Тема: Лысая,больная собака.Помогите советом!!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199

    Exclamation Лысая,больная собака.Помогите советом!!!

    Доброе утро.
    Сегодня возле моего дома появилась собака-девочка с практически полностью вылезшей шерстью.Немного пугливая,но вполне адекватная.Подошла ко мне,съела то,что я ей вынесла.
    Привести ее домой не могу.Мой пес очень агрессивен к чужакам.
    Я так понимаю,что ее нужно устроить в какой-нибудь приют для лечения и содержания.
    Расходы возьму на себя.
    Пожалуйста,подскажите, как можно это осуществить.
    Живу на пос.Котовского.Улица Бочарова.
    Т.799-28-29,067-487-39-71
    С ув.
    Васса


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    В приют в таком состоянии не возьмут. Скорее всего (на расстоянии, конечно, не увидишь ) у собаки демодкоз, т.е. один из видов клещей, сжирающий корни волос.

    Отведите/отвезите собаку на консультацию в клинику. По общему мнению ОФ, лучше всего на посКоте клиника Непейводы Сергей Павловича. Это Бочарова,1 (почти угол Добровольского), вход со двора, тел.772-49-60. Демодекоз лечится (кстати, несмотря на жуткий вид, он не заразен ни для людей, ни для других собак), в том числе и "амбулаторно" - несколько уколов, таблетки в мясе, обработка кожи... если собака доверяет, то даже и "на улице" есть шанс получить хороший результат.
    Вот вам в качестве прецедента, руководства к действию и источника оптимизма темаhttps://forumodua.com/showthread.php?t=1564621- с очень неблагоприятным началом и вполне хорошим концом.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Гидрант; 22.11.2012 в 10:15.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    В приют в таком состоянии не возьмут. Скорее всего (на расстоянии, конечно, не увидишь ) у собаки демодкоз, т.е. один из видов клещей, сжирающий корни волос.

    Отведите/отвезите собаку на консультацию в клинику. По общему мнению ОФ, лучше всего на посКоте клиника Непейводы Сергей Павловича. Это Бочарова,1 (почти угол Добровольского), вход со двора, тел.772-49-60. Демодекоз лечится (кстати, несмотря на жуткий вид, он не заразен ни для людей, ни для других собак), в том числе и "амбулаторно" - несколько уколов, таблетки в мясе, обработка кожи... если собака доверяет, то даже и "на улице" есть шанс получить хороший результат.
    Вот вам в качестве прецедента, руководства к действию и источника оптимизма темаhttps://forumodua.com/showthread.php?t=1564621- с очень неблагоприятным началом и вполне хорошим концом.

    Удачи!
    Спасибо за ответ.Проблема в том,что у собаки,как я понимаю,нет постоянного места обитания.Вчера,мне рассказали, она ходила в районе рынка,сегодня подошла к нашему дому,только что я вышла,искала,но не нашла ее.Вобщем-то,думаю,что вернется,т.к ее сегодня кормила я и женщина из соседней парадной.Попробую надеть на нее ошейник и отвести на Бочарова,1.Это где-то рядом с моим домом.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    1583
    Васса, добрый день! Спасибо вам, за то, что никогда не проходите мимо чужой беды! Вы очень помогли Мишане! При необходимости из Мишкиного фонда будут выделены средства на лечение вашего дворового пёсика. Отпишитесь сколько будет нужно!
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Вика,большое спасибо за поддержку!
    К сожалению,он не дворовой,а сегодня утром просто подошел к нашему дому.Обошла недавно близлежащие дворы-не нашла его.Надеюсь,что запомнил,что я его сегодня кормила и скоро вернется.
    Приготовила Цезаря бывшую поворозку,которая одевается через живот,поводок,сварила кашу с курятиной-и выглядываю в окно-как только придет,буду пытаться вести его к врачу.
    Созвонилась с Сергеем Павловичем,принимает сегодня до семи.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    1583
    Спасибо Вам! Отпишитесь потом обязательно!
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Пока что удалось выяснить,(спасибо местным алконавтам,которые целый день сидят перед моим домом на скамейке)что собака живет в районе вещевых рядов на рынке "Северный".Нашла женщину,которая ее кормит.Она рассказала,что недавно таких собак было двое,а потом одну отравили.Спасали всем рынком,но спасти не смогли.
    Сегодня она с утра собаку не видела.Обменялись телефонами.Сразу даст мне знать,когда собака вернется.
    Опять обошла все дворы-безрезультатно.
    Алконавтам обещана бутылка за любые сведения о местопребывании собаньки.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Вчера позвонила женщина с рынка,сказала,что собака пришла.Я была в это время в районе Сортировочной,пока доехала,забежала домой за поводком и пришла на рынок-соба уже убежала. Женщина говорит,что после того,как отравили ее сестричку-она стала приходить поесть-и тут же убегает в неизвестном направлении.Остановить ее они не могут.
    Может,конечно,в следующий раз она придет в более "правильное" время-и я смогу ее отвести к врачу.Но что потом????
    Как ее можно будет после этого лечить,если у нее нет постоянного места?
    Дорогие форумчане,у кого есть идеи по поводу пристройства собы хотя бы на месяц-два?
    Может,в Новую Долину ее возьмут?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Вобщем,как бы ситуация понятна.Звонила в клинику на Кишиневсой,1.Сказали,что если демодекоз,то на передержку не берут.А вот,если дерматит,тогда-да.Но цена безумная-60 грн в день,без питания и лечения.Света(которая Sabrina-"щенки с обочины" )подсказала,что знает передержку за 15 грн на Cлободке.Но опять же с лишаем ее щенков туда не взяли.
    Так что нужно в любом случае вести на осмотр-а потом решать.
    Интересно,а вот с демодекозом хоть куда-то берут???

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от VASSA K. Посмотреть сообщение
    Интересно,а вот с демодекозом хоть куда-то берут???
    Алина_LeeLoo лечила щенка Дёму от демодекоза в Новой Долине. Попробуйте узнать у Ксении Акварель.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Алина_LeeLoo лечила щенка Дёму от демодекоза в Новой Долине. Попробуйте узнать у Ксении Акварель.
    Спасибо!Сейчас напишу ей.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как собаня?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Ничего хорошего не произошло.
    Позвонила Лена-продавщица из контейнера на Северном-я с поводком со всех ног туда.Как только собака увидела,что я достаю из кулька краешек поводка-со всех ног чухнула из контейнера,чуть нас не сбила.Попытались ее искать-бестолку-там на Северном настоящий лабиринт.
    После этого неделю не появлялась-потом подошла-но в контейнер не заходит,ждет,когда ей вынесут.Схватила обрезок и тут же убежала.Лена говорит,что даже позвонить мне не успела.
    И после этого появляется,говорит,раз-два в неделю-хватает еду и тут же убегает.
    Я занесла пару раз для нее собачьи консервы-а ее саму и не видела.
    Конечно,очень расстроена,что не могу ей помочь.Хотя в НД Ксения ответила,что взять ее не сможет,но хотя бы к Непейводе я бы ее отвела...Но что можно сделать-даже не знаю.У меня с собаками вообще всегда полное взаимопонимание,чтобы они меня боялись,такого вообще никогда не было.Видимо,ее кто-то ловил и она дико напугана.

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    а что говорит Лена?как собаня выглядит,лучше/хуже?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Лена говорит,что у нее зажили несколько ранок,которые были на спине.Она вообще,даже когда я ее видела, не в кровавых язвах,какие я вижу,например на фотках в теме "Как спасти собаку?".Она вся какая-то темно-серая,с толстой шкурой.
    Аппетит у нее избирательный-лучше всего ест мясные консервы и обрезки.А вот котлету понюхала-и есть не стала.То же с сосиской. Бегает очень быстро-уследить,куда она девается после кормления просто невозможно.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я знаю эту собаку она такой родилась абсолютно здорова и очень симпатичная. Причём их было две,её сестричку недавно отравили и эта собачка осталась одна.Её там где она обитает все любят,кормят и у неё есть будка.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я знакома с местными опекунами этих собак и мы вместе стерилизовали всех собак там за лето и осень.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Спасибо Вам большое за добрые новости!!!
    Мне говорил какой-то продавец с рынка,что это такая порода,что когда-то приводили на рынок породистую собаку,она погуляла-и родились две сестрички.Но я не поверила,думала он просто не разбирается в болезнях.
    Раз она здорова-это замечательно!

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от VASSA K. Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за добрые новости!!!
    Мне говорил какой-то продавец с рынка,что это такая порода,что когда-то приводили на рынок породистую собаку,она погуляла-и родились две сестрички.Но я не поверила,думала он просто не разбирается в болезнях.
    Раз она здорова-это замечательно!
    И вам спасибо что вы отреагировали на эту проблему и хотели помочь. Темку можно закрыть.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения