( лучше всего посоветуйтесь с врачем какое ), что бы он мог спать. Только обязательно попробуйте ему дать его заранее, что бы знать как он его переносит. Так будет легче и вам, и ему, и окружающим. Игрушки, которые он любит, 9 часов его не займут. Детское питание вам взять в самолет конечно же дадут, просто поинтересуйтесь в компании, которой летите какие у них правила.
    Удачи вам и спокойного перелета
    Удивительное рядом...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Я не знаю можно ли, но попробуйте взять смесь детскую и бутылочку, а водичку кипяченую в самолете попросите - это если грудью уже не кормите.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Вычитала о средстве "Баю-бай", что-то вроде гомеопатического снотворного, чтобы ребенок в самолете больше спал. Кто-нибудь пробовал?

    Еще знаю, что в самолетах выдают люльки для детей, но не знаю максимальный вес. Нам сейчас 4 мес., а весим 7кг. К 8мес. уже, наверное, все 10-11 наберется.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Детское питание можно в то количестве которое нужно ребёнку, даже лучше с запасом. Побольше еды "на перекус" (печеньки там детские, бублики, вообщем что ребёнок любит). Если ребёнок все еще на ГВ - замечательно. Если нет - с собой несколько бутылок, смесь и бутылку детской или кипяченой воды чтоб разбавить кипяток который вам дадут в самолете. Мы летели в 1г 2 мес. и практически всю дорогу ребёнок питался печеньем и смесью отказавшись от всего остального.
    С развлечениями все проще. Взять несколько мелких игрушек, желательно новых и несколько любимых. У нас на уже пошли разные дешевые бусы.В самолете можно развлекатся пластиковыми стаканчиками, смотреть в одно, играть в "ку-ку". Хотя скорее всего ребёнок довольно быстро заснёт. Во всяком случае никто из малышей в самолете не скандалил когда мы летели (11 часов). Про люльку надо узнавать у авиокомпании которой летите и заказывать ее еще до вылета. Про антигистаминные можно спросить у врача. На моего ребёнка они не подействовали.
    И это пройдёт.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от InLeva Посмотреть сообщение
    Детское питание вам взять в самолет конечно же дадут
    Не факт. В свете новых правил борьбы с терроризмом пронос жидкостей в салон самолета у росс. авиакомпаний, например, запрещен. Другое дело, что при прохождении предполетного осмотра, видя на руках малденца, многие на это закрывают глаза, но может и попасться какая-нить гадина, пожелающая действовать согласно инструкции. Нам, когда летели с 2-х летнем ребенком, разрешили, а вот у знакомого отобрали литровую упаковку яблочного сока у малого, мотивирую теми же правилами. Так что лучше таки узнать заранее. И еще - просите места в первом салоне первом ряду, сразу за безнесс-классом (в боингах это обычно 11-й ряд - там места гораздо больше, чем в остальных). Люлек у них обычно нет, хотя они и предусмотрены инструкциями. У них и ремни для ребенка-то не всегда имеются

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Питание детское смело берите. А разве с водой могут быть проблемы?? Там же после всех проверок Дьюти-фри! И сок купите там, и воду, и печенье )) Так что не переживайте.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Не факт. В свете новых правил борьбы с терроризмом пронос жидкостей в салон самолета у росс. авиакомпаний, например, запрещен. Другое дело, что при прохождении предполетного осмотра, видя на руках малденца, многие на это закрывают глаза, но может и попасться какая-нить гадина, пожелающая действовать согласно инструкции. Нам, когда летели с 2-х летнем ребенком, разрешили, а вот у знакомого отобрали литровую упаковку яблочного сока у малого, мотивирую теми же правилами. Так что лучше таки узнать заранее. И еще - просите места в первом салоне первом ряду, сразу за безнесс-классом (в боингах это обычно 11-й ряд - там места гораздо больше, чем в остальных). Люлек у них обычно нет, хотя они и предусмотрены инструкциями. У них и ремни для ребенка-то не всегда имеются
    Не знаю как коссийские авиакомпании, но у американских и европейских детское питание входит в список исключений, так же как и жидкие лекарства. Просто о детском питании надо заявлять при досмотре.
    2-летнему ребенку в дьюти-фри можно купить поесть и перекусить,а вот младенцу - нет. Так что всю еду и пампесы надо брать с собой, в аэропорту этого взять негде.
    И это пройдёт.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Мы летали год назад. Я то же очень беспокоилась как мы это перенесем в 4 месяца, правда лететь нам было 2,5 часа. При наличии ребенка, в самолет разрешили пронести все что мне было нужно: и смесь в жестяной банке, и водички и компотики и игрушек кучу, малой мы заказали (за отдельную плату) люльку, которая устанавливается в определенном месте самолета и вы седите рядом. Там малышь как в гамоке может отдохнуть и поиграть. Главное запоситесь водичкой, а если вы еще грудью кормите то вообще все упрощается..., когда будут воздушные ямы предлагайте малышу пить. Будут вопросы пишите в ЛЧ. Удачной поездки.

  10. Вверх #10
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Детское питание в самолет можно без ограничений, сами скоро с грудничком летим. Да, на борту должна предусматриваться люлька, но как нам объяснили, это на долгие перелеты, похоже, в вашем случае , обязательно выдаду. Потому что на полеты в 5 часов сказали нет. Также в полет можно брать коляску, она в стоимость и учет багажа не входит.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    За люльку в нашем случае надо было отдельно платить (отдельное место для малыша), а вот коляску нам не дали пронести в салон, ее забрали в багаж хотя я зарание узнавала и мне говорили, что я могу взять ее в салон. Очень многое зависит от авио компании. и если вы не уверенны что сможете пронисти коляску в салон, стелайте для нее чехол, что бы потом можно было постирать только чехол, а не все коляску.

  12. Вверх #12
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Люльку имелось ввиду бортовая, заказанная заранее при бронировки билета, то есть не своя, а авиакомпании. На счет коляски, тоже сказали, что можно взять на борт, ее положат в багаж, а при выходе из самолета, стюардеса подаст. Мы летим транзитом, то есть со сменой самолетов, поэтому очень удобно было бы пользоваться коляской (прогулочной).

  13. Вверх #13
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Недавно прилетели. да еще и транзитом. Маленький вел себя замечательно. Ему даже игрушки на борту подарили..))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения